Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Введение прикорма

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Мамочки,с какого возраста вы ввели(собираетесь вводить)прикорм?

0

2

С четырех месяцев начала давать кашки(рисовую и гречневую) в коробочке,специально с 4х месяцев, давала яблочный сок и пюрешки http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

0

3

мы начали вот с сегодня, нам почти 6, на ГВ

0

4

Собираюсь с 4ех месяцев начать давать http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

5

я дала с 5 месяцев с фруктовых пюрешек

0

6

Я с 6-ти - кабачок сама делала и кашки  из коробок.

0

7

старших прикармливала с 4-х, Давидика   с 6.

0

8

С 6 месяцев... мы на ГВ... овощи..фрукты..каши..творог.. соки.. мясо)

0

9

Мы на ГВ. Начала прикармливать с 6 месяцев.

0

10

Мы на ГВ. С 4-х овощи, потом кашки. Сейчас пробуем яблоко

0

11

Зависит от состояния ребенка  (вес, общее развитие) и как обстоят дела с ГВ. Если вес опережает среднюю норму (педиатр нам вечно какие-то коридоры присваивала), то максимум соки по капельке, чтобы развивался желудочек. Моя знакомая давала дочке в этом случае морковное пюре и цветную капусту (6 мес.). А кашки на самом деле лучше с полугода давать. Старшего я прикармливала растворимыми из коробок. Фруктовое пюре тоже из банок. Младшую кормила нормально. Молола крупу на кофемолке и вперед с песнями. Варила на смеси, молоко давать долго боялась. Ну а к году перешли на молочные кашки пополам с водой. А уж с овощами извращалась по полной, благо заморозка в продаже всегда была. Единственное, что очень долго покупала, это мясное пюре в баночках. Фрукты тоже отваривала и протирала. Яблочко и так сосали-грызли. Старший прикорм начал в полгода. Младшая чуть раньше. ГВ сохраняла очень долго.

0

12

вот хотела создать тему Прикорм, смотрю уже есть.чему я и рада, начала изучать графики, темы и еще массу всего по прикорму.поняла, что каждая мама решает сама, что как когда и почему.у нас пока ГВ, и летом хочу начать потихоньку вводить прикорм, постепенно уходить от гв. вопросов куча, логических нелогичных, многое до меня не доходит, а никто не объяснит.я, конечно, в июне собираюсь позвонить акушерке, она меня проконсультирует насчет прикорма, но и свое мнение хочется иметь уже.
вчера села подумала, с чего начинать вообще, так, чтоб и мне и ребенку было удобно.
многие начинают по такой системе- каши, овощи, мясо, фрукты, а параллельно вода, чай, соки. сначала про первую часть.я тоже думаю начать с каш всяких разных.можно я буду постепенно спрашивать у вас?, у тех, кто с каш начал.Если помните, скажите, какие каши, сколько, когда, с чем (соль, масло)?хочу все сама готовить пока не надоест.и если можно поподробней, я дубяк..

0

13

мы с 4 начали))сейчас нам 6 мы уже едим разные каши из коробок правда(некогда..времени маловато), пюре разные, соки,чаи,сейчас собираемся суп пробовать))))) http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

14

Я начинала в 6 месяцев, но не с каш, а с овощного однокомпонетного пюре. А каши ввела позднее. Начинала давать пюрешку с чайной ложечки, затем увеличивала количество и постепенно снимала одно кормление - т.е. вместо груди полностью овощное пюре. Потом начала пробовать каши - первая была овсяная от Хайнц. Затем гречка и кукурузная. Я пробовала делать сама, но мы не ели мои каши, а только покупные. Только сейчас стали есть каши, кот. сама готовлю.Схема была та же - с чайной ложки и постепенно заменяла ещё одно кормление. Я каши покупала безмолочные, а делала на своём молоке.Ничего не добавляла - ни соли, ни сахара,ни масла.  Потом я ввела творог. А уже потом мясо и рыбу. Лиз, ты почитай, что напишут, а потом сама определи, что для Алисы лучше. Схем очень много, надо смотреть по ребёнку. Но, главное, я бы не стала спешить Если молока хватает, то до 6 месяцев можно  и ничего не давать. А потом Алиса сама тебе подскажет, что ей нравится, а что нет. Удачи!!! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

15

спасибо, я сейчас не хочу давать прикорм, хочу летом начать, когда ей уже 6 месяцев будет...поэтому заранее хочу все знать http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

16

Liza написал(а):

поэтому заранее хочу все знать

Я тоже заранее готовилась - весь интернет перерыла. И на форуме много читала, я тогда на маме.ру висела всегда.У меня тоже было много вопросов.  Так что ты правильно беспокоишься.

0

17

Акифьева, у меня к тебе будет много вопросов, ничо?

ты чайную ложку пюре давала по утрам?или не имеет значения когда давать?перед снов не тяжело будет переваривать?

0

18

Ой, я тоже пришла задавать вопросы, так как тоже полный ноль в этом ! :)

Объясните, почему каши лучше с 6 месяцев давать  ?

Дочка на смеси с рождения, поэтому прикорм буду вводить уже в 4 месяца.. С каш советуете не начинать ?
Допустим, если начну с морковки , реакция будет нормальная и я решу заменить одну кормежку, то сколько грамм порция должна быть ?

Простите за глупые вопросы и заранее спасибо за ответы  http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

0

19

Мы тоже по Лениным указаниям кушать начинали))) (еще на маме.ру) ну и естественно тоже весь инет пешком обошла... на мой взгляд такое введение самое корректное.. кста.. кушаем мы за обе щеки(ТТТ)

0

20

меня Галина наставляет когда и что дать
но мой гурманчик ничего не хочет
начали с 6ти мес - и увы голодаем и вес недобираем(((((((

0

21

Вик, привет! читала что, да можно с 4х если ан смеси ребенок, и сегодня же прочитала, что с каш начинают если ребенок в весе отстает, а так можно и с овощей.я вот теперь думаю, с чего начать, если ребенок нормально развивается.

я боюсь, моя тоже привыкла к молоку, и хрен что поест.чай пробовала давать (детский травяной)- не получилось, она вообще бутылку н признает так же как и соску...может, с ложки будет есть? и воду один раз попробовала дать- тож никак. http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

22

ребенок когда будет готов к прикорму, сам заинтересуется едой, в рот будет заглядывать...) мы перед тем как малыша кормить, садились и кушали сами... он смотрел и сам хотел...а потом принимал почти все, что я ему предлагало.. кроме картофеля... его до сих пор не ест(
Ларис, а ты сама овощи варишь? или баночные? мы самоварные не любим((

0

23

Маша написал(а):

ребенок когда будет готов к прикорму, сам заинтересуется едой, в рот будет заглядывать...) мы перед тем как малыша кормить, садились и кушали сами... он смотрел и сам хотел...а потом принимал почти все, что я ему предлагало.. кроме картофеля... его до сих пор не ест(
Ларис, а ты сама овощи варишь? или баночные? мы самоварные не любим((

я все кроме каш делаю сама, потому как баночные вообще не пошли, он так плевал... и орал, а на самовар хоть просто рот почти не открывает но туда можно просочится ложкой))))))
я сегодня давала картофель, первый раз, молока моего там было немеренно, ну две ложки именно впихнула

зато вечером 60 гр рисовой каши умял, я аж удивилась и рот открывал и ждал когда дадут следующую ложку, в общем поужинали
непонятно когда что сделает, но я списываю на то что у меня сейчас молочный криз, молока мало после застоя вот и налетели)))) но почему на кортошку не налетели? я уже булочку чуток даю с кефиром, булочка нравится, кефир не очень но пьет

0

24

Мы Агушу йогурты обожаем) с трубочки засасывает..
Я вот замечала, что мы плохо кушали, когда я в перерывах грудь предлагала... он одно время без сиси днем не засыпал (только на улице)

0

25

Маша написал(а):

Я вот замечала, что мы плохо кушали, когда я в перерывах грудь предлагала... он одно время без сиси днем не засыпал (только на улице)

в каких перерывах? между кормлениями?
тогда это наш вариант - мы можем каждый час перекусывать так сказать
но если голодный все равно под настроение
что то правда молока нет - еле уложила, мож идти искать бутылку и НАН гдето на пожарняк был
интересно там хоть пропорции есть ка к разводить
или прибудет через пару часов?
засада

0

26

девочки, у меня столько вопросов!!! особенно тем, кто начал прикорм с овощей. HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот недавно у нас акушерка была, рассказывала про прикорм, я все поняла, но вопросы еще остались...поэтому хочу спросить.
вот она сказала по 40 г (1 ст. л.) в день давать овощное пюре (пастернак) и так неделю давать. мне этот пастернак сколько минут варить?я его никогда не ела и не знаю как выглядит вареный пастернак.и еще- ведь сразу ребенок не слопает 1 столов. ложку?давать эту ложку в течении дня или?она сказала давать грудь после пюре.как запивон.помогите разобраться а...

0

27

Вообще мы начинали с кабачков и цветной капусты. Варю овощи до мягкости, чтоб можно было вилкой растереть. Я вводила все овощи с чайной ложки и увеличивала до 70 гр., давать в одно кормление, остальное молоко. Потом вводишь второй овощ, в кормление получается 70 гр. одного + чайную ложку другого. И потом это кормление заменяешь совсем. У меня ребенок после 200 гр. только от груди стала отказываться. И давать лучше утром, если реакция будет к ночи должно успокоиться.

0

28

спасиб, вот мне сказали по 40 г давать одну неделю , потом по 60г, а в итоге одно кормление сколько грамм должно быть?без молока.дочери скоро 6 месяцев

0

29

мама Лена
Лен, схему ты дала для аллергетиков во первых, с 7ми мес. во вторых и не расписала сколько чего по сколько и в какой днь давать - мне понятны Лизыны вопросы - сама за голову хваталась

Лиз, первый мес. будет сложно и страшно, поверь потом осмелеешь, будешь смотреть что нравится и что нет
взвешивать и мерять граммы перестанешь, уже будешь ориентироваться на глаз и по ребенку
я каши уже без дозации делаю
на глаз вижу конститенцию и вперед

мы начинали с овощей
брокколи (баночная)-  1.ложки 5-6 дней дошли до 6 ложек (плевался)
тыкву (самоготовка) - 1ч.ложка 5-6 дней дошли до 6 ложек (при этом ниче больше не давала ни брокколи ничего, тем более что броколи есть не стал)
потом морковка все точно также - овощи не смешивала
из овощей не давала картошку
дала ее уже мес. в 7,5

каши - по 3 ч. ложки начинала и потом не по 1л. увеличивала а так на глаз, в два разаа, короче грамм 100 мы стали съедать за 4 дня, но овощи при этом прекратила
прошли каши - овсянка, кукуруза, гречка, рис
потом стала делать два кормления
утро каша, днем овощи - но овощи он не ел, это так что б было че м заняться
и одновременно к овощам стала индейку варить, во второе питание давала по чуток индейки и что нить из овощей, хорошо если 5 ложек в итоге впихивалось, индейку я не давала по 1 ложке на увеличение. один день попровала чуток прокатило и стала доводить до сколько съест

0

30

спасибо ,девочки, я вот видела , да схему Лены- она действительно для аллергиков и я так и до конца не просмотрела. вчера у нас акушерка была, она рассказала, что к чему и порядок овощей я записала- пастернак, картошка, кабачок, морковь, кольраби, брокколи и потом это все мешать можно по два овоща, потом по три.ведь есть еще другие овощи? их когда давать без понятия...после года наверное?с 7го месяца сказали можно соки фруктовые давать и сами фрукты запеченные или отварные, компот.
а я и так как запивон буду грудь давать пока, пока не решусь на операцию (камни в желчном)

Лася, а каши ты после овощей я так поняла? то есть все овощи испробовать, потом фрукты , потом каши?я что-то туплю совсем..сорри...мозк не пашет вообще..я тут одна с этим пытаюсь разобраться.а вчера ступила и сразу не спросила все.
и про граммы скажите, за одно кормление после усвоения одного овоща, сколько должен съедать ребенок?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно