Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередь в детский сад.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки,как у вас обстоят дела с детскими садами?Есть ли очередь?
Я до недавнего времени думала,что в нашем небольшом городке нет таких проблем.Оказывается они существуют! http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

2

И у нас есть(( моя соседка в дет. саду работает... говорит уже пора БЕЖАТЬ вставать в очередь(( а моя сестра (в свое время) не верила (ребенку сейчас 3года) ходит в  жуткий садик к черту на кулички..через опасную дорогу.. . хотя у них во дворе (20 метров от дома... и окна на него выходят) хороший сад...В итоге встают намного раньше, и старший не может забирать, т.к. школа в другой стороне... и  путь не близкий... и дорога без светофора.. вообщем жуть... а все потому, что в очереди в РОНО какая то мамаша тот садик расхвалила.. так теперь туда деток водят с других районов..

0

3

А у нас с очередями вообще жуть во мраке...
Когда Машуська родилась и мы с бумажками носились - на очередь ставили только после года и только в один садик, потом ситуация изменилась в корне - стало возможно вставать в несколько садиков (в любой момент из любой очереди могут вычеркнуть) и с рождения. При том что я пошла в очередь вставать в год, мне откровенно сказали что попасть мы в сад можем только при условии гуманитарной помощи тысяч так в 20. Сказали неофициально, а официальная информация: в очередь поставили, может к школе и попадет... В общем, бизнес-то из-за этого я закрутила, чтобы можно было и с ребенком дома сидеть и на 4 часа в садик водить.

0

4

В Москве очереди в разных районах разные. Где-то проблематично, где-то нет. У нас (район Печатники), если какой-то конкретный сад - сложно, а просто в любой - свободно.

Ирин, а когда ты Машуську в садик планируешь отдать?

0

5

У нас тоже с этим делом жуть.

Ирина З... написал(а):

мне откровенно сказали что попасть мы в сад можем только при условии гуманитарной помощи тысяч так в 20.

Я бы с удовольствием оказала такую "помощь", при условии что возьмут, так ведь не берут! Так напуганы всякими последними событиями -вот месяц назад опять одну заведующую арестовали при получении взятки -так теперь даже заикаться о деньгах нельзя! А в очереди стоять -как раз годам к семи и подойдет... Мы встали в 4 месяца, в один садик -в несколько нельзя, были 245-е, а если учесть что в год человек на 20-25 двигается..  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

6

А представляете у нас была ситуация, мы переехали в Новосибирск нет жилья, нет прописки, на очередь не вставали. Мне надо работать, т.к. денег естественно не хватало. А как в сад устроить????? В доме, где мы снимали квартиру были ясли-это предел всех мечтаний было туда попасть. И я всеми правдами и неправдами это сделала. Узнала через знакомых (которых я видела 1 раз), что есть тетушка которая помогает деток в сад устроить. Пошла к тетушке этой. Она мне сказала, что от ее имени надо в администрация сходить в определенный кабинет. Пошла-говорю я от Марьи Степаны, и мне дали путевку!!!!!!!!!!!!!! Девочки за 2 дня я устроила Вадима в ясли в доме! Это было сверх радостью. Отдала этой тетушке 6 000 в конверте. Она правда долго сопротивлялась-ну ради приличия надо ведь было.
В общем ясли до трех лет ведь-в 3 года надо в большой сад переводить. Вообще по идеи нас с яслей автоматически должны были бы перевести-но опять начались сложность. Пошла я за путевкой опять в администрацию уже в другой кабинет, а там мне совершенно справедливо говорят: А вы на очереди стоите? Почему мы должны вам давать путевку? Короче второй раз пошли мы туда вместе с мужем. Я вся дерганная была, а он так спокойненько поговорил, мол есть возможность вам по здоровью помогать, препараты какие достать не дорого........
Короче вышли мы от туда с путевкой!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
В общем ходим мы сейчас в сад очень хороший. Не далеко от дома, куда перехали уже в свою квартиру. Все находится в одном районе, где и ясли были. Идем до сада ровно 5 минут.
Нам очень повезло. Просто очень, я это прекрасно понимаю. Но и еще больше понимаю, что в сад попасть ВОЗМОЖНО!
Кстати после этого я уже 3-их деток через тетушку в сад устроила. Люди мне благодарны.

0

7

Светоша написал(а):

Узнала через знакомых (которых я видела 1 раз), что есть тетушка которая помогает деток в сад устроить. Пошла к тетушке этой. Она мне сказала, что от ее имени надо в администрация сходить в определенный кабинет. Пошла-говорю я от Марьи Степаны, и мне дали путевку!!!!!!!!!!!!!!

Где бы такую тетушку достать?... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

8

Свет, не так все просто. Это хорошо, что вы умеете договаривтаься и конвертики давать. Ну не умею я этого делать!!!! НЕ УМЕЮ!!! И думаю, не я одна такая.
Вот потребовать того, что мне положено по закону и добиться этого - могу, а конвертики давать не могу!  Даже иногда не против этого, но не знаю как, кому дать, сколько, какую морду при этом сделать и что говорить http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

9

Галя, а ты думаешь я могла. Оно ведь все с годами приходит-опыт то этот.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Я могла конвертик не давать, конечно-но это было бы не правильно. 
Мы с мужем помню просто в сад ходили к заведующей пошли и говорим, что ВАМ надо в сад, мы готовы приобрести. Она конечно же сказала, что у них все есть и мест нет.
Мы поняли, что так не добиться ничего. Вот и стали искать пути-выходы.
Здесь в этом вопросе наглость нужна. Места в садах есть! Только надо их к сожалению выбивать! У нас лично в группе 3 человека просто держат место, а ходить не ходят. А по численности вроде как 21-перебор даче.

0

10

то что места есть, я с тобой согласна. Но для меня, слава богу, сад не проблема.

0

11

Моему ребенку садик просто необходим: она очень активная и общительная. хоть на 4 часа - а придется, так нужно. Конечно я как и все боюсь что она болеть будет. Я стараюсь сделать все, чтобы быть мобильной и жить для семьи и ребенка ,чтобы я могла уделять ей необходимое время и не зависела от времени пребывания в офисе: болеет она или нет.

0

12

Сегодня передачу смотрела,был сюжет про очереди в детском саду.
Ну это вообще кошмар какой-то-просят за путевку 60000!!!
Не проще ли садиков больше построить?
Еще поразило в сюжете то,что женщина говорит,что очередь только дошла до 6тилетних деток,тех,кто в 2003 году родился. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Это наверно у нас в России только такое творится!

0

13

Ой, очередь в садик - это поэму с притопом писать. http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif Старшему выписали в момент первого посещения отдела дошколного образования (к. 90-х). С младшей встала в очередь, когда ей было полгодика. В два мы переехали в другой район. Очередь сделала ЕК. Встали заново. Пока стояли - ввели "переходные талоны", чтобы очередь сохранялась при смене места жительства. Но поскольку наша первая очередь уже ходила в садик, наши документы уехали в архив (в общем, отфутболили меня тогда). Пыталась наскоком в три года устроить ребенка в садик - предложили отремонтировать коридор по первому этажу. Муж посчитал, я успокоилась.
Садик дали в 6 лет, помню, как у меня слезы брызнули перпендикулярно столу прямо в тетеньку, которая без уговоров выписала сама нам путевку на полный день (я пришла просить хотя бы на 4 часа, а то мы срочно ушли из мини-садика). С садиком  очень повезло по всем статьям:  во дворе дома, сам по себе очень хороший (спорт, еда, занятия, оборудование), классная совершенно воспитательница. В виде вступительного взноса (это называется отработкой, чтобы сразу дали шкафчик и кроватку) нас заставили отремонтировать медицинский кабинет. Мне сказали, что я дешево отделалась, т.к есть садики, где уже с путевкой чтобы сразу взяли надо покупать телевизор (ну не кухонный по размеру), или ремонтировать фасад здания. Сначала дергалась, но за год хождения в садик поняла, что по-другому никак. Заведующую иногда так прижимают контролирующие органы (сама была свидетелем), что ей просто иногда деваться некуда. А потом вынужденно отработанную методику она применяет на менее "горящих" ситуациях.
На сегодня очередь в Екатеринбурге 18 000 человек. Две мои знакомые педагогини "продались", как сказала мне одна, за путевки воспитательницами (сами понимаете, какая у них зарплата). Ввели электронную очередь, честно пытаются навести порядок.

0

14

Мы встали на очередь,сразу же после рождения.Сейчас нам 1 годик.В сад берут только с двух лет.По списку мы 505!!!!Детсадов не так уж и много в нашем районе и заранее уже ясно.что очередь до нас дойдёт не скоро.Мамачки на дет.площадке рассказывают,что в детсад можно попасть вне очереди,но для этого нужно официально заплатить 60-80 тыс.руб.(смотря какой детсад).Ну а если лично в руки заведующей то дешевле. Вот такие расценочки.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

15

Ирина З... написал(а):

А у нас с очередями вообще жуть во мраке...

Это точно!!! [взломанный сайт]  Мы встали на очередь в 1 мес. и были 23. Заведующая нас уверила, что все ОК, точно попадем, поэтому в другие сады мы не пошли. Через 3 месяца пошли отмечаться - уже 32. Это как??? Говорят, пришли льготники. Это бы еще ничего, а вот когда ввели единый компьютерный учет, мы оказались 89 ( в саду 60 мест). Спрашиваем, как так получилось??? Заведующая отвечает, что раньше они вели очередь вручную на бумаге и могли что-то не учесть, а в компьютере все верно. Я понимаю ошиблись на пару-тройку, но НЕ УЧЕСТЬ  ОКОЛО 50 ЧЕЛОВЕК??? Встали в другой сад, но уже поздно, там очередь еще дальше. А ребенку еще и 1,5 нет. А если у них там каждый месяц по 50 человек всплывает? К трем годам какие мы будем? [взломанный сайт]

0

16

ЗлатАвласка написал(а):

но для этого нужно официально заплатить 60-80 тыс.руб.(смотря какой детсад).

Ленчик написал(а):

А ребенку еще и 1,5 нет. А если у них там каждый месяц по 50 человек всплывает? К трем годам какие мы будем?

Девочки,что за ужасы в нашей стране творятся?! [взломанный сайт]
А еще хотят,чтоб рождаемость увеличилась.

0

17

Я не знаю как у нас дела обстоят с очередями, просто мы относимся как раз к той самой категории льготников, но садиков ктастрофически не хватает. Сама лично слышала в администрации города одной мамочке отказали (практически) в садике только потому, что ее муж официально не оформлен на работе. Так и сказали:"У вас же муж не работает, вот пусть с ребенком и сидит. В очередь поставим, но даже надеяться на место не стОит." И ничего не хотели слушать про неофициальную работу...

Зато в городе строятся 2 новых дет.сада по каким-то новым технологиям (быстрым). Мож чуть легче станет с очередями.... [взломанный сайт]

0

18

Мы очередь в саду 2 года ждали,а сейчас обстоятельства повернули так,что переезжаем в другой город,вот думаю как с садом быть,либо ходить раз в месяц,либо опять на следующий год на очередь вставать :dontknow:

0

19

CIS написал(а):

Мы очередь в саду 2 года ждали,а сейчас обстоятельства повернули так,что переезжаем в другой город,вот думаю как с садом быть,либо ходить раз в месяц,либо опять на следующий год на очередь вставать

Лен,вы временно переезжаете?Или навсегда?

0

20

Мы Сашу в 7 месяцев в очередь поставили, даже при том,что мы льготники в 2 года нам ничего не обещали в ближайшее время. Я пошла в ГОРОНО на прием, пообещали, чем смогут-помогут. Через день позвонили из д/с, до которого далековато добираться, но все-таки хоть что-то. Пока проходли медкомиссию, позвонила заведующая нашего д/с, и пригласила к себе. Оказалось в соседнем микрорайоне открыли новый д/с, и часть очереди ушла туда. Надеюсь с Лизой будет проще, на очередь встали в 1 мес.
А насчет спонсорской помощи узнавала, у нас сильно боятся. Не берут.

0

21

elenka написал(а):

Лен,вы временно переезжаете?Или навсегда?

Вот в этом то и дело ,что я не знаю,все зависит от работы мужа,но планы грандиозные,даже дом перестраиваем.

0

22

очереди нескончаемые.мы встали после рождения сразу и за год и 8 месяцев,продвинулись с номера 220 до номера 158.

0

23

В Москве такого нет, я когда Дашу родила в 2008г  сразу отметилась в Рано кажись и вот осенью 2010 мы могли идти, но нам это не нужно)))))))))

0

24

VenDi написал(а):

В Москве такого нет

есть, еще как есть! Только от района зависит. В некоторых нормально, а в некоторых - мамадарахая!!!

0

25

У нас тоже очередь!Вчера позвонила,сказали,что в этом году мы не попадаем [взломанный сайт] Звонить в апреле 2012.а нам в октябре 3 будет,работа ждет [взломанный сайт]

0

26

Тоже на днях позвонила очередь нашу узнать - 86-е, когда вставали два года назад , были 250-е. Но в этом году точно не попадаем, придется еще неизвестно сколько ходить в частный садик, итак уже год ходим, уже машину можно было купить на выплаченные садику деньги!... [взломанный сайт]

0

27

У нас с садиками беда...
Вероника в Ясельки попала нормально. Ярослава я тоже рано записывала в комиссию по комплектованию садов. В Москве сейчас через интернет можно записать ребенка на очередь в садик.
Так самое интересное, что в феврале по данным электронной комиссии Ярослав был 4-5-ый, в прошлый чктверг - 14-ый, а в пятницу нам позвонили и сказали, что даже с нашими льготами мы в сад не попадаем. Я опять на сайт заглянула, после звонка, Ярик уже 15-ый. А в воскресенье были 9-ые. Творится там беспредел. У нас есть еще один садик рядом с ясельной группой, и брат подруги свою дочу записывал в тот же что и мы (пееред домом) и в другой (за домом) так им сказали что они пойдут в тот что перед домом, т.к. он записан первым, а в тот что за домом они не пойдут. как-то так...

0

28

Buffi написал(а):

Так самое интересное, что в феврале по данным электронной комиссии Ярослав был 4-5-ый, в прошлый чктверг - 14-ый, а в пятницу нам позвонили и сказали, что даже с нашими льготами мы в сад не попадаем. Я опять на сайт заглянула, после звонка, Ярик уже 15-ый. А в воскресенье были 9-ые. Творится там беспредел.

мы получили место в саду для Давида только благодаря моему письму президенту... были в начале №1, потом 34, потом 99... сейчас место в саду нам уже выделили - на руках у меня письмо с сообщением об этом из департамента образования, зато в очереди висим № 58 [взломанный сайт]

0

29

Я не знаю девочки мы прописаны в Москве когда Даша родилась я сразу встала на учет . Ей в марте исполнилось 3 года поскольку тема сада в Москве мне не интересна то я и не интересовалась очередью. И вот сейчас совсем не давно свекровь сказала что звонили и сказали что осенью она может идти в сад. Ив 2008 году когда я вставала на учет мне сказали что проблем у вас никаких не будет. Я так полагаю что если вовремя все сделать по правилам и конечно быть прописанными в Москве то проблем с этим быть не должно. может я ошибаюсь конечно.

0

30

нам тоже с ДС в общем повезло! на очередь я встала когда Павлухе наверно мес 5 было! сейчас зашла в электроный регистратор и посмотрела мы 9 так что я не переживаю нам в 2012 идти.правда с яслями у нас жуть я когда Пашке 1.5 будет хочу на работу выйти и поэтому подумала о яслях а их у нас в городе целых 1 [взломанный сайт] так что думаю не светит [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно