Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блины, блинчики, оладьи. <

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Девочки, как-то, помню, готовила вкуснейшие котлетки из освянки с плавленным сырком.
Но забыла рецептик. Кто-нибудь может напомнить?
В интернете я нашла другой рецепт овсяных котлет, но пока не пробывала. Могу поделиться. Люди пишут, что очень вкусно.

Овсяные хлопья - 1 стакан.
Вода (кипяток) - пол стакана
Шампиньоны свежие
Картофель - 1 штука
Лук-репка - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Зелень
Соль
Перец
Растительное масло для жарки

Сначала овсяные хлопья засыпаем в миску с кипятком, оставляем на 20-30 минут. Потом трем картофель через терку, крошим шампиньоны, режем лук, зелень, выдавливаем чеснок. Всё что накрошили добавляем в набухшие хлопья. Солим, перчим.
Потом обжариваем всё на сковороде котлетками.

Вот хочу похожий рецептик. Только, на сколько я помню, там не было картофеля и шампиньонов, а был тертый сырок.

Отредактировано Дана8 (2011-10-13 12:44:05)

0

32

приготовила сегодня блинов по рецепту Ниночки, получилось супер вкусно [взломанный сайт] , да еще и готовила на новой сковороде специальной, даже ни одного блина комом [взломанный сайт]  спасибо девочки, мои будут очень рады, сейчас пойду начиню их фаршем. [взломанный сайт]

0

33

Я тоже научилась блинчики печь!!!!!
по маминому рецепту.Раньше она пекла только на кислушке,молоко-то у нас вольное.А просто на молоке не получалось у неё.Но потом она решила делать с начинкой,искала рецепты.Вот по одному и печёт уже много лет.

2 яйца
0.5 л молока
1,5 ст муки
сахар по вкусу
соль
подсолнечное масло
Всё взбиваем миксером.Сначала яйца с сахором,молоко и постепенно всыпать муку.

0

34

мама Лена написал(а):

Всё взбиваем миксером

я сегодня так и сделала блины были воздушные. [взломанный сайт]

0

35

А я не умею готовить блины, ну ни разу они у меня не получились :( А вот у мужа блинчики замечательные получается, поэтому он у нас по блинам, а я по всему остальному :)))

0

36

Kathyil написал(а):

А вот у мужа блинчики замечательные получается, поэтому он у нас по блинам,

Это тоже хорошо!

0

37

мама Лена написал(а):

Это тоже хорошо!

Конечно хорошо, просить иногда долго приходиться только :)))

0

38

http://uploads.ru/i/h/2/r/h2rCU.jpg

Овсяные оладушки

Ингредиенты:
Овсяные хлопья 1.5 стакана;
Мука пшеничная 1 стакан;
Яйца куриные 2 шт;
Молоко 300 мл;
Сахар 2 ст. л.;
Мед 1 ст. л.;
Масло сливочное 3 ст. л.;
Разрыхлитель 2 ч.л;

Приготовление:

Овсяные хлопья Геркулес (3/4 стакана) измельчить в блендере. Смешать с мукой, сахаром и разрыхлителем.

В отдельной миске взбить яйца, добавить молоко, мед, растопленное сливочное масло и приготовленную на воде овсяную кашу (1 стакан). Перемешать. Небольшими порциями всыпать сыпучие ингредиенты. Тщательно перемешать тесто.

В сковороде растопить сливочное масло. Овсяные оладушки выкладывать столовой ложкой. Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета. Подавать с фруктами, сладкими сиропами или вареньем.

0

39

Лиса написал(а):

БЛИНЧИКИ(тоненькие)

как раз о них подумала,спасибки за рецептик

0

40

Девочки, наткнулась сегодня на вот такой рецепт. Сейчас пойду, опробую. (искала рецепт салата из капусты на зиму [взломанный сайт] )

http://s1.uploads.ru/yMgSi.jpg

Чоко-панкейки на завтрак

Ингредиенты:

2 яйца 2-3 ст.л. сахара 1 ч.л. соли 2 ст. молока 2 ст. муки 1 ч.л. соды (гашеной уксусом) 1/4 ст. растительного масла 3-4 ст.л.какао

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены. 2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки миксером. 3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки. Добавить какао. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным). 4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду. 5. Жарить без масла (иначе это уже не американ панкейк) на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить еще секунд 20.

Отредактировано Светлана NV (2012-09-29 07:38:57)

+2

41

Света,интересный рецепт!Напиши потом,понравились твоим эти блинчики?

0

42

Первый готов! На мой вкус сахара чуть больше бы или соли по-меньше в два раза. Сейчас малым дам попробовать, старшие учатся.

Отредактировано Светлана NV (2012-09-29 09:26:49)

0

43

Ефим пришел, слопал свою порцию, ему мало, нужно на мою семью печь в два раза больше.
Можно их и без какао делать. Я думаю, если взбить сметену с сахарной пудрой, пропитать их и выложить в виде торта, между слоями переложить кусочками фруктов, и сверху полить шоколадной глазурью, дать постоять в холодильнике часика два, получится вкуснейший торт.
Но это я сделаю как-нибудь в следующий раз.

0

44

Светик,ты уже и новый рецепт на ходу выдумала,молодец!!!
Возьму на заметку,опробую на своих привередах [взломанный сайт]
Я им ещё Брауни никак простить не могу,не жруть заразы [взломанный сайт]

0

45

Светлана NV написал(а):

Девочки, наткнулась сегодня на вот такой рецепт. Сейчас пойду, опробую. (искала рецепт салата из капусты на зиму  )

Чоко-панкейки на завтрак

мама Лена написал(а):

Света,интересный рецепт!Напиши потом,понравились твоим эти блинчики?

согласна, рецепт интересный и быстрый  :cool:  тоже захотелось попробовать

Светлана NV написал(а):

Ефим пришел, слопал свою порцию, ему мало, нужно на мою семью печь в два раза больше.
Можно их и без какао делать. Я думаю, если взбить сметену с сахарной пудрой, пропитать их и выложить в виде торта, между слоями переложить кусочками фруктов, и сверху полить шоколадной глазурью, дать постоять в холодильнике часика два, получится вкуснейший торт.
Но это я сделаю как-нибудь в следующий раз.

Я ЗА!!!! Мне идея очень понравилась  :cool:  :cool:  :cool:

0

46

Просто тесто получается как бисквитное, а я раньше из бисквита делала такой тортик. Там нишний корж вырезала по тарелке в форме круга и остальной бисквит ломала кусками, обмакивала в сметанном креме, и в хоатичном порядке складывала горкой с кусочками фруктов. Очень вкусно получалось.

0

47

сливочное масло - 1 ст. л.
    яйцо - 3 шт.
    пиво - 1 стакан
    вода - 0.5 стакана
    соли - немного
    мука.

 

Взбить сливочное масло с яйцами, пивом и водой. Прибавить столько муки, чтобы сделалось жидкое тесто, из которого печь оладьи.

0

48

Я долго искала рецепт блинов на кефире.У нас всегда остаётся скисшее молоко.Да и взбить кефир с мукой намного легче,и миксер не нужен.
мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт.;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч.л.;
сахар - 1-2 ст.л.;
масло растительное - 2-3 ст.л.

Яйца взбиваем до пены с сахаром и солью.Вливаем стакан кипятка и одновременно мешаем.Затем добавляем кефир,перемешиваем.И я сразу добавляю соду.Затем по чуть-чуть всыпаем муку.И в конце подсолнечное масло.
Тесто получается жидкое.
И самое главное,что я поняла,это нужна правильная сковорода [взломанный сайт]
http://s3.uploads.ru/t/ofpFO.jpg

0

49

Я тоже на кефире очень люблю делать
2 ст кефира, 2 ст муки, 2 яйца, соль, сахар по вкусу перемешиваем, потом 1/2 ч.л. Соды заливаем кипятком и в тесто. Даем постоять 5 минут, затем добавляем 2-3 ложки растительного масла и печем тоненькие и очень симпатичные блинчики

0

50

Девочки,хочу сейчас оладьи испечь,добавить в них изюм.Интересно,получатся?Почему-то они у меня пышными редко получаются

0

51

Ой, теперь я тоже блинная душа))))) Мне на НГ подарили сковороду блинную [взломанный сайт] это чудо))))

0

52

Если у вас и пятый блин комом, то к черту блины - пеките комочки [взломанный сайт] (это про меня))))
Блины не умею печь, а вот оладушки более-менее получаются.
А какие у меня блины печет бабушка....ммммм.....тонкие, кружевные и обалденно вкусные. Что же у меня то руки не из того места [взломанный сайт]

0

53

Strekoza
а что не атк у тебя?

0

54

Молодая мамочка
не получаются у меня тонкие

0

55

Strekoza
просто теста меньше значит надо))) и по реже)

0

56

вот моя куколка, сковородочка тефаль для блинов(сори за блин, это остатки  и такие маленькие у нас ребятишки любят)))

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i412/1402/1e/5d637aac2408.jpg

0

57

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ🍫

Ингредиенты:

✔ мука 1- стак.
✔ какао-порошок -50 г
✔ соль- 1 щеп.
✔ масло сливочное -2 ст. л.
✔ молоко 400 мл -
✔ яйца куриные -2 шт
✔ коньяк 1 ст. л. -( пожеланию)
✔ пудра сахарная 7- стл

Приготовление:

1. Просеять муку и сахарную пудру в миску.
2. Добавить какао к муке с сахарной пудрой.
3. Яйца немного взбить с растопленным сливочным маслом, щепоткой соли и добавить молоко.
4. Затем смешать жидкую и сухую части.
5. Начинаем жарить тонкие блины.

фото

http://sa.uploads.ru/t/iI5rk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IDUWM.jpg

0

58

Rusalo4ka
загляденье ))) обязательно попробую приготовить )))

0

59

Чучундрик написал(а):

загляденье ))) обязательно попробую приготовить )))

спасибо большое)))

0

60

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/VTc1O.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно