Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Первые слова после родов.


Первые слова после родов.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Девочки,помните ли вы свои первые слова,после того,как малыш появился на свет?
Я сказала:"Ой,как легко-то стало!"

0

2

да.я помню.и муж тоже.  так как были некоторые осложнения и дочь забрали сразу же как родилась, пуповину отрезали прям во время родов, обвитие было ужасное...так вот я сказала- Как она? что с ней?

0

3

Я когда родила мне Надя акушерка говорит, а почему не спрашиваешь Кто? А я говорю: так я и так знаю, что сыночка!
Взяла его на руки и сказала, что он самый красивый.
А когда меня обрабатывали, я говорю понравилось рожать-приду к вам за вторым.
Акушерки смеялись после этого  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

4

первые слова были .. С ней все в порядке ? ПОчему ее унесли ?

0

5

а я не помню http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

6

Меня когда повезли в палату, а Вадимку в детское я строго настрого наказала, НЕ перепутайте, я его хорошо запомнила!!!!!!!!!!!
Когда через 2 часа мне его принесли, я посмотрела царапинка есть на головки или нет. (когда пуповину убирали поцарапали немного).
Кстати девочки, я сегодня смотрела ролики-узи детки обмотанные пуповиной ее ручками сами убирают, пытаются по крайне мере. Я была пораженна просто. На роликах хорошо видно прям.

0

7

А моя первая фраза почему-то была" Какой вес?" Сейчас вспоминаю и думаю,почему я спросила именно это? http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

8

Я плакала от счастья,и говорила мой родненький блондинчик,потому что когда вылезла головка,акушерки сказали,он у вас блондин,хотите головку потрогать http://i065.radikal.ru/0911/28/bb9ad8bbfe80.gif  ну а потом вес, рост а больше всего шкалу по апгар почему то... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

9

Когда меня повезли на кесарево, мне говорили, чтобы я глубоко дышала в живот (были небольшие проблемы при схватках, поэтому сделали кесарево), я только и спрашивала, всё ли в порядке с ребенком. Даже когда мне делали наркоз, я засыпала и спрашивала про ребенка. А взгляд акушерки никогда не забуду: её глаза говорили: "я ничего не обещаю". И всё, я уснула. А когда только открыла глаза, опять первый вопрос: как ребенок? Мне сказали, что всё с ним в порядке. Потом муж принес мне ребенка.

0

10

я когда от наркоза отходила первый вопрос был "сколько детей", незнаю почему, может потому что изначально двойня была? ведь знала что один и что мальчик

0

11

ГалинаТ написал(а):

а я не помню

И я не помню.. Жалко так.

0

12

С первым я вообще по-моему не понимала что происходит- боль прошла - эйфория. А со вторым - "почему не кричит", а мне говорили подожди, сейчас закричит.

0

13

я тоже спрашивала все ли в порядке..врач говорит - ну слышишь же кричит..а я ей сказала что это не показатель..а потом мне его положили на живот..ну не врача в смысле а малыша моего любимого http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif ой..аж слезы навернулись.. http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

14

После первых родов спрашивала почему не кричит! А когда второго рожала дар речи вобще пропал, так как все три узи обесчали мне девочку а тут мужичок, потом спрашивала у мужа и акушерок во что мне его одеть все одёжки то розовенькие! [взломанный сайт]

0

15

первый раз не помню, а во второй спросила: " я живая?"во время операции (под общим наркозом) проснулась немного раньше времени, поэтому слышала всё что происходит, как сынку вынули и как он закричал, как говорили что он бошкастенький и щекастенький мальчик....
поэтому знала, что он жив и здоров.
а вот за себя менжанула. Помню чувствовала как шили (не боль, а как тянули), потом опять вырубилась, сквозь сон крики ДЫШИ, засовывания пальцев мне в рот и пр....
видимо поэтому, очнувшись и поинтересовалась, "Я живая???"
на что юморист-реаниматолог ответил "Пока да)))))"
было не смешно(((((

Отредактировано МариНка (2010-08-21 11:37:22)

0

16

Сначала - она на дышит? почему она не двигается (устала доча, лежала просто так), потом - пошлите мужу сообщение на пейджер, а потом, когда зашивали, у меня просто рот не закрывался - я всю беременность рассказала. Просто была такая нервная реакция, что роды закончились и Лида задвигалась и глаза открыла.

0

17

Лалочка написал(а):

у меня просто рот не закрывался

Я так же всё кесарево болтала, когда Жеку вынули, показали, спросили: "твоя?". Я ответила: "моя" и вырубилась. Вот от наркоза отошла, умоляла и плакала дочу показать (не положено), надо мной сжалились, принесли на 2 минутки - какое счастье. Как раз муж и мама под окном ошивались - показала. После этого визита дочки стойко переносила все боли, зная, что она там ждёт.
Самое главное, врачиха детская попалась с душой, по два-три раза заходила, про дочу всё рассказывала. Сразу сказала, что с девочкой всё ОК, что надо мамочке выздоравливать. Давно бы выписали, вся проблема во мне. Поэтому так легче было выкарабкиваться, зная, что доча хочет домой.
ДА, помню только три секунды показали, не маленькую мою (4100 родилась), спросили и я ушла в астрал.  [взломанный сайт]

0

18

Люба, обалдеть!

0

19

обалдеть - не то слово. Не расскажешь - надо петь. С нашими врачами ничему и не удивляешься. Живы остались, за то и спасибо.
После родов зареклась рожать: никогда и ни за что. Наивная... Опять вот хочется. такая вот роль у женщин, против природы не попрёшь.

0

20

МариНка написал(а):

первый раз не помню, а во второй спросила: " я живая?"во время операции (под общим наркозом) проснулась немного раньше времени, поэтому слышала всё что происходит, как сынку вынули и как он закричал, как говорили что он бошкастенький и щекастенький мальчик....
поэтому знала, что он жив и здоров.
а вот за себя менжанула. Помню чувствовала как шили (не боль, а как тянули), потом опять вырубилась, сквозь сон крики ДЫШИ, засовывания пальцев мне в рот и пр....
видимо поэтому, очнувшись и поинтересовалась, "Я живая???"
на что юморист-реаниматолог ответил "Пока да)))))"
было не смешно(((((

Марин, я тоже во время операции очнулась и чувствовала, как зашивают, слышала, как врач стажера учила меня зашивать (меня стажер зашивала, как я в этот момент узнала), испугалась я сильно. Думала, что уже умерла, а тут живая. Я так этому удивилась. И потом вырубилась. И потом тоже услышала "дыши", а вдохнуть не могла. Как оказалось, они трубку в рот вставляют, поэтому трудно вдохнуть.

0

21

Мои первые слова были: "Котеночек мой родился. Ну здравствуй" - это как на живот мне плюхнули)))......а потом, как взвесили\померяли - первый вопрос: "А вещи 56-го размера ему подойдут?" - сын родился 57см...все посмеялись)....вещи подошли, но только в роддоме 3 дня их и носили....а нет, один человечек 56-го, целую неделю подходил))))

0

22

Алиса в Зазеркалье написал(а):

первый вопрос: "А вещи 56-го размера ему подойдут?"

так это же прекрасно, что первый ворпос таким был, значит чувствовала мама себя замечательно))))))))

0

23

когда я родила, мне положили кричащую доченьку на животик, я плакала, потом спросила "а кто у меня родился?" сказали девочка, на что я ответила "а, Маша, ну значит Маша родилась")

0

24

А моими первыми словами было банальное "ура".при чем сказала я это тихо и из последних сил.А потом не помню,что со мной делали.

0

25

Помню, ребенка унесли, а врач спросила: что не спрашиваешь кто? а я говорю: как кто? девочка!

0

26

Что сказала я ,не помню,.Зато хорошо отложились слова Акушерки.Она сказала"Какая кудрявая девочка..Черненькая..В кого такая?Она у вас модель с маленьким весом и большим ростом".Приятные слова после стольких часов мучений.

0

27

Первым было-"Как она?"
Как к груди приложили я продолжила: "Скоро к вам еще за одним приду!", так акушерки так рассмеялись на это... [взломанный сайт]

0

28

А я после первых и вторых родов сказала''Можно мужу позвонить?",а уже во время разговора с мужем про вес и рост ребенка спрашивала!

0

29

А я спросила:"Это мое?"
До сих пор смеюсь,как вообще в голову такой вопрос пришел))

0

30

Когда только родила, то мне его показали и спросили "кто у вас?". на что я ответила - "кто-кто. мальчик конечно". потом спросили назову ли я его Валентином (в день святого Валентина родился), на что я сказала - нет, его зовут Алексей. А плакать вроде как и хотелось, но не моглось. У меня видимо все слезы высохли.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Первые слова после родов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно