Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский разговорник

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Девоки, предлагаю создать словарик детских слов, соответственно, с переводом. Наверняка каждый малыш называет некоторые вещи очень забавно.

0

2

ГОГОГИ-колготки
ХЕб-хлеб
АМАКА-молоко
КАКАКА-покакала
ЗИСИ-джинсы
НАНЫ-штаны
вспомню,еще напишу

0

3

Ой а у нас пока не много.....
ВАВА...собака
КС...киса
ММБУБУ...не буду

Так жду новых слов, а он не хочет...только и знает на всё твердит...а-тя-тя...а-та-та...и тому подобное...

0

4

ой ещё вспомнила...ЗАЗА - ЭТО зая(т.е. зайчик)

0

5

mi govorim mama,papa,sabaku-avav
voronu- karrrrrrrrrr,upal-bax,miachik-mia,tapochek-ta,lagushku kvakaet)))
kajis poka vse))

0

6

У меня доча очень долго хлеб называла "ебука" [взломанный сайт] . "Псибаля" - это у нее почему-то было спасибо. "Сяпик"-шапка. Очень смешно было, когда Тинка сепелявила. Идем по улице по краям каштаны растут, она и кричит: "Папа! Сиську хочу!" Конечо имелась ввиду шишка (плод каштана). Но люди вокруг аж заоборачивались на нас [взломанный сайт] .

0

7

УСЯУКА_фантазерка                                             МАМАГА-бумага
                                                                               ФУ-ФУ-хрю-хрю
БАЗЯКА-собака                                                        ТИСИ-часы
ИПИТЬ-лепить
АКАСЬ-карандаш
МАЗЯКА-мозаика
БОИ-брови
ИСИТИ-ресницы
КАКИ-глазки

Отредактировано ksu-xa-81 (2010-11-12 15:22:32)

0

8

"кра-кра" - машина (это Альберт так машины называл [взломанный сайт] )

0

9

Аринка написал(а):

У меня доча очень долго хлеб называла "ебука" http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif . "Псибаля" - это у нее почему-то было спасибо. "Сяпик"-шапка. Очень смешно было, когда Тинка сепелявила. Идем по улице по краям каштаны растут, она и кричит: "Папа! Сиську хочу!" Конечо имелась ввиду шишка (плод каштана). Но люди вокруг аж заоборачивались на нас

Арин,Тина у тебя оригиналка во всём! [взломанный сайт]

Поделюсь самыми прикольными словами.В основном только из Ромкиного словаря.Ещё тот выдумщик был.Юрка сразу словами начал говорить,хоть и картавя.
Итак,
ХОХО-молоко
МОМА-Рома
АЛЕ!-поехали!
СЕСЕ-колбаса
ГУЛИ-жигули

Больше не помню [взломанный сайт]

0

10

А у меня говорит вместо СПАСИБО-ПИСИТА

0

11

Пруака - машина
дем - дед
тата - трактор
чив-чив - птичка

0

12

А у меня деда ДИДА называет,а когда я ее дразню словом Зассыха,она повторяет и говорит СИСИКА.Сейчас меня стала этим словом обзывать.

0

13

Когда мы с Денисом учились считать,цифру 8 он называл так-''ЛЕМИЧКА"!Почему не знаю!Макароны у нас были"КАМОНЫ''!Если честно больше не помню!

0

14

У нас памперс - ПАПА
молоко - КОКО
тапки - КАКИ

0

15

А моя мяч до года ПАПА называла,правда ударение на второй слог.
Сумки мы называем СУКи,порой в магазине или на улице бывает очень стыдно.Памперс у нас ПАСИКА.
ПИТЕКА-печенька,ГЕКА-гречка,БУКИ-буквы,КОФА-кофта.ПИСАТЬ-обозначает рисовать.
Что-то еще прикольное сегодня в голове крутилось,а села за комп,сразу вылетело.

0

16

Кстати мой племянник в год и пять месяцев на бегемота говорит БЛЮМБЛЮМ.А на вкусняшки всякие М-М-М-ЛЯКА.Так прикольно.

0

17

Вот самые смешные наши словечки:
ДЯДЯ (с ударением на второй слог) - машина
ГАГУ - огурец
КАЛИГУЛИ - гулять на горке
КАДЯ - вода
ГОЛЯ - горячее
КОЛЁ - холодное
ПАСИ - спасибо
МАДЕ - молодец

0

18

Аринка написал(а):

"ебука"

прикольно)))

Аринка написал(а):

"Папа! Сиську хочу!"

[взломанный сайт]

0

19

песенка-песь
машина-бум-бум
чипы-пипс
автобус-атобус
капает-капа
когда сикать хоче-пипись
брата не Максим называет,а просто Ма
Лена-Леля
Андрей-Дей
Некоторые слова чисто получаются.

0

20

ГалинаТ написал(а):

"кра-кра" - машина

Свет написал(а):

Пруака - машина

elenka написал(а):

машина-бум-бум

какие машины разные [взломанный сайт] ....интересно с чем связывают они эти слова....со самим словом "машина" тут по моему совсем связи нет.... [взломанный сайт]

0

21

Вспомнила еще несколько ...\
СИСЬКА-крышка,а СИСЕЧКА соответственно -крышечка
АКАСи-карандаши,БАБАКИ-яблоки
ДЕТИКИ-детишки
ДЕТЬКА-девочка
МАЕНЬКа-маленький
ПИКПИК-ходить ножками
КАКАТь-прыгать(ударение на второй слог)
АМАЗИН-магазин
Я вообще веду дневник словечек моей дочи,но лень его перечитывать просто.Так что вспомню еще,напишу.

0

22

Девочки,меня гордость за дочу распирает...На днях сама пожелала мне спакойной ночи."ПАКОНОЙ НОТИ",говорит.Без подсказки,сама.На следующий день сказала мне ПИЕТ(привет),когда я домой вернулась.А вчера легли спать ,я сделала вид,что уснула.Она долго болтала сама с собой,а потом начала считать до шести.Я думала,что послышалось.А она опять все повторила.И сегодня считала,правда только до пяти.У нас такой прогресс!...

0

23

ksu-xa-81 написал(а):

Девочки,меня гордость за дочу распирает..

ПОЗДРАВЛЯЮ! ДОЧКА - МОЛОДЕЦ! [взломанный сайт]

0

24

Я сама поверить не могу.Каждый день что-то новенькое выдает... [взломанный сайт]

0

25

У нас новое слово ЕХИКАКА.Если вы еще не поняли,о чем речь расшифровываю   -ЧЕРЕПАХА, [взломанный сайт]

0

26

А мы черепаху называем просто ЧЕРЕПА, кто не знает, сильно удивляется о каких черепках ребенок толкует [взломанный сайт]

0

27

У нас брат старший-Масик
Укол-коль
Миша-Мися
Собака-собак

0

28

ksu-xa-81 написал(а):

ЕХИКАКА.Если вы еще не поняли,о чем речь расшифровываю   -ЧЕРЕПАХА,

[взломанный сайт]
Вообще детки все такие забавные. У меня племяшка называла черепаху, стыдно сказать "поепашка", люди оборачивались, им то слышалось другое. А Лешка когда маленький был, что говорил нужно найти, где то записала, позже если найду отпишусь. Вспомнила, что "касета" - это было и котлета, и конфета, и кассета "Ну погоди" (просто до дыр ее засмотрел), "бабака"- это собака, Бака - баба Катя, ДеВа - деда Валера, БаЛю- бабушка Люда, все как то сокращал. Вот и пойми.

0

29

Настя,наверное сейчас смешно вспоминать,и совсем не верится,что сын когда-то таким маленьким был.

0

30

elenka написал(а):

что сын когда-то таким маленьким был.

Для меня он всегда маленький, хотя периодами диву даешься, до чего уже большущий стал, маму уже перерос, папу догоняет [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно