Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда пополз ваш малыш?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В каком возрасте ваш малыш пополз?И пополз ли вообще?Просто некоторые дети не ползают,а сразу встают на ножки.

0

2

Лешка пополз 1 сентября [взломанный сайт] . это ему было 6,5 месяцев..и в этот же день сам сел.

0

3

Мой Даня в 7 месяцев пополз. [взломанный сайт]

0

4

мы на днях поползли!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] а до этого  ползали, только на руках...

0

5

Сашка пополз в 11,5 месяцев. И самостоятельно встал на ножки тоже в это же время. А вот Ванька в 5 месяцев уже ползал. И в без 4-х дней полгода встал на ножки! Вот такие разные дети у меня.

0

6

А нам скоро 7месяцев,а ползать никак не хочет(((

0

7

Что КАтя,что Тимка поползли поздно,Катя из за того ,что у нее была дисплозия т/б суставов и она по пол дня лежала с подушкой,а Тимка ленился ,кое как ползал,а хорошо пополз в 9 месяцев и его уже не догнать было))

0

8

Ромик в 6мес,а Юрик в 8 мес.

0

9

А мы почти и не ползали. Где-то в 6,5 делал попытки ползать, а в 7 мес. уже научился на ножки сам вставать и передвигался держась за кровать.

0

10

a u menia docha sovsem ne polzala,v 10 mesacev uje begala.a sinok v 10 popolz tolko po plastunski [взломанный сайт] i v 1,1 poshel.

0

11

Попытки начались с 5,5 месяцев- сначала как кузнечик-ползала прыжками,потом по пластунски,но и с 7 месяцев- уже стала ползать так быстро ,что не успеваем ловить)))

0

12

Элена написал(а):

А нам скоро 7месяцев,а ползать никак не хочет(((

Элена ,не переживай-а все детки индивидуальны .Кто-то начинает раньше ползать ,кто-то позже, некоторые вообще пропускают период ползанья и начинают сразу ходить [взломанный сайт]

0

13

У нас доча в 10.5мес начала ходить,а ползать гдето через месяц в 11.5.

0

14

lenok написал(а):

У нас доча в 10.5мес начала ходить,а ползать гдето через месяц в 11.5.

Редко такое бывает.Обычно сначала ползают. [взломанный сайт]

0

15

мы поползли в 7 мес, но это было недолго очень скоро сам встал и уже ходит. ползает когда нужно из одной комнаты в другую перебраться а там уже опять встает и по стене или по дивану перемещается

0

16

***olga*** написал(а):

мы поползли в 7 мес, но это было недолго очень скоро сам встал и уже ходит. ползает когда нужно из одной комнаты в другую перебраться а там уже опять встает и по стене или по дивану перемещается

Здорово!!! А наш только несколько дней назад стал ползать. В 8 с половиной месяцев. А на ножки только три раза сам поднимался, держась за диван... Лентяй!

0

17

А моя доча не хотела ползать, но невролог сказала надо будет ползать меньше нагрузки на позвоночник, поэтому нас направили на ЛФК, доче было 7 месяцев, и уже на второй день занятий моя красавица сама поползла [взломанный сайт]

0

18

8,5 не ползаем никак,.неврологи ставят отставание...один прописал пантогам..другой ноотропил..пока делаем массаж 15 курсов..но сдвигов так и не т :(((((( плачет очень на массаже и гимнастике...

А Юляша поползла уже в 5 мес..в 7 встала...

Отредактировано Веснушка (2011-06-15 19:57:09)

0

19

А у меня Полина поползла в 7 месяцев 23 дня))))

0

20

А мой не ползал. В 9 месяцев пошел. А до этого в ходунках гонял.

0

21

Владлен: в 4 месяца ползал по пластунски, на животе, в 5 встал на четвереньки и ровно в 6 мес пополз классически на четвереньках.
Альберт (самый крупный по весу): в 5 начал ползать на животе, в 6 встал на четвереньки и пополз классически в 7 м. и 2 дня.
Давид: в 4.5 - на животе, встал на четвереньки в 6 мес, в 6,5 месяцев уже пополз

но сразу скажу, считаю это важным фактором... все. практически с 3 месяцев постоянно жили у меня на полу, среди разброссаных игрушек и частенько отсутствующей мамой (занятой своими делами, порой в другой комнате) - т.е. у детей был стимул и возможности к покорению пространства.

0

22

ГалинаТ написал(а):

практически с 3 месяцев постоянно жили у меня на полу, среди разброссаных игрушек

у меня тоже почти с 3-х месяцев на полу,на животе поползла в 5 месяцев,в 6,5 встала у дивана,в 7мес. стала передвигаться вдоль дивана и по стенке(думали что уже не поползёт),а в 8 мес. ей понравилось ползать.

0

23

А у меня старшая доча ползать научилась только после того, как пошла.
А мелкий в 7 месяцев пополз на коленках (папа выдрессировал:) [взломанный сайт] , а до этого на животе ползал с 4-х где-то и в ходунках с 5-ти.

0

24

У нас сын сначала пошел в 10 месяцев, а потмо только ползать научился

0

25

в 5 месяцев)))дочка а сын в 8 месяцев)

0

26

в 8 месяцев мы поползли,вставать научились и вылезли два зуба

0

27

нам 4 месяца уже пытается ползти,но получается как червичок.Потом психует если не получается

0

28

У меня сын совсем ползать не умел, а вот пошел в 10 месяцев, а доченька в 8 научилась ползать, правда одну ножку ставит на коленку, а второй уже встать хочет, как обезьянка бегает:)

0

29

Знакомая ортопед сказала, что ползать надо обязательно: мышцы ребенка готовятся к ходьбе, а ходунки всякие мешают. Вердикт - выкинуть. Жалко, конечно, а что делать..... Смотрела видео Комаровского, он там тоже самое говорит. Ходунки - зло! У меня малышня не ползает, а ходит уже пытается. Теперь хотим с мужем этот процесс притормозить. Научить ползать сначала, чтобы мышцы укрепить. Стала в информацию искать, наткнулась на такую вот интересную статейку тут была реклама Вроде, все правильно написано. Пытаемся заниматься, но деть не хочет. Кто, что думает по этому поводу? Очень хочется, чтоб малышонок здоровеньким был.

Отредактировано Чернийка (2015-04-28 19:38:18)

0

30

В 11 месяцев

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно