Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » После родов » Шов после кесарева сечения


Шов после кесарева сечения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки,кто прошел через КС,как быстро у вас зажил шов?Заметен ли он сейчас?

0

2

мой косметический шов очень виден, но он не виден даже при очень низких стрингах. не длинный но кожа оч тонкая он в центре скрутился..... мазать мне его было некада
но зрелище приемлемое
не то что растяжки на груди

0

3

elenka написал(а):

Девочки,кто прошел через КС,как быстро у вас зажил шов?Заметен ли он сейчас?

заживали быстро.
после первого Кс шов грубоват, сделан неаккуратно и по старинке "через край", но он низко-низко сделан. Так что никто не найдёт)))))
а после второго КС шовчик косметический "на бантиках". делали выше прежнего, но сейчас его вообще не видно (заштопали на славу, мужчина ведь шить помогал), только кожа вокруг в диаметре 2-3см чувствительность потеряла...

0

4

У меня все два раза заживало хорошо - дома с ребёнком сразу после роддома всё быстро заживает...Второй шов сделали на первом - старый просто иссекли, а новый был косметический...он тоненький, внизу живота, но заметно всё равно...Хотя я по этому поводу не переживаю - выглядит аккуратно, под трусам не виден...

МариНка написал(а):

(заштопали на славу, мужчина ведь шить помогал)

А меня вообще мужчина оперировал - всё сделал отлично....Шов и не болел практически... [взломанный сайт]

0

5

МариНка написал(а):

только кожа вокруг в диаметре 2-3см чувствительность потеряла...

у меня тоже так.Я думала,что это не нормально.Шов не видно практически,а заживал около месяца.

0

6

У меня тооооненькая полосочка ее невидно под самыми низкими трусами, но сам шов еще немного красноват, но я думаю со временем его не будет видно. И еще у меня почему то один край шва выше другого, как то не симетрично - с правой стороны мне все нравится, а вот с лева неочень.

0

7

Шовчик зажил быстро. Косметический аккуратненький, выгледит как маленькая тоненькая полосачка

0

8

у меня первые роды были 3 года назад и шов зажил быстро даже не беспокоил, но пропала чувствительность низа живота, когда привезли на второе кесарево не могли найти шов вот как хорошо зажил. А вот второе кесарево было по другому и шов заживал месяц и болел, а сейчас может еще рано конечно но очень некрасивый и неровный. Но посмотрим что будет дальше. [взломанный сайт]

0

9

Акифьева написал(а):

Второй шов сделали на первом - старый просто иссекли,

мне так же сделали. Сейчас шов даже не заметен. Придя домой из роддома оба раза на ночь мазала контрактубиксом. Шовчик ровненький и не чувствуется. А чувствительность кожи тоже пропала, наверно это у всех так.

0

10

Ну у меня только прошло полгода после операции,шов у меня косметический,еле-еле виден,заживал примерно чуть больше месяца! только чувствительность пропала вокруг него! Спасибо врачу!!!  [взломанный сайт]

0

11

Сама прошла через кесарево, чтобы поскорее зажил шов пользовалась кремом контрактубекс, мне его подруга посоветовала! Шов сначало побелел, а потом стал постепенно стягиваться)) Так что теперь всем его советую - попробуйте - не пожалеете!

0

12

У меня шов зажил очень быстро и не беспокоил. Он тоненький косметический, но вот остался розовым. Не знаю хорошо это или плохо. Вторая беременность покажет)))

0

13

Мукалтинка написал(а):

Он тоненький косметический, но вот остался розовым

это нормально было бы плохо если бы был белым грубым.

0

14

У меня все три раза зажил шов очень быстро и проблемм не было. Но вот с одной стороны он немного выше...хотя еще рановато говорить , даже пол года еще не прошло и живот не полностью ушел...а так хочется уже стройняшкой быть)))

0

15

ANSEHA написал(а):

это нормально было бы плохо если бы был белым грубым.

Вот, Ань, а я этого и не знала. Думала, что наоборот белый шов это хорошо.

Лелька написал(а):

Но вот с одной стороны он немного выше...хотя еще рановато говорить , даже пол года еще не прошло и живот не полностью ушел...а так хочется уже стройняшкой быть)))

Лен у меня шов как месяца через два или три после КС немного потянулся вниз с правой стороны. Так и остался(( Но его все равно никому не видно)))

0

16

Лелька написал(а):

хотя еще рановато говорить

это точно тебе еще рановато все заживет затянется.

Лелька написал(а):

так хочется уже стройняшкой быть))

так ты  и так у нас стройняшка [взломанный сайт] где чего ты там интересно нашла? [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Думала, что наоборот белый шов это хорошо.

белый шов означает много соеденительной ткани которая разростается неравномерно и делает грубым шов,  а этого никому не нужно.
Ириш не переживай все будет хорошо, только для поддержки живота носи бандаж с 25  недели, он тебе и после родов хорошо поможет. [взломанный сайт]

0

17

у меня тоже шовчик зажил быстро,сейчас тоненькая розоватая полосочка)))

0

18

А у меня шов до пупка, неровный, ещё и внизу как расходился чуть больше 1 см.  [взломанный сайт]

0

19

Ksanka написал(а):

А у меня шов до пупка, неровный, ещё и внизу как расходился чуть больше 1 см.

[взломанный сайт] да это неприятно, но наверняка все можно улучшить, мажете шов какими нибудь мазями, кремами?

0

20

ANSEHA написал(а):

да это неприятно, но наверняка все можно улучшить, мажете шов какими нибудь мазями, кремами?

нет, да и уже 8 лет прошло.

0

21

Ksanka написал(а):

нет, да и уже 8 лет прошло.

даже самые застарелые рубцы убирает тот же простой и недорогой крем "контрактубекс", обязательно попробуйте.

0

22

ANSEHA написал(а):

даже самые застарелые рубцы убирает тот же простой и недорогой крем "контрактубекс", обязательно попробуйте.

Спасибки большое за совет!!! а я сейчас беременная может нельзя им мазаться?!

0

23

Ksanka написал(а):

а я сейчас беременная может нельзя им мазаться?!

сейчас наверняка не стоит, да и толку то. А вот после родов через месяц шов заживет и начинайте и сами все заметите. [взломанный сайт]

0

24

У меня два раза на одном месте - косметический. Первый раз врач сделала все замечательно! Шов не болел. И второй раз я опять нашла этого врача и пошла к ней) Под трусиками не видно. Мне нравится! Нитки сами рассосались, их не снимали. Быстро все начала делать сама после кесарева, помогать было некому, все далеко, а муж работал.

0

25

Девочки, процесс заживления сильно зависит от особенностей соединительной ткани, у некоторых есть склонность к рубцеванию, и с этим практически ничего не поделаешь. Приятелю делали совсем небольшой шовчик, очень аккуратный, через некоторое время шов увеличился, приобрел такой багровый оттенок:(

0

26

Аглая написал(а):

Девочки, процесс заживления сильно зависит от особенностей соединительной ткани, у некоторых есть склонность к рубцеванию, и с этим практически ничего не поделаешь.

это точно!!! у моей знакомой через 2 месяца следа практически не осталось, у неё есть такая особенность, всё ооочень быстро заживает [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » После родов » Шов после кесарева сечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно