Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каблуки и беременность

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Носили(носите) ли вы обувь на каблуке в период беременности?

0

2

Я носила на ранних сроках(я очень маленького роста), а потом всё, сняла каблуки... Зима наступила - я боялась упасть, подскользнуться... Ну а с большим животом вообще-то трудно ходить, а не только на каблуках...

0

3

Нет,специально покупала обувь на небольшом каблучке.Так привыкала,что потом было трудно снова обувь с каблуками носить.Вот,например,этой весной я ой,как намучалась [взломанный сайт]

0

4

Я на шпильках ходила где-то до четырех месяцев!!!!! Потом на плоскую подошву встала, а сейчас опять купила себе сапоги на шпильке, очень трудно привыкать, домой без ног прихожу)))))))))

0

5

malenkii i seichas nochu,pod plat*e,no redko,nogi ustayut-poyasnica...

0

6

на работе ходила месяца до 4-го, потом сняла)

0

7

А я всю беременность проходила: и на каблуках, и волосы красила, и косметику накладывала. Зато муж переживал, что меня мужчина какой и беременную уведет. Теперь дочурке год, а я всё такая же красивая, только уже еще и мама. Единственное, что на 9 месяце чуть скорость упала, но каблуки не сняла. Считаю, что если тяжело ходить, то надо убрать обувь на каблуках; а если нет - то почему бы не ходить.

0

8

Я очень люблю каблучки, но недавно пришлось перейти на танкетку (((((((((. Стали ножки покрываться мелкими сетками сосудов.

0

9

Месяцев до 6 носила, а потом, осенью, перешла на низкий каблучек и до сих пор на нем. Очень часто приходится таскать ребенка с великом на руках - на каблуке это для меня проблематично. Да и гоняться за ней по газонам и песку легче в чем-то более спортивном )))))))))

0

10

А я всю беременность в обуви на каблуке проходила.

0

11

Я тоже наверно пока работала, а сейчас вообще не одеваю почти, привыкла к спортивной обуви. но каблуки одеть могу под платье или юбку и то толдько если куда-то пойти, в театр или в гости.

0

12

как только узнала,что беременная,каблучки в сундук спрятала )))угрозу они вызывают и варикоз(((

0

13

может мес. до 4 носила а потом тяжеловато уже было да и все знакомые в один голос что каблуки нельзя вот и пришлось тапочки да макасинчики [взломанный сайт]

0

14

Как только узнала о беременности сразу же сняла все свои каблучки)))

0

15

А я тоже как узнала, что беременна перешла на  балетки, но потом ноги стали тянуть и живот, а я в детстве с 4 до 16 лет танцами занималась, позвонила своей дорогой тренеру , а она мне сказала, что обязательно нужен каблук, на высоком нельзя- варикоз и угроза, а совсем без каблука плоскостопие можно схватить, так что купила я себе босоножки с каблуком 3 см и радуюсь))))http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_71.gif

0

16

[взломанный сайт] а я вообще каблуки не носила никогда и ходить на них наверное не могу

0

17

Всю беременность ходила на каблуках, только месяца после 4 пониже одела, см.3-5. Я не уставала, мне наоборот на плоской подошве не комфортно, привычка, наверное. Даже сейчас за своим шилопопом гоняюсь или на небольшом каблучке или на танкетке  [взломанный сайт]

0

18

Naty92 написал(а):

Как только узнала о беременности сразу же сняла все свои каблучки)))

анологично

0

19

я тоже не ношу каблуки,сразу сняла как только узнала что стану мамой...
А сейчас бывают моменты когда безумно хочется нацепить шпильку-да повыше [взломанный сайт]

0

20

я с каблуками распрощалась на четвертом месяце первой беременности ))) и больше к ним никогда не возвращалась) сейчас для меня обувь на каблуке - это мука))..
а ведь было время у меня не было обуви без каблуков! совсем! эх))

0

21

Я к каблукам всегда относилась спокойно, у меня как-то стиль больше спортивный всегда, поэтому носить или не носить вопрос не стоял)
Хотя сапоги осенние у меня всеж на каблучке и я надеюсь их поносить)Но никакой шпильки!!!

0

22

Мне муж запретил каблуки носить, накупил кучу новой обуви на плоской подошве, так что я особо не расстроилась=)Один раз правда однвала каблучки на 4-м месяце, но ненадолго на свою свадьбу [взломанный сайт]

0

23

Где-то прочитала советы акушера-гиниколога по поводу каблуков. Она в своей статье сказала, что можно носить обувь с каблуком до 5 см. И небольшой каблук даже лучше, чем его отсутствие. Я не врач и не берусь судить правильность её слов. Но сама ношу сейчас осенние сапожки с каблуком 5 см, но он не тонкий.
А вот в ботиночках с каблуком 5,5 см пришлось отказаться в сентябре, чувствовала себя неуютно, какое-то давление в животе ощущала, когда одевала их,  купила себе ботиночки с очень маленьким каблуком.
Поэтому пользуюсь правилом - каблук не больше 5 см и прислушиваться к собственным ощущениям.

+1

24

На ранних сроках носила, потом естественно уже отказалась!
Помню надела каблуки на пару минут (срок уже где-то 20 неделек был), чувствовала себя как корова на льду)))))

0

25

я периодически хожу на каблуках, хотя в основном на плоской подошве приходится, наши дороги не позволяют ходить на каблуках. [взломанный сайт]

0

26

я люблю каблук платформой и в беременности так и ходила, главное обувь удобной должна быть и тогда уже неважно на каблуке или без.

0

27

ANSEHA яс тобой согласна.

0

28

а я не могу сейчас на каблуках ходить - тонус начинается... приходиться на плоской подошве обувь носить

0

29

А мне пришлось снять каблучки, была угроза прерывания.

0

30

Лето написал(а):

не могу сейчас на каблуках ходить - тонус начинается...

конечно при таких случаях лучше вообще не рисковать и отложить каблуки на полку [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно