Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноготки

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Любите ли вы длинные ногти?Какой лак(цвет)предпочитаете?

0

2

У меня всю жизнь короткие ногти поэтому не крашу!А вот когда наращивала красила розовым лаком!

0

3

Я никогда не наращивала,да и особо длинных ногдей никогда не имела.Мне кажется,с ними не очень удобно.Тем более,когда ребенок маленький.

0

4

Я люблю длинные ногти.В школе и институте всегда были.А как только родила,всё,не могу их отрастить,слоятся прям на корню.И крашу очень редко.Когда дети маленькие были,времени не было, а сейчас уже все лаки выбросила,срок годности вышел,а на новые денег жалко. [взломанный сайт] А цвета натуральные предпочитаю.

0

5

До замужества длинные ногти носила. а потом нет. Да и с ребенком неудобно и негигиенично.

0

6

я люблю длинные ногти и даже с появлением сынульки все равно не обстригаю ногти.Лак предпочитаю светлый

0

7

свои длинные) наследство от мамы)
лаками разными пользуюсь, люблю яркие

0

8

dlinnye lyublyu i noshu,no kogda roditsya lyalya,dumayu strich.A tak strazy,risunki,koroche dizain-eto moe!!!!

0

9

elenka написал(а):

Я никогда не наращивала,да и особо длинных ногдей никогда не имела.Мне кажется,с ними не очень удобно.Тем более,когда ребенок маленький.

Хоть и ногти от природы хорошие, никогда не слоились. Пробовала с длинными ходить, неудобно.

0

10

Я люблю длинные ногти, но свои вырастить не удавалось никогда (слоятся и все тут, что только не пробовала), а родила и ногти окрепли, хочется растить их, но понимаю, что с ребенком это будет сложно)))). Лак предпочитаю не очень яркие цвета)

0

11

Я очень люблю длинные ногти,но постоянно приходится обрезать...ребенок как-никак....
А крашу всяким разным,кроме розового)))Муж не любит этот цвет

0

12

Я не люблю сильно длинные, но мне нравится когда руки в порядке. Я наращиваю люблю белый френч

0

13

Уже очень долгое время хожу с нарощенными ногтями ибо свои некрасивой формы ((( Раньше красила разными лаками..зависило от настроения. Это и красный и розовый с цветочками, и фрэнч.. И главное - тогда любила очень длинные ногти! Уже очень давно делаю короткие и фрэнч под гелем, и иногда сверху покрываю красным лаком, а потом его смываю и опять классика (фрэнч)

0

14

ой, я и наращивала и свои отпускала, сейчас короткие под корень, что бы малую не поцарапать, а вообще под настроение, люблю и длинные и короткие, просто очень редко получается свои отрастить, один поламался и все. все обрезаю. Лаки нравятся разные, только не сильно красный и не люблю какашковые [взломанный сайт]т.е. коричневые)))

0

15

Люблю длинные, тогда ношу френч. Если короткие, то яркие цвета. Вот сейчас поросяче-розовые, такие летние :)

0

16

7 Лучших ванночек для ломких ногтей

Домашние ванночки - это отличный способ недорого, легко и быстро улучшить внешний вид и здоровье своих ногтей!
Зимой, когда ногти ослаблены и особенно подвержены вредным внешним воздействиям, самыми актуальными будут специальные ванночки, лечащие ногти от ломкости! Ниже приведены восемь рецептов. Каждую из этих ванночек нужно принимать в небольшой ёмкости, в которую поместятся ногти руки  - до кутикулы
.

С мыльным раствором

В 1 стакан теплой воды добавить 2 ст.л. морской соли и 4 ст.л. жидкого мыла или геля для душа. Тщательно перемешать

С йодом и апельсиновым соком

В 1/2 стакана апельсинового (желательно свежевыжатого) сока добавить 5 - 7 капель  аптечного йода и 1 ст.л. морской соли. Подогреть смесь, помешивая, что бы добиться растворения в ней соли, и добавить пол стакана воды.

Масляно - уксусная

К 1/2 стакана растительного или оливкового масла добавить такое же количество яблочного уксуса. Подогреть до комнатной температуры.

С витамином А и маслом

[size=16]В стакан воды добавить 1 ч.л. масляного раствора витамина А, 3 ст.л. оливкового масла и несколько капель йода. Поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. Спустя 10-25 минут ванночка готова![/size]

Масляно - лимонная

В 1 стакан воды добавить сок 1/2 лимона и 3 ст. л. растительного масла. Поставить на огонь, довести до кипения, остудить - и ванночка готова!

Ванночка из сельдерея

Сельдерей отварить в течении 30 минут в 1 л воды. Затем вынуть его, а полученный отвар использовать как ванночку, после того как он остынет до комнатной температуры.

Йодово - солевая

В 1 стакане теплой воды растворить 3 ст.л. морской соли, затем добавить 5-7 капель йода. Тщательно перемещать - и ванночка готова к применению!

0

17

Я не люблю очень длинные, для меня идеальная длина  это когда длина свободного края 3-4мм, крашу в светлых тонах, очень люблю френч.

0

18

Нет,длинные ногти не очень люблю. Неудобно все-таки, да и непривычно)))Всегда предпочитала френч)

0

19

По специальности я врач-травматолог, и очень, просто панически боюсь маникюрных салонов (ВИЧ, гепатит и прочее), да и неположено мне ногтей. А вот сейчас я мамочка в декрете и есть все шансы заиметь маникюр, но как выбрать салон, как доверить свою безопасность незнакомому человеку, хоть и мастеру. Прийти в салон, спросить сан эпид нормы, проверить документацию, и проверить систему обеззараживания и стерилизации? Боюсь мне этого никто не позволит, а то и вообще из салона выкинут. Проблемка...

0

20

podlex
Имеете полное право спросить, а если начнут возмущаться-жалобная книга Вам в помощь.

0

21

Галчонка написал(а):

podlex
Имеете полное право спросить, а если начнут возмущаться-жалобная книга Вам в помощь.

Спасибо, может и решусь.
Еще по ходу темы возник вопрос, как вы, мамочки , подбираете средства по уходу за ногтями. Возник вопрос, после того, как сходила в гости к моей соседке. А у нее средствоа для ногтей все одной фирмы, и так во всем, для волос тоже все одной фирмы. Она говорит, что так эффект лучше, что средства одной фирмы дополняют друг друга.

0

22

podlex написал(а):

салон, спросить сан эпид нормы, проверить документацию, и проверить систему обеззараживания и стерилизации? Боюсь мне этого никто не позволит, а то и вообще из салона выкинут. Проблемка...

почему ??? вы клиент и вы беспокоитесь за свое здоровье !!! просто обязаны  предоставить вам все интересующие справки !!! а ежели нет - можно пригрозить что напишете жалобу в тот же СЭС , если не предоставят, но они просто обязаны . во всяком случае уж мастер маникюра так точно

podlex написал(а):

нее средствоа для ногтей все одной фирмы, и так во всем, для волос тоже все одной фирмы. Она говорит, что так эффект лучше, что средства одной фирмы дополняют друг друга.

на мой взгляд индивидуально ) у меня для волос куча всего лечебного( беда с моими волосами - отдельная тема ) а про ногти - был когда то хороший укрепляющий лак "умная эмалька ) но счас покрываю гелем поэтому пользуюсь только миндальным маслом для кутикулы - и достаточно , а когда ноготки не наращивала дома делала ванночки и из подручных средств и с морской солью...  но у меня сами ноготки были довольно крепкие - опять же подразумеваю от лака этого лечебного и витаминки пила  самый обычный кальций ... правда от чего то распространялось опять же только на ногти - волосы у меня не очень от этого менялись

0

23

podlex написал(а):

для ногтей все одной фирмы, и так во всем, для волос тоже все одной фирмы. Она говорит, что так эффект лучше, что средства одной фирмы дополняют друг друга.

Не факт. В одной фирме одно средство может быть отличным, а другое не очень. Всё надо подбирать индивидуально и в зависимости от потребностей.

0

24

люблю среднекороткие ногти. лак нежных тонов. хотя для росписи можно абсолютно любой.

0

25

Люблю очень красный лак.

0

26

В салонах все же очень даже есть чего бояться - подружка оттуда грибок ногтей принесла. Потом ходила, скандалила...
Что интересно, у нее плохие ногти были, она полгода грибок лечила (нэйлэксперт мазала два раза в день), так после того, как вылечила - ноготь стал сам по себе лучше, даже визуально :) Нет худа без добра...

0

27

а я тоже салонов боюсь... раньше  ходила к девочке она на дому делает, но сейчас то понимаю что мне просто повезло... инструменты она при мне только спиртом обрабатывала и все... поэтому теперь только сама, но так как от природы ногти не особо, то и маникюра особо нет...

0

28

сильно длинны, как делали года 3-4 назад, не люблю, да и уже не актуально! средней длины, красные, розовые или френч)

0

29

люблю короткие или средние ногтики овально формы, по-моему это самый аккуратный вариант

0

30

Я сама себе маникюр мастер, слишком длинные не люблю. Делаю разные узоры, блестки и стразы) Нравятся нежные цвета

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно