Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе и беременность

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Некоторым любительницам кофе очень сложно отказаться от данного напитка.Но пить кофе в период беременности не рекомендуют.
Пили ли вы кофе во время беременности?Как вы считаете,вредно ли это?

Теги: кофе,беременность

0

2

Думаю что вредно. Но я пила кофе. Не каждый день конечно,  [взломанный сайт] где-то раз в неделю.

0

3

Со старшим я была примерная мамашка. Кофе только нюхала. Как коньяк и молоко, кстати. Любой собаке, наверное, фору могла дать. А с младшей редко, но пила. Но с молоком обязательно, чтобы не крепко было. Но ни к чему это.

0

4

Я кофеман страшный, но от кофе отказалась.
Начала пить буквально пару месяцев назад (сейчас сыну почти 9 месяцев, до сих пор ГВ), но очень редко и с молоком.
А во время беременности, когда особенно становилась невмоготу, пила кофе без кофеина в виде лате какого-нибудь или капуччино (было пару раз всего)  [взломанный сайт]  А так, в основном нюхала ходила по кофейням.

0

5

Я пила безкофеиновый кофе во время беременности и после, только недавно перешла на обычный.

0

6

Я во время беременности кофе пила всего один раз, когда у меня болела голова и было пониженное давление, я думаю что лучше кофе чем таблетка от головы. А вообще я не фанат кофе.

0

7

schitayu chto vreden,no na 1h porah pila s molokom rastvorimyi i ne kajdyi den,t.k. do beremennosti mogla za den lit-dva vypit!!!!na mesyace 3-4m otkazalas polnost*yu

0

8

Яло написал(а):

Я кофеман страшный, но от кофе отказалась.

[взломанный сайт] вот и я так же [взломанный сайт]
потому как прочла, что кофеин отрицательно влияет на формирование головного мозга. [взломанный сайт]  После получения такой инфы я без труда отказалась от любимого напитка. правда во вторю беременность пила на последних неделях [взломанный сайт]

0

9

Обожаю кофе, но во время беременности и ГВ не пила. Прочитала о вредном воздействии на развитие, да еще и о том, что употребление кофе может быть причиной аллергии у ребенка. Так что отказалась. Пробовала заменять на кофейный напиток из цикория - не понравился.

0

10

До беременности пила кофе по несколько кружек в день... А сейчас максимум могу позволить одну кружку в неделю и то с молоком...

0

11

а я вот не могу без чашки кофе утром, купила себе кофе без кофеина, пью только утром 1 чашку! [взломанный сайт]

0

12

Лалочка написал(а):

Со старшим я была примерная мамашка.

Вот и также.Ничего вредного.И кофе не пила.Хоть и пила я его не так часто до беременности и с молоком только.Но очень соскучилась.поэтому еле дождалась когда бросила кормить.Пила потом каждое утро целый месяц,всё нарадоваться не могла.но не долго это длилось))))
Во вторую беременность менее примерной была,кофе себе позволяла.Вычитала,что если не часто пить,то можно [взломанный сайт]

Отредактировано мама Лена (2011-06-30 00:51:44)

0

13

Лёлик написал(а):

когда у меня болела голова и было пониженное давление, я думаю что лучше кофе чем таблетка от головы.

Вот это самое распространенное заблуждение. Девочки беремяшки ни в коем случае не пейте кофе во время беременности и при грудном вскармливании. Я не пила конечно, а когда кормить перестала сразу выпила большую чашку кофе. Все это не мои примудрости, а наличие опыта. Невестка моя 11 лет назад ходила беременная и никто ей не сказал что давление нельзя поднимать кофе, вот она и поднимала каждый раз при симптомах пониженного давления и что у ребенка вследствии этого произошло кровоизлияние в головном мозгу и дальше это гематома, которая теперь очень мешает ребенку нормально по возрасту развиваться. Подумайте стоит ли так рисковать со своими детишками, я как посмотрю на племяшку, так кофе совсем не хочется, жалко ребенок страдает.

0

14

Я и до беременности кофе не пила так уж сильно, скажем я не фанатка кофе, могу выпить раз в месяц и то, если чая под рукой не будет, и то добавлю лишь для окраски воды. Но добеременности могла себе позволить выпить когда уж утром вообе сложно было мне проснуться. И за всю беременность я выпила кофе нормлаьный всего раз, уж больно сильно беременной женщине захотелось кофе)))))

0

15

А мне кофе и чай были строго запрещены, потому что был риск развития анемии, пила гесталис с железом, а в кофе и чае содержится вещество, которое вымывает железо, не дает ему усваиваться. Поэтому пришлось воздерживаться от них всю беременность.

0

16

А я когда мужу делаю кофе позволяю себе сделать пару глоточков... [взломанный сайт]

0

17

нет я кофе не пила [взломанный сайт]  приравняла его к алкоголю.а вот от чая не смогла отказаться. [взломанный сайт]

0

18

я и до беременности не особо любила кофе,так редко за компанию...И сейчас в положении,если только безумно сильно захочется-то не отказываю себе!!! [взломанный сайт]

0

19

Кофе беременным не рекомендуют потому что многие высоким давлением страдают,
а тем у кого давление низкое врачи разрешают чашку утром и даже днем.
Когда давление совсем падает, пью. хотя равнодушна к кофе

0

20

Sandra написал(а):

давление низкое врачи разрешают чашку утром и даже днем.

что за врач интересно такое разрешает? Если давление низкое можно поднять крепким чаем, но никак не кофе. А если совсем невмоготу без кофе, то с утра чашка свежесваренного кофе, но не растворимого. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

21

ANSEHA написал(а):

поднять крепким чаем, но никак не кофе

не вижу разницы...
чашка крепкого чая содержит столько же кофеина сколько и кофе.

ANSEHA написал(а):

но не растворимого.

ну это даже не обсуждается)конечно!!!

0

22

я со старшей кофе перестала пить тут же... и снова вернулась к нему, когда ребенку уже больше года исполнилось, пила кофе без кофеина

а в этот раз с приходом холодов, мне что-то так кофе захотелось, хотя я его с апреля месяца уже не пила - просто не хотелось, не ахти какой из меня кофеман )))... ну я решила не мучиться почем зря, купила себе опять кофе без кофеина и жиденький такой слабенький с молоком иногда себе позволяю

0

23

Пью кофе нечасто, раз в 2-3 недели, если уж очень захочется утром с сыром в прикуску, но кофе делаю в кофеварке достаточно крепкий - "эспрессо" (маленькую чашечку), пока ттт, все в норме.

0

24

Я до беременности кофе не пила и во время беременности мне его не хочется :)

Я какао хочу.
Но мне почему-то цикорий сегодня приснился  :)

0

25

Я иногда позволяю себе кофе, но только с молоком! В чистом виде ни-ни

0

26

Нет,я кофе не пью(хотя хочется)А вот чай -это да. Разный,вкусный ммм....Хотя говорят,что в чае кофеина больше(то в черный чай я лимончик кладу).или если листовой то заварочки поменьше. И все.  [взломанный сайт]

0

27

И я вот к кофею спокойно отношусь, вот только иногда бывает острый приступ хотения, тогда себе позволяю. Помню у меня во время второй беремнности случился острый приступ хотения текилы (вообщето я не употребляю спиртные напитки, просто работаю в общепите и частенько сталкиваюсь с ними), так вот хватило одного запаха текилы, чтобы желание прошло)

0

28

А я купила себе вкуснющий безкофеиновый кофе))))) [взломанный сайт]

0

29

я очень люблю пить кофе,я гипотоник и поэтому высоким давлением я никогда не страдаю,наоборот вечно падаю  со своим 90\60 ,но во время первой беременности я пила кофе без кофеина,а вот со второй беременностью отказалась полностью от любого кофеина ,правда меня это сильно раздражает ,т.к очень хочется,но решила держать себя в руках так как в данный момент беременность протекает под давлением 110\70 чувствую  я себя прекрасно  и гинекологи и терапевты  не считают это высокими для меня давлением,но меня все равно это напрягает...вообщем кофе я только нюхая и сматрю с печальными глазами на тех кто его пьет)

0

30

Он вреден только из за того, что повышает давление, а при Б это плохо. У меня, например, давление почти всегда занижено и поэтому я пью его ну не каждый день, ну раза 3-5 в неделю точно. И ничего страшного здесь нет. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно