Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Как долго длится ветрянка?


Как долго длится ветрянка?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сынуля заболел ветрянкой...пипец((( ходит как леопард весь в точечку....
Девочки, у кого дитёныш болел ветрянкой? Как долго от нее избавлялись? Какие симпотмы сопутствовали?

0

2

У меня старший болел.Сейчас точно не помню,но по-моему недели 2 в зеленке ходили.
Темп-ры не было.

0

3

У моей дочки была и ветрянка и краснуха.Ветрянка недели 2-3 была ,а как всегда инкубационный период ставят 21 день.Про температуру не помню.А вот с прыщичками долго ходила,ей тогда было года 3.Главное их не давать чесать,а они очень чешутся.А краснуха вообще незаметно прошла.

0

4

о господи! а краснуха как выглядит? красные пятна?
мы вот второй день ведем борьбу с ветрянкой...сын всё время нервничает, когда начинаю мазать( аж до слёз...
как долго появляются новые прищички? дня три-четыре?

0

5

Новые прыщики появляются в течении недели.

0

6

Элена написал(а):

Новые прыщики появляются в течении недели.

[взломанный сайт] жесть...

0

7

Да жесть. А мне все это еще предстоит((( [взломанный сайт]

0

8

Чёрт в юбке написал(а):

а краснуха как выглядит? красные пятна?

краснуху мы перепутали с аллергией,так и проходили ничего не делая,причем никого не заразили.

Чёрт в юбке написал(а):

как долго появляются новые прищички? дня три-четыре?

надо мазать каждые дня 4,как зеленка сходить будет.

0

9

таня13
мы мажем не зеленкой, а раствором фурацилина, он вишневого цвета такой...
еще до кучи две мази выписали

0

10

ну вот еще и на слизистой во рту два вскочили [взломанный сайт]

девочки, а как быть с гигиеной? мыть как-то можно ребенка или лучше не мыть?

0

11

Чёрт в юбке написал(а):

мыть как-то можно ребенка или лучше не мыть?

мыть не желательно

0

12

Чёрт в юбке написал(а):

девочки, а как быть с гигиеной? мыть как-то можно ребенка или лучше не мыть?

Мыть можно. Только не ванночке, а под душем, и мочалкой не тереть.

0

13

Чёрт в юбке написал(а):

мыть как-то можно ребенка или лучше не мыть?

мыть можно,намыливаешь мыло своими руками и моешь,без мочалки!что бы не стереть прыщики.

0

14

Мы еще супрастин давали, чтобы не расчесывал прыщики.  В маленьком возрасте лучше переболеть, чем во взрослом.

0

15

Настя написал(а):

Мы еще супрастин давали, чтобы не расчесывал прыщики.

тьфу три раза, но наш пока не чешеться...вроде высыпания закончились, теперь подсыхает всё))))
но супрастин купили)

0

16

Чёрт в юбке написал(а):

теперь подсыхает всё))))

Сейчас главное чтобы прыщики подсыхали и не воспалялись при этом (внутри как бы водичка), выздоравливайте поскорее. Зато потом уже не страшно будет, карантин ни почем.

0

17

Настя
спасибо!!!!
всем девчата спасибо за поддержку и ваши ответы [взломанный сайт]

0

18

мои мальчишки переболели ветрянкой весной этого года. Перенесли легко, температура повышалась да 37,3 высыпаний было очень много на животе,шее и в голове (причём и у одного и у другого). Давала ацикловир, сошли болячки быстро и без следов, через 10 дней были абсолютно здоровы [взломанный сайт]

0

19

Есть еще такая белая мазь Каломин,  Стоит прилично рублей 600, но помогает очень хорошо, снимает зуд, ребенок при этом не чешется. У нас за полторы недели примерно все прошло, причем старшая даже без температуры отболела.

0

20

Мы переболели в мае. такая сильная была, очень большие шрамы остались.

0

21

У моего тоже недели 2 было, без температуры слава богу

0

22

шрамики все равно со временем пройдут, надо только подождать. а вообще ветрянкой некоторые мамочки даже специально детей заражают, чему я искренне удивляюсь, у меня знакомая недавно говорит, у ребенка уже 2 месяца ничего не было, в смысле простуд, а в группе карантин по ветрянке! я спрашиваю, зачем тебе это надо, а она говорит, что в детском возрасте легче переносится, ну я с этим согласна, но не вести же ребенка специально?!

0

23

и кстати, можно вифероночкой мазать пузырьки, чтобы они не распространялись, в них же вирусы, и когда они лопаются, вирусы "разбегаются", как-то так мне педиатр наш объяснял, что их можно сдерживать.

0

24

luisa написал(а):

и кстати, можно вифероночкой мазать пузырьки, чтобы они не распространялись, в них же вирусы, и когда они лопаются, вирусы "разбегаются", как-то так мне педиатр наш объяснял, что их можно сдерживать.

Пока с ветрянкой никто из семьи не сталкивался, поэтому внимательно читаю чего прикупить, подготовиться, не дай бог. Я вообще подумываю себя привить от ветрянки - в детстве не переболела, а сейчас как то не хочется. Если от гриппа не прививаюсь, рассчитываю на профилактику, то от ветрянки привиться можно было бы. вы как считаете?

0

25

Кузька
Прививка не предотвращает заболевания. Ты только можешь с помощью прививки более легко перенести симптомы этого заболевания.

0

26

Морская! написал(а):

Кузька
Прививка не предотвращает заболевания. Ты только можешь с помощью прививки более легко перенести симптомы этого заболевания.

Почему не предотвращает. Вводят же ослабленный вирус вроде, чтобы выделились антитела. Если они есть, то второй раз уже не заболеешь. Я себе это так представляла. Конечно, знала, что ветрянкой можно дважды заболеть, но  это редкость, и чаще всего второй раз как опоясывающий лишай протекает вроде.

0

27

Ничего страшного в ветрянке нет. Все ей болеют. И лучше, если в детском возрасте.

Отредактировано Чернийка (2015-09-30 22:03:03)

0

28

Мы недавно ветрянку перенесли, тоже начиталась, что чтобы не зудились волдыри - надо ванну с ромашкой принимать, ага, куда там, толку от этой ванны .. пока в ней сидишь, потом снова здорово. В итоге плюнула  на эти методы народные и купила в аптеке ПоксКлин, так какое это было облегчение для всех, когда дети спокойно спали, а не расчесывали высыпания. Плюс он еще и заживляет быстрее намного, после него и шрамов не осталось, гвоорят, шрамы остаются после зеленки, так как в ней спирт и он сжигает

0

29

Мы как-то более легко перенесли ветрянку, хотя у знакомой сильно ребенок страдал, они ванну принимали с корой дуба. Вот еще советы кому нужны ...

Отредактировано Чернийка (2016-01-16 21:52:18)

0

30

Paytу написал(а):

и купила в аптеке ПоксКлин

Вот и я его покупала. ПоксКлин лучше зеленки заживляет и следов не оставляет. Плюс зуд убирает сразу. И довольно надолго

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Как долго длится ветрянка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно