Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Национальные традиции

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, кто-то уже задумывался, как ребенку прививать национальные традиции. Если да, как у вас это делается?

Теги: национальные традиции

0

2

У нас семья, можно сказать интернациональная. Точнее, слишком много разных национальных корней намешано: немцы, поляки, украинцы, евреи, русские. Вот и пытаемся  как-то поддерживать разные традиции, в основном через отмечание разных национальных праздников: два рождества (католическое и православное), два НГ, масленница, пасха, песах, ханука, пурим и Рош-а Шана.

0

3

ГалинаТ написал(а):

два рождества (католическое и православное), два НГ, масленница, пасха, песах, ханука, пурим и Рош-а Шана.

Вот здорово-то когда столько праздников!  http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif Чем больше праздников в жизни -тем краше жизнь. У нас,к сожалению, все традиционно -только наши отечественные и православные праздники отмечаем. Никаких национальностей, кроме русской, не наблюдается в семье..

0

4

Я голову ломаю, как приучить детей к национальным русским традициям.  Православные - но это другое. Масленница - да. А что еще? Национальная кухня - многие блюда русской кухни мы знаем (ну не про кашу речь)? Копнула рецепты - нет у меня осетров и грибов лесных в таких количествах. Одежда - в разговорах с дочерью (7) она мне часто употребляет "русская красавица" - с косой и кокошником. Может кто что посоветут? http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

5

Девочки, я вот по поводу традиций русских как-то не особо в теме, а вот традиции семейные хочу что-бы были у нас. Дело в том, что в семье мужа как-то не принято все праздники отмечать, застолье делать. Они делают это все, но как то не торжественно. А вот у нас наоборот было, мы заранее готовились ко всему, покупки, меню, подарки и т.д.
Вот и я сейчас не отхожу от наших семейных традиций и мужа уже приучила.
Если это праздник пасха, я люблю готовиться к нему, покупать все необходимое, обязательно соблюдения чистого четверга, страстная пятница и т.д. на кануне с сыном готовим все, я ему рассказываю почему красим яички. Мужа привлекаю в нашу работу.
Перед НГ особенно. Здесь я начинаю за месяц готовиться, постепенно покупая подарки. так как-то мне кажется интересней, атмосфера праздника держится.
Пусть Вадимка, когда вырастет тоже относится к праздникам с уважением.

0

6

К русским национальным праздникам еще можно отнести "Ивана-Купала"...
Из рецептов: всевозможные пироги и кулебяки ну и каши, конечно. Мы тут как-то купили книгу: русские национальные блюда. Так там ТАКИЕ КАШИ!!!! пока читаешь - пальчики оближишь.
Ну и наверное самая русская крупа - это гречка. Ее, кроме как в России, я нигде не встречала и не слышала, что бы ели. Зато кто приезжает в Россию и пробует ее - всем нравится.

0

7

A ia svoego muzha vse nikak ne priuchu grechku est. Ne nravitsa emu, i synu tozhe. A ia s detstva grechku lublu :) Vot i gotovlu chisto dlia sebia inogda v udovolstvie. A grechku u nas zdes prakticheski vezde kupit mozhno. Dazhe v magazinah dlia zdorovogo obraza zhizni prodaiut. Da i russkih zdes ne malo, v nekotoryh supermarketah russkie produkty prodaut. A tak muzh lubit borshik i pelmeni, beliashi ochen lubit, no eto uzhe tatarskoe :) Hochu nauchitsa delat ih ,kak moia babushka :)

0

8

http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Гречневая каша - пища наша, а хлебец ржаной, отец наш родной! Это я еще из книжки-малышки помню, старшему читала, а книжка издана аж в середине 80-х гг.!

0

9

Узнала много нвоого для себя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно