Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Наше творчество » красивые фото в домашних условиях!


красивые фото в домашних условиях!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девочки! Давайте здесь делиться мнениями о том, как сделать качественные и красивые фото в домашних условиях.
Пожалуй начну!
Отражатель!
Отражатель нужен при фотографировании для того, чтобы давать красивые мягкие световые блики на объект. Лучше всего покупать отражатель размером в человеческий рост. Но если нет возможности купит, что делать!
Делать отражатель самостоятельно!!!!
Конечно, он не будет складным, и особо удобным. Но на тон и для ДОМАШНЕЙ съемки ))
Итак: берем большой кусок плотного картона, фольгу для запекания (рулон), клей ПВА.
У прямоугольного куска картона нужно закруглить углы. Иначе блики могут получиться резкими, а это нам не нужно. Ну и начинаем заклеивать все поверхность с одной стороны фольгой. Края часто обтрепываются. Чтобы этого избежать и сохранить Ваш отражатель надолго красивым лучше края заклеить серебряным скотчем. Но это не обязательно. Желательно еще придумать какой-то упор-ногу для того, чтобы можно было отражатель ставить.
фото моего (он уже изрядно потрепанный, потому что делался давно и ребенок к нему не равнодушен ))

+3

2

интересная тема,очень интересная

0

3

Спасибо за темку!
Как появитя фотик, обязательно следом появятся вопросы! Буду задавать по мере поступления  [взломанный сайт]

0

4

Какую литературу посоветуешь почитать?

0

5

_Victoria_ написал(а):

Какую литературу посоветуешь почитать?

книг и уроков по фотографии очень много. Нужно свою библиотеку пошуршать )). Есть там хорошая книга по азам фотографии )). И самой заодно почитать )). Завтра попробую выложить. Я часто покупаю журнал "Фото и стерео". там хорошие уроки, примеры, фотографии известных фотографов.

0

6

девочки! А подскажите, может кто знает... Где в Москве и области можно купить золотую фольгу. Золотистого цвета, а не серебряного... Золотой отражатель хочу. Серебряный дает холодные блики, золотой более мягкие, теплые... [взломанный сайт]

0

7

tata-mtv написал(а):

. Где в Москве и области можно купить золотую фольгу. Золотистого цвета, а не серебряного... Золотой отражатель хочу. Серебряный дает холодные блики, золотой более мягкие, теплые...

Попробуй поискать в магазинах, относящихся к искусству,а ттак же в магазинах полиграфии фольгу для тиснения.  И попробуй забить в яндексе, в поиске фольга для тиснения. Мне он выдал только адреса онлайн магазинов, вот, надеюсь помогла
МАГ. Софис

0

8

Veda написал(а):

Попробуй поискать в магазинах, относящихся к искусству,а ттак же в магазинах полиграфии фольгу для тиснения.  И попробуй забить в яндексе, в поиске фольга для тиснения. Мне он выдал только адреса онлайн магазинов, вот, надеюсь помогла

спасибо!  [взломанный сайт]  Я хоть знаю в каком направлении рыть носом землю ))) Круто! Очень-очень большое, пребольшое спасибо!  [взломанный сайт]

0

9

_Victoria_ написал(а):

Какую литературу посоветуешь почитать?

как и обещала - нарыла книжку полезную ))
Тим Дэйли "Основы фотографии". Книга полезная, с хорошими иллюстрациями и печатью. Качественная. Рассказывается устройство фотоаппарата, что на что влияет, как добиться того или иного меняя параметры.
Есть еще у меня где-то хорошая книга по макро съемке и ночной съемке. Если интересно - найду, скажу как и что ))

+1

10

tata-mtv написал(а):

Тим Дэйли "Основы фотографии". Книга полезная, с хорошими иллюстрациями и печатью. Качественная. Рассказывается устройство фотоаппарата, что на что влияет, как добиться того или иного меняя параметры.
Есть еще у меня где-то хорошая книга по макро съемке и ночной съемке. Если интересно - найду, скажу как и что ))

Спасибо! Занесла в свой список  [взломанный сайт]
Конечно инетересно, что еще полезного можно почитать  [взломанный сайт]

0

11

_Victoria_ написал(а):

что еще полезного можно почитать

хорошо периодические журналы читать по фото. Книга - она статическая. Она может рассказать об азах и основных приемах. А все же движется, не стоит на месте. Поэтому более полную информацию, дополняющую основы хорошо черпать из журналов. Для себя выделяю "Фото и видео". Не совсем дорогой, продается даже в Ашанах... Я покупала в Утконосе... Но думаю, что в ларьках с периодикой тоже есть. Есть еще ЖУРНАЛ DIGITAL PHOTO  - вроде ничего, но дороже и очень много рекламы ((

0

12

Надо посмотреть, какие журналы у нас можно выписать :) Digital photo точно есть  [взломанный сайт]

0

13

_Victoria_ написал(а):

можно выписать

их не обязательно выписывать. Они в продаже часто бывают )). Там, кстати, бывают и толклвые уроки фотошопа. Я вот месяца 2 назад купила Фото и видео и наткнулась на урок фотошопа по работе с портретом, который заставил по другому относиться к портрету. Более критично и придирчиво )) И я этому очень рада ) Потому что часто есть такие вещи, на которые сам не обратишь внимания...

0

14

tata-mtv написал(а):

Девочки! Давайте здесь делиться мнениями о том, как сделать качественные и красивые фото в домашних условиях.

ФОНЫ! хотя бы парочку, без них ну никак))))) [взломанный сайт]

0

15

МариНка написал(а):

ФОНЫ! хотя бы парочку, без них ну никак)))))

проф. фоны стоят не дешево. Я пользуюсь обычной тканью. Вешаю на дверь, например, и вуа-ля ... почти студия )) Ребенка могу фоткать и на скатертях или простынях )
вот примеры )
1. простынь белая
2.красная дешевая ткань
3.голубая скатерть ))
4.старый мешок ))
5.красная скатерть )

0

16

6. штора
7. здесь без фотошопа не обошлось - фон нарисован в фотошопе.
8. флизелин
9. самая дешевая ткань
10.простынь
Вот как-то так ))

Отредактировано tata-mtv (2011-01-18 00:38:54)

0

17

tata-mtv написал(а):

проф. фоны стоят не дешево. Я пользуюсь обычной тканью. Вешаю на дверь, например, и вуа-ля ... почти студия )) Ребенка могу фоткать и на скатертях или простынях )

да,фоны нынче не укупишь))) я простынями тоже честенько пользуюсь [взломанный сайт]  особенно неглаженные и в ч/б вариации удачно смотрятся.  [взломанный сайт] бюджетный вариант так сказать [взломанный сайт]

0

18

МариНка написал(а):

бюджетный вариант так сказать

это точно! Как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"  [взломанный сайт] . Когда простынь вешаю - всегда этот фильм вспоминаю.... И волосы есть, чтобы резать ради искусства  [взломанный сайт]

0

19

вот еще книга хорошая по фото Ли Фрост "Ночная и вечерняя съемка. Полное руководство". Хорошие иллюстрации. Продуманы все варианты съемки: ночной город, пейзажи, салюты, ночное небо, рисование светом, свет свечей или огня, концерты и много чего еще )) [взломанный сайт]

0

20

tata-mtv написал(а):

вот еще книга хорошая по фото Ли Фрост "Ночная и вечерняя съемка. Полное руководство". Хорошие иллюстрации

Спасибо :) Этого автора я себе уже занесла в список :) Ну вот в феврале я надеюсь стать счастливыми обладателем фотика :) Еще я смотрела проф. фоны... Красотень такая  :love:  Жаль дорого .. Но один наверно себе на ДР приобрету в подарок  [взломанный сайт]

0

21

u nas vmesto fonov jalyuzi chasto prisutstvuyut(deshevye ochen tkanevye)Fon voobshe ochen chasto dorabatyvayu pri obrabotke,t.k. portretnye fony est,a  vot na polnyi rost!!!!rulonnuyu bumagu by naiti,ved profi chasto ispolzuyut i bumajnye fony.Vot svetovye shemy i voobshe vopros so svetom....volnuet ochen!A vot makiyaj dlya foto toje tema!!i zanimaet ne poslednee mesto.

0

22

gliko25 написал(а):

A vot makiyaj dlya foto toje tema!!i zanimaet ne poslednee mesto.

согласна! Делитесь опытом  [взломанный сайт]

0

23

_Victoria_ написал(а):

Но один наверно себе на ДР приобрету

приобрести один вообще морока...на каком остановить свой выбор? я бы разорвалась))))
мне очень нравятся фотки на сером и белом фоне, но на них самому необходимо быть ярким, иначе тоска...
В целом, лично меня, большое количество постановочных фоток немного напрягает, я очень люблю "живые" фотки.

0

24

МариНка написал(а):

приобрести один вообще морока...на каком остановить свой выбор? я бы разорвалась))))

да, это будет тяжело :) НО так как я сейчас в основном фоткаю ребенка, то выбру что-нибудь с детской тематикой  [взломанный сайт]

0

25

soglasna delitsya!!! nu dlya nashala eto podgotovka koji son,maska i luchshe osobo nichego ne est pered "fotosessiei",tak je mojno mmujykku lyubimuyu vklyuchit(legche nastroi).v "kikriticheskie dni" luchshe voobshe otkazatsya ot s*emki-perenesti....
1)ton (mnogo ne byvaet;ne razmazyvat ;luchshe nanesti v neskolko podhodov-sloev,chem 1m tolstym;toniruem sheyu i ostalnye otkrytye mesta)
2)nerovnosti,vysypaniya-nanosim ili  specialnoe sr-vo(karandash i t.p.)ili tot je ton potochechno,ne vtiraem,pust budet daje zametno.
3)vysvetlitel-(mojno ispolzovat i belye teni)-skuly,brovi,gyby i liniyu nosa
4)"zatemnitel"-(tolko ne ryjii)- "prorisovat" ovallica,pod skuloi,brovi(vyshaya tochka brovi-visok-pod skuloi),nos (stenki nosa i ego konchik),ochertit razrez glaz i vyvesti k viskam!!!!guby toje mojno podvesti.
Ne Boites delat yarko (v zavisimosti ot osvesheniya,sdelat probnye dubli)!!!
5)Rassypchataya pudra,mojno i 2 sloya;)
P.S.:ushki toje ne zabyvaem
6)eshe ra prorabatyvaem "zatemnitelem " i "vysvetlitelem" nujnye uchastki
iz lichnogo opyta!!!Dobavlyaite,popravlyaete

+1

26

для фотографии макияж должен быть ненавязыивым, но...
Довольно много туши - тогда на фото будут видны ваши ресницы...
Контур губ - тоже важен, иначе губы сливаются или высвечиваются. Пользоваться лучше помадой, а не блеском. Блеск может отражать вспышку и получается вместо губ световое пятно...

Если фото НЮ, то...
предварительно нужно снять с себя все белье и походить с пол-часа, час голышом или в легком халате. Иначе на теле при фотографированни будут видны полоски от нижнего белья, ремня и прочие некрасивые вещи.

Вот я фотографировалась в студии.. Совсем без макияжа. Как пришла с улицы - даже не расчесалась ))

0

27

_Victoria_ написал(а):

выбру что-нибудь с детской тематикой

а почему не взять какой-нибудь альтернативный? Однотонный, но яркий? Красный, зеленый, синий - тогда не только для детского фото можно будет использовать. А ребенок пока маленький можно вообще фоткать на простынях, скатертях, пододеяльниках ))

gliko25 написал(а):

Vot svetovye shemy i voobshe vopros so svetom....volnuet ochen!

Я обычными светильниками пользуюсь. Ставлю несколько в разных точках. Просто пользую лампы с белым светом и по мощнее.... И отражателем.

gliko25 написал(а):

rulonnuyu bumagu by naiti

да.. было бы не плохо ))

0

28

tata-mtv
A u vas net????mne kajetsya u nas to v Rossii doljno byt i ne dorogo!!!!
kstati,pro makiyaj eshe - esli ne "specialnaya s*yomka ",to nikakogo perlamutra ni na lice, ni na gubah.
A eshe nujen nastroi, ya obychno otkryvayu ponravivshiesya kartinki,fotki i risuyu obraz,daje esli ya ne pohoja na nih-vnutrennii nastroi ochen vajen

0

29

gliko25 написал(а):

kstati,pro makiyaj eshe - esli ne "specialnaya s*yomka ",to nikakogo perlamutra ni na lice, ni na gubah.

это точно! Иначе ненужных бликов и засветов не избежать!!!!!!!!!!

gliko25 написал(а):

obychno otkryvayu ponravivshiesya kartinki,fotki i risuyu obraz,daje esli ya ne pohoja na nih-vnutrennii nastroi ochen vajen

а я в голове образ придумываю. Не люблю копировать кого-то или что-то. Старюсь придумать все сама )). Сначала образ придумываю, потом подбираю одежду из своего гардероба. Если чего-то не хватает - перешиваю или шью. Ну а потом макияж. Часто вообще на фотках без макияжа или минимум...

0

30

tata-mtv написал(а):

а я в голове образ придумываю. Не люблю копировать кого-то или что-то. Старюсь придумать все сама

da,no kogda est obrazec,to i nastroi poyavlyaetsya,vseravno ne skopiruesh;))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Наше творчество » красивые фото в домашних условиях!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно