Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы из зернышка.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Реально ли вырастить цветок(деревце)из зернышка?Например из апельсинового,лимонного,и т.д.Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

0

2

Ну,посадить и прорастить зернышко не сложно.А вот чтоб потом они плоды дали,их,по-моему,надо прививать.Но может я и ошибаюсь.но сколько у нас было апельсинов и лимонов,плодов мы не дождались.
А вот через пару лет мы узнаем,реально ли на подоконнике в горшке вырастить ананас.Мама выращивает.

0

3

А у меня еще ни разу ни одно зернышко не проросло.
А по поводу ананаса-их же вроде как-то из макушки плода можно вырастить?

0

4

elenka написал(а):

их же вроде как-то из макушки плода можно вырастить?

Да.подробностей не знаю.Но обещают плоды через 2 года.Посмотрим.У мамы это уже 3я попытка.

0

5

мама Лена написал(а):

.Но обещают плоды через 2 года.

Даже плоды?! [взломанный сайт]

0

6

У нас апельсин и лимон был, мы не прививали, поэтому плодов не было.  Еще финик выращивали, он ооочень долго растет, даже не помню сколько лет он у нас стоял, но мне очень нравился, хочу теперь у себя посадить. Как раз сейчас горшок свободный есть (пока на сессии была цветок один погиб)

0

7

ВикусинаМАМА написал(а):

Еще финик выращивали, он ооочень долго растет, даже не помню сколько лет он у нас стоял, но мне очень нравился,

Мне тоже нравится вид финика.вот думаю специально купить и посадить.

0

8

Купила сегодня финики.Завтра буду сажать.

0

9

Я тоже финики купила, посажу сегодня! Буду пальму выращивать!

0

10

Сегодня случайно в газете статью обнаружила про растения из зерна (финик, цитрусовые, авокадо) Еще ананас из макушки как выращивать, надо написать?

0

11

У меня уже вылезла стрела в горшке, в котором я финик посадила [взломанный сайт]
Конечно похоже на финик, но рано слишком... У меня в этом горшке спацифиллум погиб, может это он ожил???

0

12

Я вырастила 6 росточков хурмы из косточек. Сначала росли хорошо, а сейчас как-то "замерли". Может потому что зима? А тетка вырастила лимоны из косточек, и они у нее плодоносят. А вот финики у меня не проросли. Но еще могут прорасти). Хурма потому что сидела несколько лет. Я уже и забыть успела, что в горшок с Драценой натыкала косточек ))

0

13

ВикусинаМАМА написал(а):

У меня уже вылезла стрела в горшке, в котором я финик посадила

А мои ещё никак((((((((

tata-mtv написал(а):

Я вырастила 6 росточков хурмы из косточек.

Тоже косточек собрала,положила в воду прорасти.

0

14

мама Лена написал(а):

А мои ещё никак((((((((

Лен, я думаю что это у меня не финик вылез, а тот погибший спацифиллум, потому что появился еще и второй росток))))
А от финика я только одну косточку посадила.
Вот что я буду делать когда еще и финик вылезет (кстати финик прорастает через 2-3 месяца после посадки, так что Лен жди [взломанный сайт] )
Я на горшок еще пакет одела, так в статье про выращивание фиников было написано, до сих пор не снимаю.

0

15

ВикусинаМАМА написал(а):

(кстати финик прорастает через 2-3 месяца после посадки, так что Лен жди

Я таки думала,что долго будут вылезать,ещё и месяца не прошло,как я их посадила.Так что ждёмс.У меня 3 горшка с несколькими семечками,в каком-нибудь и прорастёт.

0

16

мама Лена написал(а):

Тоже косточек собрала,положила в воду прорасти.

я свои в гошок с фикусом воткнула и забыла. Они долго очень прорастают. А недавно пробовала в воде прорастить - ничего не вышло. Лежала косточка долго, вода портится, меняла часто и выбросила все это дело. Так что лучше сразу в землю.
вот мои.. растут,стати, доже долго ))
3 отдала - 3 остались в горшке )

0

17

Так,похоже один финик у меня проклюнулся сегодня.Счастья было [взломанный сайт]

0

18

У меня и второй финик наконец появился,надеюсь и третий прорастёт.ещё вырос не то апельсин,не то мандарин,не то лимон.Забыла,что сажала [взломанный сайт]

0

19

мама Лена написал(а):

У меня и второй финик наконец появился

Лен,сколько прошло времени с момента посева?

0

20

мама Лена написал(а):

У меня и второй финик наконец появился

Здорово! А у меня похоже всходил финик, но не выжил((( Зато кусты из того горшка какие-то непонятные все лезут и лезут!
Приеду домой, посажу снова, уж очень мне финик хочется.

0

21

elenka написал(а):

Лен,сколько прошло времени с момента посева?

первый вылез через месяц с небольшим,а второй больше 2х мес в земле лежал.

0

22

Первый мой финик погиб.То ли залила водой,то ли ещё чего.но второй -то вместе с ним в одном горшке,ему ничего,растёт.

0

23

Я же весной опять закопала в горшок 4 косточки финика, так вот, одна косточка проросла [взломанный сайт] Уже см 20 листик торчит

0

24

Лен, как там твой финик?

0

25

ВикусинаМАМА написал(а):

Лен, как там твой финик?

Растёт,3 листочка уже.

Я вот хочу ещё семена шишек посадить,кипарисовые кажется.

0

26

У моего финика 4 листа сейчас.

А я тут затеяла эксперимент, решила вырастить из семян комнатные цветы  [взломанный сайт]
Посеяла семена гардении, фуксии и смесь кактусов
Вот мой детский сад))) Те что уже подросшие и с листочками это я так понимаю фуксия, а остальные 3 - гардении
http://uploads.ru/i/w/e/M/weMxr.jpg
Кактусы сеяла на днях, должно в течение 1-2 недель что-нибудь взойти.
А, еще сеяла бегонии, но там уже надежды мало, что что-то взойдет...

Вот то что должно у меня вырасти
фуксияhttp://bigcatalogphotos.ru/photos/flowers-and-plants-photos/oslinnikovye-photos/fuksiia-photos/photo-012-fuksiia-oslinnikovye.jpg
гарденияhttp://flora-green.ucoz.ru/_pu/3/s86966645.jpg

0

27

ВикусинаМАМА, вырасла у вас гардения все-таки из семян? Тоже затеяла на весну посадку, у мамы пакетик семян нашла.
Я вот так из семян вырастила домашнюю пальмочку, только название потеряла, очень классное деревце и растет быстро.
Хочу еще лимончик попробовать, а потом привить его.

0

28

Реально, у нас из косточек от грейпфрута выросло дерево, не знаем куда его теперь девать уже полтора метра за пару лет и даже цветочки появлялись, а на даче, ребенок принес несколько зеленых орехов, я их кинула за забором под пенек трухлявый, теперь там дерево!

0

29

TannechkaB
А грейпфрут плоды дает?

0

30

Я цикламен так вырастила.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно