Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоимость ЭКО

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Девочки,недавно с подругой разговаривала,и она сказала,что оказывается в России,в некоторых регионах ЭКО делают бесплатно.
Действительно ли это так?Что-то как-то сомневаюсь,что у нас,в России,столь дорогая процедура может ничего не стоить.
И вообще,сколько стоит ЭКО?Слышала где-то по телеку,что в районе 80 тыс.

Теги: ЭКО,бесплодие

+1

2

Эко можно сделать бесплатно, по квоте, т.е за тебя платит государство. Но для этого надо собрать кучу документов и пройти неоходимые обследовния. На эко по квоте может направить только врачь, а они направляют только тех кто соответствует определенным требованиям. Стоимость эко в Москве в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова, два года назад была 120 000 руб, в эту сумму не включена стоимость анализов, и вспомогательных процедур (ИКСИ), в Центре "Мать и Дитя" эко стоило 150 000 руб. А вообще в разных клиниках стоимость разная. Можно найти клинику в регионе где сделают ЭКО и за 60 000 руб, но там и специалисты не такие опытные и врачи менее квалифицированные.

0

3

Средняя цена сейчас порядка 150000, бывает больше, меньше - реже.

0

4

в красноярске слышала что ЭКО можно сделать за 120тыс. многие туда едут, говорят и врачи там хорошие

0

5

Да действительно стоимость тоже варьируется везде по разному зависит от экономики города, слышала в Сургуте примерно 100 тысяч (из передачи про их центр).

Отредактировано ANSEHA (2011-05-26 19:59:16)

0

6

elenka написал(а):

что у нас,в России,столь дорогая процедура может ничего не стоить

даже нам в Приднестровье Россия дает каждый год квоту на эко на одну женщину.министерство решает,кому дать ее.создается целая комиссия.знаю,что в позапрошлом году в Москву поехала молодая женщина,которой во время аппендэктомии перерезали нечаянно трубы.

0

7

у нас в Молдове сама процедура эко стоит 1 тыс евро.+1,5-2,0 тыс лекарства до беременности+около 700 евро сохраняющая терапия в случае беременности.(знаю по работе)

0

8

У нас в Латвии ЭКО с лекарсвами 2000 евро. Очень многие из соседних стран едут для ЭКО

0

9

поправлюсь... до 2500 евро (от дозы лекарств зависит)

0

10

-Экстракорпоральное оплодотворение, включая лекарственное обеспечение – 181 000 рублей
-Экстракорпоральное оплодотворение методом ИКСИ, включая лекарственное обеспечение –  213 000 рублей

0

11

в уфе подруга делала все вместе получилось 164тыс.

0

12

80 тысяч-это если только просто эко без лекарств. Еще примерно 70 тысяч уходит на лекарства. Но это Московские  цены.  Мы  в Маме делали в Москве, вышло в итоге 180 с Икси. Сли б с первого раза не получилось не знаю где бы брала снова такие огромные деньги.

0

13

В Кемерово сегодня закрыли клинику Надежда. Нормальная клиника была.
У меня подруга пользовалась их услугами и я хотела. Кто нибудь слышал откроют ее или нет?

0

14

HelenaBird написал(а):

Кто нибудь слышал откроют ее или нет?

Нашла в новостях. Мутная история.... работали столько лет и вдруг нашлись нарушения..

0

15

сейчас этот вопрос почти актуален - в Твери ЭКО + все анализы и лекарства в районе 130000 - но мы в любом случае бум делать в Москве - там есть свои врачи -  ну и цены - сами понимаете ... хоть бы в 200000 уложиться

0

16

Почитала комментраии людей на сайтах о закрытии клиники Надежда в Кемерово, в общем кто что пишет, но очень часто пишут, что это прокурорский беспредел. Из этой клиники уволили жену прокурора Душина, а он за это спустил всех собак на клинику. Очень печально, потому что в Кемерово ЭКО больше никто не делает. ридется ехать в Новокузнецк.

0

17

я бы наверное и сама на бесплатное ЭКО пошла)) хочу двойняшек или еще лучше тройню. такое ведь после ЭКО часто бывает)

0

18

не всегда после ЭКО врачи оставляют двух и более малышей,и к тому ж с ЭКО вндение беременности стоит от 60 тыс, я уж не говорю о самой стоимости ЭКо

0

19

Когда делают ЭКО, то врачи стимулируя овуляцию получают большое кол-во яйцеклеток. После оплодотворения получается много эмбрионов, но переносят всегда не более двух, чтобы беременность была не многоплодной.

0

20

А с остальными эмбрионами что делают?

0

21

Ну как же, в нормальных клиниках типа АльтраВиты есть криоконсервирование или попросту сказать заморозка. И потом для следующего ЭКО не надо будет под общим наркозом яйцеклетку добывать и гормонами пичкаться. И второе ЭКО дешевле выходит, когда свои материалы уже в криобанке есть. У меня сестра через это прошла, у нее только второе ЭКО удачное оказалось.

0

22

Моя знакомая делала ЭКО в прошлом году в клинике в Москве Альтравита, ей обошлась вся процедура с обследованиями около 185 тыс. руб. Результатом довольна - уже на 6-м месяце беременности!

0

23

насколько я знаю, сейчас есть квота на бесплатное ЭКО, тут видела инфо registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko/gosudarstvennaya_kvota_eko.html. И знаю одну пару, то они реально прошли бесплатно. Почему бы и нет, если такую возможность дают.

0

24

Сейчас можно  донорский эмбрион donorskie-embrionyi-kriobank.ru использовать при ЭКО но это все равно что усыновление.

0

25

Моя подруга страдала на синдром Картагенера sindrom-kartagenera.ru/sindrom-kartagenera поэтому они тоже делали ЭКО с донорской яйцеклеткой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно