Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » когда можно беременеть после кесарева? <


когда можно беременеть после кесарева? <

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здравствуйте! Опасно ли через полтора года после кесарева беременнеть?

0

2

Мне врач сказал,что лучше 2 годика воздержатся

0

3

А вообще а меня знакомая,так она после кесарева 4 месяца прошло и она опять забеременела и родила здорового ребёнчка, и беременносто хорошо протикала.Мне кажется это от организма женщины зависит.

0

4

ого,какой маленький перерыв.И швы не разошлись? нам полтора года, так сильно хочу лялю еще)))))

0

5

Катюня написал(а):

И швы не разошлись?

Нет,у неё всё хорошо,Слава Богу!А девчёнки говорят на форуме ,что вообще лучше после 4 лет.

0

6

Не знаю,девочки,я вообще от знакомых слышала,что минимум 6 лет после КС рожать нельзя.
Ну дождемся специалиста,что он скажет.
Обещал к нам зайти акушер-гинеколог.Ждем! [взломанный сайт]

0

7

Я была на консультаци в центре планирования семьи и мне сказали что уже через год шов состоятельный обычно бывает и можно планировать беременность. А вот в роддоме мне сказали что через 3 года уже можно. Кому верить? Но мы пока о втором не задумываемся - мы еще с первым не наигрались :)

0

8

Все зависит от того, как протекал послеродовый период: как заживали швы, не было ли воспаления, расхождения швов, какой у вас был мазочек во время беременности, после родов
Если все было в порядке, то через полтора года беременеть не опасно, можно подстраховаться и сходить на УЗИ (доктор посмотрит, хороший ли рубец)
Естественно, при наличии рубца на матке, осмотры у гинеколога должны быть регулярными и УЗИ должно быть проведено тогда, когда скажет вам доктор, который будет наблюдать беременность (независимо от того, какой промежуток между родами).

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » когда можно беременеть после кесарева? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно