Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад в 1,5 года.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Я собираюсь отдать дочь в детский сад в полтора года.Так сложились обстоятльства,я-мать-одиночка.Дочка толком не приучена к горшку.вернее в последнее время она стала отказываться ходить на горшок,в штанишки0то проще напрундить.Из чашки пить мы тоже не хотим,бутылку ни на что не променяем.Как чашку увидит,кричит.Кушает сама,но плохо.У кого-нибудь были такие ситуации и как вы с ними справились.

0

2

Есть конечно детки которые в 1,5 года самостоятельничают, но это не про моего старшего сынулю. В полтора года он точно не умел сам кушать и с горшком не всегда ладилось. Но у меня небыло необходимости так рано его в садик сдавать. Даже и не знаю что сказать, на мой взгляд слишком Лерочка мала пока. [взломанный сайт]

0

3

Я свою отдала в 1год и 11мес.,все хорошо было!НО 1,5 мне кажется мала...

0

4

ksu-xa-81, думаю, имеет смысл переговорить с воспитателями той группы, куда отдадите дочку. Наверняка, ваша дочь не единственная, кто еще недостаточно самостоятелен. Знаю, что в ясельных группах зачастую нянечки кормят деток с ложки и в другом помогают (конечно от людей зависит, не во всех садах), а вообще в саду самостоятельность быстрее разовьется, так сказать, за кампанию с другими детьми.

0

5

Да,девочки,сама знаю,что рано.но другого выхода пока нет.очень переживаю.вообще-то я и садик еще не выбила,с ними такая засада.247 в очереди.надеюсь выбить.

0

6

Нам сказали, что мы дождемся садика к 2 годам. Я не тороплюсь. Мы тоже еще ничего не умеем, но мы маленькие еще. Надеемся, что к садиковскому возрасту научимся. Я советую побеседовать с воспитателем, когда место уже будет за вами, объяснить ситуацию и надеяться на человечность))))

0

7

да уж,это единственный выход наверное.

0

8

ksu-xa-81 написал(а):

.У кого-нибудь были такие ситуации и как вы с ними справились.

Один в один наша ситуация.Есть сам может-но не хочет,на горшок,правда,ходить начали практически всегда.В садик пытаемся ходить с 1,7.Но болеем постоянно.А насчет того,что ребенок ничего не умеет сам,так в садике они быстрее,чем дома все делать научатся.

0

9

ksu-xa-81 написал(а):

Да,девочки,сама знаю,что рано.но другого выхода пока нет.очень переживаю.вообще-то я и садик еще не выбила,с ними такая засада.247 в очереди.надеюсь выбить.

ты требуй место в садике как мать-одиночка.я тоже собираюсь отдавать в 1.5 лет.

0

10

Отвечу как воспитатель...не боись...всему научат...это наша работа...у меня были детки - ничего не умели...не есть, не на горшок...даже пить из чашки...всё пришло со временем.....конечно сложно из за того...болею часто....совет(хотя многие и говорят, что лучше отдавать осенью)...лучше приучать летом...дети больше на улице..меньше друг от друга заражаются....ребёнок на улице лучше себя чувствует - чем в чужом помещении - меньше переживаний для малыша...летом меньше инфекций.....а за всё остальное не переживайте...сотрудничайте с воспитателями...чему они учат - так и вы дома делайте...и всему быстро научитесь!!!! [взломанный сайт]

+1

11

Да я пыталась выбить.но мне сказали,что нет сейчас такого статуса МАТЬ-ОДИНОЧКА.И в соцзащите мне так сказали,и в администрации.Сейчас вот маму жду,обещала приехать.Посидит какое-то время с Лерочкой,а потом посмотрим.

0

12

Ой,девчата,засада.Гоняли -гоняли меня в администрации по кабинетам,потом заявили,что мать-одиночка сейчас не имеет никаких льгот и мне грозит общая очередь.А мы 220 сейчас вроде.когда узнали,что я военнослужащая,отправили к командиру за ходтайством.3 недели этот документ мне делали в части,сегодня пошла в администрацию такая вся на позитиве.А меня там клоуном и врушкой выставили.Отношение к людям,как к тараканам.Довели до слез,а потом еще и поиздевались.Оказывается,с этим ходатайством я смогу только в туалет сходить.Никому оно не надо.Садик мне грозит только через год.и их не волнует,что мне ребенка кормить будет нечем.попробую через опеку решить вопрос.

0

13

Оксана,военные же льготники,у них своя очередь должна быть.

0

14

Я тоже так думала,но у нас тут одни военные,так что сама понимаешь....Городок военный,частей много.

0

15

ksu-xa-81 написал(а):

Городок военный,частей много.

Обидно. [взломанный сайт]

0

16

ksu-xa-81 написал(а):

адик мне грозит только через год.и их не волнует,что мне ребенка кормить будет нечем

сочувствую.У нас мы самое малое 400,мой муж не хочет восстанавливать справку,что он участник боевых действий( им есть льгота),пошли в общую очередь,попадем может к школе...или заплатив от 30 до 50тр [взломанный сайт]

0

17

везде наверное такой беспредел.Моя сестра тоже считает,что взятку вымораживают.А где я ее возьму,сижу на пособии.А скоро и того не будет.

0

18

ksu-xa-81 написал(а):

сижу на пособии.А скоро и того не будет.

Если ребенок старше 1,5 лет не ходит в сад по причине нехватке мест, но стоит на очереди, ему полагается пособие, где-то 1,5 тыс. Выплачивают, если доход семьи ниже прожиточного минимума, но у тебя-то вообще никакого дохода, так что тебе должны платить. Это оформляется в соц. защите. Правда, не знаю, это наши региональные власти ввели или по всей России такие пособия есть.

+1

19

ksu-xa-81 написал(а):

везде наверное такой беспредел.Моя сестра тоже считает,что взятку вымораживают.

Возможно.У знакомой проблема была,младшего ребёнка взяли в сад,а старшего не берут,нет мест и всё.Она позвонила в Горроно и объяснила ситуацию,что ей надо на работу выходить,а мест ребёнка не берут.В этот же вечер позвонила заведующая и сказала,когда приходить.
Жалуйся в вышестоящие органы,им это ой как не нравится.

+1

20

Не знала,спасибо.

0

21

мама Лена написал(а):

Жалуйся в вышестоящие органы,им это ой как не нравится.

А чем в выше будешь жаловаться-тем лучше!!

0

22

Для меня проще нанять няню,чем скандалить.Кроме того я даже не знаю,куда можно пожаловаться на администрацию?

0

23

на сайт президента!http://letters.kremlin.ru/

Отредактировано таня13 (2010-12-02 23:15:16)

0

24

Да ты что Танюх.А ты знаешь таких людей,кто уже жаловался и кому это помогло?Мне что-то не очень верится...

0

25

ksu-xa-81 написал(а):

А ты знаешь таких людей,кто уже жаловался и кому это помогло?

читала на детских форумах,что туда писали на счет садов,сама пока не писала,но буду.Сама писала на счет алиментов,живенько все стали шевелится и платить))

0

26

Танюш,я написала письмо президенту.Будем ждать ответа.

0

27

Хорошо,молодец.Все хорошо изложила?Ответ приходит примерно через месяц,но тк будут праздники-думаю в конце января

+1

28

ksu-xa-81 написал(а):

Будем ждать ответа.

Ксюш,напиши потом что тебе ответили,а то может и мне придётся в своё время обращаться туда за помощью.

0

29

Обязательно напишу ,девочки.Изложила очень кратко и понятно.Жаловаться особо не стала,просто попросила помочь.

0

30

Написала письмецо в Отдел образования,жалею только,что заказным письмом не отправила.Образец заявления для одиноких мам я скинула в темке Полезные ссылочки.Будем ждать ответа,может сдвинется с места наша очередь.Мама пока с дочей сидит,но собирается уже через месяц уезжать.Выхода два:няню нанимать или садика добиваться.Попробую второй вариант.С сайта президента ответа так и не было.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно