Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот снова с вами)

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ninnochka написал(а):

береги себя, мама детям нужна веселая и здоровая

Спасибо я это уже поняла)))))))

0

32

Tascha написал(а):

Zdes v Germanii,naprimer, ochen malo babushek i dedushek, kotorye sidiat s vnukami. Ne priniato, u nih svoia zhizn, oni svoih detei uzhe vyrastili.

это правда...вначале был шок потом обида а сейчас безразличие...

ГалинаТ написал(а):

может даже выскажи всю свою обиду маме, если есть сильное желание. Держать в себе такое нельзя - заболеть можно. Просто так все равно такое не проходит. Хотя своим прощать, наверное, все же легче, чем "не своим"

согласна...вы уже обе женщины и можно поговорить мне кажется, хотя это очень грустно когда мама ближе которой никого нет так поступает....

MaRUSSIA написал(а):

мне поддержка нужна моральная я еще и воспаление легких подхватила((((((Лечусь теперь уколами((((((

Инна выздоравливай и береги себя а там все приложится, главное ты и твоя  семья!

0

33

Tascha написал(а):

Zdes v Germanii,naprimer, ochen malo babushek i dedushek, kotorye sidiat s vnukami.

nadiia написал(а):

это правда...вначале был шок потом обида а сейчас безразличие...

А если попросить?Отказываются?

0

34

Почитала вот эту темку. Я не понимаю таких матерей, вот честно. У меня мама все ради детей и никогда не обделяла кого-то из нас, все делила на меня и брата. И вот сейчас у нее два внука - тоже любит обоих одинаково и одинаково обоим старается помочь. А мама моего мужа - я вижу ее 4 раза в год максимум по несколько часов и меня типает каждый раз. У меня много историй ее большой любви к своему сыну (моему мужу). Скажу так - она его в 2 года сплавила своим родителям, все делала для своего старшего сына (мужниного брата), муж в 14 лет уже работал, а она как-то подругам своим рассказывала, что ей приходится платить за учебу его (он это услышал), он заработал себе за год тяжелой работы на севере квартиру, а она ее продала и отдала деньги типа на спасение семьи старшего сына - а точнее на покупку квартиры братовой жене. В результате они таки разошлись. И остался мой муж без своей квартиры. А сейчас она хочет купить себе машину (пусть недорогую, но все- таки не копейки стоит она), А я вот сижу и думаю как бы еще насобирать максимально на первый взнос на квартиру, чтобы свое жилье купить в кредит. А эту козу даже советь не мучает, что она отобрала у своего ребенка и отдала другим людям. А нам помочь, точнее даже не помочь, а вернуть сыну хоть часть того, что отобрала - хрен там. А ведь тоже мама.

0

35

Ох, подняли темку о наболевшем... Я вот тоже мучаюсь... У меня муж третью зарплату не получает практически, свекровь нам сумку с продуктами собрала, еще денюшку в карман сунула, последнее отдает... А мама сказала, что ей норковый полушубок с капюшоном нужен, вот на него она и копит... А если мне жить не на что, то надо идти работать, а не детей рожать... При этом брату 23 года они еду покупают и квартиру оплачивают, потому что он бухает и полгода на работу устроиться не может. Причем у человека есть деньги. И просила я второй раз за два года... И помогать нам не помогает, зато у меня 7-го день ангела был, приперлись с папой с соплями!!!! Я беременная и дама ребенок болеет, на хрен приперлись, в итоге я заболела, а как аргумент мне привели, что когдо она беременная была, тоже чихала и кашляла, и ничего. Муж сказал, что больше на порог не пустит. Секровь нам сейчас на пенсию то фруктов купит, то ребенку что-нибудь, а моим все по фиг. И когда болею, и когда тяжело бывает, максимум, что слышу, а как ты хотела детей рожать. Но  если честно, сначала было очень обидно, теперь уже легче, просто знаешь, что рассчитывать особо не на кого... Но до конца забить не получается, все-таки мама, и ведь каждый день звонит, говорит, что ближе у нее никого нет, она для меня все сделает...

0

36

bonny написал(а):

а моим все по фиг.

да родителей не выбирают.....повезло со свекровью это уже хорошо.

0

37

Кыса написал(а):

Я не понимаю таких матерей, вот честно. У меня мама все ради детей и никогда не обделяла кого-то из нас, все делила на меня и брата. И вот сейчас у нее два внука - тоже любит обоих одинаково и одинаково обоим старается помочь.

моя мамка такая, Лен. У меня и бабуля с дедулей (мамины родители) такие же. Помню малой была, приедим к ним в гости на выходных, погостим, а домой с полными сумками возвращаемся, дед мамке денежку в тихую суёт, бабушка с другой стороны))))
причём дедуня вёл своего рода бухгалтерию, пенсия у него большучая была так он между 3я дочерями поровну всё делил и при возможности в карман сувал....
вот и мама такой выросла, от себя с пустыми руками никогда не отпустит, всегда накормит-напоит, да и с собой что-небудь да завернёт)))
я думаю, что себя так же вести буду, потому что для меня мои дети-это всё! а я и обойдусь [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно