Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Психология » Я не люблю своего ребёнка <


Я не люблю своего ребёнка <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Увидела это в контакте и решила выложить вам на обсуждения:

Прочитала недавно в интернете, сама была в шоке, но, прочитав отклики, поняла, что таких женщин много, и многие такое поведение не считают чемто особенным. А Вы как считаете?
"Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...
Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.
Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.
Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.
Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!
Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..
Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.
Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.
Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.
Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!
Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.
Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор."

0

2

таня13 написал(а):

Увидела это в контакте и решила выложить вам на обсуждения:

Ужас [взломанный сайт] если честно прожена до глубины души даже не знаю чего сказать((Почему-то после прочтеного хочется посильней обнять своих девочек))))И сказать как я их люблю!

0

3

Читая эти слова,я повернулась к сыну и сказала:"Ну как тебя можно не любить!" Я не пойму эту женщину!И, если честно,то мне её очень жалко.Она не испытывает то счастье и ту любовь, которую испытываем мы- ЛЮБЯЩИЕ МАМЫ!!!!!!!!!!!!

0

4

Быстро время пролетело,
Вроде только родила…
Моя дочка повзрослела,
Рано ножками пошла.
Вроде только что носила
Ее в пузике своем,
Говорила с ней и пела,
И мечтала день за днем.
А мечтала, что увижу,
И как на руки возьму.
И скажу: «твоя я мама»,
И к своей груди прижму.
Это первое мгновенье
Не забуду никогда.
Я любви нашей творенье
Полюбила навсегда.
Полюбила наш комочек,
Наше милое дитя:
Эти глазки, этот носик,
И серьезной и шутя.
Ты расти на радость, дочка,
Будь смышленой, будь собой.
И без всяких заморочек,
Будь счастливой, озорной!

0

5

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

(P.S. Авторов стихов не знаю, к сожалению)

Отредактировано Lena Jabadari (2010-11-15 21:43:39)

0

6

знаете, а я прочитала и чуть не заплакала...мне так дочку стало жалко...ведь она не получила той материнской ласки в которой нуждаемся мы ВСЕ!!!! я и сейчас иногда к маме прильну и так на душе хорошо и спокойно становится....бедная девочка...удивляюсь...как она ещё не сошла с правильного пути....надеюсь у неё в жизни всё сложится хорошо....

0

7

Lenanovikowa написал(а):

ведь она не получила той материнской ласки

если честно признаться,от своей матери я ее тоже не получила и хоть она жива,но для меня ее нет..Меня вырастили дедушка с бабушкой и прабабушкой(их уже нет на этой земле!),но я им очень благодарна,что они меня сделали такой какая я есть!А мать...она не звонит(в отличии ,от бабушки)не интересуется не моими детьми ,не мной!Раньше я задавалась вопросом-зачем я ей вообще была нужна?!Жалела себя.А сейчас нет.У моего мужа мама умерла когда ему было 15 лет,2 года назад умер папа(пил сильно),тч  я просто стараюсь не думать,что у меня где то есть родители....Так что девочки,просто сделаем вывод ,надо любить своих детей!Они для нас все!

0

8

Странно что есть такие люди на свете....они не знают что такое любовь... а мы ведь знаем и понимаем - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!!!!

0

9

таня13 написал(а):

у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

вот и её(автора всего это рассказа), как этого мужика боженька не любит. Потому и не дал мозгов...

0

10

ia v shoke chestno [взломанный сайт] neskaju chotb menia ochen balovali telesnimi kontaktami ili pram mnou zanimalis ochen,NO ia blagodarna mame za vse.ona po svoemu umeet lubit.a vot ne lubit?osobenno kak ona pishet 2-3 godovalogo rebenka????slov netu.jal ee ,ochen jal.a devochku osobenno [взломанный сайт]

0

11

Аж муражки пробежали, жуткая история ...

Я думаю эта женщина сама мучается осозновая, что она не любит своего ребенка. Почему так происходит? Может отсутсвует ген? Сташно, конечно. Очень жаль ее дочь, которая не получила ласки и любви. На самом деле и женщину эту жаль, которая несет этот крест всю жизнь.
Мне кажется здесь можно только посочувствовать обеим :( И не мешало бы этой женщине к психиатру... вдруг поможет.

0

12

Читала в контакте комментарии к этой истории,мне запомнилось больше,что  женщина просто не любит мужчину от которого родила.Но я одного не пойму-если она его не любит ,он же ее муж и она с ним живет?!
Я тоже не люблю своего первого мужа,но это не значит ,что я не люблю нашу общую дочку.

0

13

Девочки...
сложная тема.
Я как-то разговаривала со своей сестрой. Тоже все не просто.
бывает, что ребенок, ОЧЕНЬ напоминает, очень похо на кого-то, кто тебе не приятен, кого ты не воспринимаешь... И неприязнь к этому человеку, по мимо твоей воли, проявляется и к ребенку... Иногда эта неприязнь берет вверх, иногда выползает всколзь..
Часто, сам этого не замечаешь... А быть может еще не состыковка характеров (мамы и ребенка).

Примерна такая ситуация у моей сестры с ее дочерью... тяжелые отношения. И хотя не скажешь, что сестра не любит свою дочь, нет - она ее любит, но эта любов перемежается с неприятием ее... тяжело. Обеим.

И, к сожалению, нечто подобное, я испытываю к Альберту. Нет, я его люблю конечно, ласкаю, прижимаю... он мне очень дорог. Но есть многое, в его характере и даже внешнем виде, что я не могу принять... и это вызывает во мне злость и раздражение... Пытаюсь с этим бороться, брать как-то под контроль... Но тяжело... и чувствую, не всегда мне это удается [взломанный сайт]

0

14

Я знаю человека, которая родила ребенка от мужчины, которого просто возненавидела. Это был ее первый муж и развод состоялся,когда она была на 8 месяце. Ребенку уже почти 16 лет, а он с мамой не живет (живет с бабушкой). И хоть подруга и покупает своему сыну все, и обеспечивает его, но видимо он ей ооочень сильно напоминает о ненавистном ей человеке. Нет той материнской любви.

Мой муж воспитывался бабушкой и дедушкой. И на вопрос "любишь ли ты маму?", он отвечал - "надо подумать". И ведь верно. Почему-то его отдали бабушке с дедом в 2 года и до школы они его воспитывали. Хотя его мама сейчас все время твердит, что она очень рада, что у нее двое сыновей, муж не радуется ее приездам и даже можно сказать не любит ее. Он не понимает кто такая настоящая мама.

Я прочла статью и мне искренне жаль девочку именно потому, что она не знает кто такая мама.

Я могу злиться иногда на сына за его поведение, капризы, если из-за этого рушатся планы, это дает знать о себе элементарная усталость. Но я уже не могу представить себе жизнь без него.

0

15

таня13 написал(а):

Увидела это в контакте и решила выложить вам на обсуждения:

Прочитала недавно в интернете, сама была в шоке, но, прочитав отклики, поняла, что таких женщин много, и многие такое поведение не считают чемто особенным. А Вы как считаете?
"Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...
Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.
Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.
Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.
Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!
Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..
Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.
Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.
Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.
Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!
Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.
Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор."

Подпись автора

    То что нельзя изменить надо просто пережить!
    http://line.romanticcollection.ru/yar/4_27_373B2F40_RkatUSka_16.gif
    http://line.romanticcollection.ru/yar/30_31_4B3FB3D0_RtimoCka_3.gif
    Мои подарочки

Здравствуйте, прочла Ваш крик души, как я Вас понимаю.
Сама живу с этой бедой,виной и обидой, что я не являюсь образцом хорошей мамы. Я не просто не люблю своего ребенка, я его ненавижу...
И это ужасно, с этим очень тяжело жить

0

16

Как это ужасно...мне вас не понять..вы многого лишены и лишены ваши дети...мне вас жаль,что у вас нет любви к вашим детям...зачем тогда вообще рожать детей,если потом всю жизнь их ненавидеть!? Печально...

0

17

Ой, мама-дорогая. Не мне судить, но... Я не скажу, что люблю до одури своих девочек - всяко бывает... Я не умею любить себя и других то же, но за них горло любому перегрызу. Я с ними не сюсюкалась, не позволяла им сеть мне на голову - они послушные, хорошие, не проблемные. Не балованные - это точно... Не умею я баловать... Но для них и ради них многое делаю и буду делать пока жива!!! Это любовь, в моем понимании она такая... Они самостоятельные. но не чужие... Они могут жить без меня... Я за них не боюсь... Старшую я уже отпустила и она сама по себе, хотя и живет с нами... Но ей 20 и она должна скоро уйти жить своей жизнью...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Психология » Я не люблю своего ребёнка <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно