Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогоднее меню

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

И так,ваше новогоднее меню уже составлено?
Делитесь!

0

2

у нас традиционно: гусь с яблоками, бутерброды с красной икрой, и немного салатиков (свекольный, морковный, м.б. "греческий"  и венигрет)  Оливье делатьт не будем.

0

3

ГалинаТ написал(а):

"греческий"

tak,tak,popodrobnee-eto chto?

0

4

У меня меню почти готово, только вот с салатами загвоздка - вечером муж одобрит, так сразу напишу.
А вот тут нашла интересный сайт с довольно простыми салатиками и не очень, и остальными вкусностями - смотрю и слюной захлебываюсь, может кому поможет с выбором на праздник
Это интересно

Отредактировано Veda (2010-12-27 17:35:40)

0

5

gliko25 написал(а):

tak,tak,popodrobnee-eto chto?

200 гр помидоров, 200 гр огурцов, 200 гр болгарского перца, 1 красная луковица, 150 гр сыра фета (брынзы или адыгейского сыра), 150 гр оливок. Я еще люблю добавлять салат Айсберг. Режеться все крупно и заправляется все оливковым маслом перед подачей.

0

6

Могу поделиться интересными рецептами салатиков мож кому пригодиться

"Экзотический"
Изюм, морковь карейская, папортник корейск., ветчина кубиками режется, сыр тоже куб., кукуруза, гренки из белого хлеба кубиками.
берете большую тарелку, раскладываете все треугольничками как лучики солнца и в серединку можно майонез, перемешивайте все перед едой так как гренки размокнут и не будут хрустящими.

"Салат с красной фасолью"

Банка красной фасоли в собств. соку, пачка крабовых палочек или мяса, сыр на терке, зелень (петрушка, кинза, укроп что любите) чеснок 1 зубчик, майонез.

"Очень простой салат)))))"

Морковь режете соломкой мелко, рукола, перец молотый крупный, морская молотая соль, оливковое масло!

"Французкий салат" тоже простой)))

сыр, яблоко 2шт, 4 яйца, лук маринованный и майонез

Приятного аппетита

0

7

ГалинаТ написал(а):

200 гр болгарского перца,150 гр сыра фета (брынзы или адыгейского сыра), 150 гр оливок

po mne ochen vkusno,a muju net:(((,perec i olivki,a syr ya ne naidu takoi....ladno,sglotnu i prosto sdelayu ovoshnuyu narezku!!!spasibo

0

8

VenDi
:)))mojet prigoditsya!!!!!spasibo

0

9

Ой еще вспомнила))))

Помидоры черри самые мелкие не резать, мацарела тоже мелкие шарики тоже не резать, рукола, и заправка продается уже готовая
http://i019.radikal.ru/1012/6d/68ca835e004b.jpg

(оливковое масло, базилик, кешью, соль, кедровые орешки, римский сыр, сахар, чеснок, натуральный ароматизатор )

0

10

мои парни попросили салат "курицу с ананасами" и мой фирменный))))криветки+яблоки+сыр+хрен+орехи+майонез [взломанный сайт]
мяско наверное организуем...пока не определились мы [взломанный сайт]

0

11

ну все, мое меню официально одобренно, вот теперь печатаю:
Гусь с клюквой и яблоками,на гарнир картошечка, салат со спаржей, салат с киви, оливье, салат с языком и авокадо, лечо, холодец, нарезочки  - соленья, тарталетки с икрой, мороженное, торт творожный, фрукты и немножечко спиртного.
Решили гулять, так гулять [взломанный сайт]

0

12

VenDi написал(а):

Салат с красной фасолью"

я такой немного по другому делаю-банка фасоли красной в томате,сыр на терке,зелень,чеснок через чеснокодавилку и за пол часа до подачи пачку сухариков,майонез,соль.

0

13

Veda написал(а):

салат с языком и авокадо

Галя,поподробнее пожалуйста. [взломанный сайт]
Я как-то никогда не готовила салаты,в которых сочетаются мясо и фрукты.вообще даже в заведениях себе такие салаты не заказываю.Как они на вкус?

0

14

Мы с мужем решили вот такое новогоднее меню сделать:
- фаршированный перец
- мясо по-министерски (пюре на гарнир) - это отбивается мясо как на битки и укладывается горкой слоями - мясо- слой маринованного лука-мясо-обжаренные грибы-мясо-слой лука.......и сверху трется сыр, запекается в духовке)
- оливье (муж захотел)
- салат из пекинской капусты с кукурузой, яблоком, ветчиной, зеленым луком и много укропа, с майонезом
- отварной язык (я его могу тоннами кушать)
- бутеры с икрой
- мясная нарезка
- филе форельки в пароварке (филе надрезаю и в разрезики вкладываю маслины, болгарский перец, сверху поливаю соком лимона, можно нарезать морковку еще, обязательно много зелени и приправку к рыбе)
- желе с клубникой, вишней и малиной (свежими)
- кисель с вишен (что-то мне очень захотелось)

0

15

Кыса написал(а):

отварной язык (я его могу тоннами кушать)

у меня муж тоже может язык тоннами кушать [взломанный сайт] ...

0

16

Кыса написал(а):

- отварной язык (я его могу тоннами кушать)

прикинь, я никогда не ела, потому что боюсь))))))
правда [взломанный сайт]  меня название пугает, вот я даже и не пробую [взломанный сайт]
я в этом плане немного  [взломанный сайт] того (ну этого самого [взломанный сайт] ), мне если название или вид не нравится, я и не пробую...и не хочу пробовать [взломанный сайт]

0

17

МариНка написал(а):

я никогда не ела, потому что боюсь))))))

Так это же мясо, только очень вкусное!!! В общем, деликатес!!! Ну и что, что язык, едим же печень и другие органы, он же говяжий.

0

18

Ленчик написал(а):

Ну и что, что язык, едим же печень и другие органы

так в том то и дело, я ни печень, ни иные органы не употребляю [взломанный сайт]  ну вот совсем! дело не в приготовлении, просто это выше моих сил, с детства запах печени не выношу...ну и бзики различные оттуда идут [взломанный сайт]

0

19

elenka написал(а):

Галя,поподробнее пожалуйста.

Ингредиенты для салата с киви:
240 г крабовых палочек,
200 г консервированной кукурузы,
1-2 репчатых лука,
3 яйца, 2-3 киви, майонез

Приготовление салата с киви:
Крабовые палочки нарежьте кольцами и выложите на блюдо ровным слоем. Сверху хорошо смажьте майонезом.
Лук очистите, нарежьте кольцами и замаринуйте в уксусе с сахаром и солью на 15-20 минут. Выложите вторым слоем, смажьте майонезом.
Яйца отварите, очистите и нарежьте кольцами. Выложите третим слоем, смажьте майонезом.
Четвертым слоем выложите кукурузу. Киви очистите и нарежьте кольцами, выложите на кукурузу.
Вот такой простенький и вкусный, только в этом году хочу попробовать сделать не с палочками, а с креветками [взломанный сайт]
А с фруктами еще салат со спаржей, там добавляется ананас, или персик консервированный, если на первое аллергия, как в моем случае.

elenka написал(а):

Я как-то никогда не готовила салаты,в которых сочетаются мясо и фрукты.вообще даже в заведениях себе такие салаты не заказываю.Как они на вкус?

очень вкусно, много теряешь. Я как то готовила курицу в медовочесночном соусе - необычно, сладко  и вкусно. Но когда заменяешь чеснок на соевый соус - просто пальчики оближешь.

+1

20

А вот наше меню:

1. Сациви (без этого ни один новогодний стол в Грузии не обходится)  [взломанный сайт]
2. Жаренный поросенок
3. Шашлык (у нас дома камин, мы в нем жарим)
4. Шпинат с орехами
5. Баклажаны с орехами
6. Зеленое лобио с орехами (последние 3 - с лета варенные (баклажаны жаренные) продукты хранятся в морозилкеб надо просто разморозить и добавить орехи со специями)
7. Салат - а) рис, кукуруза (в банке), куринное филе, яйца, зелень, майонез; б) морковь -тертая, специи, чеснок, майонез; если будет время можно еще какой-нибудь приготовить
8. И спечем что-нибудь, наверно "Медок"
9. Да, ну и "Гозинаки" (нарезанные орехи с медом) - ето тоже делается на Новый год. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

21

Lena Jabadari  так интересно,почти все блюда с орехами [взломанный сайт]

0

22

МариНка написал(а):

так в том то и дело, я ни печень, ни иные органы не употребляю http://s.rimg.info/0c2debec0d41e58a31333ed3d52d9e4b.gif  ну вот совсем! дело не в приготовлении, просто это выше моих сил, с детства запах печени не выношу...ну и бзики различные оттуда идут

у меня брат категорически не ест такое тоже. и подруга на работе. мы над ней вечно издевались - то печенку принесем, то сердечки куриные..и едим аж почавкивая..а у нее ТАКОЕ лицо было [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] , вроде мы г..какое-то едим

0

23

Lena Jabadari написал(а):

А вот наше меню:

а поросенка целиком жарить будете?

0

24

Кыса написал(а):

мясо по-министерски (пюре на гарнир) - это отбивается мясо как на битки и укладывается горкой слоями - мясо- слой маринованного лука-мясо-обжаренные грибы-мясо-слой лука.......и сверху трется сыр, запекается в духовке)

Лен,хорошая идейка!
Лук в уксусе мариновать?Мясо говядину лучше?И какие грибочки?Шапиньоны?

Veda написал(а):

очень вкусно, много теряешь.

Наверное нужно начинать пробовать.

0

25

Veda написал(а):

Я как то готовила курицу в медовочесночном соусе - необычно, сладко  и вкусно. Но когда заменяешь чеснок на соевый соус - просто пальчики оближешь

Я готовила - очень вкусно. Но у меня муж не любит, когда сочетаешь мясо со сладким. Поэтому если я делаю свинину с ананасом, то он апанас просто не ест ))

0

26

Яло написал(а):

Я готовила - очень вкусно. Но у меня муж не любит, когда сочетаешь мясо со сладким. Поэтому если я делаю свинину с ананасом, то он апанас просто не ест ))

тут весь фокус - не переборщить со сладкими ингредиентами, тогда и все будет супер [взломанный сайт]

0

27

ой,девочки зачиталась я вас и поняла что я просто забила на новый год, надо исправляться [взломанный сайт]

0

28

lubawa написал(а):

зачиталась я вас и поняла что я просто забила на новый год

lubawa написал(а):

надо исправляться

вот какой у нас полезно-исправительный форум [взломанный сайт]

0

29

МариНка написал(а):

вот какой у нас полезно-исправительный форум

дада, уже смотрю рецепты)осталось придумать как купить все необходимое... [взломанный сайт]

0

30

Марина подбила меня выложить наше меню)))
салаты, закуски:
1.салат обжорка (говядина отварная, огурцы маринованные, морковь корейская, лук и майонез)
2. салат морковка(200г филе куриного,300 г картофеля,300 г грибов,300 г моркови,2 яйца,150 г лука,майонез,укроп)
3 салат из  ананаса, яиц, креветок и сыра
-помидоры с сыром (помидоры, чеснок, сыр, майонез)
-заливное из курицы, буженины, сыра
-чипсы с сырной начинкой (чипсы, сыр, майонез, чеснок)
-фаршированные блины (с копченой колбасой, сыром, икрой)
-трубочки из ветчины с сыром и яйцом
– бутеры с рыбкой
Горячее:
пюре и грибной соус
рулетики из курицы, рулетики из свинины       для начинки фозьму 1)лук, грибы, сыр и 2)бекон и сыр
это еще не все, возможно что-то придумается уже накануне праздника)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно