Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение будущих мамочек » Приданное для малыша-когда покупали?


Приданное для малыша-когда покупали?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Спасибо, Елена!  [взломанный сайт]

Кажется началось...
Читала про странные сны беременных и про их страхи... Так вот - приснился мне сон, что у меня на руках ребенок, а у него только три чепчика, один комбинезончик и ничего больше!
Так после этого сна у меня уже паника, начинаю медленно собирать приданное )))
Пока сложила то, что у меня уже есть для ребенка дома. Детский электронный градусник и десткое байковое одеяльце (подарили мне 3 года назад).
Теперь присматривю клеенки и прочие атрибуты. Одежду оставлю на "сладкое"  [взломанный сайт]

0

32

elenka написал(а):

По поводу размера-у меня есть старые пеленки,купленные лет 15 назад свекровью,так вот они значительно больше нынешних.Которые покупала сама-меньше,и неудобнее.
Примерный размер пеленки-ширина 110-120 см,высота 80-90см

Да, пеленки щас продают каких-то странных размеров...маловаты они(
Но сейчас существуют трикотажные, они гораздо удобнее для пеленания)
А байковые мы сами делали, мамочка моя обстрочила мне на машинке куски байки и ситца нужного размера ( купили ткань и разрезали)

0

33

Мне мама сказала, что сошьет, потому что сейчас всё маленькие пеленки. И дети из них быстро выростают.

0

34

Sandra написал(а):

А байковые мы сами делали, мамочка моя обстрочила мне на машинке куски байки и ситца нужного размера ( купили ткань и разрезали)

Дана8 написал(а):

Мне мама сказала, что сошьет, потому что сейчас всё маленькие пеленки.

Вот это правильно.Сейчас пеленки действительно маленькие и неудобные. [взломанный сайт]

0

35

Сегодня купила красивую фланельку на 2 пеленочки. Покупаю по-тихоньку то, что нравится  [взломанный сайт]
Решено покупать пока по какой-то одной вещичке в неделю.

0

36

а унас от адика все осталось))) разве что штучек с пяток-на больничку прикупим новеньких! [взломанный сайт]

0

37

А сколько их надо? 10 тепленьких и 10 ситцевых?

0

38

Дана8 у нас было легких побольше...они тратились постоянно на всякие другие нужды(личико протереть,на плечо подложить после кормления и т.д.)

0

39

Так значит, они нужны не только пеленать?!

А до скольки месяцев нужны пеленки?

0

40

мы не покупаем пока,а недавно узнала,что приданное у нас бабушка покупает по немножку

0

41

Девочки. а я ту не удержалась и купила в инет. магазине буду мамой коплект белья в кроватку малышке. Такой хорошенький! http://www.budumamoy.ru/catalogue/tovari-dlya-malishej_33/item_1212/

0

42

а меня очень интересует, что покупали! у меня третий ребенок, но от первых ничего не осталось, даже в памяти, хожу по магазинами не знаю что брать. пеленать не планирую, но, знаю, что пеленки понадобятся. посоветуйте, что необходимо приготовить.

0

43

Я все заранее покупала, правда много лишнего оказалось. Пеленала всего 2 недели, потом плюнула: но пеленки нужны, я их и на пеленальный столик кладу и на кровать, чтоб ребенка к себе брать и в кроватку, чтоб если срыгнет только пеленку поменять и так если личико вытереть.
А так на первое время удобней всего оказались комбинезончики. У меня было 6 штучек и нам хватало( мы памперсами пользовались). Носочки еще использую, потому что мы любим голопопить, а пяточки мерзнут. Чепчиками вообще не пользовалась, потому что мы родились лохматые и нам в них жарко было, одевала на 5 минут после ванной, пока волосы не высохнут и то только первые 2 недели. Царапки в месяц сняли.

0

44

нет не следовали, так по магазинам идешь понравилась вещь купила

0

45

Когда  ходила на тридцать шестой неделе, начали понемногу  скупать детскую  одежду  и детские  товары. А  покупали все в этом интернет магазине. И  сейчас, уже   спустя  два  года,мы  часто  покупаем у них вещи.

0

46

С первым ребенком не покупали, придерживались приметы. А второму от первого много чего осталось. Купили только несколько обновок и еще второе автокресло, так как много ездим. Так что проблем не возникло.

0

47

Ой, а мы стали готовиться где-то за пол года

0

48

Приметы сбываются только у тех, кто в них верит

0

49

за 3 месяца до родов все с мужем подготовили.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение будущих мамочек » Приданное для малыша-когда покупали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно