Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализ на токсоплазмоз

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не раз приходилось читать на многих форумах,что будущая мамочка обязательно сдает анализ на токсоплазмоз.
В нашей больнице этого не делают,соответственно,я не сдавала.
А вы сдавали данный анализ?Или он не является необходимым?

0

2

Я не сдавала, в нашей поликлинике тоже не делают. Хотя, наверно, следовало бы, так как у нас дома кот.

0

3

Мне не дали направления - наверное, анализ не обязательный

0

4

Сейчас вспомнила, мой гинеколог необязательность анализов на токсоплазмоз объясняла так. Это заболевание у здоровых людей чаще всего протекает бессимптомно и в легкой форме, после чего организм вырабатывает антитела в данному вирусу и последующее заражение уже невозможно. Вероятность того, что женщина до беременности уже "встречалась" с токсоплазмой составляет 99%, а особенно если дома живут кошки и женщина выросла или бывает в сельской местности, то и вообще 100%. Риск для плода существует только у тех беременных, к которым вирус попадает впервые. Сам анализ на токсоплазмоз представляет собой обнаружение не возбудителей, а именно антител к ним. И если антитела есть, то значит человек уже больше не заболеет.

0

5

нет я не сдавала,сдается по желанию  на все ТОRCH  инфекции(платный)

0

6

А вот не помню [взломанный сайт]
Платно сдавала на инфекции мазок.Это оно?Было по желанию.

0

7

Лиса написал(а):

по желанию  на все ТОRCH  инфекции

берется кровь из вены

0

8

В ЖК мне сказали сдавать, но у них такой анализ не проводился и сдавала платно в другой клинике.

Ленчик написал(а):

Вероятность того, что женщина до беременности уже "встречалась" с токсоплазмой составляет 99%, а особенно если дома живут кошки и женщина выросла или бывает в сельской местности, то и вообще 100%.

Согласна. Только вот странное дело - у меня всю жизнь коты были, а выяснилось, что у меня нет антител и мне как раз категорически нельзя было столкнуться с этим вирусом. И еще читала, что этот вирус переносится именно молодыми кошками (до года). Поэтому в гости к сестре моего мужа (у нее котенок был) я не ездила всю беременность   [взломанный сайт]

0

9

elenka написал(а):

А вы сдавали данный анализ?

Я в обе беременности сдавала. При первой беременности анализ был отрицательный, а вот при второй положительный. Это при всём том, что коты у меня с раннего детства.

0

10

Polik написал(а):

а вот при второй положительный.

Полин,и что делала?Назначали какие-нибудь лекарства?

0

11

elenka написал(а):

олин,и что делала?Назначали какие-нибудь лекарства?

На сколько я помню, анализ сдаётся на антитела G и М. Т.е. одни показывают, болеешь ли сейчас (это-то и опасно), а вторые показывают просто наличие этих самых антител в крови (т.е. означает, что я когда-то болела, и в данный момент я не болею и ничего страшного). Вот у меня и выяснили просто наличие антител в крови. Ничего не назначали и ничего не пила.

0

12

Polik написал(а):

Вот у меня и выяснили просто наличие антител в крови. Ничего не назначали и ничего не пила.

У меня также были найдены эти антитела, и мой врач сказала,что  это хорошо-иначе  всю беременность пришлось бы обходить стороной всех кошек.

Отредактировано Еленочка (2011-01-23 23:53:20)

0

13

Я сдавала, у меня две кошки дома.
При первом приеме мне назначили анализ крови из вены на инфекции, среди них токсоплазмоз.
Для девушек рожающих за границей этот анализ обязателен, его требуют во всех клиниках.

0

14

Я сдавала и сдаю.
Т.к. при первом анализе антител у меня не выявили, теперь следим чтоб заражение во время беременности не получилось.
Сдаю каждый месяц.

0

15

А сдавать надо не только на токсоплазму, а все инфекции скрытые.Просто часть из них - герпес, токсоплазма, цмв и краснуха отслеживаются по крови - если организм до беременности встречался с этими вирусами и бактериями, то в принципе хорошо, во время беременности не заболеешь. Во время беременности конечно тот же герпес может обостряться, особенно на губах, но его опять же быстренько прибить можно тем же вифероном, знаю, корвалолом кто-то сушит, но я не рисковала))Но вот токсоплазма или краснуха с цмв во время беременности уже не обострятся, если только первично ими не заразиться, а вот это уже опасно.

0

16

Токсоплазмос передается от кошащих какашек. Это при условии что кошка им болеет. И еще какие то птички его разносят, я не помню. Кошачий туалет желательно не убирать, ну или одевать маску и перчатки резиновые. Достаточно один раз сделать Вашему коту или кошке анализ крови (делается в любых клиниках) и спать спокойно. Я своим хвостам сделала все анализы еще в начале беременности, потому как у беременных снижается иммунитет и заразиться можно на раз. Анализ каждая лаборатория берет по-разному: одни берут на анализ калл, другие- кровь. Мы делали забор крови у нашей кошечки и котика, неприятно, конечно, но 5 минут кошачьего ужаса были скрашены куском любимой вареной печени :-)))

0

17

я сдавала один раз!отрицательный!и вообще если кошка давно в доме,то токсоплазмоз не страшен! [взломанный сайт]

0

18

Margo1989 написал(а):

я сдавала один раз!отрицательный!и вообще если кошка давно в доме,то токсоплазмоз не страшен!

Ну если вы не заразились уже от кошки, то и не заразитесь скорее всего, другое дело, что у кошки в принципе может его не быть) Я ведь правильно понимаю, что самое опасное, это именно заражение во время беременности- также как краснухой и герпесом, их даже объединяют в особенный комплекс, который и полагается сдавать при планировании беременности и во время нее.

0

19

Кузька написал(а):

их даже объединяют в особенный комплекс, который и полагается сдавать при планировании беременности и во время нее.

Комплекс называется ТОРЧ-инфекции. По идее должен этот анализ сдаваться перед беременностью, или в начале её)

0

20

Девочки, приглашаю на спам
Буду рада вас видеть!)))

Отредактировано Молодая мамочка (2014-12-09 21:36:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно