Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнатный бамбук

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть ли у нас на форуме обладатели сего чуда?
http://www.luckybamboo.de/shop/images/luckybamboo_vase30er_full.jpg
Мне нравится комнатный бамбук,но если честно,я не знаю,как за ним ухаживать,поэтому и не покупаю.

0

2

У меня есть сие растение, но оно почему-то не хочет расти никак. листики не растут, а так - появились зелененькие и желтеют. как мне продавец говорила - оно неприхотливое, растет себе хорошо в воде, только иногда подкормку давать можно. а вот у подруги из букета осталась одна палка этого бамбука, она ее в вазу поставила и такие шикарные длинные листья пошли.

0

3

А как оно размножается?От одной палочки можно отросток отщипнуть?
И как часто нужно воду менять?

0

4

elenka написал(а):

А как оно размножается?От одной палочки можно отросток отщипнуть?
И как часто нужно воду менять?

Лена, мне продавец говорила, что она отщипывала отросток, он пускал корни. А воду менять раз в 10 дней где-то лучше. Пока зима добавлять какие-то удобрения в воду нельзя, а вот весной - нужно.

0

5

это не бамбук. Это разновидность Драцены. У меня было 3 штуки. 2 умерли, а один живет уже лет 5. Воду не меняю - а только доливаю, когда ее становится мало. Пустил много ростков. Размножать не пробовала - нужно попробовать ))

+1

6

tata-mtv написал(а):

это не бамбук. Это разновидность Драцены.

Спасибо за информацию. Я сначала засомневалась, потом посмотрела в нете, действительно, называется драцена сандера, а в народе - "бамбук счастья".

0

7

Ленчик написал(а):

"бамбук счастья".

точно ))) Драцена ту бамбук еще )). А в народе ложное название закрепилось. Сколько народа со мной спорили из-за этого. Но просто бамбук растет очень быстро, и этого достаточно, чтобы определить, что у тебя в вазочке )) [взломанный сайт]

0

8

У меня было такое растеньице.Не росло почему-то,все в одной поре сидело 3 года.А недавно испортилось.

0

9

ksu-xa-81 написал(а):

У меня было такое растеньице.Не росло почему-то,все в одной поре сидело 3 года.А недавно испортилось.

у меня одно тоже испортилось... А второе худо-бедно существует... ))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно