Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?


Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну собственно, название темы и есть вопрос.
Можете ли вы назвать своих детей застенчивыми? Нужно ли с этим бороться?

0

2

У нас застенчивость какая-то приходяще-уходящая. Может запросто болтать с незнакомым человеком, а бывает и со знакомым вдруг застесняется. Ничего, думаю, в этом страшного нет, даже некоторые популярные актеры в своих интервью рассказывают, что в детстве были жутко стеснительны. Бороться, наверное, не надо, а поощрять рассказывание стихов при большом скоплении людей или другую активность публичную можно.

0

3

У меня старший лет до 4-5 был застенчивым ребенком,сейчас куда-то эта застенчивость испарилась.Хотя ничего не делали,не пытались избавить от застенчивости.

0

4

У меня у родственницы дочка - воспитанная, в крутую школу ходит, такая застенчивая, когда в гости приходит (или мы встречаемся где-то), что почти никогда не здоровается и не подходит. Ощущение, что ты просто пустое место. А девочка уже взрослая.

0

5

у меня доча очень застенчивая с незнакомыми.на детских площадках не скем не играет,боиться.если ктото подходит к ней,то сразу бежит ко мне.как мы поидем в дет сад даже не представляю.так что мне кажеться что уж лучше быть бойким чем застенчивым.надеюся станет постарше посмелеет немного.

0

6

lenok написал(а):

очень застенчивая с незнакомыми.на детских площадках не скем не играет,боиться.если ктото подходит к ней,то сразу бежит ко мне.как мы поидем в дет сад даже не представляю.так что мне кажеться что уж лучше быть бойким чем застенчивым.надеюся станет постарше посмелеет немного.

мне про моего сынулю даже добавить нечего.думаю,что с этим нужно бороться.

Лалочка написал(а):

когда в гости приходит (или мы встречаемся где-то), что почти никогда не здоровается и не подходит. Ощущение, что ты просто пустое место.

да здесь просто полное отсутствие воспитания.

0

7

alla написал(а):

.думаю,что с этим нужно бороться

пытаюсь ее приучить играть с другими детишками,получаеться плоховато.может с кемнибудь за ручку побегать,но не долго.а потом бросает и бежит ко мне.

0

8

lenok написал(а):

пытаюсь ее приучить играть с другими детишками,получаеться плоховато.может с кемнибудь за ручку побегать,но не долго.а потом бросает и бежит ко мне.

Малыши они все в основном застенчивые и это не проблема. Проблемой можно назвать когда ребенку уже 7-8 лет, здесь уже нужно обратить внимание.

0

9

Стеснительным можно попробовать помочь научиться общаться с ребятишками, принимая активное участие в играх - вместе в песочке порыться, в мячик поиграть, при этом разговаривать, комментировать. Ребенок ведь за взрослыми все повторяет, к тому же если мама рядом, то легче в игру втянуться, и чувствовать себя увереннее.
У нас очень общительная, но, при этом умудряется быть застенчивой [взломанный сайт]  Если кто-то незнакомый (взрослый) пытается заговорить, подойти поближе - сразу умолкает, глазки отводит, если есть возможность - прячется за меня. На осмотре у логопеда (к садику), не могли из ребенка ни слова вытянуть. Причем, все что требовалось показывала. Когда спросили, сколько годиков выдала: "А я руки за спинку убрала, не покажу". А когда в рот заглянуть нужно было: " Тетя, не надо меня руками трогать!". Хорошо, что логопед видела и слышала, как перед кабинетом эта молчунья без умолку болтала с ребятишками. Никак не боремся с этой застенчивостью, ведь только с незнакомыми такая, и наверное, это к лучшему.

0

10

alena138 написал(а):

Если кто-то незнакомый (взрослый) пытается заговорить, подойти поближе - сразу умолкает, глазки отводит, если есть возможность - прячется за меня. На осмотре у логопеда (к садику), не могли из ребенка ни слова вытянуть

вот и наша такая застенчивая,дома без умолки разговаривает,сказки нам рассказывает,с родными общается,а вот с не знакомыми не будет и даже конфет не возьмет.В саду тоже не разговаривала,сейчас по-немногу начинает говорить,думаю что пройдет время разговорится...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Застенчивый ребенок. Хорошо или плохо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно