Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты и закуски.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Яйца заливные.
http://i065.radikal.ru/1108/a6/77767cc1f6e7.jpg
- 10 пустых яичных скорлупок с аккуратно проколупанными отверстиями в нижней (тупой) части                                                                                                                                                                                         
- сладкий перец желтого и красного цвета (по половинке каждого будет вполне достаточно)150 г                                                                                                                                                               
- ветчины или другой копчености                                                                                                                             
- немного маслин,                                                                                                                                                         
- консервированной кукурузы и горошка                                                                                                               
- 2 ст. ложки желатина                                                                                                                                                   
- 400 г прозрачного куриного бульона                                                                                                                     
- зелень петрушки
Первым делом замачиваем желатин в 100 граммах холодной кипяченой воды и оставляем на час набухать. Петрушку разделяем на отдельные листочки и укладываем на дно каждой скорлупки по 1-2 штучки. Перец и ветчину нарезаем соломкой, остальные ингредиенты берем как есть и в произвольном порядке помещаем поверх петрушки. Когда желатин разбухнет, растворяем его в горячем бульоне (доводим до кипения, но не кипятим). Заливаем  доверху яичную скорлупу этим бульоном и ставим на ночь в холодильник (или на балкон, если позволяет температура на улице). Когда желе застынет, счищаем скорлупу. Получается вот такое очаровательное зрелище.                                                                            
Приятного вам аппетита и эстетического удовольствия!

+1

32

mandarinka написал(а):

Яйца заливные.

Спасибо, Катюш! Скоро день рожденья, вот и попробую поразить гостей  [взломанный сайт]

0

33

Ленчик написал(а):

вот и попробую поразить гостей

Ага, только некоторым может показаться. что там чего то не хватает))) Туда можно положить клюкву или оливки))) это придаст блюду маленькую пикантность и кислинку.

0

34

mandarinka написал(а):

Яйца заливные.

Красиво невозможно просто!!! Я обязательно попробую, у меня супруг как маленький ребенок - будет красиво, затейливо - улетит однозначно! )))

А у нас вот эти два на ура идут:

Салат "Копченый"
1. Кириешки (лучше кубиками, они более жесткие, дольше вид и вкус сохранят)
2. Сыр чечил (который "косичка")
3. Копченая курочка, либо ветчина (я люблю ветчину, получается более нежно)
4. Вареные яйца
5. Кукуруза

Я кладу всего, так сказать, на глаз. Обычно это банка кукурузы, одна косичка сыра, грамм 300 ветчины, 5 яиц вареных и 2 маленьких пачки сухариков. Все режется кубиками и заправляется майонезом.

Салат "Поляна"

Выкладывается слоями в форму - очень подходят для этого дела контейнеры с крышками, удобно складывать, удобно хранить (пока настоится), удобно потом на блюдо переворачивать.

Очередность слоев:

1. Маринованные грибы (очень красиво смотрятся маленькие опята)
2. Укроп (или любая "любимая" зелень)
3. Вареная картошка
4. Майонез
5. Вареные яйца
6. Майонез
7. Вареная курочка

Постоит, настоится, потом перевернуть на блюдо, чтобы слой с грибами оказался первым. Смотрится очень нарядно =)

0

35

вот этот с сыром косичкой надо однозначно попробовать! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

36

А сеня, точней щас сварганила салатик)))) Как то зашли в пиццерию, там салатик себе заказала, так понравился) решила дома сделать. и получилось...Просто вкусный салат и витаминный и легкий одновременно получается
Мачо!
Копченая грудка 1шт,
Кпуста 300-400 гр,
4 вареных яйца,
майонез, можно порезать немного петрушки (только не переборщить), тертый на терке грецкий орех и можно абсолютно не солить!!!!!!!.
Все перемешать. И приятного аппетита)

0

37

Вот такой рецепт:

1 слой - размятый картофель - заправить майонезом
2 слой - копченая курочка - заправить майонезом
3 слой - жаренные шампиньоны - смазать майонезом
4 слой - соленые огурчики
5 слой - тертые яйца - смазать майонезом

Ещё мужчинам на работе нравится салат потяжелей

1 слой - размятый картофель - заправить майонезом
2 слой - копченая курочка - заправить майонезом
3 слой - жаренные шампиньоны - заправить майонезом
4 слой - тертый копченый сыр (колбасный)
5 слой - тертые яйца

Ещё мне понравился такой салат, муж говорит, что он очень тяжелый, потому что много белка, но ел,  я сама с сотрудниками ела его в честь моего отпуска на работе в больших количествах. И всё Ок.

Просто перемешать.

4-5 яиц, тертый копченый сыр (колбасный) - на глаз, шампиньоны, петрушка много, майонез

***

Приготовление шампиньонов в салаты, как мне нравится.
Когда они уже подходят до готовности, кладу в них лавровый лист... Потом чтобы не было много масла, кладу шампиньоны в тарелку на бумажные салфетки, чтобы те впитали всё ненужное.

0

38

Ещё сегодн была в столовой, взяла салат. Он давно уже известный ... но забытый... Приятно было вспомнить. Сытный и вкусный.

1. Печень
2. Соленые огурчики
3. Фасоль
4. Яйца
5. Лук репка
6. Шампиньоны
7. Майонез

Есть вариант без шампиньонов. Но с ними понежней кажется.

Отредактировано Дана8 (2011-11-10 15:40:02)

0

39

Муж вчера  попросил селедку под шубой..... Вот что у меня получилось)
Ему оооочень понравилось, сказал, чтоб я каждый праздник и без него делала этот салатик)))) и если буду делать то только в таком виде))))))
Салат "Божья коровка"
Что нам понадобится:
кртофель средний 3-4шт, яйцо 4-5 шт, 2 небольшие морковки, 1 среднее яблоко (кисло сладкое), 1 селединка, 1 большая свекла или 2 средние, 1 луковица, 1с. л. уксуса для маринования лука, майонез
приготовление:
Картошку, моркошку, свеклу, яйца отварить, остудить, очистить, натереть все на крупной терке.  Свеклу сразу можно смазать майонезом (легче на много потом будет выкладывать узор и + пропитается заранее) Лук порезать в мелкую крошку, залить вровень водой и добавить 1 с.л. уксуса и оставить на 15 -20 минут. Селедку, отделить от хребта и костей, порезать мелким кубиком. Яблоко тоже очистить от кожицы и семечков и натереть тоже на крупной терке. Слить воду из лука и смешать лук с яблоком. Чернослив замочить до разбухания, выбрать 3 самые ровные черносливины и вдоль разделить пополам (получится 6 круглешков для украшения), а остальное измельчить как лук.
укладываем слои:
Божьь коровку лучше выкладывать на большой круглой тарелке.
-кртошка
-обильно смазать майонезом
-селедка -смесь из лука и яблока
-яйцо
-морковь
-снова смазать так же обильно
-из чернослива выкладывается голова, при этом сразу формируя ее и разделение крыльев
-остальное белое пятно закрысть смесью свеклы с майонезом
-выложить оставшиеся черносливины как точки скаждой стороны 3 шт, майонезом помазать глаза.

http://uploads.ru/t/7/I/g/7IgxU.jpg

Отредактировано mandarinka (2012-01-16 13:31:33)

0

40

мама Лена написал(а):

Ну и муж тоже)))))Толкает тебя на такие подвиги!

Да, он это любит))))) Любит что нибудь новое))))) Спасибо! А вот салат и правда очень вкусный))) даже я попробовала хоть и не люблю селедку под шубой, но съела тарелочку))) и мне тоже понравился))) Яблоко и чернослив очень дополняют этот салат)

0

41

mandarinka написал(а):

Яблоко и чернослив очень дополняют этот салат)

ВОТ Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО ОНИ И УЛУЧШАЮТ ВКУС НАШЕЙ ДАВНЕЙ СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ [взломанный сайт]

0

42

САЛАТ " " ЛЮБИМЫЙ " "

ИНГРИДИЕНТЫ:

200 г Вареных креветок,
1 б Кукутузы,
1 Луковица,
2 Больших помидора,
3 ст.л. Оливкового масла,
1 ст.л. Фруктового уксуса,
1 Зубчик чеснока,
соль

ПРИГОТОВЛЕНТЕ:

ЛУКОВИЦУ НАРЕЗАТЬ КОЛЬЦАМИ,ПОМИДОРЫ - КУБИКАМИ,ДОБАВИТЬ КУКУРУЗУ И КРЕВЕТКИ..
ПОМЕШАТЬ,ПОСОЛИТЬ...
ДЛЯ ЗАПРАВКИ: СМЕШАТЬ МАСЛО,УКСУС,ИЗМЕЛЬЧЕННЫЙ ЧЕСНОК.
ПОЛИТЬ САЛАТ ЗАПРАВКОЙ.СРАЗУ ПОДАТЬ,УКРАСИВ СТЕБЕЛЬКАМИ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА!!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! [взломанный сайт]

0

43

ЗАКУСКА "" ВЕСЕННЯЯ ""

ИНГРИДИЕНТЫ :

-50 г икры чернай осетровой
-лук репчатый одна головка
-1 огурец свежий

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1) Огурец вымойте,обсушите,очистите и нарежте кружочками,
2)лук очистите,вымойте,осушите и нарежьте тонкими кольцами,
3)на каждый кружочек огурца выложите колечо лука.Середину заполните черной икрой.
Украсте по желанию!!!
Приятного аппетита!!!!http://uploads.ru/t/X/q/b/Xqb7N.jpg

0

44

поделюсь рецептиком одного салатика "Альботрос"

СОСТАВ:
1 грудка куринная отварная;
5 средних картошек отварных;
4 яйца варенных;
1 помидор свежий;
150-200 грамм сыра твердого (я беру Пошехонский).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
грудку, картошку, яйца и помидор мелко порезать, посолить. Добавить майонез, все перемешать. Выложить в салатницу и сверху украсить тертым сыром. Салатик готов, приятного аппетита!

0

45

салатик на закуску
банка шпрот (измельчить)
помидорка (порезать)
чесночные сухарики
соленые огурчики
[взломанный сайт]

+1

46

Делюсь своим любимым летним, легким и простым рецептом!
Салат «Venera de Olive»
Состав:
-пекинская капуста (200 г.)
-оливковое масло от компании Venera (4 ст.л.)
-томаты (1 шт.)
-перец сладкий (1/2 шт.)
-морковь сырая сладкая (1 шт.)
-сыр «Фета» (50 г.)
-маслины, оливки (по вкусу)
-кедровые орехи (горстка)
-базилик, сок лимона, соль (по вкусу)
Приготовление: капусту порвать на кусочки (руками), сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, перец (по вкусу), 1 ложку оливкового масла. Сладкий перец – крупными кольцами, морковь – тонкими кружочками, добавить еще одну ложку оливкового масла. Добавить оливки маслины, листики базилика, сыр, кедровые орехи. Полить остатками оливкового масла, посолить, поперчить (по вкусу). Лучше салат не перемешивать, а слегка встряхнуть.
Подавать можно вместе с холодным фруктовым чаем.http://sd.uploads.ru/t/nJlZW.jpg

Приятного аппетита!

0

47

Бусинка написал(а):

салатик на закуску
банка шпрот (измельчить)
помидорка (порезать)
чесночные сухарики
соленые огурчики

Без заправки?)

0

48

Ole4ka37 написал(а):

Салат «Venera de Olive»

Хороший салатик, я такой делаю.
Только вместо оливкового масла беру масло  Altero (Golden или Vitality), очень вкусно получается.
Это масло без запаха, чистое, прозрачное, вкс салата от него выигрывает. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Отредактировано Vanda (2014-12-02 20:41:37)

0

49

А я люблю готовить такой салатик. Берем отварную курицу , режем кубиками. Ананас (лучше тропический коктейль) режем кубиками, всё смешиваем с майонезом. Выкладываем в блюдо и сверху посыпаем орешками кешью.

0

50

mandarinka написал(а):

Яйца заливные.

- 10 пустых яичных скорлупок с аккуратно проколупанными отверстиями в нижней (тупой) части                                                                                                                                                                                         
- сладкий перец желтого и красного цвета (по половинке каждого будет вполне достаточно)150 г                                                                                                                                                               
- ветчины или другой копчености                                                                                                                             
- немного маслин,                                                                                                                                                         
- консервированной кукурузы и горошка                                                                                                               
- 2 ст. ложки желатина                                                                                                                                                   
- 400 г прозрачного куриного бульона                                                                                                                     
- зелень петрушки
Первым делом замачиваем желатин в 100 граммах холодной кипяченой воды и оставляем на час набухать. Петрушку разделяем на отдельные листочки и укладываем на дно каждой скорлупки по 1-2 штучки. Перец и ветчину нарезаем соломкой, остальные ингредиенты берем как есть и в произвольном порядке помещаем поверх петрушки. Когда желатин разбухнет, растворяем его в горячем бульоне (доводим до кипения, но не кипятим). Заливаем  доверху яичную скорлупу этим бульоном и ставим на ночь в холодильник (или на балкон, если позволяет температура на улице). Когда желе застынет, счищаем скорлупу. Получается вот такое очаровательное зрелище.                                                                            
Приятного вам аппетита и эстетического удовольствия!

Для меня сложно такие яйца приготовить(((

0

51

Луня написал(а):

Ананас (лучше тропический коктейль) режем кубиками, всё смешиваем с майонезом.

Ананас с майонезом? Интересное сочетание:)

0

52

Vanda написал(а):

Ананас с майонезом? Интересное сочетание:)

и с чесноком )))
вот вам бесподобный салатик, меня убалтывали его попробовать наверное с пол года, но с тех пор он один из моих любимых )

400гр консервированых ананасов
400гр твердого сыра (желательно немного соленоватого и не меньше 50% жирности)
майонез, соль, чеснок по вкусу
ананасы и сыр режем кубиками по 1см, перемешиваем с майонезом, солью и выдавленным через чесночницу чесноком. Майонеза немного, что салат не утонул. Мясоеды сюда могут добавить отварное куриное филе кусочками.
Очень необычно и вкусно.

0

53

Девочки, а я вот на прошедшие праздники готовила Слоеный салат из филе индейки Очень вкусный получился и готовится не сложно!

0

54

Пикантный салат очень вкусный.

0

55

Линочка00 написал(а):

ЗАКУСКА "" ВЕСЕННЯЯ ""

ИНГРИДИЕНТЫ :

-50 г икры чернай осетровой
-лук репчатый одна головка
-1 огурец свежий

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1) Огурец вымойте,обсушите,очистите и нарежте кружочками,
2)лук очистите,вымойте,осушите и нарежьте тонкими кольцами,
3)на каждый кружочек огурца выложите колечо лука.Середину заполните черной икрой.
Украсте по желанию!!!
Приятного аппетита!!!!

[взломанный сайт] Дороговато получается

0

56

"Датский" салат мне особенно нравится

0

57

Я Пикантный готовлю

0

58

Пикантный салат вкусный, делала недавно)

0

59

Фунчозо

0

60

прикольные салаты))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно