Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая книжка малыша

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какая книжка была первой у вашего ребенка?Какими принципами нужно руководствоваться при покупке первой книги?В каком возрасте это делать?

0

2

Наша первая книжка "Колобок"....я сама не ожидала, но Сёмику понравилось, ему было 10 месяцев....он заинтересовался.....сначала это были дед и баба- знакомые ему персонажи....ещё ему понравился колобок, т.к. он был на каждой странице....через некоторое время он с интересом стал разглядывать и животных........а ещё ему нравилась и нравится книжка "Ладушки"....знакомые персонажи - бабушка, мальчик, похожий на него, киса, собачка....сынуля эти книжки чаще других разглядывает.........

мне кажется первые книжки должны содержать информацию уже знакомую детям( деда,баба, киса, собака, машина...и др., что им чаще встречается),ещё их интересует то, что они уже могут выговорить....например у меня Сёма очень радуется когда видит зазу(зайку) и пум(волка)...он радуется , что узнаёт их.....и ещё чаще рассматривает те книжки где на одной странице нарисован только один персонаж....просто его внимание ещё не настолько развито чтобы охватить много деталей....я на это и ориентируюсь....но в то же время покупаю и книги с более сложными рисунками...чтобы он мог развиваться...и по моему получается...

а вобще каждый ребёнок индивидуален...просто при выборе книг нужно подумать -  А ЧТО ПОНРАВИТСЯ МОЕМУ РЕБЁНКУ? ....книга должна вызывать у ребёнка восторг!!!!!

+1

3

у Ясика сейчас любимя книжечка- Сорока-белобока. Он её любит и груть и изучать)))
знает где у сороки глазки, где хвостик...
выбор у него был велик, от Ростюхи у нас куча книг (причём все целые), он рылся и выбрал себе книгу сам [взломанный сайт]

0

4

Ромику я купила первую книгу в полгода,кажется.И это был Маяковский Что такое хорошо и что такое плохо.Я просто хотела ,чтоб мой ребёнок знал это произведение.Вообще-то хотела купить просто книжку с разными животными,чтоб ему показывать.Но такой не нашла.А эту книгу он очень полюбил,он её называл про папу.
А Юрик приглядел себе огромную книгу сказок с классными рисунками.Изо дня в день мы ему читали про курочку рябу и репку.Мы с Ромиком год её читали,только про гусей лебедей.Книга была в отличном состоянии,а Юрка её за месяц так зачитал,что живого места на ней нет [взломанный сайт]

0

5

У нас была книга А.Барто.РЕКОМЕНДУЮ А.БАРТО
Потом много картонных маленьких книжечек.Колобок с вставленными глазками.Настя их постоянно трогала и радовалась.
Для развития очень понравилась книгаРазвивалка
Читать мы любим до сих пор.Я этому очень рада.

0

6

первую книгу "ладушки" я купила когда дочке было 3 месяца, там небольшие потешки и яркие картинки! она тогда еще только лежала, я ставила перед ней книгу и читала - она очень внимательно и с интересом слушала [взломанный сайт] с тех пор ни дня без книжки [взломанный сайт]

0

7

У нас любимой книжкой была "Заюшкина избушка" с яркими картинками и твердыми страничками, месяцев с 3-х она ее полюбила. И сейчас к этой книжечке не равнодушна (венее к тому, что он нее осталось).

0

8

Моему ребенку 5 лет. С двух лет мы читаем “Пізнайко від 2 до 6”. Это наш первый журнал. Очень яркий, качественный. На мой взгляд- это лучший журнал для развития ребенка. В нем есть всего по чуть- чуть. И буквы и цифры и развитие логики, памяти, самоделки, сказки. Журнал разыгрывает всегда очень много подарков, что стимулирует ребенка к творчеству.
Я часто дарю подписку детям своих друзей и родственников.

0

9

У меня Артурчику ( 6 лет) нравится козел Мефодий. Ну тот, который ходит в огороде. Только он перекручивает эти стишки по-своему. Так смешно выходит!
Мы с ним тоже покупаем "Познайку", сейчас  вообще он стал дешевле. Брали от 2 до 6. Но я наверно выпишу от 6. [взломанный сайт]
Артур любит делать самоделки из журнала, просит иногда помогать.Мне сначала было как-то стремно, я даже шью неважно. Но получается ! Недавно коврик сделал бумажный почти что сам.

0

10

А у нас была книжка "Кошкин дом". Там еще мордочка кота сделана с глазками бегающими. Вот ему нравилось!!! И книжку в руках все время крутил и повторять быстро научился: "бом, бом..." хотя у него больше получалось: "бу-бу")

0

11

Я еще до беременности формировала детскую библиотеку. Сейчас она у нас очень богата) Первая книржка была одна из картонных. Наверное, ее уже и в живых нет)

0

12

У нас книжки вызывают интерес в основном из-за картинок, объемные книги - это вообще восторг! Особой популярностью пользуется "Теремок", и слушать любит, возможно эмоциональность чтения привлекает, я стараюсь читать соответственно образу героя.

0

13

Покажите своим деткам развивающие мультики про машинки и светофор!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kidgames/t8419.gif

Например, отсюда -> https://www.youtube.com/channel/UCVpv72Fa0glU-EOYUsMfd5A

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно