Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » После родов » Помощь мужа после родов


Помощь мужа после родов

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Помогал ли вам муж с ребенком,по хозяйству,непосредственно после родов?

0

2

С первым-да.Целый месяц всё было на нём,готовка,ребёнка помыть-запеленать,погулять,памперс поменять,приготовить и меня накормить.Но как только мне сняли последний шов и я смогла ходить как нормальный человек,его помощь закончилась.
К младшему он и не подходил вообще.А нам и не надо никого,нам и вдвоём было хорошо. [взломанный сайт] Основная его помощь была в том,что он забирал Ромика с собой,а тогда он часто уезжал в деревню.

0

3

ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ.....я первый месяц по дому ничего не делала [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

а за Дашку так вообще борьба шла....чуть ли ни силком у него отнимала... [взломанный сайт]

+1

4

Чегой-то не помню, да я как-то сама справлялась, малыш первый месяц много спал, так что я успевала и дела переделать и отдохнуть. А вот во время беременности помогал много, и посуду мыл, и полы, и стирал.

0

5

Ленчик написал(а):

А вот во время беременности помогал много, и посуду мыл, и полы, и стирал.

Какой молодец! [взломанный сайт]
А я что только не придумывала со стиркой,всё равно не удобно и живот мешал.Поласкать правда его заставляла.А потом машинку купили.

0

6

Ленчик написал(а):

да я как-то сама справлялась, малыш первый месяц много спал, так что я успевала и дела переделать и отдохнуть.

У меня также, как-то и не было необходимости в помощи... иногда сама не знала куда себя деть! А вообще помогал, конечно, делал, что просила. И ужин готовил иногда, и пылесосил, и белье из машинки развешивал, и гулять с дочкой ходил...

0

7

Мне очень помогал!!!! Он даже на работе отпуск взял, чтобы со мной дома быть)))  [взломанный сайт]

0

8

Помогал, когда говорила что нужно сделать. Тогда делал все (кроме одевания ребенка и замены памперса). А сам - не додумывался, говорил. что не знает что нужно делать. Но вот что я практически перестала делать после родов - это готовить. Иногда могу что-то сделать, если папа весь в работе. А так - готовит муж и очень вкусно.

0

9

Мой мне очень со старшим помогал,и стирал,и подмывал ребенка.С младшим все делала я сама.

0

10

очень помогал первую неделю мне ходить тяжело было так он постоянно смалым возился! потом работать стал и соответсвенно только по вечерам у них общение происходит! с папой нам повезло [взломанный сайт]

0

11

Мне муж очень помогал, я даже, бывало, проснусь ночью, покормлю сынулю, а у него сна ни в одном глазу, так Саша его забирал, и мог ходить и качать Даню до самого утра. У нас и до сих пор если ночью просыпается (попить или в туалет), так папу зовет, говорит "мама спит, нельзя". [взломанный сайт]

0

12

Юляха написал(а):

до сих пор если ночью просыпается (попить или в туалет), так папу зовет, говорит "мама спит, нельзя"

Здорово! Мой ни за что ночью не встанет, а если и встанет, то ребенка возьмет и мне принесет, под титьку.

0

13

Ленчик написал(а):

а если и встанет, то ребенка возьмет и мне принесет, под титьку.

как мне это знакомо. малой плачет, папа его пытается успокоить. пару минут ничего не выходит, я ж конечно не сплю, а лежу и слушаю с закрытыми глазами и тут долгожданная фраза - Лен, может ты его подкормишь? [взломанный сайт] возле сиси умолкнет тут же, че вот это мучаться, проще под бок маме подсунуть

0

14

Помогал. Пеленки стирал, гладил, иногда убирался, иногда готовил... но больше с ребёнком помогал  [взломанный сайт]

0

15

Ленчик написал(а):

а если и встанет, то ребенка возьмет и мне принесет, под титьку.

А мне бы и этого хватило,С Ромиком мне очень тяжело было несколько раз вставать и опять ложится,ложится кстати,было больнее [взломанный сайт]

0

16

у меня муж взял отпуск 10 дней для того, чтобы помогать. До того, как забрал нас из роддома, все в доме постирал, убрал, полы вымыл, пыль вытер. Все сияло в доме - что для моего мужа не свойственно. И все эти 10 дней он делал все не хуже меня, но больше меня. У меня жутко болела спина, поэтому дела по дому все были на нем. А я только кормила дочку грудью. И сама ела полулежа. А он всех кормил, убирал, стирал, готовил ))) [взломанный сайт] И после отпуска тоже... После работы. Мог и ночами вставать к ней, успокаивать. И сейчас тоже встает, когда она ночью плачет.  [взломанный сайт]

0

17

а я сама все делать люблю! а если что прошу сделать, так он без проблем помогает! вот только розетки чинить не умеет или не хочет [взломанный сайт]

0

18

мамалобанова написал(а):

а я сама все делать люблю!

я тоже любила. Пока это не превратилось в рутину... Когда  каждый день твой состоит из мытья посуды, стирки, уборки, глажки и готовки - это начинает уже бесить... особенно если это ничем не прерывается. Ни общением с другими людьми, ни поездками... Когда у всех праздники, а у тебя все то же самое...
Хорошо, что мне с мужем повезло. Я могу не готовить - он с работы придет, ни слова не скажет. Сам все приготовит и еще меня накормит ))И посуду могу попросить помыть... Нехотя, но сделает ))

Отредактировано tata-mtv (2011-01-21 17:49:39)

0

19

tata-mtv написал(а):

я тоже любила. Пока это не превратилось в рутину...

да, не не превратиться! я мужа если что попрашу! [взломанный сайт]

0

20

мне помогал и помогает, не могу я на него в этом плане пожаловаться [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

tata-mtv написал(а):

Хорошо, что мне с мужем повезло. Я могу не готовить - он с работы придет, ни слова не скажет. Сам все приготовит и еще меня накормит ))И посуду могу попросить помыть... Нехотя, но сделает ))

я могу неделями не готовить, если нет такой возможности, и ничего - терпит [взломанный сайт]
в смысле, не голод терпит [взломанный сайт] , а саму ситуацию [взломанный сайт]  понимает и принимает [взломанный сайт]

0

21

МариНка написал(а):

я могу неделями не готовить, если нет такой возможности, и ничего - терпит

так я как худеть начала - не готовлю...Не хочу, чтобы не подвергать себя соблазнам.  Тоже терпит... уже около недели. Даже слова не говорит )) Сам готовит )))  [взломанный сайт]  Повезло нам с мужиками )))

0

22

После работы и в выходные помогал. А днем я сама справлялась, доча спала первое время очень много. Да и сейчас, если дома - помогает без проблем. Может сготовить, убраться, с ребенком погулять.

0

23

А у меня муж и с дочкой и с сыночком брал отпуск и активно занимался детьми, кроме пеленания и памперса [взломанный сайт] , и даже ночью когда муж дома я совсем не встаю к детишкам, правда когда папа на вахте все на мне. [взломанный сайт]

0

24

А у меня с месячишко по помогал,и говорит ты и сама не плохо справляешься,так что я отдыхаю.

0

25

как же здорово, читаю и завидую вам девченки! даже не верится что такие МУЖЧИНЫ есть.
тьфу тьфу тьфу, на вас.
удачи вам и терпения! [взломанный сайт]

0

26

Первые 10 дней очень помогал, даже носил еду в постель постянно. Всё делал сам. А потом он был вынужден выйти на работу, а я - учиться самостоятельности.

0

27

Первые месяца два-три муж всё делал по дому. Готовил, убирал, стирал. Я только гладила детские вещички. Потом постепенно стала "забирать" у него дела :)

0

28

Муж помогал, но не так часто как хотелось бы

0

29

Помогал и сейчас помогает: пеленки гладил, укладывает иногда, может приготовить... Да во всем!

0

30

о возможности помогал

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » После родов » Помощь мужа после родов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно