Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад в 1,5 года.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Девчонки,у меня радость.Нам садик дали.Письмо президенту сыграло свою роль.На днях пришел ответ из Министерства образования,что  они получили послание от Медведева и место мне обеспечено.Уже звонили из Администрации,чтобы я подошла как можно быстрее с документом,подтверждающим,что я военнослужащая.На неделе пойду.До осени правда придется помучаться,садик далековато дали,но осенью обещают перевести поближе.

0

32

ksu-xa-81, поздравляю, рада что у вас все так хорошо сложилось. Жать только, что в нашем государстве, все делается только после того, как пожалуешься в вышестоящие инстанции [взломанный сайт]

0

33

ksu-xa-81 написал(а):

Девчонки,у меня радость.Нам садик дали.Письмо президенту сыграло свою роль.

Ксюша,поздравляю!
Если честно,я не особо верила,что письмо президенту поможет.Но как вижу,результат есть!А это здорово! [взломанный сайт]

0

34

Ксюш! Мои поздравления!!!!

0

35

ksu-xa-81 написал(а):

Девчонки,у меня радость.Нам садик дали.Письмо президенту сыграло свою роль.

[взломанный сайт]  поздравляю! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

36

НАВЕРНО В 1.5 ГОДА РАНОВАТО РЕБЕНКА В САДИК ОТПРАВЛЯТЬ,МНЕ ХОЧЕТСЯ ПОДОЛЬШЕ НАСЛАДИТЬСЯ... [взломанный сайт]

0

37

ksu-xa-81 написал(а):

Девчонки,у меня радость.Нам садик дали.Письмо президенту сыграло свою роль.На днях пришел ответ из Министерства образования,что  они получили послание от Медведева и место мне обеспечено.Уже звонили из Администрации,чтобы я подошла как можно быстрее с документом,подтверждающим,что я военнослужащая.На неделе пойду.До осени правда придется помучаться,садик далековато дали,но осенью обещают перевести поближе.

прекрасный результат! я ооочень за вас рада [взломанный сайт]

0

38

Девочки, а я тут решила пробить ситуацию для нас....Сёмику скоро полтора...решила узнать когда возьмут....да ещё были мысли "может сейчас отдать, не ждать до лета"......пошла к заведующей(по совместительству ещё и моему начальнику)....иииии.....получила полный облом......если раньше детей своих работников старались брать пораньше,с этого года всем показали фигу!!!....да ещё и летом мы не попадаем.....это уже совсем капец....возможно возьмут в декабре и то только в группу кратковременного пребывания....обидно конечно.... [взломанный сайт] ....конечно вам меня может не понять...мол почему я должна получать привилегии....но согласитесь и на других работах своим стараются помогать....я конечно не ожидала.....

0

39

Lenanovikowa написал(а):

.....получила полный облом......если раньше детей своих работников старались брать пораньше,с этого года всем показали фигу!!!....да ещё и летом мы не попадаем.....

это с полутора лет не берут, или вообще отказали???

0

40

Девочки,спасибо за поздравления.Если честно,сама не верила в положительный результат.Нам уже почти год и 8 мес.На два месяца отдаю позже,чем планировала.А Lenanovikowa жаль,что так выходит.Попробуйте тоже в министерство образования обратиться.

0

41

ksu-xa-81 написал(а):

Девчонки,у меня радость.Нам садик дали.Письмо президенту сыграло свою роль.

здорово.  [взломанный сайт] по себе знаю,что только такие письма помогают!

0

42

Кстати особая благодарность ТАНЕ 13.Она меня натолкнула на мои действия.спасибо.

Отредактировано ksu-xa-81 (2011-01-30 22:11:35)

0

43

Lenanovikowa написал(а):

если раньше детей своих работников старались брать пораньше,с этого года всем показали фигу!!!..

Лен,я конечно не в курсе,но разьве нет закона,по которому детей работников детского сада обязаны принять?

0

44

Ксюша,очень рада что у тебя получилось добиться места в садике.

0

45

МариНка написал(а):

это с полутора лет не берут, или вообще отказали???

и в 2 года не возьмут(нам 2 годика в августе).....в общей очереди мы попадаем только в 3 года....

ksu-xa-81 написал(а):

.Попробуйте тоже в министерство образования обратиться.

да нам смысла нет.....у меня муж работает не официально, т.е. по документам он безработный, поэтому нам на встречу точно не пойдут....

elenka написал(а):

Лен,я конечно не в курсе,но разьве нет закона,по которому детей работников детского сада обязаны принять?

видимо нет.....хотя...стоит в инете порытся....

0

46

Девочки если есть возможность пусть сидит ребенок дома. У меня было так вызвали на работу Полине было 1,4 я в садик ее отправила отработала месяц ,загремели в больницу и невылазили оттуда 2,5 месяца. А летом так вообще неделю в садике месяц набольничном. Да кстати ребенка лучще отдовать ранней весной ,чтобы организм одоптировался. Летом заразы много Поля так у меня схватила золотистый стафилокок еле вылечили.

0

47

Сашенька написал(а):

если есть возможность пусть сидит ребенок дома.

Да у кого такая возможность есть,те и сидят дома до 3х лет или вообще до школы.
Я вот 5 лет дома просидела.И дети с 3 х лет ходят в садик,но из больничных мы не вылазием [взломанный сайт]
Всё индивидуально.Кто-то и в 1,5 отлично ходит в сад и обходится без частых болячек [взломанный сайт]

0

48

И мы в мае собираемся в сад, вроде ребенок тьфу-тьфу не болезненный, а там кто его знает, на работу спешить не буду, посмотрю, как адаптация пройдет.но думаю,  все детки индивидуальны, одни совсем не детсадовские, а других хоть с рождления отдавай.

0

49

Сашенька написал(а):

Да кстати ребенка лучще отдовать ранней весной

поспорю, в садик надо идти осенью после закалки солнцем и водой и напитавшись кучей витаминов.

0

50

Да, 1,5 года точно маловато. Но, если обстоятельства... Моя дочь, слава Богу, дружит с горшком (ей 1,5года) и кушает сама и все. Но в 2 я ее не отдам- тоже рановато. ИМХО

0

51

В полтора года детки уже легко с садиком осваиваются. Хотя рановато. Но если обстоятельства складываются, что надо отдать - переживать особо не стоит.

0

52

Тоже считаю 1, 5 рановато. Нам 1 годик, стоим на очереди на 2 года, но 70-е в очереди, встает впереди много льготников, не факт что попадем :((( будем тоже бороться!

0

53

Согласна, что в 1,5 года рано. Да и в 2 рано. Не случайно же отпуск по уходу до 3 лет. Чтоб ребенок только в 3 года пошел в сад, когда подрастет.

0

54

Главное адаптацию пережить, тогда и в 1,5 можно. Я ребенку пиковит даю, чтоб адаптацию к садику облегчить

0

55

Жаль что так получается что всего в 1,5 годика приходится малютку отдавать в детский садик. Когда я свою старшую отдавала ей было почти три, и то мне было жаль, она плакала по утрам около 4 месяцев. В этом году вторая идет и я уже начинаю волноваться как она будет привыкать.
Со старшей мы как то договаривались убалтывали, обещали купить что-то, как себя младшая поведет не знаю, она сейчас не очень поддается уговорам. Помню что старшая дочь ходила без плача только в те дни, когда были подарки или праздники. Им всегда дарили спам, вот тогда сама бежала и без слез.

Отредактировано Чернийка (2016-03-09 22:23:48)

0

56

да вы и не сможете сейчас на работу выйти, дети постоянно в садах болеют, особенно сейчас, когда разрешили водить больных детей, мы в саду больше 1-2 дней не держимся, зато потом осложнения и больничные на 2-3 месяца. в итоге бросила это все и сидим дома, попросилась к знакомым домашним бухгалтером, копейки, но и смысла нет нам не вижу(

0

57

Младший сынуля пошёл в садик в годик. О горшке и речи не шло
О самостоятельном принятии пищи тоже..А нянечки/воспитатели в саду на что? Сменить подгузник/высадить на горшок и накормить ребёнка-не входит в их компетенцию?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно