Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менструация и ГВ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: сыну 1 год и 3 месяца. Примерно, с 11 месяцев у нас остались только ночные кормления, но зато они частые. И примерно с этого же времени у меня установился вновь менструальный цикл. Я читала, что месячные наступают после прекращения гв. Не значит ли это, что со мной что-то не так? Почему у меня одновременно и менструации и кормления грудью? И не влияет ли это каким-то образом на малыша? Какие медицинские препараты вы посоветуете для прекращения лактации, если я соберусь прекращать гв? Можно ли мне лечить зубы и не попадет ли в молочко лекарство из обезболивающих уколов, которые делают при лечении зубов, не будет ли это вредно для малыша? Кормлю только ночью - может быть, за это время лекарство уже выйдет из организма? Но больше всего меня волнует вопрос по поводу менструаций. Или такое тоже бывает, и это в порядке вещей?

0

2

Arina Radyga написал(а):

Я читала, что месячные наступают после прекращения гв.

?????????????
Моему ребенку 3 месяца она на ГВ, в этом месяце у меня тоже произошел менструальный цикл, в обычном порядке..... Как это объяснить? С моим организмом что то не то?

0

3

Девочки, не переживайте, у всех менструации после родов восстанавливаются  по-разному, да грудное вскармливание этому не способствует, но это не значит, что месячные должны начаться только после полного прекращения кормления.  У некоторых женщин вообще с первого месяца цикл устанавливается не смотря на кормление.

Arina Radyga написал(а):

Можно ли мне лечить зубы и не попадет ли в молочко лекарство из обезболивающих уколов,

Лучше будет не кормить малыша грудью после укола в течении нескольких часов, а выработанное за это время молочко сцедить. Если вы кормите только на ночь, сделать это не составит для вас трудности.

0

4

Arina Radyga написал(а):

Примерно, с 11 месяцев у нас остались только ночные кормления, но зато они частые. И примерно с этого же времени у меня установился вновь менструальный цикл. Я читала, что месячные наступают после прекращения гв.

Насколько я знаю и читала, менструация приходит, если кормлений меньше 8.

mandarinka написал(а):

Моему ребенку 3 месяца она на ГВ, в этом месяце у меня тоже произошел менструальный цикл, в обычном порядке.....

У всех разные организмы и ситуации. Девочки не ориентируйтесь ни на кого, чисто мой совет.
С первым у меня менструация пришла через 3 месяца после родов, хотя кормила сына 13 месяцев, а с дочерью через 10 месяцев, кормлю до сих пор.
Для уверенности посетите гинеколога.

0

5

Arina Radyga написал(а):

Почему у меня одновременно и менструации и кормления грудью? И не влияет ли это каким-то образом на малыша?

Все в порядке.
Цикл восстанавливается в тот момент, когда у гормональной системы появляется возможность перестроить свою работу. Когда нужно меньше пролактина и есть возможность вырабатывать прогестерон и другие гормоны, нужные для овуляции. А для этого достаточно, чтобы перерывы между кормлениями были больше 3 часов, хотя бы раз-два в сутки. Или когда график кормления очень четкий.

0

6

Arina Radyga написал(а):

Какие медицинские препараты вы посоветуете для прекращения лактации, если я соберусь прекращать гв?

Препараты не нужны. Уменьшая количество прикладываний в течение суток, с каждым днем\неделей все меньше и меньше кормлений в сутки мы даем сигнал организму об уменьшении пролактина и лактации. Постепенно молока вырабатывается все меньше и лактация завершается.

Материал для изучения - http://www.gvinfo.ru/zavershenie_grud_na
http://www.gvinfo.ru/?q=node/10

0

7

Arina Radyga написал(а):

Можно ли мне лечить зубы и не попадет ли в молочко лекарство из обезболивающих уколов, которые делают при лечении зубов, не будет ли это вредно для малыша? Кормлю только ночью - может быть, за это время лекарство уже выйдет из организма?

Лечить зубы с местной анестезией безопасно и возможно. Препараты не попадают в кровь (при местном обезболивании), поэтому никакого риска нет. Врачу сообщите, что Вы кормите грудью, чтобы он подобрал самый верный вариант анестезии.

Будьте здоровы!

0

8

mandarinka написал(а):

Arina Radyga написал(а):

    Я читала, что месячные наступают после прекращения гв.

?????????????
Моему ребенку 3 месяца она на ГВ, в этом месяце у меня тоже произошел менструальный цикл, в обычном порядке..... Как это объяснить? С моим организмом что то не то?

Подпись автора

    Подарки для mandarinki
    http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l4_b24_t0c2e0cbe5f0eae5---cae0f0e0ece5ebfceae5_d25.10.2010_fc14_f4_fs18_tz10800.png

Я свою дочку еще кормлю грудью и очень часто днем и ночью, месячные пошли когда ей было 10 месяцев. Думаю на молоко это не влияет потому что не вижу каких-либо изменений в поведении дочери во время кормления.

0

9

kotletka написал(а):

Я свою дочку еще кормлю грудью и очень часто днем и ночью, месячные пошли когда ей было 10 месяцев. Думаю на молоко это не влияет потому что не вижу каких-либо изменений в поведении дочери во время кормления.

я кормила 2года 7 месяцев третьего сына и месячные пришли через 3 мес после родов! кормила обычно и днем и ночью по требованию! у всех разный организм, и на качество молока по крайней мере моего это не повлияло!

0

10

да все у вас в порядке и пить не чего не надо, У меня вообще через месяц пошли и грудью кормила,и всё хорошо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно