Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Непознанное » Сглаз,заговоры и все такое...


Сглаз,заговоры и все такое...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки,верите ли вы в сглаз?Приходилось ли вам прибегать к услугам бабок,которые лечат заговорами?
Помнится,когда старший маленьким был,у него грыжа была,пупочная.Спал беспокойно.Нам посоветовали к бабке съездить.Съездили,что-то она нам пошептала.Но лучше не стало.Ребенок сам как-то с возрастом спокойнее стал.

0

2

Мы Полинку привозили в два месяца зачем-то, просто посмотреть, бабушку очень уж золовка моя хвалила! Привезли,бабушка посмотрела, нашла у нее "щетинку",давай ее языком вылизывать( я в шоке была), потом сказала что голова у нее неправильной формы( немного вытянутая), порекомендовала сдавливать при купании, потом на воске отливала и обнаружила сглаз... Сказала приезжать 10 дней к ней, сглаз снимать. Больше мы к ней не приходили.
Знаю,что многим детишкам некоторые бабушки помогают -и грыжу,и испуг лечат, но я как-то к ним с осторожностью отношусь..

0

3

Оксик написал(а):

Знаю,что многим детишкам некоторые бабушки помогают -и грыжу,и испуг лечат, но я как-то к ним с осторожностью отношусь..

А я не то,чтоб с осторожностью,просто не верю.Хотя и не исключаю,что есть настоящие"волшебники"

0

4

А я и в сглаз верю,и бабкам,но не всяким,хотя сама со своим ребенком ни разу не обращалась. Просто много наслышена,что многим деткам помогают некоторые. Правда, сейчас очень много шарлотанок появилось,которые тянут деньги с народа,говоря при этом им всякую чушь. Дар у такой лечащей бабушки должен быть от Бога,которая просто в бескорыстных целях помогает людям. А другие,это все фигня http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

0

5

В сглаз я тоже верю.

0

6

У меня прабабушка, с которой я практически жила до школы, испуг заговаривала молитвами и отливала. Так что не верить я просто не могу. :)
Для себя есть правила, называйте их от сглаза:
- купать и купаться только в позитиве, это все в хорошем настроении проходить должно. Если ребенку купание не нравится, в этом есть какая-то причина: вода слишком горячая или холодная, мыло в глазки попало и ребенок просто боится, у нас Машка отказывалась купаться когда я коврик нескользящий в ванну купила, он колючий довольно-таки... Вода как смывает все так и заряжает плохим настроением.
- мы все крещеные, 2 раза в год в церковь ходим всей семьей обязательно, свечки ставим всем за здравие и за упокой, а себе, всем троим - сорокоуст заказываем на год за здравие. Только церковь тоже выбрать нужно, лучше новую, оттуда выходишь не с облегчением, а с радостью какой-то.
- ну и конечно же не осуждать других людей, не желать им ничего плохого, тогда это по меньшей мере, не вернется.

Наша бабуля соседке астму 35 лет назад вылечила, молитвами и водой, та спала больше суток. Вспоминает до сих пор, тетке за 70 уже, отличается хорошим здоровьем, а тогда было очень плохо.

0

7

Я большой скептик в этом вопросе. Но считаю, что есть какая-то энергия, и, возможно, некоторые люди могут ею управлять. У меня в 16 лет на почве стресса развился страшный дерматит, просто в один прекрасный день опухло все лицо, потом с лица сошло и тело пошло пятнами.Как всегда традиционная медицина ничего не сделала. в отчаянии кого только не приглашали, был один экстрасенс, который смешно руками размахивал и говорил, что у него третий глаз открывается)))).И как-то раз мне порекомендовали одну бабушку. она просто молитвы читал и руками, не касаясь меня, надо мной водила. Я от нее выходила просветленная.Вобщем, не знаю, само у меня прошло или она помогла.
А вот моя  знакомая регулярно ездит к эсктрасенше, та денег не берет, только подарки. Лечит она у нее псориаз(безуспешно на мой взгляд), а тут у нее в желчном камни обнаружились-приступы бол сильные. Ей экстрасенс сказала:"я камни разобью".ну вот моя знакомая полгода протерпела и операцию сделала.

0

8

Девочки у меня вот какой вопрос. Слышала, что если после похорон сразу же случается рядом пожар, то это что-то значит. Ктонибудь о этом слышал?

0

9

Галчонка написал(а):

. Ктонибудь о этом слышал?

Я если честно,впервые слышу. [взломанный сайт]

0

10

Натали написал(а):

А я и в сглаз верю,и

И я верю. Лешку маленького с улицы как приходила сразу умывала под проточной водой и говорила "во имя отца и сына и святого духа", руку вытирала об изнаночную сторону своей одежды. Один раз видимо кто-то косо глянул, так бедный парень всю ночь надрывался, ничего не помогало, мама уж потом мне подсказала данный способ. Уж не знаю, правда - неправда, но больше такого у нас не повторялось.

Галчонка написал(а):

если после похорон сразу же случается рядом пожар, то это что-то значит. Ктонибудь о этом слышал?

Первый раз об этом слышу

0

11

Настя написал(а):

И я верю. Лешку маленького с улицы как приходила сразу умывала под проточной водой и говорила "во имя отца и сына и святого духа", руку вытирала об изнаночную сторону своей одежды. Один раз видимо кто-то косо глянул, так бедный парень всю ночь надрывался, ничего не помогало, мама уж потом мне подсказала данный способ. Уж не знаю, правда - неправда, но больше такого у нас не повторялось.

а мне просто нельзя не верить. У меня в роду есть такие, знахарки в основном и травницы.
Я старшему сыну всегда так делаю, особенно после посещения больниц. Пока в очереди насидишься, на него насмотрятся(кто как смотрит - кто с жалостью, кто с презрением), а потом ребенок дома просто в истерику впадает.
Только Настюш, когда умываешь, три раза надо, левой рукой, а вытирать не только руки, но и лицо твоего ребенка. И не изнанкой, а майкой, кофтой, футболкой - в общем всем тем что ты носишь ближе к телу( нательной вещью)
У меня всегда в шкафу стоит крещенская вода, небольшая бутылочка, да и святой в церкви можно набрать.

Натали написал(а):

Дар у такой лечащей бабушки должен быть от Бога,которая просто в бескорыстных целях помогает людям. А другие,это все фигня

Правильно, таким людям просто запрещено устанавливать ценник, а вот если ты сама преподнесешь подарок, это совсем другое.

Галчонка написал(а):

Девочки у меня вот какой вопрос. Слышала, что если после похорон сразу же случается рядом пожар, то это что-то значит. Кто нибудь о этом слышал?

Галчон, а пожар рядом - это где, на кладбище? или возле дома покойного?

Отредактировано Veda (2011-08-17 03:49:47)

0

12

Соседний дом сгорел. Просто я слышала, что может человек живущий в этом доме что-то сделал умершему.

0

13

Veda написал(а):

когда умываешь, три раза надо, левой рукой, а вытирать не только руки, но и лицо твоего ребенка. И не изнанкой, а майкой, кофтой, футболкой - в общем всем тем что ты носишь ближе к телу( нательной вещью)
У меня всегда в шкафу стоит крещенская вода, небольшая бутылочка, да и святой в церкви можно набрать.

Спасибо, теперь буду так делать и другим советовать. А водичка крещенская у меня всегда дома есть.

0

14

Верю... Даже страшно становится сколько сейчас людей, занимающихся этим. ладно, есл на благо... Но если нет...
Надо обязательно знать как себя защитить от таких людей в наше время.

0

15

К сенсам обращалась раньше, но не с целью приворотов и прочего, а было интересно узнать о себе, об будущем. А ещё один раз как раз с целью защиты.
Три разных человека говорили одно и тоже.
Я думаю, что если сенс может вылечить какие-то недуги или реально чем-то помочь человеку - то почему бы нет. А так лишний раз нечего там делать.
Но вот привораживать, делать порчу, сглаз - это огромный грех. И жаль, что не все это понимают.

0

16

верю - даже очень у меня мачеха на меня делала - мне помогла только церковь, вернее даже монастырь... так правильней сказать я первое время в обмороки падала - спросили у батюшки он потвердил и сказал ходить на все службы - отходила я очень долго - счас иногда дурнеет - но я сменила к сожалению церковь место не настолько намолено - пока подыскиваю монастырь чтобы ощущать себя одухотворенно и тогда все окончательно уйдет

0

17

и я верю в сглаз, хоть вообще по жизни скептик, но сталкивалась

0

18

Верю конечно.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Непознанное » Сглаз,заговоры и все такое...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно