Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На улицу без подгузника.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки,с какого возраста вы перестали одевать деткам подгузник на прогулку?

0

2

Владлену я подгузник сняла в 1 г и 1 мес. Альберту в 1 г и 3 мес ( в марте, как температура плюсовая стала на улице), хотя в 1 и 8 м  пришлось вернуться. Точнее, если просто идем на прогулку небольшую -  без подгузника, а если куда-то далеко и надолго - одеваю подгузник. С Владленом я горшок брала, если куда-то далеко и надолго шли, а так как Альберту на горшок садиться нельзя, я сразу одеваю просто трусики либеро и одни-два с собой в запас беру (вдруг какать захочет).

0

3

ГалинаТ написал(а):

Владлену я подгузник сняла в 1 г и 1 мес. Альберту в 1 г и 3 мес

Галина, я так понимаю,у вас детки до этого возраста уже просились сами в туалет? Я думаю,мою дочурку рано еще отпускать на улицу без памперса, т к на горшочек она проситься еще не научилась. Тоже голову ломаю теперь как быть, не знаю как научить ее проситься в туалет. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

4

Натали написал(а):

Галина, я так понимаю,у вас детки до этого возраста уже просились сами в туалет? Я думаю,мою дочурку рано еще отпускать на улицу без памперса, т к на горшочек она проситься еще не научилась. Тоже голову ломаю теперь как быть, не знаю как научить ее проситься в туалет

Не совсем, какать просились точно, а вот писить... я выходя обязательно садила на горшочек, потом на улице сама напоминала. Первую неделю-две они еще писились, но я подгуз не одевала, а потом они научились четко себя чувствовать и проситься стали четко. ПРИ ЧЕМ - НА УЛИЦЕ!!! Дома могли заиграться и описяться (где-то до полутора лет), а на улице, в гостях, транспорте - просились четко: через 2 недели после того как окончательно с них сняла подгузник.
Подгузник очень мешает правильном увосприятию данного процесса. Я сама себя ругаю. что Альебрт уподгузник вернула (дура. послушалась врачей и все их лечение только усугубило ситуацию :mad: ). До того, как я подгуз вернула - он четко писил только на горшок ( с 1и 6 до 1 и 9).  И даже первые дни с выпадением - он просился и я его клала - он лежа на судно какал!! А я начала "лечение" - разжижение стула, пошло такое!!!! понос, раздаржение, выпадение постояние, кровь.... у ребенка процесс дефекации стал с такой болью ассоциироваться. А мне пришлось одеть подгуз - т.к. какал он поносом по 8-10 раз на дню http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif .
ну так вот, после того как я подгуз вернула - он у меня и писить перестал проситься. Точнее сперва пытался проситься какать, на горшок хотел сесть, я запрещала - заставляла какать в подгузник.... он поревел-поревел, но смирился и... стал в подгузник и писить.

Даже сейчас, когда мы вроде бы определились с нашим процессом (после долгих шатаний, ка кнам быть): писием на унитаз стоя, какает - просится и я только тогда подгуз одеваю, он может у меня описиться.
Точнее хитрец - оденет любимые трусики - во время проситься, не любимые - обязательно описиет http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

5

после годика, был очень доволен и я и он

0

6

Мы дома и на прогулке ддавно без подгузников,главное у нас перед прогулкой сходить в туалет,а к тому времени как она захоче в туалет возвращаемся обратно.сейчас стало еще проще,если идем в магазин и т.д. там есть туалеты,короче у нас эта проблема решина,только на ночь использую подгузник и то она в большинствах случаев просыпается сухой.

0

7

сын родился 1 сентября, и весной в мае ему исполнилось 8 месяцев и мы стали гулять без подгузников. Конечно перед прогулкой сажала на горшок, потом на улице "ловила момент" и так приучились потихоньку. Ну а когда в гости или дальнюю поездку одевала конечно, так как сам он проситься тогда не умел.

0

8

мама Лена написал(а):

.В год(осенью) снова вернулись к подгузникам,пока однажды он не запарился и не произошёл застой мочи.У него воспаление было,гной.От подгузников отказались сразу же.

а я наоборот, то "под кустом" то "за углом" писать сына держала, и однажды писюльку то и застудила. Тоже гной был, испугались, правда в слабом растворе марганцовки подержали и всё прошло, так что напротив - подгузники нас выручали! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

9

Мы сняли подгузник в 10 месяцев...лето, жарко....но осенью пришлось снова одеть....сейчас нам 1год2месяца, с удовольствием бы отказалась от подгузников, но....в туалет не просимся....а как вы научили проситься???

0

10

Мы на улицу подгузники в год перестали одевать. Саня иногда просилась, а иногда и в штанишки писала. Но мы всегда брали запасную одежду и переодевались прям на улице, когда погода позволяла.
А дома мы подгузник очень рано перестали носить. Вот сейчас уже месяц приучаемся спать без него. Правда ночью она не просыпается даже если описывается, не то чтобы проситься. Хотя последнее время мокрые пеленки случаются все реже. Дочь спит всю ночь, а как проснется - на горшок.

0

11

На улицу перестали одевать в год, как раз тепло стало. А сейчас опять вернулись к подгузнику, т.к если сын даже попросится в туалет, в такой холод на улице штаны снимать не будешь. Дома не одевали вообще.

0

12

А моя уже не может в штаны написать,вся изведется...ночью да,может описаться,но на улице...да еще в штаны..у нас паника))) приходится как-то выкручиваться.

0

13

сынуля долго ходил на прогулку в подгузнике а со вторым ребенком как то смелее становишься что ли... этим летом такая жара стояла я подумала что держать ребенка в подгузнике - это зверство и мы их убрали гуляли с запасными трусешками... потом я заметила - дома что она писяется, когда стоит рядом со мной в туалете, прекрасно... во время прогулок и даже дальних поездок (а ездили мы с ней летом много) мы стараемся заглядывать в такие места где есть туалет - кинотеатры, вокзал, кафе... заходим в туалет, снимаю с нее штанишки, сажусь на унитаз и она свое мокрое дело делает... а сейчас осенью просто время замечаю ну и перед прогулкой и после прогулки на горшок...поверите, но мне сейчас проще с собой штаны запасные взять, чем подгузник ребенку одеть... думаю мы и зиму без них проживем...

0

14

Летом ходили без подгузника.А сейчас опять одели-нам год и 4 месяца.С туалетом не очень дружим.Вернее в последнее время дружить перестали.С годика в штанишки не какали и писить просились.А сейчас что-то случилось и штаны всегда мокрые.Мы на севере живем.Нам нельзя без подгузника.

0

15

мы с первого лета без подгузников гуляли, а совсем отошли от подгузников в 2 года

0

16

Дрчке годик, а у нас с этим беда, дома пытаюсь одевать трусики пока жарко, как назло в них писается, поэтому пока в памперсе и почаще на горшок. Как приучат ума не приложу.

0

17

Татьяна2009 написал(а):

дома пытаюсь одевать трусики пока жарко, как назло в них писается,

ну годик это еще мала совсем.
нам вот 1 и 5мес спим мы в подгузнике и гуляем сейчас тоже. Летом гуляли с пакетом колготок и трусов. Научились проситься на горшок но частенько уже поздно.

0

18

мама Лена написал(а):

как раз лето помогало))

нам лето не помогло [взломанный сайт] но я и не переживаю, учимся на горшок не торопимся.

0

19

В два года отказались от подгузников и дома, и на улице. Вообще, если уж решили приучать к горшку, то нужно отказываться от подгузников полностью. Да, были аварии. Но как без этого чему-то научиться?...

0

20

Нам пару месяцев назад исполнилось два года, а без памперса только теперь стали гулять, как потеплело.
Т.к. загуливается и забывает попроситься. Так чтто уж лучше памперс для надежности.
Хотя все наши сверстники уже давно без памперса ходят, молодцы.

0

21

мы  недавно начали ходи на улицу гулять без подгуза. ттт, еще не уписались ни разу. Я думаю потому что жарко и она стала больше потеть. На улице держу, она не писает. Когда домой уже приходим тогда и делаем свои дела))

0

22

Мы как потеплело в мае, так и перестали на улицу памперс одевать. Не без аварий конечно, но терпимо))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно