Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеленать или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Как по-вашему,стоит ли пеленать новорожденных?Пеленали ли вы своих детей?

0

2

я да, но не туго. Просто завернуть в пеленку мне проще, чем ползунки надевать на такого кроху.

0

3

Я пеленала первого дольше, т.к. он родился осенью, было уже холодно и проще было запеленать ребенка, чтобы ему было теплее, а второй родился в конце весны и в пеленках нам уже было жарко. Мой первый ребенок в пеленках спал гораздо спокойнее и дольше, чем второй, так что пеленать я думаю стоит в первые три месяца, так детки спокойнее.

0

4

После выписки из род.дома я пеленала свою малышку только недельку, потом сразу, перешли на ползунки. Но на ночь, я по-прежнему пеленала ее, как я заметила, что она так( в пеленках) лучше спала,быть еще точнее, спала всю ночь. не просыпаясь. Пробалдела я так, пеленая ее почти до четырех месяцев, но как перестала, начались мои бессонные ночи. Что ж,куда деваться, не будешь же до года пеленать?! http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

5

мы ни дня не пеленались, один раз попробовала - истерика, да и в роддоме дали брошурку - мама распеленай меня, я и не жалею

0

6

Мы пеленались.. так спал лучше, но я тоже не туго.. Тимофей иногда сам ручки доставал)) и после массажа (в месяц)

0

7

Мы пеленались только в первый месяц и то на ночь,днем спали с руками.Она родилась в лето жарко было спали только в памперсе!

0

8

Мы как с роддома пришли, я ему сразу ползунки одела. Но ночь пеленала, а днем только в ползунках лежал. Да и то, пеленали недолго.
А сестра у меня свою дочку по неопытности и наставлению мам-бабушек пеленала ребенка до 5!!!!! месяцев.  Днем нет, а вот на ночь обязательно. сейчас говорит-какая я все же дурочка была.

0

9

Я тож только до месяца пеленала и только ножки, ручки она еще в роддоме стала высвобождать.  http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

0

10

Я только в роддоме пеленала, а дома иногда только ножки.

0

11

Натали написал(а):

пеленая ее почти до четырех месяцев

у нас такие руки!!!! вредные!!!спит малыш..они вылезут и ну его хватать за лицо и за все что попадется..просыпался и плакал..но тоже не крепко пеленала..только ручки маленько прижать..

0

12

Я младшего до 3 мес пеленала.Старшего дольше,не помню до какого возраста.Действительно,дети в пеленках спят,по-моему лучше.По крайней мере мои спокойнее спали.

0

13

Первый месяц пеленала, а потом надоело, хоть мы и зимние, но дома жара была. Спал спокойно, вообще никогда ручками себя не пугал

0

14

Котьку запеленали только один раз всразу после родов (и то, не туго), бедный деть не уснул пока не распутался....мне самой бы и в голову не пришло замотать ребенка)

0

15

Мы из роддома принесли в пелёнках - это единственное фото запеленутого ребёнка. Я не заморачивалась: как там и что надо пеленать - сразу одела ползунки. Но! Дочь выписали из роддома с весом 4200, мы большие были и пелёнки стали малы, мы на пелёнках только валялись. Я и не замечала, лучше или хуже спит. Наоборот, когда за дочкой наблюдала удивлялась тому, что слышала раньше: что дети своих ручек пугаются, что ручки им мешают. Мне повезло, у нас такого не было. Раз - в штаны и кофточку. И ребёнок сразу на ребёнка похож, а не на спеленутый столбик.
Правда, видела деток на 2500 - ужасалась, как таких пеленать! Страшно даже подойти: маленькие, крохотные. Куда там до нас - мою приносили кормить на отдельной руке!!! Когда остальных носили по 2 дитя на каждой руке (это я в роддоме отметила). Да и на каталке свою издалека видела - она крупнее всех, не спутаешь.
Так что я за свободу! За штанишки!  [взломанный сайт]

0

16

Дочу пеленала месяцев до 3-х, а сыну вообще сразу в роддоме в ползунки одела. Ну и спали ночью по 2 часа и кормление...Мне уже все в голос заявили, пеленай на ночь!!! А я все "жалко мне, жалко...". Подружка говорит "чего жалко?! и ему хорошо и тебе!!!!Попробуй". Вот и попробовала...Кайф [взломанный сайт] Спим с 11 вечера до 6 утра, просыпаемся, снимаем пеленки, писаем и кушаем, и еще спим часа 2-3, и правда...всем хорошо [взломанный сайт]

0

17

Старшую дочку пеленали долго,есть такое поверье,что если пеленать -то у ребенка ноги прямые будут,особенно это к девочкам относится. [взломанный сайт]
А сыночка почти не пеленали,только в роддоме и дома немного,когда ему ручки кушать мешали.

0

18

Пеленала только ножки, сначала пробовала с руками, но мой пока руки не высвободит, не успокоится. А вообще я согласна, что запеленованные младенцы спят спокойнее.

0

19

А я сначала пеленала,а потом только на ночь и с меяца,она спит у нас в ползунах или человечках.А теперь колготки носим

0

20

Машуль,что такое человечки?

0

21

Я думаю что пеленать все таки нужно. Мы туго пеленались гдето до месяца, потом стали одевать ползунки, но иногда всеравно пеленались, потому что сильно ручками расцарапывали все лицо. [взломанный сайт]

0

22

А вот знакомая моя, сразу после роддома перестали пеленать, стали сразу одевать ползунки. Так ведь ножки кривые могут быть. Мы до сих пор иногда заворачиваемся в одеялко или пеленку, чтоб ручки не мешали, а то постоянно восне соску выдергивает и начинает плакать

0

23

Мое мнение, что пеленать первое время нужно. Детки во сне вздрагивают, ручками дергают и сами себя пугают. А если пеленать будут спать спокойнее.

0

24

anna80808 написал(а):

Мое мнение, что пеленать первое время нужно. Детки во сне вздрагивают, ручками дергают и сами себя пугают. А если пеленать будут спать спокойнее.

[взломанный сайт]

мне тоже так кажется! Мы примерно до месяца пеленали, а потом стали ползунки одевать...

0

25

Aughrim написал(а):

Так ведь ножки кривые могут быть.

От того, что будешь пеленать, ноги прямыми не станут, а вот вывих в тазобедренном суставе получить можно. У ребенка первого месяца норма, когда ножки согнуты в коленях (как у лягушки). Это я как медик говорю.

0

26

Незнаю, я только в ожидании такого маленького счастья как малыши он у меня первенцем будет, но считаю что пеленать его все таки нужно ведь младенец привык к ограниченному, можно так сказать стиснутому, пространству материнской утробы, и ему будет более комфортно, если продолжать воспроизводить это ограничение пространства и после его рождения ну хотябы до 1-2 месяцев))))

0

27

Моей дочке 2 месяца я ее пеленаю только по ночам

0

28

Я первые шесть дней пеленала,пока в роддоме лежали,да и то дочка сильно протестовала.Как бы туго ее не запеленали,упирается,краснеет,но ручки высвободит.Я считаю,что пеленание притупляет развитие малыша.Без пеленок ребенок быстрее понимает,что у него есть ручки и ножки и их назначение.Мелкая моторика быстрее развивается.Я доче с первых месяцев в ручки давала мелкие предметы,чтобы она могла их потрогать.Конечно же это происходило во время кормлений,пока ротик занят соской.То есть исключала попадание в рот этих самых предметов.Еще плюс.Ребенок больше двигается,а значит мышцы развиваются.А в пеленках что?Куколка в коконе да и только.

0

29

у меня есть опыт и пеленания и непеленания... знаете по мне так никакой разницы в том как спят дети...доча у меня даже из роддома в комбезике вышла а не в пеленках и там я ее не пеленала - разве что на прививки... мы летом родились такая жара в палате была что у нас деткикруглые сутки воздушные ванны принимали, во время сна только пеленочкой прикрывали... она и привыкла к воле... а насчет кривых ножек это тааакой бред...

0

30

Я пеленала своего сыночка наверное раза два, потому что он у меня родился когда на улице была адская жара. И ничего спал очень спокойно [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно