Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Что можно приготовить из авокадо?


Что можно приготовить из авокадо?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки посоветуйте что можно приготовить из авокадо, я готовлю только пасту из авокадо с чесноком, перцем и солью. Очень вкусно с хлебцами или черным хлебом. Хочется сделать еще что нибудь. Говорят что этот фрукт (или овощь???) очень полезен.

0

2

Соус из авокадо к горячим блюдам, к плову например.
Очищаем авокадо от кожуры и ядра, тоже самое делаем с помидорами, нам нужна только мяготь, добавляем чеснок, специи(соль, перец, паприку), лимонный сок, по вкусу. Всё прокручиваем в блендере до однородной массы, получается очень вкусное дополнение к основному блюду.
Ещё можно сделать пасту с яйцом и авокадо, с оливковым маслом, так же перемолоть и не хлебушек.
Ещё добавляют в овощные салаты и горячие блюда, как овощное рагу, но сама ещё не пробовала..
А авокадо это овощ

0

3

Maryana написал(а):

А авокадо это овощ

Я всегда считала авокадо фруктом, он ведь на дереве растет и с косточкой.

0

4

Ленчик написал(а):

Я всегда считала авокадо фруктом, он ведь на дереве растет и с косточкой.

Порылась, да, пишут, что фрукт, но по вкусу совсем не похоже, больше на овощ тянет..да и я привыкла ошибочно так считать)) :rolleyes:

0

5

Maryana написал(а):

но по вкусу совсем не похоже, больше на овощ тянет..

Мне кажется что по вкусу он кедровые орехи напоминает :). Спасибо за рецептики попробую приготовить.

0

6

Я делаю салат: китайская капуста, кукуруза, свежий огурец и авокадо. Все заправить майонезом - чуточку. Очень вкусно получается. А еще делают салат из креветок и авокадо. Тоже хорошо!

0

7

Салат из авокадо Диетический

Можно приготовить и диетический овощной салат с авокадо. Вам понадобиться 1 средний огурец, 1 авокадо, 3 яйца, треть кочана китайской капусты. Все ингредиенты мелко нарезать, смешать и добавить заправку из 3-х частей растительного масла и 1-ой части сока лимона.

0

8

Ulybka написал(а):

Салат из авокадо Диетический

Яло написал(а):

А еще делают салат из креветок и авокадо.

Спасибо девочки, буду экспериментировть :)

0

9

1 спелое авокадо
1 стакан ананаса, порезанного на кусочки
1 с.л. мёда
1 стакан воды (больше для более жидкой консистенции)

Всё смешать в блендере.

0

10

На день рождения я делаю порционный салат из этого продукта, муторно канешно выкладывать этот салат в порционные пиалочка, зато эффект какой УУУХХХХХХХ))))))))))).
Крупный план этого салата
http://s014.radikal.ru/i328/1011/ca/56ab55a13752.jpg
А выкладываю его в такие креманки или же в пиалочки)
http://s45.radikal.ru/i108/1011/38/f8846593ff3c.jpg

Он так и называется Праздничный салат из авокадо и курицы.
что нужно:
500 г отварного куриного филе,
2 авокадо,
2 средних мандарина,
200 г черного винограда (крупного),
листья зеленого салата,
лимон,
лесные орехи,
100 г майонеза,
100 г густых сливок,

приготовление:

1. Отварное куриное филе нарежьте ломтиками. Мандарины разделите на дольки, желательно очистить от пленки (так эффектней). Виноградины разрежьте пополам и удалите косточки.

2. Авокадо разрежьте по кругу, разделите половинки, удалите косточку, очистите от кожуры и нарежьте ломтиками. Хорошенько сбрызните лимонным соком – иначе авокадо на воздухе быстро окислится и потемнеет.

3. На листья салата слоями выложите мандарины, затем – куриное филе, авокадо и винограда.

4. Сливки+майонез+щепоть соли, тока не пересоли+2-3 капли лимонного сока, это все смешай. Сверху на выложеный салат полейтй соусом из сливок с майонезом и посыпьте дробленым лесным орехом.

Ммммммм..... Пальчики оближешь! Приятного аппетита!

Отредактировано mandarinka (2010-11-26 19:04:08)

+3

11

mandarinka написал(а):

На день рождения я делаю порционный салат из этого продукта

Какая красота [взломанный сайт] Обязательно приготовлю по этому рецепту. Выглядит просто потрясающе. Спасибо. [взломанный сайт]

0

12

Лёлик написал(а):

Выглядит просто потрясающе.

Я могу ручиться за этот рецептик, делала не однократно)))) Попробуй,надеюсь и тебе по вкусу придется. Я кстати первый раз хочу его приготовить на Новогодний стол))), ато все на день рождение), а этот НГ мы с мужем и с новорождёной Лерочкой втроём будем праздновать, на двоих будет проще сделать, чем на 10 и более, потому что на каждого человека выложить это надо много усилий)))))

0

13

Я в виде готового витамина иногда (дорогой, зараза) добавляю в салаты со свежими овощами. [взломанный сайт]

0

14

Лалочка написал(а):

(дорогой, зараза)

Почему дорогой? у нас в магазине он стоит 23 рубля за штуку.

0

15

Я незнаю сколько он у нас стоит точно, но он не дорогой.

0

16

http://img.pixs.ru/storage/8/4/9/xe7cd0d48j_4825545_1296849.jpg

мякоть копченой курицы - 300 г
авокадо - 1 шт.
сок 1 лимона
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана
соль

Приготовление:
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, снимите кожицу и нарежьте мякоть ломтиками. Сбрызните соком лимона.
Мякоть курицы нарежьте тонкими ломтиками, соедините с авокадо, добавьте нарезанные яичные белки, посолите.
Яичные желтки разотрите и смешайте с майонезом. Полученной смесью заправьте салат.
При подаче посыпьте рубленой зеленью укропа.

0

17

Iriska5b
ммммм... салат выглядит аппетитно, я думаю что с копченой курочкой получится вкусно [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Что можно приготовить из авокадо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно