Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Утренники в детском саду


Утренники в детском саду

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Утренник в детском саду дело ответственное. Я как мама девочки должна придумать красивую прическу,подобрать платье, белые колготки,проследить за правильным произношением стихов.
Итак наступает первый в этом году утренник - ПРАЗДНИК ОСЕНИ.УРА!!!!, в этом году мы со стихотворением, в группе из 23 человек выдали только 6. Родители многие спрашивают стих с воспитателя, но тот ничего не может сделать,т.к стихи выдаёт муз.работник. Дочка ждёт утренника,вовсю поёт песни про осень и рассказывает чужие стишки. Очень жаль,что родителей пускать не будут,хотелось бы посмотреть на наших малышей. В общем до события осталась неделя. Ждём.

Как у вас проходят утренники??? как вы к ним готовитесь??? всем ли деткам дают стихи??? можно ли на утренник туфли(у нас все в чешках)???
В общем ваши впечатления о данном мероприятии.

0

2

У меня пока утренники только у старшего были.
Стихи дают не всем,но нам всегда приходилось выступать.У нас одна бабушка в группе была,так она даже ругалась,когда ее внуку стихи не давали.
С одеждой нам проще,если что-то по сценарию надо-дают в садике,а если просто придти нарядным-белая рубашка,брюки(шорты)и жилетка.Обувь-чешки,если танцуют,так туфли.

МАДАГАСКАР написал(а):

жаль,что родителей пускать не будут

Почему?У нас родителей только на утренники в ясельных группах не пускают,а так-всегда пожалуйста. [взломанный сайт]

0

3

МАДАГАСКАР написал(а):

тренник в детском саду дело ответственное.Я как мама девочки должна придумать красивую прическу,подобрать платье,белые колготки

Я в прошлом году,на новогоднем утренником радовалась,что у меня мальчик)))))

На осенний родителей не пускали в прошлом году.У детей это был первый утренник.На все остальные уже родителям было можно.В этом году тоже вроде с родителями.
Со стихами тоже бывают накладки.Я вот перед новогодним оплашала.Привыкла,что в моём детстве нам стихи раздавали,а тут родители оказывается сами должны были учить с детьми.Так что Ромик стих не рассказывал.В этом году надо подготовится.

0

4

девченки, подскажите, когда утренники проводятся.  ато мы второй месяц ходим в ясельную группу и я ничего не знаю насчет утренников.

0

5

mamaksana написал(а):

девченки, подскажите, когда утренники проводятся

Праздник осени в конце октября-у нас 27 октября.
Ещё новогодний утренник и 8 марта.
Думаю стоит спросить у воспитателей.

0

6

У нас тоже осенний на этой неделе.
А вообще,воспитатели сообщают об этом,объявления вывешивают.

0

7

Мы в этом году проболели всю подготовку к празднику, не знаю, пойдем ли на утренник.  [взломанный сайт] А в прошлом году были, стих рассказывали , песни пели. Стишки обычно всем дают, ну хоть 2 строчки. Одежда и обувь любая, родителей пускают.

0

8

Свет написал(а):

Мы в этом году проболели всю подготовку к празднику, не знаю, пойдем ли на утренник.

Света,что случилось??? Давно болеете?

0

9

mamaksana написал(а):

то мы второй месяц ходим в ясельную группу

Оксан,в ясельной группе(в самой маленькой,у нас их две),лично у нас утренники не проводятся.Может у вас по-другому.Ты действительно лучше у воспитательницы спроси,или у родителей других. [взломанный сайт]

0

10

у нас тоже будет праздник осени) но без родителей.
в прошлом нг первый раз был утренник) до чего же умеленье, когда видишь как твоё чадо танцует, песни поёт и стихи читает) [взломанный сайт]

0

11

отож и я думаю, что для ясельников утренники не устраивают.  детки очень маленькие.  на днях видела, что у старших какой то праздник был, а у нас нет. для ясельников отдельные мероприятия устраивают. например, в пятницу для них был цирк в детском саду. семья из 3 человек устроили интересное представление. старших групп небыло. а щас с родителей собирают деньги на новый год. тогда наверно будет общий новогодний утренник. интересно, как он проходит.

0

12

mamaksana написал(а):

как он проходит.

запасайтесь видеокамерой и фотоаппаратом.Проходит весело и интересно для детей,а для родителей волнительно.

0

13

МАДАГАСКАР написал(а):

Света,что случилось??? Давно болеете?

Насморк уже 2 недели и кашель, но уже идем на выздоровление.

0

14

У нас в саду всегда утренники на тему осени, НГ, 23 февраля, 8 марта, 9 мая . родители приходят только на НГ и 8 марта. С других утренников по желанию можно приобрести видео. В  этом году я на 8 марта даже прослезилась. Так троготельно слышать все детские песенки про мам)))))
Сыну всегда дастаётся много текста, стихов. Поёт обязательно. Но у нас как то все детки задействованны.
Со своей стороны я всегда стараюсь подготовить нужный костюм и пр. Так например, в позапрошлом году к празднику осени нужно было сделать шапочку гриба, я поднапрягла мозги, вынула руки и смастерила вот такую шапкуhttp://s009.radikal.ru/i310/1010/7b/ebef859c2daf.jpg, а другие ребятишки были в обычных шапочках коричневого цвета))) а в прошлом году сын был в роли Ёжика, так мы ему колючки забомбили, в то время как др. мальчики надели на голову картонные обручи к которым была прикреплена бумажечка с изображением Ёжика))))

+1

15

хоть бы я или муж на НГ не работали, а с видео и камерой поснимали в садике утренник. ну если что , до нового года отгулы заработаю. все это так интересно, будто сама в детство попала в предчувствии нового года. уже меню составляю и список подарков  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

16

Девочки, в Полезной информации выставила статью из Домашнего очага (2008, № 2). Там много чего интересного написано. особенно про новогодние утренники. В том смысле, если ребенку трудно готовиться к утренникам или как избежать разочарования. Моя, например, к утреннику готовилась на всех парах, а тамошнего Деда Мороза так испугалась, что наотрез отказалась с ним фотографироваться. Полчаса ребенка приводила в чувство и уговаривала хотя бы у елочки сфотографироваться. Хотя годом ранее в минисадике все прошло хорошо.

0

17

у моих были утренники: праздник осени. К Альберту в группу родителей не пускали (маленькие еще мол), а видио тоже все никак не подготовят. А к Владлену пускали родителей. Я пришла, естественно, с Давидом. С камерой и фото. Камеру поставила на треногу, а фото и Давид у меня. Давиду очень понравилось и он в начале сидел спокойно и даже хлопал, а потом решил, что он хочет идти выступать тоже (когда там ребятки танцевать начали). Я его стала не пускать, он раскричался и мне пришлось выйти. В общем, фото я толком не поснимала. Ну а камера вроде бы весь праздник записала. Правда потом мне сотрудники детсада сказали, что надо было просто отпустить Давида и позволить ему идти к ребятам - пусть бы там танцевал.
Альберт мало мне про свой праздник рассказывал, а Владлен выучил почти все стихи (все, которые были распределены на всю группу) и еще по ходу подготовки к празднику мне каждый вечер их читал.

0

18

ГалинаТ написал(а):

потом решил, что он хочет идти выступать тоже (когда там ребятки танцевать начали).

Вот и у нас также на Новогоднем утреннике было.Хорошо хоть мы вместе с мужем были,он фотографировал.В этом году на осеннем я была одна.

0

19

У кого когда Новогодние утренники?Как готовитесь?Шили ли костюмы или готовые купили.Учите ли стихи?

У Ромки костюма не будет.У мамы руки не из того места растут,а покупать дешёвый не хочется,а на дорогой денег жалко.Так что он будет в шортиках и рубашке с бабочкой.Галстучек ему особенно нравится.Ещё обошью всё мишурой.Стих он уже выучил.
Утренник на следующей неделе.Главное,чтобы папа наш с работы отпросился,чтобы фотки можно было сделать.

0

20

У нас на следующей неделе утренник, костюм сказали в садике нужен гномика, взяли у друзей, стихов не дали, но есть слова в сценке, а также танец. Костюм тоже хочу мишурой обшить. А еще мы купили костюм человека-паука, пойдем в театр на елку в нем.

0

21

Свет написал(а):

стихов не дали

Нам тоже.В нете нашла и выучили.

Свет написал(а):

купили костюм человека-паука

Ромкина мечта. [взломанный сайт]

0

22

У Давида утренник 22 числа будет, костюм на свободную тему... будем зайчиком (наверное). стихов учить пока не дают [взломанный сайт]

у Альберта - 28 числа, сказали нужен костюм петрушки, придется шить [взломанный сайт] , готовые - от 1200 стоят - за эту синтетику меня "жаба давит". Стихов вроде бы тоже нет, они танец готовят.

А с Владленом одни расстройства... ему сперва дали роль в сценке: мушкетер, мы начали готовится - а потом роль отобрали... Причем сразу сынка не сказал, ночью разревелся и высказался... В общем - обижен он, а тут еще в этот же день, когда у него елка (29) у нас билеты на елку в Храм Христа спасителя (от профсоюза)... Так что не знаю - пойдет ли Владлен вообще на елку в сад или нет... пока не хочет. Все кто не в ролях должны быть в костюмах гнома - Владлен категорически отказывается. У него готов костюм римского воина. Я еще в 2008 из Рима привезла - он тогда его не оценил - зато теперь: только римлянином хочет. Пойдет в нем на елки (которые не в саду) - у нас их аж 3 получается будет (в институте у папы, в Храме, и еще одна тусовочка в ДК)

0

23

ГалинаТ написал(а):

ему сперва дали роль в сценке: мушкетер, мы начали готовится - а потом роль отобрали..

Как так отобрали???Почему?

ГалинаТ написал(а):

Так что не знаю - пойдет ли Владлен вообще на елку в сад или нет... пока не хочет.

Я его понимаю,так ребёнка обидеть [взломанный сайт]

0

24

ГалинаТ написал(а):

еще по ходу подготовки к празднику мне каждый вечер их читал.

У нас такая же история.Дочке стихи легко даются и она дома рассказывает все из сада чужие.

ГалинаТ написал(а):

мушкетер, мы начали готовится - а потом роль отобрали

Галя сочувствую,что так получилось.Твоя реакция? С воспитателем разговаривала?
Обидно. [взломанный сайт]

0

25

Девушки у нас утренник 29 января.В этом году и стихи предлагали и сценку,но увы.После НГ у дочки будет операция по удалению гланд.Сейчас в сад не ходим,т.к перед операцией месяц нельзя болеть.Воспитатель разрешила прийти на утренник,но мы не были не на одном музыкальном занятии.Дети будут танцевать,а что моя доча будет делать?? Сидеть на стуле.Вот и не знаю,нужен нам такой утренник или нет.

0

26

надеюсь, что к 28 числу наша ветрянка пройдет( а то не попадем на праздник(

0

27

мама Лена написал(а):

Как так отобрали???Почему?

не знаю, ничего внятного мне сказать так и не смогли

МАДАГАСКАР написал(а):

Галя сочувствую,что так получилось.Твоя реакция? С воспитателем разговаривала?
Обидно.

первая реакция была успокоить сына, точнее выслушать и сказать, что это обидно и даже очень - но это не конец света и переживать по этому поводу так сильно не стоит (тут же стали вспоминать и я и папа как нас в детстве обижали и как мы эти ситуации переживали). Потом мы заболели - в сад не пошли. Вчера вышли, и сегодня поговорила с муз. руководителем (мне вроде бы преподнесли, что это как бы от нее, плюс медсестра жаловалась, что Владлен кричал на нее (муз руководителя) - я это связала с тем, что роль отобрали)... муз. руководитель отнекивается (и конфликта не было, и роли не она распределяет) - все на воспитателей переводит. Воспитатель одна - пожимает плечами - говорит, что не знает (ее реально не было - на больничном была), но мол что у них основные герои и дублеры...Вторую воспитательницу я не видела еще...
в общем - не пойми что..
Скандалить я из-за этого не стала (в жизни не мало еще несправедливостей будет - каждый раз скандал поднимать, надо что бы ребенок сам учился их переживать), но и муз. руководителю и воспитательнице сказала, что Владлен очень обижен и вообще в сад ходить ТЕПЕРЬ не хочет... посмотрю дальше на развитие событий и буду теперь внимательнее присматриваться, что у них происходит... вроде бы всегда все хорошо у Владлена было (ну я и расслабилась), а тут началось...
Ладно, переживем. Спасибо, девочки, за сочувствие [взломанный сайт]

0

28

МАДАГАСКАР написал(а):

.Воспитатель разрешила прийти на утренник,но мы не были не на одном музыкальном занятии.Дети будут танцевать,а что моя доча будет делать?? Сидеть на стуле.Вот и не знаю,нужен нам такой утренник или нет

а если поговрить и включить ее просто с одним стихотворением (деду морозу)? стихотворение вы и дома приготовите? У самой то у нее какой настрой?Хочет идти?

0

29

ГалинаТ написал(а):

Ладно, переживем. Спасибо, девочки, за сочувствие

Да,не за что.

ГалинаТ написал(а):

если поговрить и включить ее просто с одним стихотворением (деду морозу)? стихотворение вы и дома приготовите? У самой то у нее какой настрой?Хочет идти?

Да,стих мы выучим.Дочку пока не спрашивала.

0

30

Девчонки, мы каждый год приглашаем Деда Мороза и Снегурочку домой, если собраться с двумя - тремя другими родителями, то получается не очень дорого и деткам  веселее. Они рассказывают Деду все стихи, которые знают, водят хоровод, и еще загадки от Деда или какая-нибудь игра, потом подарки и дети очень счастливы. Ну его этот детский сад с его утренниками, не заморачивайтесь на них.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Утренники в детском саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно