Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя грудь для дочки,как соска!Как быть?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Моя дочь с рождения не сосет соску и не пьет из бутылочек!Сейчас ей почти 5 мес и я понимаю,что моя грудь стала ей вместо соски!Она может сосать 24часа в сутки и не потому что она голодная-она с ней играет!!!Кормлю по требованию!Вечером перед сном покормлю,а через полчаса  если не дать ей грудь просыпается,но при этом она ее не сосет,а просто держит во рту!Как быть и что делать?

0

2

Юль,перемещу твою темку консультанту по грудному вскармливанию.Это больше как-то по теме ГВ вопрос. [взломанный сайт]

0

3

есть такое понятие - как воапитание под грудью. если вы точно знаете - что ребенок поел, добрался до заднего молочка и стул и пописы в порядке. вес нарастает тогда вы по своему усмотрению можете регулироать - до определенного предела конечно. поведение  у груди. то есть вы можете не дать грудь для игры, объяснив крохе. что мама занята, он хоть и малыш. но интонации улавливает чутко. дайте его папе - пусть покачает. уложит попоет песенки и проч. а вам нужно тоже отдыхать. так что рулите под себя!!!  [взломанный сайт]

0

4

Для того чтобы разобраться с происходящим нужно несколько моментов прояснить:
1. помните ли Вы когда началось такое "поведение"?
2. что изменилось в режиме дня вашей семьи (особенно важны Ваши самостоятельные выходы из дома)?
3. нет ли других проявлений беспокойства?
4. можете ли Вы описать как отличается режим дня ребенка в отличеи от того, что было в первые три месяца?
5. каждый раз раньше когда кормили как надолго оставались возле дочьки? Или сразу перекладывали в кроватку?
6. как набирает вес последний месяц?
7. не тревожат ли зубы?
8. как часто просит грудь ночью?
9. нет ли допаивания водичкой? прикормы? лекарства?

Буду ждать Ваши ответы. Обязательно найдем потребность малышки и золотую середину и для нее и для Вас.

0

5

Наталья Мовчан
1.Это началось примерно 1-1,5 назад
2.Из дома без нее никуда невыхожу,за исключением трех раз в неделю,когда отвожу сына на гимнастику-2 часа меня нет!
3.Нет,абсолютно спокойная.
4.Затрудняюсь,если честно
5.Кормила ее около 20мин и сразу в кроватку.
6.За последний месяц набрала 1кг20гр.Каждый мес набираем не меньше кг
7.Слюней течет много,но врач зубов не видит.
8.Один раз ночью я ее кормлю.
9.Не пьет и никаких прикормов у нас нет.

Спасибо!

0

6

У меня сын тоже сразу же отказался от соски. Просто ее выплевывал. Я предлагала несколько раз в разное время, но результат одинаков. Из бутылочки он тоже не пил и не пьет. Не было необходимости, так как кормлю грудью, а когда начались прикормы, то соки, компоты и жидкость он сразу начал пить с ложечки. Так вот нам уже год, сын ночью несколько раз (4-5) просыпается, чтобы пососать грудь. Раньше я его перекладывала в кроватку, но сейчас невозможно - он сразу же просыпается и в крик. Успокаивается только у груди. Укачивания, колыбельные не действуют. Теперь приходится спать с ним вдвоем на большой кровати всю ночь. Как долго эта ситуация будет продолжаться и нужно ли сейчас что-то делать, отучать его или ждать, когда само все преобразуется.

0

7

Arina Radyga написал(а):

несколько раз (4-5) просыпается, чтобы пососать грудь. Раньше я его перекладывала в кроватку, но сейчас невозможно - он сразу же просыпается и в крик. Успокаивается только у груди. Укачивания, колыбельные не действуют.

У нас точно такая же ситуация! Это ужас какой-то, спать вообще невозможно. Просыпается через каждый час, иногда даже чаще... Уже всерьез задумываюсь об отлучении от груди...

0

8

Наташа, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2.3 года, кормила грудью, постепенно убирала кормления, осталось на сон, на прошлой неделе помазала грудь фукарцином и показала ей сказала что титя заболела, она немного поплакала и успокоилась уснула, первые 4 дня были нормальными засыпала без сиси, а теперь днем не спит уже 3 й день, а ночью с трудом, долго плачет жалобно, но ничего не говорит(((((вот теперь не знаю правильно ли я поступила(

Отредактировано lubawa (2012-05-15 17:54:22)

0

9

lubawa написал(а):

Наташа, помогите пожалуйста. Моему ребенку 2.3 года, кормила грудью, постепенно убирала кормления, осталось на сон, на прошлой неделе помазала грудь фукарцином и показала ей сказала что титя заболела, она немного поплакала и успокоилась уснула, первые 4 дня были нормальными засыпала без сиси, а теперь днем не спит уже 3 й день, а ночью с трудом, долго плачет жалобно, но ничего не говорит(((((вот теперь не знаю правильно ли я поступила(

Не самый верный вариант был выбран, но - это уже произошло...
Теперь основная задача вернуть доверие и утешить потерю ребенка. Ведь утешение - лучшее средство от слез!
Следует идти медленно, небольшими шагами - начните с того, что днем вместо укладывания спать, предложите какое-нибудь тихое занятие. Например посидеть у мамы на коленках и слушать сказку. Через пару дней можно предложить, что мама ляжет (чтобы ножки и спинка отдохнули, а она пусть рядом садиться - обычно детки ложатся рядом. Можно предложить "игру в малышонков" - когда мама ребенка укутывает, как маленького в одеялко.
Особенно хорошо в такие периоды помогает массаж "рельсы-рельсы" - движения. которые производит мама вдоль позвоночника отлично снижает тревогу.
Обязательно попросите прощения за обман. скажите, что ничего не болит и много "спасибо!" за все, за что почувствуете. И конечно же много раз "Я тебя люблю!"
Можно даже вместе поплакать.
А потом придумайте какой-нибудь ритуал "прощание с молочком" - это поможет перестроится в новом формате общения и жизни без гв.
Удачи Вам!

0

10

Наталья Мовчан написал(а):

Удачи Вам!

Спасибо, щас режим уже налаживается, грудь уже не просит, делаю ей массаж, рассказываю сказки.

Наталья Мовчан написал(а):

(вот теперь не знаю правильно ли я поступила(

Просто по другому не получалось( полгода она засыпала только с сисей, я от этого очень устала и решилась на такой шаг, если же она плакала тогда б сильно как  в прошлый раз с истерикой и рвотой,  я готова была дать другую грудь "здоровую", но этого не случилось.
Дочка мне доверяет, очень друг друга любим, иногда конечно тяжело с ней тк эмоциональная и я тоже эмоциональная, но стараюсь сдерживаться и спокойно с ней разговаривать.
Спасибо Вам еще раз!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно