Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним


Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Все прекрасно знают,что это запрещено.Но мало кто данный закон соблюдает.
Как вы считаете,есть ли решение этой проблемы?

0

2

Это серьезная проблема, но бывает же, что родитель посылает свое чадо за сигаретами, и что тогда делать? У моей золовки табачная, огромный трафарет висит, что продажа сигарет детям до 18 лет карается законом, и никто это не соблюдает  [взломанный сайт]

0

3

Я считаю что продавать нельзя детям спиртное и сигареты, при мне в магазине 2 раза у впередистоящих продавец спрашивала паспорт и это правильно. Но все равно находятся такие люди которые продают и их надо штрафовать и чем больше штраф тем лучше, и еще было бы замечательно если общество на это реагировало - видит другой человек что продали ребенку спиртное и сигареты, и сразу звонит куда надо (а куда надо???). И тогда проблему можно было решить. Я тут гуляла с ребенком а впереди меня идет девченка-школьница с сигаретой, ну вот кто ей их продал?

0

4

Лёлик написал(а):

идет девченка-школьница с сигаретой, ну вот кто ей их продал?

У нас постоянно можно заметить школьников,причем около школы с сигаретой и ведь почти не ныкаются,около школы не стали продавать спиртное и табачные изделия,так они дальше пойдут,попросят более взрослого товарища((

0

5

таня13 написал(а):

попросят более взрослого товарища

Это уже сложнее, не каждый взрослый товаришь согласится это делать. Да и откуда у малолетних врозлые товарищи которые не доложат родителям?

0

6

Лёлик написал(а):

Да и откуда у малолетних врозлые товарищи

тем кому 18 уже,не доложат,они с ними покурят.У нас во дворе я так и вижу периодически!

0

7

Лёлик написал(а):

Это уже сложнее, не каждый взрослый товаришь согласится это делать. Да и откуда у малолетних врозлые товарищи которые не доложат родителям?

Я работала в магазине,детям естественно,ни алкоголя,ни сигарет не продавали.Так они делали проще-не товарищей просили,а любого мимо проходящего мужика.И,поверьте,мало кто отказывался им помочь.

0

8

А у нас во дворе пока подростков мало, как то получилось что очень много первоклашек, целая компания человек 7-8, и много годовасов человек 6. Так что нам до сигарет еще далеко :)

0

9

elenka написал(а):

Я работала в магазине,детям естественно,ни алкоголя,ни сигарет не продавали.Так они делали проще-не товарищей просили,а любого мимо проходящего мужика.И,поверьте,мало кто отказывался им помочь.

поэтому не верю я в этот запрет - хотя он (запрет) правильный

0

10

Лёлик написал(а):

очень много первоклашек,

Лёлик написал(а):

Так что нам до сигарет еще далеко

Это ты так думаешь, а многие эти первоклашки уже пробовали курить. И купить совсем не проблема, в некоторых ларьках и сигареты, и алкоголь детям продают, выручка важнее. А законы часто только на бумаге. Вот приняли закон о запрете распития спиртного в общественных местах, ну около недели милиция штрафовала у нас в парке, а сейчас опять на каждой лавочке  молодежь с пивом и покрепче

0

11

Ленчик написал(а):

Это ты так думаешь, а многие эти первоклашки уже пробовали курить.

помню, мой племянник, честно мама в 7 лет признался, на вопрос: "ты курить пробовал?" - "пробовал, не понравилось", он действительно не курит, сейчас ему 24...
а вообще в поселке, где я прописана, было не редкость видеть курящими 4-5 летних детей [взломанный сайт] .
Как сейчас  там - не знаю.

0

12

ГалинаТ написал(а):

поэтому не верю я в этот запрет - хотя он (запрет) правильный

и хорошо что этот запрет есть, хоть кого-то он может быть и останавливает...

0

13

Ленчик написал(а):

Это ты так думаешь, а многие эти первоклашки уже пробовали курить. И купить совсем не проблема, в некоторых ларьках и сигареты, и алкоголь детям продают, выручка важнее. А законы часто только на бумаге.

Это уж точно, недалеко от дома совсем недавно продавали в киоске джин-тоник детям и сигареты, в общем они к началу уроков уже находились в стадии опьянения, ужас. Хорошо, что все закончилось, прижали их и оштрафовали. Пока дети туда не ходят.

0

14

ГалинаТ написал(а):

было не редкость видеть курящими 4-5 летних детей

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]
а родители куда смотрели?

0

15

Ленчик написал(а):

Вот приняли закон о запрете распития спиртного в общественных местах, ну около недели милиция штрафовала у нас в парке, а сейчас опять на каждой лавочке  молодежь с пивом и покрепче

А у нас в парке штрафуют, постоянно милиционеры ходят и смотрят чтобы никто не пил.

0

16

таня13 написал(а):

родители куда смотрели?

ну так там родители такие.....

0

17

Лёлик написал(а):

А у нас в парке штрафуют, постоянно милиционеры ходят и смотрят чтобы никто не пил.

У нас нельзя распивать спиртные напитки в центре ,если пьешь то заворачивать в темный пакет ,курить только рядом с урной,а вот на окраинах...милиция то меньше ходит.

ГалинаТ написал(а):

ну так там родители такие.....

тогда неудивительно.

0

18

Лёлик написал(а):

Это уже сложнее, не каждый взрослый товаришь согласится это делать. Да и откуда у малолетних врозлые товарищи которые не доложат родителям?

Найдётся,пусть не товарищ,а просто прохожий.поросят и им купят всё что надо.
А как с этим бороться,думаю,запретить продажу спиртного после 22.00.В Европе по-моему так.Там даже уже не трезвому товарищу ничего не продадут.
А у нас полно круглосуточных ларьков,и молодёжь ходит и покупает.Там уж точно не то что паспорта не попросят,а даже и возраст не спросят.
При мне вчера прдавец у нас в магазине спросила у ребят,точно ли им уже 18 лет.Поверила на слово.
А вот в Белорусси не верят без паспорта.Брат мой двоюродный,когда отмечал 18летие,радостно сообщил маме,что вот теперь он может спокойно купить пива.На что ему мама ответила,нет ,не продадут тебе.Смазливый он у нас очень,на взрослого не тянет [взломанный сайт] И действительно,ничего ему не продали.У них по городу даже ларьков никаких нет.Муж мой очень долго искал,где сигарет купить.У подпольной бабули только [взломанный сайт]

0

19

мама Лена написал(а):

,запретить продажу спиртного после 22.00

В Питере так.С 23,00до 7,00 спиртное ,но легкие алкогольные напитки все равно можно купить,те все те в которых до 15 градусов.
А в Анапе до 11 утра нельзя крепкие алкогольные напитки купить,с 7 утра что ли,что бы не опохмелялись [взломанный сайт]

мама Лена написал(а):

Смазливый он у нас очень,

нашему свидетелю 28 лет ,он такой смазливенький,что до сих пор некоторые ему даже пива не продают,думают 18 нет [взломанный сайт]

0

20

таня13 написал(а):

В Питере так.С 23,00до 7,00 спиртное

По-моему сейчас везде так.Только у нас по-моему  с 22.00.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно