Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осмотр неврологом

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Подскажите, пожалуйста. Что должен осматривать невролог?
родничок

50% - 1
ножки, ручки

50% - 1
Голосов: 2

1

Подскажите, пожалуйста. Что должен осматривать невролог? Была в нашей поликлинике, невролог спросила: "Сколько вы слов говорите? на что жалуетесь?" Ни на что не жалуюсь, а знаем конкретные слова только: папа, баба, да-да. На остальное мы в основном пальцем тычем, я-то понимаю чего моя девочка хочет. Невролог ответила:"Плохо, в год ребенок должен 4 слова говорить". В карточке ребенка запись: "Здорова". А что она вообще должна была смотреть, на что мне обращать внимание? Может, я должна дочь напротив посадить и 4 слова заставить повторять? А, еще врач родничок промеряла, и ничего не сказала.

0

2

Мы сейчас пойдем к неврологу к году,у меня сынок в 11 почти месяцев говорит пару слов и то неосознанно,осознанно у него только -ма-ма ,ну может еще-атя-КАтя(-сестра.).В этом возрасте невролог должна посмотреть как ребенок стает на ножки,как ходит,родничок(но он может и к 1,5 годам зарости).Должна спросить как спит и как ест.

0

3

Да как все дети, наверное. Сегодня так, завтра может покапризничать. Сегодня ест всё, завтра не хочет. По-разному. Разве есть детки, которые в год и говорят всё, и слушаются, и едят, не капризничая? Разве невролог может за 10 минут определить что с ребенком что-то не так? и что это что-то?

0

4

Каtерина написал(а):

Невролог ответила:"Плохо, в год ребенок должен 4 слова говорить"

Вообще считается, что в год ребенок должен понимать обращенную к нему речь взрослого и самостоятельно говорить около 10 слов или их заместителей (например, ду-ду - машина).

Каtерина написал(а):

А что она вообще должна была смотреть,

Невролог должна была проверить рефлексы, оценить мышечный тонус, самостоятельную ходьбу ребенка, измерить родничок. Опросить родителей на предмет возможных жалоб. Психическое и речевое развитие в 1 год оценивается также со слов родителей.

Каtерина написал(а):

Может, я должна дочь напротив посадить и 4 слова заставить повторять?

Этого, конечно, не нужно делать, ребенок учится говорить во время совместной игры со взрослым, всему свое время. Бывает, что ребенок до 2 лет практически не разговаривает, а потом начинает говорить сразу и много. Главное, что Вы понимаете своего ребенка.

0

5

Невролог должен начать с внешнего осмотра головы, позы ребёнка,мышечного тонуса, двигательной активности, проверки врождённых рефлексов, проверка реакций ( двигательных, эмоциональных).
Ребёнок абсолютно не обязан в годик знать определённое количество слов. "мама", "папа" - уже хорошо.
Если невролог написала "здоров", так оно и есть. Обычно придираются ко всему. Так что радуйтесь.

0

6

Спасибо за ответы. Если по правде, мы у невролога одеты были, кроме головного убора. А в 3 месяца нас другой невролог раздевал догола и да, действительно, проверял всё, что вы написали. Я про это что-то забыла совсем. Испугалась, наверное, за речь ребенка - всё из головы и вылетело. Спасибо, спасибо большое.

0

7

Каtерина написал(а):

Испугалась, наверное, за речь ребенка

Катерина, не волнуйтесь. Речь ребёнка развивается тем лучше, чем больше мама уделяет внимания этому развитию: читает ребёнку стишки и потешки, поёт песенки, играет в игры и много разговаривает с ним. Всё в Ваших руках. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно