Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеленать или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Мы и в штанишках и пеленаемся!!!
Ночью пеленаемся - так спокойнее спит!!

0

62

Мы оделись сразу в штаны и ползунки - если моих сейчас запеленать, могу представить этот крик!!! [взломанный сайт]  У нас руки-ноги всегда в активном движении. [взломанный сайт]

0

63

Своих деток я не пеленала. И ножки- ручки у них ровные, и себя ночью не будили - спали все нормально. Но детки у всех разные, и каждый для себя решает индивидуально: пеленать или нет.

0

64

Мы в штанишках были и подгузниках Гунах, потом на их турсики перешли. Пеленать толком я так  и не научилась. :)

Отредактировано LebedevaKsulebedevaksenij (2012-06-29 08:39:52)

0

65

старшего месяц пеленала, а младшего не стала. Думаю, что лучше не пеленать

0

66

я месяц пеленала только ножки и то не каждый раз. А ручки мы с рождения пеленать не любили, даже в роддоме как ни старались - всегда доставала их.

0

67

Конfffетка написал(а):

А ручки мы с рождения пеленать не любили, даже в роддоме как ни старались - всегда доставала их.

[взломанный сайт] да малышня неизвестно как но ручки умеют из пеленки вытащить.

0

68

Анютка2011 написал(а):

если моих сейчас запеленать, могу представить этот крик!!!

Я своего недавно в плед запеленала. Он не кричал, он от такого вообще обалдел [взломанный сайт] А пеленала только Настю и то не долго. На Вовку и Ксюшу пеленки были малы.

0

69

Не пеленала, считаю, что это не нужно.

0

70

Не пеленала. Ребенку свободнее лучше.

0

71

а я пеленаю, на ночь особенно. Просто некоторые дети себя ручками будят. Днем на кормление пеленаю, и если спать, а так в ползуночках

0

72

В бездвижные столбики не превращала. После роддома пару раз только попробовала пеленать.

0

73

Мы пока без ручек пеленаемся, попробовали пару недель на ночь полностью пеленать так она через 5 минут уже ручки вытаскивает)))

0

74

ясно солнушко
значит слабо пеленали)) у меня сестра и мама ТАААК пеленаают, что никак не вытащишь, но зато Лизон потом спокойнее спит

0

75

4ernii написал(а):

ясно солнушко
значит слабо пеленали)) у меня сестра и мама ТАААК пеленаают, что никак не вытащишь, но зато Лизон потом спокойнее спит

Мне мама рассказывала что раньше в роддомах туго пеленали, и то я умудрялась руки вытащить))))

0

76

не пеленала с роддома. быстро к ручкам привык и себя ими не пугал.

0

77

4ernii написал(а):

ясно солнушко
значит слабо пеленали)) у меня сестра и мама ТАААК пеленаают, что никак не вытащишь, но зато Лизон потом спокойнее спит

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194267.png
    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_193659.png
    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194330.png
                                                                                                                      http://gifzona.com/i/small/butter/005.gif

А вы не переживаете. что она потом привыкнет засыпать в коконе и со свободными ручками ей будет сложнее уснуть?

0

78

Мы только первый месяц ножки пеленали и все.А потом штанишки и спать

0

79

Ksenoshka написал(а):

не пеленала с роддома. быстро к ручкам привык и себя ими не пугал.

У нас в роддоме с родзала деток в ползуны и рубашечки одевают. Правда пеленать не запрещают, но и не поощряют это дело. Мы на ночь сейчас только ножки пеленаем, а днем в ползунах постоянно.

0

80

ясно солнушко написал(а):

У нас в роддоме с родзала деток в ползуны и рубашечки одевают. Правда пеленать не запрещают, но и не поощряют это дело. Мы на ночь сейчас только ножки пеленаем, а днем в ползунах постоянно.

А чьи ползунки и распашонки РД или из дома передают???

0

81

LebedevaKsulebedevaksenij написал(а):

А вы не переживаете. что она потом привыкнет засыпать в коконе и со свободными ручками ей будет сложнее уснуть?

да вот завтра буду проводить эксперимент))) положу не пелененую))) потом расскажу

0

82

я свою ооочень долго пеленала.... но только на ночной сон, иначе ребенок спать не мог...
я даже эксперименты проводила, не укутывала до последнего, в итоге все равно ребенок в пеленках спал! и так до 6-7 месяцев))) уж не помню в какой момент мы это переросли)))
а ножки я днем частенько вместо штанишек в пеленки заворачивала, это удобно, мне кажется...

0

83

Ksanka написал(а):

А чьи ползунки и распашонки РД или из дома передают???

Все своё, в роддом ложилась с двумя большими пакетами.

0

84

Не пеленала детей :)

0

85

Июшка
да ладно, мы только пелененные спим, иначе ручками себя будет и плачет потом

0

86

4ernii согласна :) что спокойнее ;)

0

87

А мы только в РД пеленались.а дома нет.Пыталась пеленать,дочка плакала.Без пеленок спокойней спит.

0

88

Sawyla
Просто детки разные, у меня и сестра пеленала и я, просто пыталась её так спать уложить, она пол минуты спит и руками в глаза и просыпается ревет

0

89

Мы тоже до сих пор пеленаем на ночь, правда только по пояс, ручками она себя не будит, а вот ноги начинает задирать высоко и просыпается. Начала в последнее время выпутываться из пеленки, скоро будем на пижамки переходить))

0

90

пеленали почти до месяца, потом постепенно стала приучать быть в распашенках и не бояться ручек)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно