Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Введение прикорма

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

ну вот я купила пару баночек пастернак+картошка, и сегодня так как спешили, не отварила картофель, а дала вот одну баночку 190г и добавила туда кип.воды, так как густовато было....поэтому она после и не хочет молока http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

62

Liza написал(а):

люди, я вы цуккини (или кабачок и вообще всякие овощи)- чистите от кожуры потом варите?

естесттттно
вся кака в кожуре
нас дерматолог предупредил
все чистить
я и в компотик чищу.

0

63

спасибо!!!!

0

64

Liza написал(а):

ведь это нехорошо без запивона?

а некоторые диетологи наоборот считают - запивать вредно. Процессы еды и питья надо разводить по времени. Лично я ориентируюсь на желание ребенка - если не хочет, значит ему не надо.

0

65

главное, чтоб у нее запоров не было..

0

66

вопросики у меня появились.1.вот белокочанную капусту как превратить в пюре? блендером ее?никогда не измельчала капусту.
2.бобовые, паприку, кукурузу- когда и сколько?в каком виде?
3.тут детские мюсли продают- а оно нам надо?сама не ем.и если полезная вещь- то когда, сколько?

0

67

А меня интересует с какого возраста помидоры и макароны ?
И еще вопрос по поводу каш. В6 месяцев хочу начать давать. С кашами так же как и с фруктами и овощами ? Начинать с одной ложки или сразу сколько слопает ? И когда лучше давать ? Утром или вечером ? Если вечером, то прямо перед сном ?

Лиза, вот первые мюсли http://www.rossmannversand.de/DesktopModules/WebShop/shopexd.aspx?productid=65101&id=1286 Написано с года  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

А в баночках, где есть мюсли все с 8 месяцев и позже :)

Отредактировано _Victoria_ (2010-06-08 15:54:31)

0

68

спасиб за инфу!!!
про каши и я постою послушаю http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

69

Лен, спасибо за инфу! Пошла читать сообщения :)  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

70

Liza написал(а):

2.бобовые, паприку, кукурузу- когда и сколько?в каком виде

Лиза, в магазе тут виде морковку с маисом пюрешка с 4 месяцев :) Бобов и паприку не встречала пока  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

71

_Victoria_ написал(а):

Бобов и паприку не встречала пока

Девочки,а это нормально в виде прикорма бобы и паприка?Я своему до сих пор бобовые не даю,и паприку тоже. http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

72

Лен, я бы тоже не давала ! Паприку не знаю, а вот с бобами точно спешить не буду :)

0

73

я сегодня своей дала попробовать морковку-пюре.вроде нормально поела.ну я мало дала.мало ли.
и еще прочитала про каши, что желательно покупать кукурузную, гречневую и др. муку, а не крупу и варить так.но можно и обычную крупу взять и в блендер потом.хотя говорят вязко получается.
манку вообще некоторые не советуют до 3х лет.мол пользы от нее ноль.
можно гречку, рис, кукурузную, а позже овсянку,пшено, перловку, ячневую.надо узнать как это все по-немецки))))

0

74

Liza написал(а):

манку вообще некоторые не советуют до 3х лет.мол пользы от нее ноль.

Я тоже читала,что от манки только прибавка веса.

0

75

народ, я с прикормом в целом разобралась, спасибо большое! с самого начала очень хорошо все получилось, я и не думала :dontknow:
и вот у меня снова вопросы.с 9го месяца собираюсь знакомить дочь с мясом.....с овощами и фруктами разобрались, каши начинаю с августа,мясо и желток с сентября.с какого мяса начать?сколько?в каком виде?говорят баночное просто какашка.как самой готовить?по ложке давать?сколько раз в неделю?в день?
а желток?вареный в овощное пюре пойдет?а сколько надо?

буду рада ответам...не покидайте меня :flag:

0

76

У нас советуют с индейки начинать, потом постная говядина. Старшему делала сама. Отваривала кусочек мяса на втором бульоне, измельчала блендером и по чуть-чуть добавляла в овощи (получался супчик с мясом). Мелкому буду давать детские консервы, т.к. сама от них тащусь!  Так же буду добавлять в овощи.

0

77

Polik написал(а):

Мелкому буду давать детские консервы

спасиб, а какую фирму будешь давать?
то есть индейка, потом телятина, потом что?свинину вообще дают?а рыбу когда?

0

78

Про свинину и рыбу не помню. А мясо баночное мне понравилось "Тёма"

0

79

Мы тоже с индейки начинали.
А насчет желка-сначала можно 1\4 попробовать.Если аллергии не будет,можно и полжетка в кашу подмешивать.
Я конечно не спец в этом деле,прикорм вводила по-своему,таблицами не руководствовалась.

0

80

Polik написал(а):

А мясо баночное мне понравилось "Тёма"

А мне оно совершенно не понравилось,мы "Бабушкино лукошко"кушали.

0

81

ясно, у нас тут другие фирмы...

0

82

Liza написал(а):

9го месяца собираюсь знакомить дочь с мясом.....с овощами и фруктами разобрались, каши начинаю с августа,мясо и желток с сентября.с какого мяса начать?сколько?в каком виде?говорят баночное просто какашка.как самой готовить?по ложке давать?сколько раз в неделю?в день?
а желток?вареный в овощное пюре пойдет?а сколько надо?

мы в 8 уже мясо трескали, и меня еще и подгоняла врачиха, типа че тянешь
я начинала с индейки, сначала ее просто долго и нудно варила, потом туда овощей шлепала, все перетерла и вперед, 3 ложки хорошо если съедал
потом я поумнела и перекрутила его в арш с луком, и опа - 15 мин проварила и готово, уже в готовые сваренные овощи кидаю....
это он у меня по ложек 10 съедает
а туда еще 1/4 желтка перепелинового яйца вареного добавляю
короче чудокорм у меня получается
яйцо-картоха-кабачок-баклажан-фрикаделька индейка (вчера телятину начали)-морковка-сл.масло-молоко-зелень-лавровый лист (ну для запаха)
кста еще и вкусно получается
короче на такое он согласен, в небольшом кол-ве
хотя как мы едим
на нас ровняться нельзя....

теперь мы уже 1/2 перепелинового яйца едим, но нам уже 10,5 мес.
надеюсь понятно чё я тут накрапала

0

83

кролика бы достать, но боюсь на рынке брать
а в банках....
еште вы такое сами, послана я была вместе с банкой
курицу давала, но так отдельно, если уж ниче не хотел есть, ее он любит, надо и такое еще крутануть

0

84

погоди запишу.перепелиные яйца в магазе не видела, на рынке подавно.обычное био-яйцо пойдет?))))))))))))))

я значитьс буду брать филе индейки и варить, потом в блендер вместе с овощами. сколько раз в день ты предлагала вот такое пюре?а в неделю?

а телятину так же значит.твой ест?

я все-таки подумала и решила сама готовить, а можно без бульонов обойтись?или они вот прям обязательны?

а к какому возрасту целый желток будет идти как жрач?

последовательность такая получается- индейка, курица, телятина, а потом уже и годик будет и пусть ест то, что мы едим с нашего стола? :flirt:

0

85

Liza, ty kogda vse svarish i v blendere molot budesh, tuda nado buliona dobavliat, ato gusto slishkom budet. A esli eshe bolshe dobavish, to budet supchik :) I farsh varist luchshe, chem miaso eto tochno, potom v sto raz proshe peremalyvat. Moia svekrov nachala davat Eliasu celoe iaico goda etag v 1,5-2, varila vsmiatku i lozhechkoi na zavtrak davala, s maigkim hlebushkom.

0

86

Ah, ia edu s miasom raz v den davala. Na zavtrak kashu, ili frukty. Ili na noch kashu, togda frukty davala utrom. Eshe davala banochki fruktovoe pure plus zlaki, moi synok eto horosho el. V obed togda ovoshi s miasom, ili supik. Sup on u menia chasto sosal iz butylki, ia tam dyrku pobolshe delala. V poldnik my eli svezhie frukty plus pecheki ili ovoshi. Nu i pili konechno soki i moloko.

0

87

спасиб Наташ,но у нас куриный/индюшко фарш не продается, только смешанный- свинина+телятина или по отдельности.
можно кипяток добавлять вместо бульона?

0

88

Liza написал(а):

погоди запишу.перепелиные яйца в магазе не видела, на рынке подавно.обычное био-яйцо пойдет?

выыы там !!!!!! капиталюги))))
что такое био-яйцо)))) а то что перепелка снесла это не био, или как))))
шо то я седня на нашем форуме утомилась хикать
скулы болят
то бонни развлекала
теперб Лиза Алиску биояйцами собирается кормить))))

Liza написал(а):

я значитьс буду брать филе индейки и варить, потом в блендер вместе с овощами. сколько раз в день ты предлагала вот такое пюре?а в неделю?

начинали три раза в неделю
теперь 5 раз такое, один раз с рыбой
1 раз с печенкой

Liza написал(а):

а телятину так же значит.твой ест?

ест
ну видишь я ее с 10 начала
потому что привезли то что мы точно знаем что
сорри за текст))

Liza написал(а):

я все-таки подумала и решила сама готовить, а можно без бульонов обойтись?или они вот прям обязательны?

я бульоны не даю
мы такое - фииии
у меня читала что за чудо смесь_))) я ее гордо называю пюрешкой.....

Liza написал(а):

а к какому возрасту целый желток будет идти как жрач?

не знаю
ща даю половинку
но думаю к году и целый начну
хотя нас педиатр заставляла с 7ми мес 1/4 куриного давать
чуешь разницу по объемам
а я аллергетик была на яйца вот и не стала ее слушаться

Liza написал(а):

последовательность такая получается- индейка, курица

нет
ты индейку курицу кролика можешь сразу давать
чередовать типа
это классное мясо как раз на ваш возраст
кролик ваще круче всего

Tascha написал(а):

Liza, ty kogda vse svarish i v blendere molot budesh, tuda nado buliona dobavlia

я молоко и масло добавляю
а блендером не пользуюсь принципиально
вилкой давлю
а то они потом жевать отказываются

Tascha написал(а):

Eshe davala banochki fruktovoe pure plus zlaki, moi synok eto horosho el.

ну эта благодаь для тех кто ест
мой посылает
я банан даю кусками он прикольно его сосет, а тертое  - нет
так же черешню давала

0

89

Lasya написал(а):

мой посылает

U tebia Nikolashka voobshe harakternyi v etom plane, ty emu korolevskuiu edu serviruesh :) Ia davala melko peremolotoe do poiavleniai zubov. Kogda u synulki zuby poiavilis emu interesno stalo zhevat, togda ia vse miala vilkoi i davala emu raznye frukty zhevat. Nu i miaso ia peremalyvala, ego vilkoi ne istolchesh. A banochki fruktovye moi syn horosho el, ovoshnye voobshe ne zhaloval.

Liza ia farsh indushechnyi v Aldi beru, tam chasto byvaet, osobenno po ponedelnikam. Ili esli u vas miasnik v blizi mozhno zakazat.

0

90

ну напишите что у вас на завтрак
вы всегда одно и тоже даете?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно