Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеленать или нет?

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Я не пеленала , не было необходимости

0

32

Я В РОДДОМЕ ПЕЛЕНАЛА, И ДОМА ЕЩЕ НЕДЕЛЬКУ, А ПОТОМ НЕ СТАЛА.
МАЛЫШ КРУПНЕНЬКИЙ РОДИЛСЯ, ПО ЭТОМУ СТАЛА ПОЛЗУНКИ ДА РАСПАШОНКИ ОДЕВАТЬ
http://lines.planetadruzey.ru/254050.png

0

33

Я В РОДДОМЕ ПЕЛЕНАЛА, И ДОМА ЕЩЕ НЕДЕЛЬКУ, А ПОТОМ НЕ СТАЛА.
МАЛЫШ КРУПНЕНЬКИЙ РОДИЛСЯ, ПО ЭТОМУ СТАЛА ПОЛЗУНКИ ДА РАСПАШОНКИ ОДЕВАТЬ
http://lines.planetadruzey.ru/254050.png

0

34

мы хотели пеленать но в роддоме меня не научили а когда домой приехали оказалось что бабушка тоже особо не помнит [взломанный сайт] кроме того это лето было очень жарким так что необходимость в пеленании быстро пропала [взломанный сайт] а почуствовав свободу потом павлуху было не запеленать. я сейчас совершенно не жалею что он у меня без пеленания обошелся да по началу действительно руки мешали но это было недолго! зато теперь мы хорошо спим [взломанный сайт] а вот подруга которая с рождения пеленала сейчас мучается! малышка руки достает часто просыпается она у нее и так беспокойная [взломанный сайт]

0

35

Я своего пеленала только первые 2 недели, а потом до месяца на ночь, да и то он кряхтел пока руки не достанет не успокоится. Считаю что пеленать нужно по минимуму - пару недель и хватит.

0

36

Думаю что да... Я пеленала и пока еще тоже пеленаю. Ну по крайне мере на ночь я точно пеленаю, она тогда так спокойнее спит. А днем в ползунках, распашенках..., ну либо на половину пеленаемся, руки свободные, чтобы мир позновать)))

0

37

elenka написал(а):

Как по-вашему,стоит ли пеленать новорожденных?Пеленали ли вы своих детей

я пеленаю до сих пор , когда кормлю грудью и спать укладываю [взломанный сайт] действует! только не прям пеленаю без одежды..., а поверх одежды одеялком укутываю

Отредактировано мамалобанова (2011-01-26 01:51:28)

0

38

не пеленала ни ту не другую.....только в нашей стране  наверное  пеленают)))))).....читала , что и не надо....только если ребенку мешают заснуть взмахи руками., то нужно...

0

39

Я после выписки из роддома пеленала своего сынишку только недельку. Днём он обычно в ползунках был. Конечно на кроху не ловко одевать ползуночки, но зато ему так комфортнее. Всё таки не удобно же часами лежать в одном положении. Да и стирать легче ползунки, чем пеленки.

0

40

stervochka написал(а):

мы летом родились такая жара в палате была что у нас деткикруглые сутки воздушные ванны принимали, во время сна только пеленочкой прикрывали... она и привыкла к воле... а насчет кривых ножек это тааакой бред...

мы так же. Не пеленали, и выписывались в комбезе. И ничего страшного с нами не случалось и все у нас хорошо!

0

41

Я пеленала до месяца и только ножки.а ручки были открытыми.

0

42

stervochka написал(а):

у меня есть опыт и пеленания и непеленания... знаете по мне так никакой разницы в том как спят дети...доча у меня даже из роддома в комбезике вышла а не в пеленках и там я ее не пеленала - разве что на прививки... мы летом родились такая жара в палате была что у нас деткикруглые сутки воздушные ванны принимали, во время сна только пеленочкой прикрывали... она и привыкла к воле... а насчет кривых ножек это тааакой бред...

Абсолютно так же в роддоме находился мой сын. Ни дня не пеленал! И ничего!

0

43

На ночь пеленала до месяцев 4-5 и , а днем до 2 месяцев

0

44

Артема пеленали очень долго(стыдно даже признаваться),Егорку сейчас не пеленаем,пеленали пару раз

0

45

Пеленали...иначе бы бабушка нам житья не дала...и ножки то будут кривые, и ручки то будут кривые...и вообще ребенок заикой...от греха подальше

0

46

Cat написал(а):

Пеленали..

А до какого возраста?

0

47

Хе хе,а я свою до 3х месяцев пеленала на ночь

0

48

мы тоже на ночь пеленаем дитя. Спит детенок лучше. Да и я уже малость устала.

0

49

Я в роддоме пару раз пыталась запеленать свободным пеленанием (т.к. туго - вредно, особенно когда ножки вместе, это не естественная поза для малыша), как медсестра показала, но не запомнила, в итоге в ползуночки сразу стала одевать и в комбезики, а чтобы личико не поцарапал на наших комбезиках как бы перчаточки съемные есть...очень удобно, спим хорошо и не нуждаемся в пеленках=)

0

50

Я до месяца пеленала))

0

51

Я свою доченьку не пеленала.Сразу одевала либо ползунки,либо костюмчики"человечки" [взломанный сайт]

0

52

Я сынулю пеленала только до месяца, а затем ползунки. Пеленание тоько на ночь, после купания.

0

53

Мы пеленались до двух месяцев, и то никогда не просыпался в пеленках, они всегда рядом лежали [взломанный сайт] так что я не за пеленания.

0

54

я за пеленание нам уже 4 месяца,но я на ночь пеленаю.Да выпутывается к утру,но зато хорошо засыпает,и утром зарядка:вытащи ноги из пеленки,ее это веселит и бодрит

0

55

Я сына пеленала 1 месяц - плохо спал, потом перестала пеленать - еще хуже стал спать %-) . А вот дочку совсем не пеленала, она прекрасно спала 10 часов без перерыва! Только варежки одевала, чтобы не царапалась.

0

56

я пеленала 3 месяца.потом мне надоело и я плюнула и перестала пеленать

0

57

Мы пеленаемся в такие пеленки, нам из Америки привезли, не дешево конечно но того стоят http://www.swaddledesigns.com/page/CategorySwaddling.html ))
Самые большие пеленки 120*120 сантиметров, есть из органического хлопка для детей склонных к аллергии ))

0

58

Нам в роддоме сразу ползунки одели )))поэтому мы не пеленались))) так иногда заворачивали в пеленку не туго совсем,просто чтобы было удобнее держать на руках и  то наверное только первые пару недель...

0

59

не пеленала ни одного ни другого ни одного дня!

0

60

мы сразу в штанишках - пеленки не признает)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно