Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот снова с вами)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет невероятно соскучилась по всем))))Но то что я пережила за это короткое время не кому не пожелаю даже половины((((Просто надо выговариться не знаю с кем поделиться.За это короткое время вся жизнь пронеслась.Думаю к психологу обратиться,ночами перестала спать,просто бесснонница мучает.И вроде все как-то смешно получилось,а мне не до смеха...Да многие могут сказать что не из-за чего так себя терзать,но я все же хочу поделиться и выслушать мнения со стороны
Началось все с рождения моей племянницы,у брата дочь родилась,мама сразу переключилась на нее,даже к доче на День рождения они с папой со скандалом приехали,ну да ладно опустим.На каникулы всегла дети к бабушке ездили,а тут вдуг у братика дома холодно стало и он своих к маме перевез.Маленький ребенок вдруг заразите чем нибудь?Ладно тоже опустим.Но когда я попала в больницу можно было с детьми помочь нет у них нет времени на "моих" деток только на "ту" внучку((((Я и это пережила все сама,но когда они взяли таки деток к себе на неделю вроде чтоб я отдахнула поправилась,забирать пришлось мне их самой в 30 градусный мороз я с детками с 3 пересадками добиралась(мы живем в 150 км от мамы)домой,папа сказал "Не повезу и точка",хотя у моих 3 машины!!!!!!И потом я еще раз обратилась к маме,это был последний раз,мне нужно оформлять квартиру(о ней позже напишу,не хочу сглазить),а сами знаете как у нас БТИ работают.Я приехала по человечески попрасила посиди пожалуйста,на улице -35!!!!!!Мне было сказано,что Валюшка без меня плачет,а ей еще с "той" внучкой сидеть,видители невестка не высыпается и я поехала с дочей обморозилась вся и ей нос отморозила,сделала дела приехала домой,муж с работы пришел давай спрашивать,что да как объяснила и заплакала.Устала и все тут просто устала от всего(((((((((У меня случился нервный срыв,не просто так,а именно срыв,как мы это пережили не знаю,муж помог...А как теперь себя вести я просто не знаю...Мне в голову не идет как МАМЬ так поступать со соей дочерью????Получилось не много сумбурно,но все же...Я не прошу сострадания не прошу меня пожалеть просто хочется выговариться и все((((((Поймите меня правильно

+1

2

Как не почеловечески!!!!! Да, все понять можно [взломанный сайт], но чтоб родная мать и бабушка  деткам так поступить!!!!! Ведь у нее и своя мать помочь может!!!! Хотя... Быть всякое може! Верно?! Терпенья и крепкого здоровья тебе и семье!!!!! [взломанный сайт]

+2

3

mandarinka написал(а):

Терпенья и крепкого здоровья тебе и семье!!!!!

Спасибо Катюша [взломанный сайт]

0

4

Инна, с возвращением на форум! Здесь действительно если не помогут с советом, так хоть поддержат и выслушают. Очень тяжело, когда близкие люди от тебя отворачиваются именно когда тебе нужна их помощь. Обидно, что одним внукам уделяют больше внимания, как и детям. Но я надеюсь, что у вас все наладится, дочка брата чуток подрастет, и все будет по-прежнему, будут потом вместе все играть. Вот у меня мама живет в другом городе, поэтому я привыкла рассчитывать только на себя, конечно, она приедет помочь, если вдруг мне будет нужно, но мне как-то не очень удобно ее напрягать. А вот сестре помогает постоянно, даже по пустякам, конечно ей сложнее, у нее двое деток. Но иногда раздражает, ну что сестра сама справиться не может? Маме-то ведь тоже отдыхать нужно, у нее спина больная. Я не обижаюсь, потому как знаю, что в трудную минуту мама всегда примчится.
Инна, удачи тебе, надеюсь, это все у вас временно и все наладится!

+1

5

да уж, ситуация не из легких [взломанный сайт] тут только терпения и сил! наврено очень ждали от сына ребенка...у меня был похожии момент когда я родила своих мальчиков. мама помогала дочку растить,а  вот когда появились парния  стала житьв  др раионе. дочку она както еще брала, а когда просила посидеть приехать к нам, тоу мамы бывали такие слова "ну все ранво он со мнои не сидит,он плачет все время" и т д...но дите то чувствует отношение к нему. смалдшим мама тоже сидела мало и вообще предпочла уехать смотреть за стариком,нежели помочь мне или отпустить меня даже работать.благоу меня свекровь рядом и та помогает как может! мои брат недавно женился, но даже если у него будет дите,не думаю что мою маму туда сильно допустят, там пока отношения непонятные с невесткои,да и моя мама неособо ждет внуков от сына [взломанный сайт] я думаю тут надо поступить мудреи,уже пытаться вообще помощи не просить(какое то время)! вот когда их невестка начнет посылатьих со своими советами? а это еще впереди еи, вот тогда мама опять начнет быть ближе к вам и внуки нужны будут еи ваши и т д...

0

6

я понимаю что обидно когда так поступают с тобои и детьми...у меня с первои свекровью отношения были ужасные! лжи и вранья столько было? а там наоборот ситуация была, дите от сына ненужно было,зато дочка нагуляв с Кубинцем дите, было самое самое самое и сидят и гуляют и т д...я не в обиде уже давно на то, как говориться "все вернеться назад бумерангом"..и вот если взять даже мою маму?то еи намного сеичяс сложнеи там со стариком,нежели было сидеть дома  в тепле со внуками...каждыи выбирает сове,но за выбор потом надо платить1 и может окозаться так, что тои внучке и невестке эти деды  сбабои нужны пока как няни,а  потом на старости лет и стакан воды неподадут...поэтому необижаися на них, береги лучше свои нервы. у тебя вон старшие уже большие, помогут  [взломанный сайт]

+1

7

Инночка! Привет! Рады тебе!!! Мы, женщины, сильные люди - всё переживем!!! Прочла твою историю и до слёз обидно стало [взломанный сайт] Сама сейчас в аналогичной ситуации. Нервы уже не выдерживают( Не знаю, как переживу ближайшие дни... Успокаиваю себя мыслью, что мы всё переживём и выдержим!

+1

8

Polik написал(а):

Не знаю, как переживу ближайшие дни...

От последнего шага... удержали детки я их очень люблю)))

0

9

Инн! как я понимаю тебя!!!! Сил тебе, не скажу терпения... может даже выскажи всю свою обиду маме, если есть сильное желание. Держать в себе такое нельзя - заболеть можно. Просто так все равно такое не проходит. Хотя своим прощать, наверное, все же легче, чем "не своим"
У меня немного схожая ситуация, только проще чуток: свекровь всю себя "бедной дочке и внучке" отдавала, а мы вроде бы так... сами справимся. До сих пор, в душе не могу ее простить (поэтому и предвзято к ней отношусь), что когда мы все в лежку тут гриппом болели (муж в больнице. я беременная  Давидом с двумя малыми детьми дома) она не смогла приехать помочь: как же, внучку не с кем оставить (и это при том, что неработающая крестная в их же доме живет, но ей не доверяют - какого х... такого человека в крестные брали)... но, это их тараканы...

0

10

ГалинаТ написал(а):

свекровь всю себя "бедной дочке и внучке" отдавала,

Ой Галечка не столь обидно когда свекровь,я к ней и нелезла,поэтому наверно и любимая была,убивает что МАМА так поспует,простить ей не смогу [взломанный сайт]

0

11

http://i030.radikal.ru/1102/c7/c9b3f95dded7.gif

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…

+3

12

MaRUSSIA написал(а):

Ой Галечка не столь обидно когда свекровь,я к ней и нелезла,поэтому наверно и любимая была,убивает что МАМА так поспует,простить ей не смогу

не знаю... у меня родителей нет, и в том момент свекровь - единственная РОДНАЯ бабушка, и, по теории, должна быть самым близким человеком, после родителей для моих детей.

а мне проще прощать своим родным (по крови), чем родным мужа... своим родным я ПРОЩАЮ (как бы тяжела обида не была), а вот родным мужа - не могу [взломанный сайт] , в душе все равно постоянно вспоминаю, даже если и сделала вид, что простила...

Инн, искренне желаю тебе, маму простить (простить в душе своей для себя)... надеюсь со временем тебе удастся...
когда не прощается - очень тяжело самой жить становится.

Lena Jabadari написал(а):

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…

здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Инна  [взломанный сайт] ,рада что ты вернулась.Терпения тебе и сил!Главное не опускать руки и не унывать.А мама твоя больше брата любит?КАкие у вас с ней вообще отношения раньше были?У меня ситуация еще похлеще,когда умерла моя бабушка моя мать,ее дочь даже не пришла на ее похороны и ими пришлось заниматься только мне,а сейчас она не только мне не звонит(живем мы в разных городах)и не дарит детям подарки на какие либо праздники,она с меня требует деньги!Хотя меня не воспитывала и я у нее не жила.Тч вот уже 2 года я надеюсь только на себя.Трудно,да,но от этого никуда не деться...Может твоя мама в скором времени поймет,что ты ее дочка и внуки тоже доложны все быть равны,не зависимо от того маленькие они или большие и сама будет тебе помогать!Я все таки надеюсь,что у вас все сложится!

0

14

Inna, znaesh, takih istorii ochen mnogo. Ia sama perezhila eto, tolko rebenkom. Moi ded lubil menia do bezumia, poka ne rodilas moia dvoiurodnaia sestra. Do etogo on vo mne dushi ne chaial, iz sadika voroval, gotov byl s utra do vechera na rukah nosit. A potom kak otrezalo, moe mesto zaniala kuzina. Ia ochen obizhalas, stradala, mne bylo ne poniat kuda delas lubov. I eta obida sidela pochti do 20 let. Potom mne stalo vse ravno, potom my s dedom vygovorilis, teper ia na mnogoe smotru s drugoi storony. Mne ne obidno, mne teper zhalko drugih dvoiurodnyh bratiev i sester, kotoryh moi dedushka dazhe minimalnym vnimaniem ne odaril. Ia dazhe na sestru dolgo obizhalas. Hotia ona nivchem ne vinovata byla.  S detmi moimi sovsem drugaia istoria. Mama zhivet za tysiachi kilometrov, poetomu ia rada esli vizhu ee raz za neskolko let. Svekrov ochen staraia, tak chto s samogo nachala my rasschityvali tolko na sebia. Zdes v Germanii,naprimer, ochen malo babushek i dedushek, kotorye sidiat s vnukami. Ne priniato, u nih svoia zhizn, oni svoih detei uzhe vyrastili.

Ia ponimaiu, kak tebe tiazhelo. Kogda vse navalivaetsa, to nervy u lubogo ne vyderzhut. Nado nauchitsa ne reagirovat na takie momenty. Eto konechno legko zvuchit, eto delat namnogo slozhnee. No eto luchshe dlia sobstvennyh zhe nervov. Nervy tebe nuzhny dlia sobstvennyh detok. A nepriatnosti delaiut silnee. Derzhis, ne padai duhom, muzh tvoi molodec, chto tak pomog. Lubvi vam i dolgih let vmeste  [взломанный сайт]

0

15

Tascha написал(а):

Zdes v Germanii,naprimer, ochen malo babushek i dedushek, kotorye sidiat s vnukami. Ne priniato, u nih svoia zhizn, oni svoih detei uzhe vyrastili.

согласна, и это не только в Германии, но и в Дании и др странах Европы. есть два праздника наврено  когда семья собирается это Рождество и чья нибудь свадьба...я не говорю уже за мешанеы сильно семьи,гду вплетены больше наши добрые русские традиции. у меня знакомые едут к дедам только раз в году, как они говорят "показать внучку" и все...те поохали,поахали и разбежались еще на год, при этом возможность летать есть у всех,но непринято! в принципе у многих литовцев тоже не сидят деды с детьми, они трудоголики и мамы рано детеи отдают няням, т к деды еще зачастую работают. и встречи бывают только по праздникам...у меня много подруг среди литовочек и у всех дети в садах, или у нянь, при этом родители могут быть с двух сторон...и никаких обид и притензии. согласна что у нас другие понятия и хочется тепла и понимания со стороны близких...

+1

16

[взломанный сайт]  нам моя мама тоже не помогает, я уже почти привыкла, хотя порой как накатит, так обидно становиться.... зато его мама очень хорошо помогает всегда! я даже вот думаю может просто мамы сыновей всегда больше любят??? у меня несколько примеров таких на глазах, когда мама имея и дочь и сына -всегда оказывают больше опеки сыну, почему то...((( [взломанный сайт]

0

17

мамалобанова написал(а):

просто мамы сыновей всегда больше любят??? у меня несколько примеров таких на глазах, когда мама имея и дочь и сына -всегда оказывают больше опеки сыну, почему то

у нас (в семье мужа) как раз наоборот: все доче..

у всех свои "тараканы"

0

18

MaRUSSIA
[взломанный сайт] ujasno.....No,esli u tebya byl nervnyi sryv i bessonnica muchaet,sama ne spravishsya ,valer*yankoi ne oboideshsya.Snachala nado "postavit sebya na nogi",daje medikamentozno,esli uj na to poshlo...,a potom razbiratsya.Samoe glavnoe uspokoitsya i vyspatsya!!!!ochen tebe sochuvstvuyu!!!

0

19

ГалинаТ написал(а):

у всех свои "тараканы"

Это точно [взломанный сайт]

0

20

Lena Jabadari написал(а):

О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Красивые слова [взломанный сайт]

таня13 написал(а):

КАкие у вас с ней вообще отношения раньше были?

Вообще никакие меня мама с папой в 17 лет отправили учиться за 500 верст и забыли о моем существовании пока я замуж не собралась,приехали разорались на моего мужа,такая разница в возрасте ОГО нет не нужен нам такой зять [взломанный сайт] Я их вон послала и вышла замуж вот так и живу родной матери в нагрузку(((((((У меня в голове крутится эпизод из детства,когда я хотела яблоко взять,родители купили,а мне было сказано это брату он же болеет,знаете как обидно ребенку,я его ненавидила все детство,когда он вырос его не отпустили учится в другой город,на платное отдали в нашем городе и он уже 5 лет учится на 1 курсе и мама платит????????? [взломанный сайт] Теперь еще и ребенка своего на нее повешал,а она и рада стараться помогает из кожи вон лезет ради него и его семьи,не знаю у меня в голове не укладывается

Ninnochka написал(а):

и у всех дети в садах, или у нянь,

у нас очередь в дет сад 2876,а о няне и говорить не буду не по карману мне няня [взломанный сайт]

0

21

MaRUSSIA написал(а):

У меня в голове крутится эпизод из детства,когда я хотела яблоко взять,родители купили,а мне было сказано это брату он же болеет,знаете как обидно ребенку,я его ненавидила все детство,когда он вырос его не отпустили учится в другой город,на платное отдали в нашем городе и он уже 5 лет учится на 1 курсе и мама платит?????????

да,за это предст как обидно)))мне раньше казалось что меня тоже в чем то ущемляют,ну сове такое детское,но теперь я понимаю что все это мелочи! вот с таким т е...у нас была элементраная детская ревность, брат сам пошле учиться в мореходку и заканчивал ее уже ходя в моря, все что надо оплачивал сам! и я сама за свои деньги оброз получила и обид ни на кого нет. папы уже нету, а вот маме помогает все тот же брат(возможность у него больше) и одна из сестер, я помогаю поддержкои как говориться и очень с документами всеми еи...так что с таким воспитанием, твоя мама и от сына ни чего недождется назад. другои вопрос надо ли еи это будет? а сам то брат не видит что больно тебе делают? нету ума поддержать сестру?

0

22

MaRUSSIA написал(а):

она и рада стараться помогает из кожи вон лезет ради него и его семьи,не знаю у меня в голове не укладывается

Инна,у меня похожая ситуация,родители когда родился брат меня просто на воспитания дедушке с бабушкой отдали(а может они и сами попросили?!),брат всегда был у них любимчиком,все лучшее ему.Но я не жалею,что была у дедушки ,бабушки и прабабушки,мне даже с ними было лучше,жалею только что их сейчас со мной нет.А брат мой до сих пор живет с родителями и хоть хзорошо работает до сих пор,а ему уже в этом году 30 -не женат.А родителям я сейчас не одного,не второго своего ребенка не оставила бы посидеть.Это нам пример-дети доложны быть равны в семье!Сколько бы лет между ними не было!

0

23

Ninnochka написал(а):

а сам то брат не видит что больно тебе делают? нету ума поддержать сестру?

Нет ему так удобно наверно,да бог ему судья,но самое интересное что брат то работает и зарабатывает не мало покрайней мере в 2 раза больше моего мужа,а живет у мамы и пальцы веером я машину покупать жене буду говорит,конечно еще бы...А ты дура езди на перекладных((((( [взломанный сайт] У меня нет возможности купить машину мне и за квартиру заплати и пожрать надо и деток одеть,меня ведь мама не кормит как его(((((((( Ну и что что у меня их трое я всех люблю и ни от одного не откажусь [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Ух чо-то я разоралась извиняюсь блин наколяет сама ситуация,как им объяснить чтоб они со стороны взглянули,думаю начать видео репортажи делать и им потом показывать,может так дойдет??? [взломанный сайт] Хотя у них как пелена на глазах [взломанный сайт]

0

24

таня13 написал(а):

А родителям я сейчас не одного,не второго своего ребенка не оставила бы посидеть.

Я теперь вообще наврятли у них появлюсь пускай сами приезжают

0

25

Если честно, я не могу понять, как такое может быть. Я, оставив 4 месячного ребенка свекрови, вышла на работу (у нас в стране декрет 4 месяца), она до сих пор за ней смотрит, вот в марте в сад пойдет. Лизка неделями у моих родителй живет. Вот почти весь январь у мамы была (свекрови нездоровилось) и никаких претензий! Это как так! Правда мой брат пока не женат, но скоро собирается и я уверена, что после рождения его детей моя Лизка менее любимее не станет. Да и свекровь моя любит Лизку и сыночка золовки одинаково, просто когда один из детей меньше, того любишь больше, просто потому, что он маленький. Иннуля, солнышко, правда очень обидно, но что поделать, есть и такие мамы, их надо прощать и жалеть, за то, что они так ошибаются!

0

26

Инночка, как бы тебе тяжело не было, постарайся их простить, Бог им судья! Тебе станет легче, если сама перестанешь ждать помощи, конечно, трудно, но лучше уж и не ждать вовсе, чем надеяться и получать каждый раз "от ворот поворот". У тебя есть любимый замечательный муж, дочки-красавицы, это твоя главная семья, они тебя поддержат и помогут, и сил дадут! Удачи вам!

0

27

Да наверное лучше смериться  с ситуацией просто как-то липка она мне противна [взломанный сайт]

0

28

Инночка!!! Держись!!! Всё проходит....Сил тебе...Очень тебя понимаю, мне тоже не очень то мама помогает...Только звонит каждый день и спрашивает - что-то у тебя голос уставший, я говорю - не спала всю ночь с сынулей, а мама говорит - ну ладно, понятно, отдыхай, пока...И так же почти 2 года....Но у тебя, конечно, вообще ужас.....Нет слов....Сил тебе...ты сильная....Удачи тебе....Даже и не знаю, что ещё сказать....

0

29

Акифьева
Спасибо Ленчик мне поддержка нужна моральная я еще и воспаление легких подхватила((((((Лечусь теперь уколами((((((

0

30

MaRUSSIA написал(а):

поддержка нужна моральная я еще и воспаление легких подхватила((((((Лечусь теперь уколами((((((

а это все на нервнои почве! поправляися! береги себя, мама детям нужна веселая и здоровая [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно