Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осмотр на кресле

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Знаю,что некоторых будущих мамочек осматривают на кресле до 3х раз.Меня почему-то смотрели только при постановке на учет.
А как было у вас?

0

2

Первый раз при постановке на учет. А потом наверное раза три за всю беременность.

0

3

Полностью смотрели при постановке на учет и потом еще один раз только брали мазки. А потом смотрели на кресле только уже в роддоме перед родами. Насколько я знаю, осмотр беременной на кресле может спровоцировать выкидыш.

0

4

dostatochno chasto,no na eto est prichiny,a tak planovo,1i raz,potom mazok na mikrofloru,potom eshe raz-ne pomnyu zachem, v obshem 3-4 raza,no t.k. est prichiny raz 6 -8 ya uje lazila(ne priyatno,no vidimo sud*ba u menya takaya [взломанный сайт] )

Ленчик написал(а):

Насколько я знаю, осмотр беременной на кресле может спровоцировать выкидыш.

interesnye poznaniya...interesno kak?i chem?

0

5

gliko25 написал(а):

interesno kak?i chem?

тем, что при глубоком гинекологическом осмотре происходят рефлекторные сокращения мышц матки и влагалища

0

6

Ленчик написал(а):

тем, что при глубоком гинекологическом осмотре происходят рефлекторные сокращения мышц матки и влагалища

da nu,mne kajetsya vrachi ved toje dumayut....,zachem lezt to tak daleko...?esli beremennost normalno protekaet,to vse horosho budet,hot po 2a raza v den lazii(preuvelichvayu)...Prosto ochen mnogo voprosov po etomu povodu i na drugih forumah vstrechayu,kak to porazaet.ved vrach vsegda govorit zacem on "tuda lezet",i zachem emu provocirovat vykidysh .tak chto nikak ne mogu soglasitsya s etim mneniem

0

7

Ленчик написал(а):

Полностью смотрели при постановке на учет и потом еще один раз только брали мазки. А потом смотрели на кресле только уже в роддоме перед родами.

Меня тоже так же осматривали.

0

8

gliko25 написал(а):

da nu,mne kajetsya vrachi ved toje dumayut....,zachem lezt to tak daleko..

Ну да,опытный врач,конечно не навредит. [взломанный сайт]

0

9

Меня осматривали часто в первом триместре раза 4 наверное, а потом только брали мазки в 20 недель и в 30 недель. И уже в роддоме перед родами два раза.

0

10

В России меня  ни разу не смотрели на кресле, только перед родами. А нет один раз мазки брали и то это было с Дашей. Но так было потому что я так наблюдалась)))))))))) А вот в Чехии доктор меня смотрел каждый приход, а ходила я 1 раз в месяц, ни один опытный врач не справацирует выкидыш осмотром, это полная чушь. Или вы думаете он там ковыряется как в мешке с подарками [взломанный сайт]  [взломанный сайт] ! Я ходила на 38 неделе он смотрел меня и сказал шейка закрыта, ходи дальше и так я ходили до своего ПДР.

0

11

VenDi написал(а):

Или вы думаете он там ковыряется как в мешке с подарками

К сожалению, наша врач в роддоме именно так и ковырялась, а ведь она зав. отделением, думаю, что даже совсем неопытный сделал бы аккуратнее. Не всегда есть возможность попасть к хорошему специалисту.

0

12

Первый раз обязательно,когда становишься на учёт.следующий раз-мазок на анализы.потом каждый раз,как ложишься в патологию на сохранение(я каждую беременность 2 раза лежала).Потом уже перед родами.От 2х до 3х раз.Смотря сколько дней будешь лежать.
Каждый раз не приятно,но что делать.

0

13

Меня тоже раза три-четыре смотрели - когда на учет вставала, мазки и потом уже в роддоме перед родами. желательно не лезть к тем, у кого угроза ( и то у меня подруга с угрозой с месяца 2 и почти до победного лежала на сохранении и это не мешало врачам заставлять ее лазить на кресло). но тогда туда не лезет не только врач, но и муж. тогда постельный режим и никаких сокращений матки.

0

14

Да верное замечание для тех кто считает что там врачам нечего делать то пордон и мужу тоже  тогда там делать нечего а то ведь  у некоторых секс может быть и пожосче осмотра [взломанный сайт]

0

15

А меня смотрели только при постановке на учет и врач сказала, что на кресле смотреть больше не будет [взломанный сайт] .Зато, когда положили на сохранение в 14 нед., смотрели каждую неделю и даже УЗИ делали на кресле.

0

16

меня два раза смотрели, при постановке на учет - мазок брали сразу же, и потом уже перед родами \
и насколько я знаю так и должно быть, если беременность нормально протекает и нет жалоб

0

17

Undina написал(а):

меня два раза смотрели, при постановке на учет - мазок брали сразу же, и потом уже перед родами

так же [взломанный сайт]

0

18

первый раз меня смотрели при постановке на учёт в 7 недель
А мазки в ЖК брали на кушетке (ничего не почувствовала даже)
Ложилась на сохранение в 28 недель осматривали на кушетке,но довольно
больно и глубоко... [взломанный сайт]

0

19

меня смотрели при постановке, потом на 20 где-то неделе, когда я подозревала подтекание вод и в больницу когда ложилась там тоже гинеколог смотрел, но все очень деликатно!

0

20

Ой, а меня уже раза 4, если не больше смотрели и мазки брали....ужас, хотя все в норме...

0

21

Меня во вторую беременность только при постановке на учет посмотрели, а потом даже мазок на кушетке брали. Вот это мне понравилось. В роддоме, конечно, перед родами несколько раз осматривали. Я перенашивала, осмотры же никак не приблизили дату родов. Так, что и выкидыш они не должны провоцировать.

0

22

Меня осматривали на кресле при постановке на учет, когда брали мазок на инфекции, вот сдала еще один мазок и предстоит осмотр на кресле у Г при след.приеме!

0

23

Меня осматривали в первую беременность несколько раз,т.к. три мазка обязательных....

0

24

А если К врачу прийти с результатом УЗИ, все равно на кресло? совсем не хочется(((((

0

25

Меня смотрели при постановке на учет, брали мазки в 30 недель и перед родами вот недавно взяли. Ну и один раз, когда на сохранение ложилась.

0

26

На кресле осматривает каждый месяц ,при каждом термине

0

27

Меня три раза осматривали - при постановке на учет, когда брали мазки и в роддоме уже со схватками. От своего врача слышала, что после 6 месяцев на кресле они уже не смотрят.

0

28

Blusha написал(а):

От своего врача слышала, что после 6 месяцев на кресле они уже не смотрят.

А у нас загоняют на кресло когда им в голову придет...  меня загоняли славо богу всего 2 раза, вот сейчас 3й раз хотят на 37-й недели...но Г. может и забыть... а так тоже слышала, что после 6 месяцев не осматривают...

0

29

elenka написал(а):

Знаю,что некоторых будущих мамочек осматривают на кресле до 3х раз.Меня почему-то смотрели только при постановке на учет.
А как было у вас?

Меня посмотрели 2 раза. 1 раз- при постоновке на учёт. а 2 раз- и то не смотрели а мазок брали и всё.

0

30

Мне делали осмотр первый раз когда лежала в больнице с токсикозом в 8 недель, второй раз тоже в больнице с гипертонусом на 29 неделе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно