Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блины, блинчики, оладьи. <

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Любите или нет?
Как часто готовите?
Жарите на специальной сковороде или на той ,что есть?
Делимся рецептиками.

0

2

Обожаю и сама блинчики и дети их на ура! но я предпочитаю тонкие мучные на всю сковороду и потом  в них начинку...мои рецепт прост и уже не меняю сто лет: 3и я ица с щепоткои соли, и ложкои столовои сахара взбить, влить 2а стакана комн темп молока, всыпать 2а стакана муки взбивая постоянно, муку желательно не высшего сорта,а первого! и потом влить еще стакан молока...напоследок чаиную ложку растит или оливкого масла1 жарю на спец сковороде, смазываю каплеи масла сковороду, и большую ложку на горячую сковороду теста, его разгоняете по неи и выпекаете с однои стороны. перевернув на др пеку пол минуты буквально, чтоб только прихватило...снимаю и чуток смазываю слив маслом и так гору их...потом в ту сторону что выпеклась больше ложу начинку и обжариваю...с чем я только их не делаю: с тертым сыром, со всеми сырами благородных пород (и козьии, и моцарелла, и Бри, и голуыбе сыры и даже плавленые), с фаршем это понятно и мясом рубленным, но на самыи краи режу вдоль сосиску и заворачиваю ее вдлинну и выходит супер блинчик, жутко вкусно [взломанный сайт] идет рыба, творог, икра, варенье...рисовая начинка с луком и яицом...и т д...фрукты это и так понятно! и еще я вот к сырно мясным блинчикам всегда ложу куочек масла и сметанку и посыпаю зеленью...а мои дети их могут и так лопать! я купила форму сковороды в виде мордочки поросенка...во  [взломанный сайт] а я вообще по первои спец повар-кондитер [взломанный сайт]

+1

3

Я блины просто обожаю.Только в мамином исполнении.У неё они всегда такие тоненькие получаются.У неё есть и рецепт,по которому она их готовит уже несколько лет,что они ей уже опротивили [взломанный сайт]
Сама я всегда делаю на глаз,и каждый раз получается:повезёт-не повезёт [взломанный сайт]
Обожаю оладьи,но мама их никогда не пекла.У меня всё время тонкие получаются.Но сегодня вспомнила,что Viktoria давала ссылку сайта с рецептом.И опа,у меня получились вкусные пышные оладушки [взломанный сайт]
Вика,тебе ещё раз большое спасибо!
Вот ссылка http://forum.say7.info/topic14123.html

А вот и сами оладушки
http://s45.radikal.ru/i110/1102/30/54c8480b51f9t.jpghttp://s007.radikal.ru/i300/1102/5b/cb93ab758497t.jpg

+1

4

кстати! у нас на ужин те самые блинчики сегодня будут [взломанный сайт] только для моеи семьи уже делаю двоиную дозу теста. оладьями я в столовке раньше так обьелась? и простыми мини блинчиками, что я их и сеичяс не очень люблю делать...а вот тонкие? скоро масленица ия пеку блинчики для всех! мои свекры с ума сходят от них, подруга ест бличники только у меня...есть рецепты и лучше, но я за все эти годы так понять так руку набила7 что они сами пос ебе уже выходят ням-ням....

0

5

а у меня наоборот блинчики тонкие, тонкие выходят)видать рука набита все таки...а оладьи тоже надо уметь правильно тесто сделать, но все как то мне ыбло его не наити [взломанный сайт]

0

6

Ninnochka написал(а):

перевернув на др

А чем переворачиваешь?
моя мама тоже печёт на всю сковороду и умудряется перевернуть руками [взломанный сайт] Я всегда обжигаюсь,поэтому жарю на маленькой сковороде,чтоб можно было легко перевернуть лопаточкой.

0

7

Ninnochka написал(а):

скоро масленица ия пеку блинчики для всех!

Моя мама тоже.Раньше все её торты заказывали,а сейчас блинчики с творогом.Ни одного праздника без них не обходится.Поэтому они ей уже и надоели.Так что в будни у неё их не допросишься [взломанный сайт]

0

8

я лопаткои очень хорошо перекидываю)))тут надо наловчиться...у меня и так руки жженые пережженые после тех печеи, хватит...у меня сковорода с низким бортом, спец для блинчиков! тесто отлипает прекрасно как только прихватит...и если тесто хорошее, то оно очень хорошо и скидывается потом...а скидываю уже на тарелку просто со сковороды [взломанный сайт] хоть сфоткаи потом процесс мои, я уже как ненормальная наврено с этим фотиком, отрываюсь за весь год что тут не была [взломанный сайт]

0

9

Блинчики это моя слабость, одно время готовила на дрожжях, а сейчас перешла на простые: мука, молоко яйцо, соль и сахар, ещё добавляю в смесь растительное масло. Люблю с вареньем и различными начинками(мясом, грибами, ливером)
Переворачиваю либо лопаточкой, либо просто подбрасываю вверх сковороду, они сами переворачиваются))

0

10

Maryana написал(а):

либо просто подбрасываю вверх сковороду, они сами переворачиваются))

Ну, это уж мастерство! [взломанный сайт]

0

11

я тоже делаю простые - получаются тонкие))) переварачиваю руками! а есть люблю со сгущенкой! а вообще бы с удовольствием ела фаршированные, но делать лень, и так пока их напечешь весь потом изойдешь [взломанный сайт] , да еще если начинку делать, то это вообще!!!!Ninnochka ты суперрррр! почитала про твои блинчики и слюной захлебнулась! хорошо еще фото не выложила [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

12

вот блин, блины сегодня отменились)))может завтра наделаю...а еще лучше когда будет масленица, вот там точно уже со всеми начинками и всем всем...и зафоткаю! а то дети чтото запросили кашу кукурузную, потом хлпья  смолоком и т д...голова кругом пошла и я вообще пошла жарить фри картошку!вот так от блинчиков ушли непонять куда мы [взломанный сайт]

0

13

Ninnochka написал(а):

вот блин, блины сегодня отменились)))может завтра наделаю...а еще лучше когда будет масленица, вот там точно уже со всеми начинками и всем всем...и зафоткаю! а то дети чтото запросили кашу кукурузную, потом хлпья  смолоком и т д...голова кругом пошла и я вообще пошла жарить фри картошку!вот так от блинчиков ушли непонять куда мы

[взломанный сайт]

0

14

Делаю блинчики обычные,тонкие,иногда толстенькие(на кислом молоке)всегда на маленькой сковороде ,получаются аккуратные ,вкусненькие ,рецептики позже напишу
Девочки,Масленница в этом году  какого числа начинается???

0

15

с 28 февраля по 6 марта -Сама спросила--- [взломанный сайт]  сама ответила
обещанные рецептики-БЛИНЧИКИ(тоненькие)
Делаю с мясом,творогом и просто так
Мука-2 стакана
Молоко-3 стакана
Яйца-3штуки
Сахар-1 чайн ложка
соль-0,5ч л
И ТОЛСТЕНЬКИЕ БЛИНЫ
2 яйца
2 ст л сахара
0,5ст л соды
0,5 ст л соли
1 литр кислого молока
4 стакана муки
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Буду рада если рецептики пригодятся

0

16

Ой а я обожаю блинчики. Делаю часто, и даже заметила закономерность - по субботам нам хочется блинов  [взломанный сайт]. Делаю обычные тонкие блинчики молоко, мука, яйца, соль-сахар, масло подсолнечное. И еще каждый блинчик я смазываю сливочным маслом и посыпаю сахаром. А есть люблю со сметаной, со сгущенкой и с растопленным сливочным маслом [взломанный сайт].

0

17

вот сегодня наделала оладушек! делала по рецепту с ссылки которую здесьмама Лена выложила! вот что у меня получилось...немного не ровно, но на вкус очень даже! мы их со сгущенкой ели!!ммммм!

http://i033.radikal.ru/1102/7c/0c38a5911bf5.jpg

и доченьке досталось! [взломанный сайт]

http://s56.radikal.ru/i151/1102/a2/441415115b2a.jpg

0

18

мамалобанова написал(а):

мы их со сгущенкой ели!!ммммм!

И мы их со сгущёнкой лопали.
А рецепт действительно удачный,оладьи-объедение [взломанный сайт]

+1

19

мама Лена написал(а):

Обожаю оладьи,но мама их никогда не пекла.У меня всё время тонкие получаются.Но сегодня вспомнила,что Viktoria давала ссылку сайта с рецептом.И опа,у меня получились вкусные пышные оладушки 
Вика,тебе ещё раз большое спасибо!

На здоровье, Лена :)) Рада, что ссылочка пригодилась :) ТОже теперь делаю оладушки только по этому рецепту  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

20

мамалобанова написал(а):

вот сегодня наделала оладушек

Обажаю оладьи...Надо будет попробовать сделать по рецепту.,я их делаю но они какие-то не очень...Попробую отпишусь.

0

21

а мы вот такие пекли недавно! с картошкой и с творогом!

0

22

мамалобанова написал(а):

вот сегодня наделала оладушек! делала по рецепту с ссылки которую здесьмама Лена выложила!

А у меня что-то они не получились....Я обычно на дрожжах делаю,хотела как-то по-другому попробовать,.но не вышло....

0

23

Ylia написал(а):

но не вышло....

Юль,а что именно не получилось?

0

24

мама Лена написал(а):

что именно не получилось?

А они какие-то плоские получились и вкус не тот.

А вот эти эти на дрожжах
http://i014.radikal.ru/1109/7c/b80fa5879823.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1109/cd/c2007ec42542.jpg

0

25

Ylia написал(а):

А вот эти эти на дрожжах

Какие аппетитные! [взломанный сайт]
Юль,а рецептик? [взломанный сайт]

0

26

мама Лена написал(а):

Юль,а рецептик?

Пожалуйста!

0,5 л молока
быстрорастворимые дрожжи 10 г
мука
сахар

Греем слегка молоко,высыпаем дрожжи,добавляем чайную ложку подсол.масла и 2 ч л сахара.Оставляем на 10-15 мин бродить смесь. После выливаем смесь в кастрюлю,добавляем муку на глаз и сахар по вкусу,тесто должно быть густым,но слегка. Это тесто оставляем подниматься примерно на час,когда поднимется,перемешиваем и даем подняться еще раз мин на 20. Теперь можно жарить!!!!

0

27

Ylia написал(а):

Пожалуйста!

Попробуем [взломанный сайт]
По времени возни больше,зато на молоке.Оно у нас всегда есть,а вот кефир купить ещё надо.

0

28

Ylia написал(а):

сахар

Юль,сколько?Они сладкими быть должны?

0

29

elenka написал(а):

Юль,сколько?Они сладкими быть должны?

Немного.Где-то 1-2 ст л.Из-за сахара они могут быть не пышными. Лучше сахара не доложить,зато потом со сгущенкой или вареньем сладко будет!!!!!

0

30

Ylia написал(а):

Немного.Где-то 1-2 ст л.Из-за сахара они могут быть не пышными. Лучше сахара не доложить,зато потом со сгущенкой или вареньем сладко будет!!!!!

Ок,спасибочки!Завтра постараюсь приготовить. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно