Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчуковые проблемы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте,Роман Николаевич!
Моему младшему сыну 1 год.Меня беспокоит то,что у него не открывается головка.
В интернете много информации по этому поводу:одни говорят,что она должна открываться сразу и ее нужно открывать с рождения,другие говорят,что трогать головку не стоит.
Меня интересует Ваше мнение по этому вопросу.

0

2

По крайней мере не стоит делать операцию в столь раннем возрасте. Головка не открывается где-то у половины малышей и страшного в этом ничего нет. Можете сами попытаться открыть головку во время купания, если постепенно ее открывать (без насилия, а сколько получается), то крайняя плоть начнет растягиваться. В большинстве случаев это исправляет дело. Оперативное вмешательство лучше производить уже после 5 лет.

0

3

А у меня тогда тоже вопрос. Нам есть уже 5, и и у нас не полностью открывается все. Т.е. головка целиком. Сын может сам открывать-моет.
Стоит ли что-то предпринимать дальше? Мы когда ему было года 2, открывали полностью, но видать заросло.
Я считаю, что оперативного вмешательства тут не требуется, возможно я ошибаюсь.
Подскажите.

0

4

Светоша написал(а):

Нам есть уже 5, и и у нас не полностью открывается все. Т.е. головка целиком. Сын может сам открывать-моет.

Если сын может сам открывать, то значит головка открывается. Если головка открывается не полностью, то открыть ее можно и без операции. Возьмите сделайте раствор -

Новокаин 0,5 % - 200 мл.
Фурациллин - 200 мл.
Настой ромашки - 200 мл.

Подогрейте его до 40 градусов (чуть теплее температуры тела) и в этом растворе попробуйте раскрыть головку полностью.
Крайняя плоть очень эластична и она легко растягивается.
Операцию следует делать, если крайняя плоть не раскрывается вообще (то есть закрывает головку, имея узкую щель, как продолжение мочеиспускательного канала).

+1

5

Да дело в том, что ребенок то уже особо и не дает прикосаться к своему главному органу. Хотя это я сама его приучила, мыть писю самому-как взрослый.
Поэтому боюсь не даст он мне раскрывать. Но я попробую. Спасибо.
Ну и раз уж пошли такие вопросы, еще момент. Мыла тут парня своего и естественно писю начала почалочкой мыть, на что он Ой-кнул и убрал руки мои.
Я так понимаю у ребенка начались болевые ощущения яичек?

0

6

Светоша написал(а):

Я так понимаю у ребенка начались болевые ощущения яичек?

А что раньше не было? Они всегда чувствительны.
Не понял, это другой ребенок? Тот же дает себя мыть?

0

7

Ребенок тот же.
Ну писю он моет сам: я ему говорю мой писю, он отворачивается  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif открывает головку и промывает водичкой.
А в целом я конечно его сама еще мою, мочалкой-мылом.
Ну раньше я не замечала, что бы он как-то реагировал на то, когда я затрагивала ему писю.

0

8

Светоша написал(а):

Ну раньше я не замечала, что бы он как-то реагировал на то, когда я затрагивала ему писю.

Для 5-ти лет вполне физиологическая реакция. Как раз в этом возрасте и появляются начальные психологические установки.

+1

9

RomanD2000 написал(а):

Можете сами попытаться открыть головку во время купания, если постепенно ее открывать

Мы пробовали,не получается.

RomanD2000 написал(а):

Оперативное вмешательство лучше производить уже после 5 лет.

Старшему 9.Вроде все открывается,но немного кожица приросла,краешек.Роман Николаевич,что делать в этом случае?

0

10

elenka, в случае с младшим, если вообще ничего не получается, то подождать 5 лет (за это время этот дефект может самостоятельно устраниться), а потом прооперировать.
В случае со старшим, Если головка открывается, то открыть ее полностью - не сильно большая проблема. Сделайте раствор, написанный выше и попробуйте открыть головку полностью, погрузив член в раствор или пусть он сделает это сам. Будет немного больно, но это лучше сделать сейчас, чем ждать, когда произойдет разрыв уздечки или крайней плоти во время первого полового акта.

0

11

Спасибо!

0

12

Здравствуйте! У меня такая ситуация: сыночку 1г.8мес. , крайняя плоть не раскрывается вообще (то есть как вы указывали выше, закрывает головку, имея узкую щель, как продолжение мочеиспускательного канала). Расспаривая его в ванной, он всё равно не даёт что либо делать со своим мужским достоинством, да и страшно сделать больно и плохо. Видимо прийдётся делать операцию, но когда лучше её делать и как это всё проходит очень интересует меня.Подскажите пожалуйста!

0

13

мне очень понравилось видео про проблемы
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

0

14

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 года. У него киста семенного канала , сказали что надо делать операцию т.к. может перейти в грыжу, запись на операцию только через пол года. Я переживаю можно ли вообще ждать так долго, может надо добиваться срочной операции, и вообще насколько велика вероятность что это перерастет в грыжу, и смогу ли я понять что там уже грыжа? Спасибо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно