Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постоянные срыгивания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалуйста.Ребёнок постоянно срыгивает еду, сразу после кормления,между кормлениями,плюс стала мало есть.Нам сейчас почти 4 месяца, весим 6,470(взвешивались 2 недели назад).Сдавали расширенный анализ нашли стаф-к, дисбактериоз 3 ст., грибы.Пропили НЕСТАТИН 5 дней, бактериофаг 10 дней, пьём ЛАКТОФЛОР уже почти месяц, плюс железо(МАЛЬТОФЕР)у нас был гемоглобин94,сейчас105. Кушает то 150 гр.,то70гр.Вообщем кое как.Невролог сказала,что срыгивания из за кислородной недостаточности, выписала ПАНТОГАМ.В чём может быть ещё причина?Нам дали направление к гастроэнтерологу,но мы не можем уже месяц записаться,нет номерков.Спим хорошо,гуляем,играем,вообще ребёнок не капризничает.Мы на ИВ,даю НУТРИЛОН с рождения,аллергии нет.Медсестра(патронаж)сказала,что причина может быть в том,что после еды ребёнок играет,двигается т.к.когда я её кормлю ночью, она не срыгивает,спит дальше.Подскажите, как быть, и к какому специалисту обратиться. ДА: когда пили бактериофаг ела очень хорошо,поэтому и набрала 420гр. за 10 дней, а так всего 500гр. за месяц. [взломанный сайт]

0

2

За отсутствием гастроэнтеролога, опять я, поскольку вопрос в моей компетенции. [взломанный сайт]
Ещё раз - срыгивают практически все детишки. Настораживать это должно в том случае, если ребёнок не прибавляет в весе.  У Вашего ребёнка вес в норме. Нужно после каждого кормления носить вертикально не менее 15 минут, чтобы вышел воздух. Перед едой можно выкладывать на животик. Плохо кушает ребёнок из-за пониженного гемоглобина, нужно принимать Мальтофер не менее 2-х месяцев.
Я не знаю, где Вы живёте, но то, что говорят и назначают ваши медики, не выдерживает никакой критики. Дисбактериоз не выявляют и не лечат нигде в мире, кроме как в странах бывшего СНГ,т.к. анализ это бессмысленный. У каждого человека, в том числе и у ребёнка, своя кишечная флора, не бывает никаких норм содержания в ней бактерий и пр. Не бывает дисбактериоза ни 1, ни 2, ни 3-й степени, потому что его вообще не бывает. [взломанный сайт] Стафилококк - это нормальный представитель кишечной флоры. Никакие фаги и лактобактерии не нужны, также, как и консультация гастроэнтеролога. Ребёнок здоров.

Отредактировано Anapurna (2010-11-26 23:19:45)

0

3

Ещё раз спасибо большое.Я уже и сама понимаю некомпетентность врачей в нашей поликлинике.Расширенный анализ сдали потому что,были зелёные каки и такие зловонные,что ощущалось за версту,когда ребёнок сходил в туалет.Сейчас вроде нормально,опять же после того, когда начали принимать лекарства. В [взломанный сайт] ообще,когда стул у ребёнка начинает пахнуть??? А живём мы в Санкт-Петербурге и честно говоря,после всего этого не очень хочется идти к врачу.

0

4

Пусик написал(а):

Расширенный анализ сдали потому что,были зелёные каки и такие зловонные,что ощущалось за версту,когда ребёнок сходил в туалет.Сейчас вроде нормально,опять же после того, когда начали принимать лекарства.

Да хоть серо-буро-малиновые. [взломанный сайт] Запах у этого не бывает приятным, чему вы удивляетесь? Настораживать должна только кровь в стуле, либо нарушения стула в совокупности с другими симптомами ( рвота, температура...). Всё остальное не стОит внимания. Запах и консистенция стула меняются ежедневно и не зависят от приёма сомнительных препаратов.

Пусик написал(а):

В  ообще,когда стул у ребёнка начинает пахнуть???

Да с самого рождения! Не бывает стула без запаха...

Пусик написал(а):

А живём мы в Санкт-Петербурге

Я плакаль! [взломанный сайт] Вот удивили Вы меня...Я думала, Вы из глубинки какой...Хотя чего удивляться, везде можно нарваться на врачей, которые лечат по устаревшим советским стандартам, которые в цивилизованном мире не существуют...Если будет нужно, могу подсказать хорошего специалиста.

0

5

[взломанный сайт]

0

6

У меня вот тоже есть вопрос про срыгивания. Ребенку почти 10 месяцев. Кушает хорошо, аппетит есть. Живчик такой. В весе прибавляем мало, последние 3 месяца и 300 гр за мес. не было. И вот оочень активный. Шило в попе)))
Но постоянно срыгивает! Я уже замучалась, это постоянно менять одежду, постоянно менять постель, менять мою одежду, вытирать на ковре и т.д. Невролог сказала нарушений нет, может переедает спрашивает, но вроде нет - 200гр еды 1 раз в 3,5-4 часа. На прием нам 30 числа, медсестра сказала что бы я напомнила, что он срыгивает и дадут направление к гастроэнтерологу...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно