Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режутся зубки <

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки помогите пожалуйста! У моего сыночка начали резаться зубки, подскочила температура до 38,5, насморк и кашель. Совсем не спит! [взломанный сайт]  Подскажите пожалуйста как вы прошли этот период? И есть ли какое нибудь средство чтобы облегчить боль?

0

2

Элена написал(а):

У моего сыночка начали резаться зубки, подскочила температура до 38,5, насморк и кашель.

У вас присоединилась инфекция, нужно лечить насморк и кашель. Для облегчения боли есть разные гели, но эффект не очень длительный, а их нельзя мазать чаще 2-3 раз в день. Нам хорошо помогал ромашковый чай. Ну и повторюсь, вам нужно, главное, сейчас насморк и кашель лечить, температура, скорее всего, с этой инфекцией связана.

+1

3

Элена,хороший совет.Вызови врача и лечи ребёнка.А когда лезут зубки,маме нужно только терпение.А от гелей может и аллергия пойти.Так что мазать в крайних случаях.

+1

4

мама Лена написал(а):

Элена,хороший совет.Вызови врача и лечи ребёнка.А когда лезут зубки,маме нужно только терпение.А от гелей может и аллергия пойти.Так что мазать в крайних случаях.

Врача вызывали,сказал "сбивайте температуру свечками" вот и все

0

5

Ленчик  [взломанный сайт]

0

6

Я с Леной(Ленчик)согласна,как педиатр может посоветовать только темп-ру сбивать?Вам действительно инфекцию лечить нужно.Элена,если есть возможность,вызови другого педиатра.Пусть послушает,главное,чтоб хрипов не было.Выздоравливайте!
При прорезывании зубов мы Калгелем пользовались,но эффект не особо хороший,дает облегчение на очень маленький период времени.

+1

7

Промывай носик физраствором, капай капельки например називин и в горло можно брызгать мирамистин. При температуре мы пили детский эффералган. А зубки перед сном мы мазали калгелем или камистад гелем, помогает но не надолго, но по крайней мере хватает чтобы ребенок заснул. И еще хорошо постоянно давать ребенку пить ромашковый чай.

+1

8

Элена написал(а):

Врача вызывали,сказал "сбивайте температуру свечками" вот и все

А на счёт кашля ничего не сказал?
Я в таком возрасте только чаем из ромашки и липы отпаивала.И почаще его на животик класть,чтоб легче откашливаться было.

0

9

Лёлик написал(а):

Промывай носик физраствором

Наш педиатр советует Салином капать,именно капать,а не брызгать,каждые 3 часа.

0

10

мама Лена написал(а):

А на счёт кашля ничего не сказал?

Сказал что никакого кашля нет, это просто много слизи из-за того что слюна очень обильно вырабатывается.

0

11

elenka спасибочки!

0

12

Мы ночью вызывали скорую Мало того что она приехала только через час, так еще и врач сказал, что можно было температуру самим сбить, а не паниковать. и сказал если будет сыпь или рвота,только тогда вызывать, а так можно и самим справиться! Вот такие у нас врачи!

0

13

Лёлик  [взломанный сайт]

0

14

мама Лена [взломанный сайт]

0

15

Элена написал(а):

Вот такие у нас врачи!

Это да.Я вообще не люблю скорую вызывать,особенно ночью,обязательно на грубость нарвёшься.
Даже, когда у старшего 39,5 было,самой страшно,но не вызвала.

Ты сама успокойся.Завари ромашки,сбивай температуру,промывай носик.
А скоро ты сама научишься распозновать,какой у него кашель и как его лечить. [взломанный сайт]

0

16

Спасибо вам всем большое-пребольшое))))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

17

Элена написал(а):

Сказал что никакого кашля нет, это просто много слизи

Возможно просто сопельки раздражают горлышко, я тоже переживала когда сын первый раз сопельки подхватил - врача вызывала на дом что бы она послушала его, у нас хороший участковый педиатр она мне все подробно обьяснила и с тех пор я сама справляюсь :)

мама Лена написал(а):

не люблю скорую вызывать,особенно ночью,обязательно на грубость нарвёшься

Мы вызывали как то скорую ночью когда по недосмотру сын съел финисил гель из тюбика, так врачи приехали, поржали, с ребенком посюсюкались и довольные уехали.  Так что на какую бригаду нарвешься :)

0

18

Лёлик написал(а):

и в горло можно брызгать мирамистин.

Нельзя. Все спреи запрещены для детей меньше 4-х лет из-за риска бронхоспазма. Достаточно сбивать температуру сиропом Эффералган или Нурофен, они также и обезбаливают. Гели можно , еслии нет аллергической реакции.

0

19

Anapurna написал(а):

Нельзя. Все спреи запрещены для детей меньше 4-х лет из-за риска бронхоспазма.

Чем, в таком случае, лечить горло ребёнку,кот. ещё нет 4х лет?

0

20

у нас сейчас тоже страная ситуация!поднялась температура но не большая 38 макс. кашлял и сопел [взломанный сайт] тоже скорую вызвали она тоже сказала что их только в ркайних случаях вызывать нужно а так врача из поликлиники вызывайте. но рекомендации дала нурофен или парацетомол от темпратуры и болье пить жидкости и носик ромывать! так вот температуры не стало а капризы остались его явно что то беспокоило я конечно грешу на зубы педиатор наша говорит еще нет( нам только 4 мес) и вот 3 день гадаю чтоже у сына болит! [взломанный сайт]  плачет нурофен даю успокаивается... в общем конкретно никто ничего не говорит [взломанный сайт]

0

21

мама Лена написал(а):

Чем, в таком случае, лечить горло ребёнку,кот. ещё нет 4х лет?

Наш педиатр рекомендовал нам мирамистин, нам еще и года не было. Она мне сказала что можно брызгать за щечку, если в горло страшно брызгать, но мы брызгали в горло.

0

22

мама Лена написал(а):

Чем, в таком случае, лечить горло ребёнку,кот. ещё нет 4х лет?

При обычном ОРВи горло ребёнка не нуждается ни в каком специфическом лечении. Только тёплое обильное питьё.

Лёлик написал(а):

Наш педиатр рекомендовал нам мирамистин, нам еще и года не было. Она мне сказала что можно брызгать за щечку, если в горло страшно брызгать, но мы брызгали в горло.

А если бы у ребёнка развился бронхоспазм из-за неграмотных назначений Вашего педиатра?.. Это опасно для жизни!

olga написал(а):

и вот 3 день гадаю чтоже у сына болит!   плачет нурофен даю успокаивается... в общем конкретно никто ничего не говорит

Куда уж конкретнее:

olga написал(а):

нурофен или парацетомол от темпратуры и болье пить жидкости и носик ромывать!

Этого вполне достаточно.

Отредактировано Anapurna (2010-12-01 22:53:16)

0

23

очень много хорошего прочитала.Спасибо.
Уже со всем скоро и нас коснется. [взломанный сайт]

0

24

Сложить несколько пустышек в морозилку.Сильно охлажденная (не менне 2 часов) пустышка заметно облегчает боль в деснах. Если не берет, то попробуйте предложить мальчику погрызть замороженный банан. Про другие овоще-фрукты ничего не скажу - не знаю.  Ну и еще есть специальные игрушки для зубов - сверху резиновые, прозрачные, внутри жидкость (опять же - есть ли у вас такое? тут упоминались прорезыватели, но я не знаю, это то или нет), так мы их замораживаем и грызем с удовольствием. Это отвлекает. Ну и гели - нам нравится калгель или камистад.

0

25

Боязно замораживать.. мы с медом массаж делали.

0

26

Я думаю, что с медом опасно делать массаж, ведь у некоторых деток даже аллергия может быть на мед.

0

27

Кариес многим кажется, что это не серьёзная проблема, особенно если зубки молочные, но это далеко не так. Мы вот стараемся раз в 4-5 месяца, обязательно посещать стоматолога. Одни из лучших специалистов в Инпромед, мы там и лечили зубы, но главное подход к детям, их заинтересовывают, если надо мульт включат, в общем, все с минимальной травматичностью психики для мамы и ребенка :) Кариес тоже лечим там, поэтому из своего опыта скажу мамочкам, не закидывать эту проблему, а показывать зубки врачу регулярно и молочные в том числе.

0

28

Как я вас понимаю! Для нашего ребенка - лечение молочных зубов действительно стало проблемой! Моей девочке в 3,5 года нужно было лечить 7 зубов!!! Они просто на глазах начали крошится, хотя чистим каждый день! И как оказалось мой ребенок совсем не готов к лечению... Что мы только не делали, подготавливали дома, обо всем договаривались, но как только дело подходило до стоматологического кресла - крики и плачь(((.... Мы обошли не мало клиник в своем городе, но все как один твердили о лечении зубов под общим наркозом. Но для ребенка это сверх-опасно! По рекомендации форумчов мы поехали в Киев в клинику МамаДентист, которая специализируется на лечении таких малышей. И ни разу не пожалели! Цены адекватные, полечили за 2 визита все зубы! Настя поплакала только в начале, но доктора это не испугало, а потом успокоилась, зубки заговорили, и на второе лечение Настя вообще уснула в конце приема, я была в шоке!  Я осталась очень довольна! Жалко только, что в поиске специалистов, которые б полечили нам зубки без наркоза потеряли столько времени. Дали гарантию на каждую пломбочку, зубки сейчас не отлечить от настоящих! Я рада, что нашла специалистов, которые смогли мне помочь с нашей проблемой, ведь не мало времени я потратила в поиске детского стоматолога.

0

29

Элена написал(а):

Девочки помогите пожалуйста! У моего сыночка начали резаться зубки, подскочила температура до 38,5, насморк и кашель. Совсем не спит!   Подскажите пожалуйста как вы прошли этот период? И есть ли какое нибудь средство чтобы облегчить боль?

Девочки у меня такая же ситуация, режутся зубки 3 дня температура под 39, давала нурофен а мазала калгелем, и вот все прошло а зубов нет, а нам уже почти 11 месяцев. подскажите может было у кого так? моожет к стоматологу записаться?

0

30

larisa5550 написал(а):

и вот все прошло а зубов нет, а нам уже почти 11 месяцев. подскажите может было у кого так? моожет к стоматологу записаться?

вообще к этому времени должны уже зубки показаться. Хотя все индивидуально, но врачу показать стоит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно