Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение будущих мамочек » Приданное для малыша-когда покупали?


Приданное для малыша-когда покупали?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Есть примета,что заранее для будущего малыша ничего нельзя покупать.Следовали ли вы этой примете?Когда начали покупать приданное для ребенка?

0

2

с первым сыном почти ничего не покупала, но не потому что не хотела, не знала что нужно просто. Пелёнки, распошонки, чепчики у меня были (мои ещё). Потом муж носился и покупал то, чего не хватало.
Во вторую беременность у меня было любимое дело приданное для ляльки готовить. Комод ему ещё в сентябре купила (а он в18 февраля родился), шмотки в тоже время закупать начала. Летом ещё постирала и высушила пледики. 8 января кроватку поставили в спальне и балдахин с бортиками прицепили, постельку застелили. На мягкую игрушку тигра, памперс надели, положили, урыли и ...ждали.
Так постепенно к моменту родов было всё, включая зелёнку))))только коляску отложили на потом, хотя заранее выбрали какую покупать будем!
зачем же лишать себя такого удовольствия, как приготовление приданного для своего сокровища?!?!? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

3

Я покупала, но складывала все дома у родителей (вроде как не себе [взломанный сайт] ), мама все простирывала, гладила. Кроватку поставили, когда я в роддоме была.

0

4

У нас все заранее было готово. Пеленки-распашенки по наследству достались, ну и новеньких нам бабушки прикупили. Коляску и кроватку тоже заранее, и ванночку тоже. Не спеша все приготовили, постирали, погладили... Я думаю что лучше так, чем папа будет в панике бегать по магазинам и скупать все подряд)))

0

5

Я купила во время беременности кроватку,манеж,массу вещичек.,игрушки разные.У меня прямо болезнь была,не могла пройти мимо детского магазина,ничего не купив.Вещи скупала все ,что понравятся вплоть до трех лет ребенка обеспечила.Сейчас только достаю из комода и носим.Почти ничего покупать не приходится.Кроме конечно же зимнего комбеза и обуви.

0

6

МариНка написал(а):

зачем же лишать себя такого удовольствия, как приготовление приданного для своего сокровища?!?!?

Я в первую беременность специально оверлок купила - всё сама шила: и постельное, и пелёнки.

ksu-xa-81 написал(а):

Сейчас только достаю из комода и носим

Вот и я нахватала всего-всего. До года, наверное, хватило кофточек  [взломанный сайт] Я и сейчас готова бежать по магазинам, хорошо хоть погода не позволяет. Надо сперва привезти дочкино наследство из деревни, перебрать, пересмотреть. Там и покупать-то всего-ничего надо будет.
Я не понимаю, как до родов ничего не готовить. Меня с кесаревым на 11 день выпустили - куда потом со швами и без сил бегать? мы с мужем только за колясой сходили - мама с папой денег дали, а мы выбрали. Зато я из роддома пришла - всё готово, постирано-поглажено, кроватка заправлена. Я почти 9 месяцев всё готовила, смаковала. А как бы я это после роддома сделала?

0

7

C первым мы только кроватку купили и всё к ней прилагаемое за день до того как пойти в роддом.Часть пелёнок соседка с мамой нашили,часть я потом докупала,время было,каждые 3 дня ходила,вернее ползала к врачу на осмотр.На выписку всё муж с братом покупал.Он знал что,мы заранее выбрали.
Со вторым я коляску купила за долго до родов.И конверт на выписку тоже заранее.Всё постирала ,погладила и на видное место положила,что бы мужу легко было найти.Ползунков после Ромки не осталось,т.к. нам на время пользоваться давали.Покупала по чуть-чуть по мере роста ребёнка.
Так что в эту примету верю частично.

0

8

С первым ничего не покупала. Все муж купил, пока в роддоме была. Не закупалась потому, что хранить в общем-то негде было (дома ремонт был, до родов жили у моей сестры, а из роддома меня привезли к сестре мужа). А со вторым ничего и не надо было. Какую-то мелочь покупала по мере нахождения вещей в магазине, где-то с 7-ого месяца беременности. А в приметы не верю.

0

9

я тоже всё подготовила до родов.Покупала что нравилось.но не фанатично скупая весь магазин,хотя очень хотелось [взломанный сайт] Кроватку поставили пока была в роддоме.

0

10

Я все заранее покупала. Ну когда после родов этим заниматься? Даже не представляю.

0

11

В 7 месяцев купили всё небходимое и сложили в сумки.

0

12

Коляску купили, когда Лерке 2,5 едельки было)))), а все остальное приобреталось во время Б)

0

13

Будите смеяться я пока в род.доме лежала муж все купил,постирал,погладил!А все небходимое как говорится походу пьесы покупалось)Зато лишнего нечего и поносить все упели [взломанный сайт]

0

14

MaRUSSIA написал(а):

я пока в род.доме лежала муж все купил,постирал,погладил!

Инн,это все 3 раза так было?

0

15

МЫ подумали и решили, что все будем покупать во время беременности. Поскольку я вообще привереда конечно и хочу все выбрать сама, чтоб мне нравилось!
Мама конечно против, но это моя семья и мое решение =))) коляску например мы уже приобрели

0

16

Первому ребёнку мы почти ничего не покупали.из одёжки всё осталось ещё от меня и от родственников.я только одеяло за месяц до родов купила и комплект на выписку за неделю до родов.а коляску и кроватку уже после роддома купили.
а сейчас коляску папа купит когда рожу пока я в роддоме буду,омплект на выписку уже купила.а остальное всё есть.

0

17

Я в первую беременность ничего заранее не покупала,т.к.уж очень верила во всякие приметы.
Во вторую беременность практически все(кроме коляски)купила заранее,вплоть до подгузников и влажных салфеток.

0

18

За старшим покупала вещички перед родами. А сейчас практически всё есть.

0

19

ЛенКУС написал(а):

Поскольку я вообще привереда конечно и хочу все выбрать сама, чтоб мне нравилось!

Я такая же поэтому для дочи все начала покупать в месяцев 6 и к родам уже все было готово, а для сына докупила пару костюмчиков синих а остальное от дочи осталось.

0

20

А я вот пока другие ходили с животиками всегда думала, что за примета, как не покупать? [взломанный сайт] А сейчас, когда узнала, что беременна задумалась...страшновато [взломанный сайт]
Но я все равно буду покупать, у меня болезнь такая)В первую беременность сестры
вообще не проходила мимо детских магазинов [взломанный сайт]
Да я уже сейчас готова в магазин бежать, но торможу себя [взломанный сайт]

0

21

MaRUSSIA написал(а):

Будите смеяться я пока в род.доме лежала муж все купил,постирал,погладил!А все небходимое как говорится походу пьесы покупалось)Зато лишнего нечего и поносить все упели

вот и у меня так же.
а коляску через 2 дня после выписки из роддома купили

0

22

Смотрю на свое предыдущие сообщение и удивляюсь прям))
Мне кажется, что вокруг меня за последние месяцы люди помешались на приметах, а я и раньше считала всё это ерундой,
а теперь вообще полной бредятиной)
стульчик, коляску уже выбрала)но нам хранить негде, поэтому, когда рожу родители закажут)
а вещи я бы уже покупала, только пол не знаю, вчера вот по "детям" минут 40 слонялась... [взломанный сайт] но тяжело. когда не знаешь кто)

0

23

я как только на УЗИ узнала,что сынок будет побежала и купила ему костюмчик голубенький с пинеточками,чтобы дома лежали
и малыш видел,что мы его ждём... [взломанный сайт]

0

24

Мама Ксю написал(а):

как только на УЗИ узнала,что сынок будет побежала и купила ему костюмчик голубенький с пинеточками,чтобы дома лежали
и малыш видел,что мы его ждём...

а мы с маман по дороге с узи на котором сказали, что мальчик,  зашли и купили пеленочки трикотажные: желтенькую, зеленую и голубую)

0

25

А я еще раз схожу на Узи , и как мне еще раз скажут пол ребенка ...так пойду все покупать!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

26

Лелька написал(а):

А я еще раз схожу на Узи , и как мне еще раз скажут пол ребенка ...так пойду все покупать!!!!!!!!

вот и я так жду!

0

27

Свет написал(а):

Я покупала, но складывала все дома у родителей (вроде как не себе  ), мама все простирывала, гладила. Кроватку поставили, когда я в роддоме была.

Причем, я в приметы не верю, во время беременности нарушила максимальное количество примет, муж вроде тоже по жизни не суеверный, а тут что-то перестраховаться решил и мама у меня с бабушкой суеверные, кое как с его мамой(моей свекровью) и моим папой уговорили мужа купить все заранее и сложили у нее, как можно лишить себя удовольствия покупать вещи своему малышу!!!=) Но купили мы все: и коляску, и конвертик на выписку, и постельные принадлежности с балдахином, и кроватку, и столик-ванночку трансформер, и одежду (нам еще от племянника мужа перепало несколько пакетов пеленок и одежды, малышу сейчас уже 4 годика), косметику, памперсы, молокоотсос,, бутылочки, пустышки, стерилизатор и даже аптечку для сынули собрали=)))

0

28

а я уже материал на пеленки купила еще месяц назад,и вещик полно прикупила http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1004.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1004.gif

0

29

Это всё хорошо, а я даже не знаю, чего и покупать...

Вот предположим на пеленки сколько нужно фланельки, и сколько ситца?
Вообще, пеленки по размеру какие должны быть?  [взломанный сайт]

Отредактировано Дана8 (2011-10-12 14:26:48)

0

30

Masha200892 написал(а):

а я уже материал на пеленки купила еще месяц назад,

Дана8 написал(а):

Вообще, пеленки по размеру какие должны быть?

Девочки,а вы рассчитываете пеленать?
По поводу размера-у меня есть старые пеленки,купленные лет 15 назад свекровью,так вот они значительно больше нынешних.Которые покупала сама-меньше,и неудобнее.
Примерный размер пеленки-ширина 110-120 см,высота 80-90см

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение будущих мамочек » Приданное для малыша-когда покупали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно