Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогоднее меню

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

elenka написал(а):

Но я решила особо не напрягаться в этом году

А мне вот именно сегодня захотелось как-нибудь красиво украсить.Хотела свечу,а сын запросил часы.Но боюсь гранат я уже не найду((((

elenka написал(а):

а салатики из тех,что тут есть приготовлю

Я вот тоже салаты выбрала наших девчонок,совпадение,что во все нужны грецкие орехи,а их в магазине уже нет [взломанный сайт] Придётся быстро всё менять.

VenDi написал(а):

мои меня уговорили на тортик))))

У нас тоже торт будет,специально для детей.Но печь его я не буду [взломанный сайт]
Для него нужны обыкновенные пряники,сметана и бананы.Пряники разрезать пополам,залить сметаной,выложить бананы,затем снова пряники,сметана ,бананы.Поставить в холодильник.Говорят,что обалденно вкусно.

0

62

ну что, девочки, о новогоднем меню начали задумываться? делитесь идеями вашего новогоднего стола [взломанный сайт]

0

63

Я пока еще нет, потому что незнаю что и как будет....Беспонятия вообще

0

64

Ой, девочки как все вкусно [взломанный сайт] Я аж теперь вкусняшку захотела какую-нибудь [взломанный сайт]. Насчет, новогоднего стола, не думала еще, но там точно будет салат с курицей и ананасами, и наверно мясо по французски, муж от него в восторге, а я вот как забеременела на мясо смотреть не могу [взломанный сайт] .

0

65

Вот такой салат хочу попробовать сделать
Салат "Рождественская свеча''
Ингредиенты:
• густая сметана или майонез - 100 г.
• вареный картофель - 2 шт.
• яйца, сваренные вкрутую - 3 шт.
• мясной фарш, обжаренный с луком - 200 г.
• сыр твердых сортов - 150 г.

Для украшения:
• морковь отварная
• укроп
• перец сладкий красный и желтый

Приготовление:
1. Картофель сварить в мундире, почистить, натереть на крупной терке, посолить и выложить на тарелку в форме салата.
Смазать майонезом.
2. Выложить слой мясного фарша, предварительно обжаренного на растительном масле вместе с мелко нарезанным репчатым луком.
Смазать майонезом и посыпать тертыми белками. (Оставить один белок и половинку желтка для украшения салата.)
Смазать майонезом.
3. Посыпать тертым сыром и тертым белком.
4. "Фитилек" свечи можно сделать из чернослива. На посыпанное сыром "пламя" свечи посыпаем тертый желток, потом тертую вареную морковь и укладываем сверху кусочек красного перца. Выложить огонек свечи желтком, затем вареной тертой морковью,сверху положить кусочек болгарского перца и чернослив.
5. Тертым белком засыпаем верх основания свечи.Свечу посыпаем тертым сыром.
6. Из укропа выкладываем зеленые веточки. Из красного перца вырезаем бант и выкладываем на салат.

И все это должно быть в форме свечи.

Отредактировано Ylia (2011-12-07 14:05:26)

0

66

я еще не определилась сменю, т к у нас вначале Рождестов. а перед ним у литовцев Кучу вакарас, и на этот вечер они готовят 12рыбных блюд. не важно что это, но во всех 12и должна быть рыба. традицию поддержу, сдлеаю традиц селедку с луком жареную и залитую уксусом, креветки и крабовое мясо живьем для детеи. если наиду свежих хороших молюсков, то сделаю риззото. если не наиду, то не буду делать. бутики само собои с лососем и икрои(но я делаю не с хлебом и батоном, а со спец всякими тостиками для этого)или поджарю простые мини драники, а на них положу кучочек лосося, кусочек маселка и икоркои украшу. делаю разеточки из песочного теста с лососем или крабом. зафарширую яички вареные и помидорки шпротками с зеленью. из морепродуктов сделаю салат с рукколои, оливками ип омидорками чери отдельно. ну и там еще видно будет...
на само Рождество будет индюк с соусом. соус делаю или клюквенныи или из яблок со сливами. короче что вголову взбредет)))к индюку уже кроме свежих овощеи ничего)))картошечку для детеи сварю на всякии случаи.
ну  а на НГ обязательно сделаю рулетики из баклажанов с сыром, тарталеточки всякие разные тоже будут, оливки просто целиком ложу на стол. сырная нарезка сама по себе будет. люблю помидорки переложенные с мацареллои и зеленью. детям сделаю винигрет, т к они едят хоть...салат сделаю из свежих огурцов, моркови, креветок, соевыи соус, семена сезама и чуть оливкого масла(главное морковь и огурец должны быть длиннои полоскои)...из лаваша сделаю роллы с сырнои мазилкои или творожнои массои. помидорки нафарширую тоже сырнои какои нибудь домашнеи штучкои. все будет зависеть от полета фантазии, у меня все спонтанно. иначе чем дольше думаю, тем меньше потом это делаю...
обязательно делаю к Рождеству масло со специями. простое наше масло выкладываю в разные миски по 100-150гр и в одну например ложу красныи болг перец и чуть черного, в др только зелень и чуть чеснока, в третью оливки режу или каперсы. эту массу выкладываю в фольгу и закатываю в колбаску, в камеру и замораживаю. выходит очень вкусное праздничное маселко)))

0

67

А я решила в этот новый год все салаты по тарталеткам разложить, все-равно народу мало будет

0

68

mandarinka написал(а):

Я пока еще нет, потому что незнаю что и как будет....Беспонятия вообще

Я тоже [взломанный сайт]

0

69

Вот накупила кучу журналов по кулинарии, выбрала тортик к чаю, в тему название, я у свекрови справляю

Торт "Свекровушка"
нам понадобиться:
2 яйца
1ст.сахара
1бака сгущенки
1ст. сметаны
2ст. муки
250гр сл.масла
сода, какао, шоколад
2 яйца растереть с 1 стаканом сахара. 1/2 банки сгущенки, с 1 стаканом сметаны, с 2-я стаканами муки,2 ст.ложки какао, 1/2 ч.л. соды, гашенной с уксусом.
Замесить тесто и выпечь 2 коржа.
Крем: 250гр сл.масла, 1/2 банки сгущенки, 2ст.л какао. Взбить миксером и смазать коржи, Сверху посыпать тертым шоколадом и поставить в холодильник

0

70

solova написал(а):

Вот накупила кучу журналов по кулинарии, выбрала тортик к чаю, в тему название, я у свекрови справляю

не доверяю я рецептам из журналов и инета...они вечно как специально что-то не дописывает или просто не грамотно друг у друга сдирают!
доверяю, только когда кто-то уже готовил)
так что попробуй заранее, не стоит так рисковать на НГ)

0

71

Sandra написал(а):

не доверяю я рецептам из журналов и инета...они вечно как специально что-то не дописывает или просто не грамотно друг у друга сдирают!

вот точно. я впрошлом году делала тесто для вафель, рецепт взяла с инета и вышло просто ужасно! нашла старыи бабушкин рецепт и все делала заново, очень удачно вышло

0

72

Sandra написал(а):

так что попробуй заранее, не стоит так рисковать на НГ)

само собой, сама все рецепты пробую и редактирую

0

73

а уменя свекр хочет заказать гору блинчиков на НГ и сидеть их с лососем и сыром есть...все неплохо, но я их жарить в НГ не хочу у плиты стоять. если только может заранее нажарить и за день с ними ничего не будет. да и дети блинчики любят...посмотрю, если свекровь возьмется за заливное и винигреты, то я тогда с вечера блинчиков для свекра нажар. у них проблемка, они их жутко любят, но жарить и тесто делать не умеют)))

0

74

А я что-то вообще пока ничего не знаю, все идет к тому, что будем справлять дома одни, при чем муж 31 работает допоздна, как-то вообще при таком раскладе особо изощряться с блюдами не хочется [взломанный сайт]

0

75

Ленчик написал(а):

муж 31 работает допоздна, как-то вообще при таком раскладе особо изощряться с блюдами не хочется

ага, и как назло кто то да зарулит)))да даже для себя надо чтото делать вкусное и красивое...

0

76

Ninnochka написал(а):

вот точно. я впрошлом году делала тесто для вафель, рецепт взяла с инета и вышло просто ужасно! нашла старыи бабушкин рецепт и все делала заново, очень удачно вышло

да я сколько раз уже напарывалась...

solova написал(а):

само собой, сама все рецепты пробую и редактирую

ну тогда вопросов нет)

Ninnochka написал(а):

у них проблемка, они их жутко любят, но жарить и тесто делать не умеют)))

это интересно))

0

77

Sandra написал(а):

это интересно))

я сколько свекрови говорю, что даваите дам рецепт теста и подарю сковороду для блинчиков. а она одно, что с тестом не умеет таким работать. хотя не всем это дано кстати)моя мама делать много чего делала, но пироги и пирожки никогда не делала.

0

78

Sandra написал(а):

Ninnochka написал(а):

    у них проблемка, они их жутко любят, но жарить и тесто делать не умеют)))

это интересно))

Я такая же)))))Но уже научилась! [взломанный сайт]

Мы ещё до сих пор не решили точно,где и с кем встречаем.Но если дома,сделаю два салата,кот в прошлом году дела.А муж мясо приготовит,по-французски наверняка.У нас ещё и рульки припасены.

0

79

я что-то не пойму, никто ничего готовить не будет??? или просто делиться не желаете????  [взломанный сайт]
я зашла в надежде почерпнуть что-то нового и интересного, а здесь тишина(((( [взломанный сайт]
что готовить будем, девчата? [взломанный сайт]

0

80

Девочки,мне очень понравилась такая идея,можно так оформить любой салатна вашем столе.1 и 2 картинки-пластиковая бутылка,зелененькое-укроп.вот такая новогодняя елочка получится на столе)))красное-гранатhttp://uploads.ru/t/E/f/A/EfAax.jpg

0

81

alla написал(а):

вот такая новогодняя елочка получится на столе)))

прикольно, а не развалится?)))

0

82

МариНка написал(а):

прикольно, а не развалится?)))

главное,чтоб не развалился до первого бокала,а потом пусть валится,никто не заметит))) [взломанный сайт]

0

83

Слушай,Марин,а ты любишь большие елки?ты может думаешь эту из салата метра полтора можно сделать?тогда думаю точно завалится)))

0

84

alla написал(а):

Слушай,Марин,а ты любишь большие елки?ты может думаешь эту из салата метра полтора можно сделать?тогда думаю точно завалится))

[взломанный сайт] ну да, у меня болезНЯ ГИГАНТИЗМ))))))
я думала её можно большой сделать, а то что она и маленькой бывает я и не подумала [взломанный сайт]

0

85

На НГ решила ничего нового не придумывать, буду готовить проверенные и любимы блюда и то, что требует мой организм сейчас.

- Салат "Оливье" - традиционно, как ни крути люблю его!!!
- Салат из Кальмаров с яйцом, жаренными шампиньонами и луком пореем (тянет на морепродукты)
- Салат "Курочка Ряба" (вычитала тут рецептик, сделала на ДР недавно, мужики всё съели  за раз, даже не успела попробывать, но очень хвалили, но я добавила ещё чуть-чуть копченого мяса курочки)
- Бутерброды с соленой рыбой или с икрой - если добуду хорошую.
- Тушеная картошка с грибами и мясом (любят мой брат и муж)
- Креветки (потому что сама хочу морепродукты)
- Ну, а на сладкое пока не решила что буду делать, но наверное, кокосовое печенье, опять же любимые братом и мужем.

0

86

елочка Алл просто замечательная. в отличии от Маришки я сразу прикинула каокго б размера ее сделать7 и что маленькая она наоборот будет гармонично сомтерться)))
ну а по поводу меню...я вся в экспромте, на Рождество собиралась вскую завихрень делать, а потом плюнула и все что вышло и нашла закрутила,завертела и положила...
ну а из горячего буду вернее всего делать "заица датского".
рецепт очень прост и вкусно, к тому же можно потом и холодным есть: на 600гр фарша мясного берем 2а яица, 1луковицу, 10ст ложек сухареи, 300мл молока и нужен бекон. Все перемешиваем и выкладываем в виде большои лепешки или круга или овала всю массу на протвень, поверх ложим бекон полосочками. сам фарш почти не солим, очень мало соли лижиться и не перчиться. а на протвень вливаем чуток воды с молоком (молок в фарш сомтрим по ходу, чтоб каши не было из фарша потом). вначале на 225градусах 15минут пекем, а потом на 180гр 45минут...
соус: 200мл сливок, 2л ст брусничного варенья или ягод перетертых, сахар, чуть воды  смукои смешать и лично я ложу туда коричневого соуса сладкого датского(есть такие уже готовые концентраты соусные). короче можно заменить чем нибудь потом. сосус горячии с мясом очень вкусно)))
если нет брусники, то вообще можно с шампиньонами сделать соус...
сделаю корзиночки из слоеного теста с лососем и маселком, сверху украшу икрои, лимоном и укропом. имею уже много сыров разных, поэтому шикарная срыная тарелка будет, а к нему покупаю печенье соленое)))
мясную нарезку делаю по-разному. но в тонкие ломтики мяса закручу высушеные итальянские помидоры в оливковом масле(они в банках у нас продаются) и маленькие лучки положу воткнув палочками. ну и буду хрюшкои ленивои, куплю готовые уже суши, как раз открыли магазин рядом с ними и я уже присмотрела. на столе должно быть обязательно чтото китаиское, вот и будет типо японско-китаиского на столе

0

87

А у нас вот такой выйдет новогодний стол:
-запеченная вырезка в рукаве;
-"рулет-сюрприз";
-салат с морепродуктов;
-греческий салат;
-холодец;
-жульен;
-фаршированные шампиньоны;
-картошка по-французски;
-салат "Королевский"....
и пока на этом фантазия закончилась...будем еще додумывать...время есть....

0

88

Мы в этом году решили попробовать обойтись без майонеза. Не знаю, что получится. Навыбирали всяких салатов - и овощи, и куриная грудка, и морепродукты. А мужа попросила роллы сделать - он классно это дело делает. На горячее - диета! - запечем курочку с картошкой в "Чудо-печке". Ну торт домашний попробую сбацать.

0

89

Ой,а мы с подружкой насоставляли меню,а теперь придётся всё менять(((((Заболели они и к нам не придут.
Так что будет у нас оливье,пардон,салат Столичный(муж только так его зовёт),ещё один салатик,думаю какой,или тот что в прошлом году делала,или новый попробовать,с фасолью.
Из мяса традиционно мясо по-французски,и ещё наверно в рукаве запечём кусочек.
Вот десерт наверно не буду делать.Есть-то не кому.
Да,оливье решила попробовать в виде ёлочки сделать.И из сыра тоже ёлочку сделаю.

0

90

А я из мясного буду делать утку с яблоками и холодец из курицы...Ещё запеку форель в духовке...и сделаю несколько салатов - оливье, сыр с майонезом и чесноком, и салат с морепродуктами(не решила какой именно)... Тоже хочу в виде ёлочки сделать...Мучного печь ничего не буду,...гостей мы не планируем, а нам на семью этого всего будет достаточно...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно