Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды у детей

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Девочки,кому ставили такой диагноз?
У меня младший дышит через рот.
Были у ЛОРа на той неделе,но у нас был насморк,он не стал смотреть.
Как вообще диагностируют аденоиды?Какие симптомы?И обязательно ли хирургическое вмешательство?

Теги: аденоиды,лечение

0

2

мама Лена написал(а):

Нас ЛОР и при насморке смотрел.

А нам сказал,что смотреть при насморке нельзя,т.к.может какое-то воспаление начаться.

мама Лена написал(а):

Вырезают их насколько я знаю,когда ребёнок дышать не может носом

Ну вот мой вообще носом практически не дышит,а если все-таки начинает дышать,храпит.

0

3

Лен,попроси ЛОРа или педиатра,пусть назначат прогревания,лишними не будут.

0

4

Осмотр ребёнка ЛОРом возможен и при насморке. Дыхание ртом и храп очень вероятно могут являться следствием аденоидов. Диагностируются они ЛОРом при осмотре, никаких дополнительных обследований не надо.
К сожалению, не существует на сегодняшний день никаких эффективных способов лечения аденоидов. Прогревание тоже ничего не даст. Только наблюдение, а при необходимости - оперативное лечение.  Оно может проводиться в любом возрасте ( неправда,что до 7 лет не делают), но для операции должны быть особые показания. Это частые отиты у ребёнка, нарушение слуха, деформация челюстно-лицевого аппарата ( "аденоидное лицо"), временная остановка дыхания во сне. Если этого нет, то достаточно наблюдения врача, многие дети это состояние перерастают.

Отредактировано Anapurna (2011-02-14 00:16:06)

0

5

Могу рассказать про свою Вику! нам резко в 2,6 поставили 2а степень аденоидов и сразу же их на удаление. она просто резко стала храпеть во сне и дышать ротом. для того чтоб просто так не идти на операцию, я пошла еще в одну клинику(платную)там подтвердили диагноз,посоветовали удалять! операция быстрая и на след день уехали домои. потом наблюдали аденоиды,само собои они опять вырастают. они вроде не мешали нам сильно, но все равно было заметно что она нормально носом не умеет дышать. тут нам надо было в очереднои раз к кардиологу(11лет) и врач спрашивает есть ли у нас аденоиды, я говорю что мы их подрезали(т к их до конца в том возрасте не удаляют). нам было приказано срочно идти проверять их опять, тк  кардиолог заметила сбои в ритме сердца,и одна из причин этого-аденоиды! мы пошли,окозалось что они опять есть и при этом воспалены. врач вначале месяц назначил гемеопатичесоке лечение, чтоб посмотреть и сам результат и снять воспаление. помочь не помогли препараты, а воспаления сняли,мы напросились все таки на операцию. перед опер нельзя пару недель в нос вообще ничего капать(и вообще при аденоидах капли в нос нельзя, даже при насомрке), только тампончики со спец перпаратом и таблеточки какие то выписал. сдали анализы,поехали в больницу. заранее оговорила наркоз, т кможно делать доп услуги чтоб ребенок легко выходил из этого состояния(за доп плату они чтото добовляют). прооперировали быстро и в этот раз сразу после обеда отпустили домои. капли капать в нос запретили месяц, выписали противоспал...последствия по идее от аденоидов могут быть разные, самое не красивое что бывает у детеи надолго, это опущеное лицо вниз, раскрытыи рот и детеи с больными аденоидами заметно издалека, эту отдутость убрать потом сложно...в любом случае, аденоиды которые подлежат операции убрать народными средствами сложно или невозможно вообще! лечить аденоиды каплями и капать нос тоже нежелательно, т к они раздражают аденоиды и от чего те постоянно воспаляются(по краине мере мне так пару врачеи сказали)..

0

6

Ой девочки почитала я вас.
Мы в 2,8 удалили аденоиды 3 степени.Ребёнок не дышал носом.Были частые простуды,ушей не было.Прошёл месяц и она начала храпеть во сне,оказывается на фоне аденоидов удалённых разрослись миндалины(гланды).
Сейчас нам почти 5 лет.Две недели назад подрезали миндалины.Как я жалею,что мой ребёнок 2 года мучился ночью,задыхался и т.д.
Не знаю,что будет дальше.Очень надеюсь на лучшее.
На операции доктор посмотрел аденоиды под микроскопом.Сказал,что их нет,но есть небольшое вкрапление аденоидной ткани.
Сами операции вроде не сложные и дочка прошла их хорошо,НО для меня это легким назвать нельзя.
Теперь про лечение:
Лично моё мнение,нужен хороший лор или гомеопат или целитель.
1 лор-это капли,физио процедуры,лазер,нормализация дыхания(дыхательная гимнастика).
2 гомеопат.Многие хвалят,я не пробовала.Результаты потрясающее.
3 целитель.Есть методика доктора Бутейко по волевой нормализации дыхания.В Москве узнала ценник 50т.р.Круто.(По этой методике есть реальный человек избавившийся от аденоидов 2 степени)

Дышать ртом ребята не так то просто.Деток очень жалко.Будьте все здоровы и удачи вам.

0

7

Ну и напугали же вы меня!Я все-же надеюсь на лучшее,на этой неделе скорее всего сходим к ЛОРу посмотреть.
Девочки,а как вообще диагностируют аденоиды?Болезненен ли сам осмотр и диагносстика?

0

8

elenka написал(а):

Девочки,а как вообще диагностируют аденоиды?Болезненен ли сам осмотр и диагносстика?

Да они их должны и так видеть.
Правда есть аппарат(у нас в платных клиниках только 1500р),там вводят проводок тоненький в нос и смотрят.Не больно,но думаю не приятно.Мы в 2,8 выдержали нормально.Процедура занимает 5 минут,а может и меньше.
Лена,а что вас конкретно беспокоит? Рот открыт всегда? Ночь дышит ртом? Болеет часто? Уши беспокоят? Что с гландами?
Что говорит лор? Какое лечение предлагает?

0

9

elenka написал(а):

Болезненен ли сам осмотр и диагносстика

не знаю, нас смотрели простым способом всех врачеи и народов! просто когда увидел врач воспаление, назначил нам противосп препараты и назанчил прием попопзже,чтоб реально оценить картину! нам гемеопатия не помогла...я 3и мес отдавала неплохие деньги,но итог все равно окозался-операция! пока  я не жалею, мы потом ходили к кардиологу и нам все сказали внорме. дочка и дальше спортом занимается теперь,каждыи день нагрузка идет на сердце и дыхание..так что надо думать не только о маленьких детках,но уже и след возрасте..др дело если врач несоветует опперировать до лет 7и и есть вариант подождать, но [взломанный сайт] еще скажу, от того что имели это неправильное дыхание из за аденоидов нарисовалась картина-неправильныи прикус, и опять таки итог-пластинка уже не поможет, только брэкеты)))у мальчиков нету аденоидов и этои проблемы  с неправильным дыханием тоже нет!  а целители кто учит дышать хороши наверно после уже операции, чтоб научить деток которые не умеют правильно дышать,но нерешать саму проблему.

0

10

МАДАГАСКАР написал(а):

Лена,а что вас конкретно беспокоит? Рот открыт всегда? Ночь дышит ртом? Болеет часто? Уши беспокоят? Что с гландами?Что говорит лор? Какое лечение предлагает?

Я бы не сказала,что рот всегда открыт.Но вот спим с открытым ртом,болеем очень часто.Лор с насморком нас смотреть отказался,вылечили насморк,на этой недели рассчитывем показаться.

0

11

У обоих детей сталкивалась с проблемой аденоидов как следствие частых простуд. А у Лиды однажды была ангина  двусторонняя и аденоидит одновременно.  Дней 5 только ртом дышать могла. [взломанный сайт]  Тогда антибиотики пили и брызгали.
Во время простуды (насморк и все дела) - протаргол по 3-4 капли 3 раза в день. Или диоксидин по 0,5% в той же дозировке. Горько, но метко. Перед этим обязательно нос промыть (самое дешевое - салин), если не дышит ноздрюшка - сосудосуживающее (что в семье используется, у меня санорин или галазалин). Минут через несколько капать протаргол. После выздоровления - капать его же еще несколько дней. После этого, особенно если столкнулись первые разы можно дней 10 проставить ватные  "рулечки" с облепиховым маслом или аеколом. Он как бы заживляет слизистую. Вставить и полежать минут 5-10, чтобы растеклось и впиталось.
Осмотр лора (из моей практики) возможен на любом этапе. Он смотрит через рот (как-то пальцами прощупывает). Неприятно выглядит. Да и на мой взгляд, необъективно. Ну нащупает он 2 или 3 степень. А другой вообще ничего не нащупает. Мы обошлись без оперативного вмешательства. Иногда после простуды превентивно капаю протаргол с неделю. Да, после него тоже надо удержать ребенка в лежачем положении хотя бы несколько минут. Еще нам лор назначала его просто курсом - 2 недели капаем, 2 недели отдыхаем. И такое было. Но в любом случае - аденоиды - лучшие предвестники будущей простуды. Ребенок ночью начинает сопеть. Если не подвержен аллергиям - точно скоро сопли или горло выдаст.
Лен, в любом случае НАЧИНАТЬ лечить нужно с лором. Потом накапливается свой собственный опыт и можешь как-то бороться с этим уже самостоятельно.

0

12

elenka написал(а):

Девочки,а как вообще диагностируют аденоиды?Болезненен ли сам осмотр и диагносстика?

Аденоиды диагностируют при обычном ЛОР-осмотре с обычными ЛОР-инструментами. Вообще не больно. Никаких особых аппаратов для этого не нужно.
Гомеопатия - потеря времени и денег. Метод Бутейко не нашёл своего научного подтверждения эффективности. Дети сами часто перерастают данную проблему, а потом родители говорят: вот, это гомеопат ( целитель, Бутейко...нужное подчеркнуть) помог, хотя это бы и без них произошло.
Лалочка, протаргол применять нельзя! Это коллоидное серебро - тяжёлый металл, который при накоплении в организме вызывает аргироз ( аргирию). Хотите посмотреть, как это выглядит - наберите в поиске "Поль Карасон" - наглядный пример.

Отредактировано Anapurna (2011-02-15 15:23:41)

0

13

Лалочка написал(а):

протаргол по 3-4 капли 3 раза в день

не знаю, мы тоже протаргол используем и его даже деткам грудным назначают [взломанный сайт] . то что серебро там есть это я знаю, но оно в таких дозах? раз его еще с советских времен не отменили, значит препарат деиственныи)))и если честно, то лучше этого препарата при любом насморке (особенно если уже гноиные сопельки) я еще не видела. все др капли такая ерунда, спрэи в нос только трата денег...только у нас его советуют не капать, а делать ватные тампончики и в носик засовывать и так минут 5-10полежать, на прямую капать как то сказали не желательно...и еще, у меня дочка после удаления аденоидов намного меньше стала болеть, если раньше раза 3-4 в год болела,то теперь 1-2раза от силы...

0

14

Anapurna написал(а):

Метод Бутейко не нашёл своего научного подтверждения эффективности.

Да? А у меня есть сведения,что его метод был признан ещё в советские времена.Метод без лекарственный,это никому не выгодно.Поэтому на вооружение его и не берут.

Anapurna написал(а):

Дети сами часто перерастают данную проблему, а потом родители говорят

Мальчик с диагнозом аденоиды 2 степени,ходил на курсы по восстановлению дыхания.Ч/з три месяца диагноз был снят.Что за три месяца перерос.Пример реальный.Болеть ребёнок стал реже.

Проторгол у нас то же назначают.Я им не пользуюсь,про пользу или вред не могу сказать,но про серебро слышала.думаю действительно концентрация его мала.

Отредактировано МАДАГАСКАР (2011-02-15 17:50:30)

0

15

Лалочка написал(а):

Лен, в любом случае НАЧИНАТЬ лечить нужно с лором.

Ну мы,в принципе,так и хотим.Т.к.я еще и не уверена в наличии этих самых аденоидов.
Причем подруга недавно сказала,что один специалист у них ничего не нашел,а другой выявил аденоиды.Причем проблемы были такие же,как у нас.Затрудненное дыхание через нос.
Если все получится,в субботу-воскресенье съездим в платную клинику.

0

16

elenka написал(а):

Затрудненное дыхание через нос.

лена главное наладить носовое дыхание.Даже при аденоидах 2 степени можно спокойно жить,если нет особых беспокойств(уши,частые болячки и задыханий).
Жду от тебя вестей.Удачи.Пусть обойдётся.Аденоиды есть у всех детей.

0

17

Ninnochka написал(а):

мы тоже протаргол используем и его даже деткам грудным назначают...раз его еще с советских времен не отменили, значит препарат деиственныи)))

У нас много чего назначают...  Если Вы спросите у того, кто назначает, что такое доказательная медицина, он и слов-то таких не знает. А между тем именно доказательная медицина принята во всём цивилизованном мире. И там не используют ни протаргол, ни методику Бутейко, ни много ещё чего, что используется у нас. И как ни странно, здоровье детей в США и Европе ничуть не хуже чем у наших - без использования всяческих протарголов, виферонов, афлубинов и прочей ерунды. И в том-то и беда, что с советских времён многое так и не изменилось - не потому, что это действенно, а потому, что  врачи по старинке прописывают что ни попадя, не принимая во внимание мировой опыт и последние научные исследования.

МАДАГАСКАР написал(а):

у меня есть сведения,что его метод был признан ещё в советские времена.Метод без лекарственный,это никому не выгодно.Поэтому на вооружение его и не берут.

Никому не выгодно при стоимости в 50 тыс? Шутите, наверное...

Отредактировано Anapurna (2011-02-15 19:43:10)

0

18

Anapurna написал(а):

И как ни странно, здоровье детей в США и Европе ничуть не хуже чем у наших - без использования всяческих протарголов

как ни странно но я и живу  в тои же Европеискои части, где если честно многие врачи больше и смотрят на  Американ и Европеискую мед..я не компетента в этом вопросе сильно и не могу отвечать за кого то,но я вижу что происходит у нас.скоро открывают свободныи проход на Германию нашеи медицине и многие врачи уедут, и я реально понимаю что если они будут жить допотопными методами,то далеко там не уидут! поэтому я склонна доверять нашим врачам...а виферона и афлубина у нас нету уже давным давно, зато есть перпараты европеиские которые стоят в 10-20раз дороже! а те же самые педиатры зная что кто то живет в РОССИИ, просят им привезти Афлубин на грипозныи сезон)))у меня подруга покупала в этмо году аналог Афлубина, заплатила почти 50евро за него...а это нормально? состав почти тот же, только то,что Афлубин и еще что то там скинули с прилавка Прибалтики,т к дешевые препараты не выгодно тут продавать...протаргол у нас изготавливают в городе всего две аптеки! его назначал нам так же и лор врач, и педиатр...может яи не права, но мне надо чтоб дитю была реальная помощь!

Anapurna написал(а):

И там не используют ни протаргол, ни методику Бутейко, ни много ещё чего, что используется у нас.

а что они предлагают? аденоиды мы и так удалили, леченеи гемеопатиеи было только временным способом...протаргол использую редко, т к дети достаточно редко болеют...всякие ультразвуки и лазеры, так если это и есть,цена не реальная  будет...

0

19

у нас с дчоки была ситуация резкая! подтвердили пару врачеи еи в 2,6года...ну и до скольки ждать?а второи раз еи удаляли их по показаниям кардиолога! и еи я склонна тоже доверять, она ведет всех моих детеи с рождения и очень чуткии и опытныи врач! аденоиды стали влиять дочке на сердце и мы не сразу ж стали их удалать, пол года ждали, снимали воспаление...но все ранво пришлось удалить. ну могли мы ждать еще чтоб они переросли...но спорт еи закрыли б сразу! в бассеине плавать тоже было б сложно,т к хлорка тоже еи постоянно их раздражала...при этом дочка храпела по ночам и часто спала с открытым ртом, и вся эта проблема еще раз повторюсь выливается нам теперь в брэкэты..

0

20

Anapurna написал(а):

Никому не выгодно при стоимости в 50 тыс? Шутите, наверное...

Вот вы сами про него что то знаете? Просто интересно?
Да,сейчас методика стоит дорого,но в Москве и вообще всё дорого.К примеру в Ярославле приём у платного лора стоит 1300р.Как? Я думаю запредел.

Он в 50 годах предлагал поставить свой метод на вооружение,но его негде и никто не хотел слушать.Его лаборатории исследовательские и оборудование не раз "бомбили".В одной больнице его приняли и разрешили исследования.Результаты по лечению бронхиальной астмы был 90%.Он помог снять симптомы болезни у глав врача,но когда он отправил отчёт о своих исследованиях в министерство,отчёт просто не дошёл.Была отправлена просто телефонограмма,без отчёта,что метод не приносит больших результатов.
Методика всё же была принята на вооружении и у него имеются соответствующие документы,но в больницах его не очень то ждали.Главная причина-без лекарственное лечение.
Сейчас рыночная экономика диктует свои законы.Деньги делают уже его родственники.Бутейко к сожалению погиб.

После операции по удалению аденоидов я разговаривала с лор врачом (зав.отделением областной больницы).Он сказал,что правильное дыхание очень важно и если удастся нам его наладит,то будет здорово.Про Бутейко он сказал,что в методике есть конечно крайности,но эффективность её не оспаривает.

Кстати в США есть филиал центра Бутейко.

0

21

Ninnochka написал(а):

зато есть перпараты европеиские которые стоят в 10-20раз дороже!

Что за лекарства?
Вот ещё про лекарства и аденоиды(разростание лимфоидной ткани).
У нас в городе проблема с лор.заболеваниями очень актуальна.Многие мамочки бегают по платным врачам.

Появилось такое мнение,что на препараты содержащие интерферон(анаферон и т.) лимфоидная ткань реагирует аллергично,что ведёт к её разростанию.Я спроила у нашего зав.лор отделением.Он ответил уклончиво.
С одной стороны исследований по этим препаратам никто не проводит(КОШМАР).Мы пьём что то,что помогает,НО что потом???????
С другой стороны весь интерфероновый ряд как то действует на слюну и возможна аллергическая реакция и разростание.

Предлагают пользоваться свечами виферон.Наш лор сказал пейте анаферон.Вот как мамам во всём этом разобраться?
Я всегда начинаю лечение с клюквы,промывания носа,полоскания горла.В зависимости от симптомов,НО это не всегда помогает.

0

22

МАДАГАСКАР написал(а):

Что за лекарства?

если я правильно напишу сеичяс и сразу то называется Тенафлю(я завтра пересмотрю по нету если что, т к я его не покупала лично)...только его предлагали у нас взамен др препаратов от гриппа в том году и в этом тоже...-но это противогрипозное типо)))
я ни когда не давала интерферон, т к у нас я его не знала! и афлубин тоже! только приходилось слышать от врачеи знакомых и подруг кто имеет выход на Россию...мои дети простудными заболеваниями болеют редко, мы больше склонны горло и бронхи...а это др препараты, при этом  я за антибиотики при сильных болезнях...у нас вроде и свечеи виферона тоже нету)))и анаферона тоже [взломанный сайт]

0

23

это таже история про калафелин)))все его хаяли,отменили продажу в Литве..но при этом все, кто имеет давление рыскают в поисках этого препарата через знакомых,врачеи и т д...круче чем калафелин ни че непридумали! и люди которые по настоящему имеют проблемы,страдают...зато работники скорои помощи, и врачи некотореы сами до сих пор его используют в сових целях [взломанный сайт] все это политика! зачем продавать дешевые препараты устаревшие,когда надо новшество внедрять...денежки делать [взломанный сайт]

0

24

МАДАГАСКАР написал(а):

Жду от тебя вестей.Удачи.Пусть обойдётся.Аденоиды есть у всех детей.

Спасибо,Катя!Надеюсь,что обойдется.Вот сейчас спит с закрытым ртом,на спине,и дышит вроде нормально.Может я  и зря паникую.

МАДАГАСКАР написал(а):

С другой стороны весь интерфероновый ряд как то действует на слюну и возможна аллергическая реакция и разростание.

Ужас какой!Наш педиатр в случае ОРВИ или ОРз в первую очередь прописывает анаферон.Я его давала.Может это и есть результат приема анаферона?!Причем я заметила,что анаферон нам никак не помогает.Давала для профилактики-все-равно заболели.Причем я озвучила свои размышления педиатру.На что она мне сказала:"А вот если бы не давали анаферон,МОЖЕТ БЫТЬ болезнь была более сильной"?
По поводу дыхательной гимнастики-я думаю,наверное это полезно,по крайней мере точно не вредно.Но двухлетнему ребенку невозможно объяснить,как правильно дышать.

0

25

elenka написал(а):

,МОЖЕТ БЫТЬ болезнь была более сильной"?

Лена понимаешь исследований нет.Вот это беспокоит.Врач толком сказать не может.Нам анаферон помогает при первых симптомах,НО если от него или при помощи его растут аденоиды,то даже не знаю,что и делать.Лор сказал пейте анаферон всё равно
.

elenka написал(а):

Но двухлетнему ребенку невозможно объяснить,как правильно дышать.

Да,уж.Самое главное врачи этим и заниматься не хотят.Главное выписать лекарство,получить процент.

Про лекарства.Я всё обижалась на педиатра,что она выписывает антибиотики и вообще схема лечения стандартная.
1 сопли - називин,изофра,полидекса
2 кашель - бромгексин и вылетоло из головы(противовирусное)
3 горло-гексорал,биопарокс
от всего сразу-ФЛЕМОКСИН.
Сейчас знакомая устраивается в нашу поликл. педиатром и рассказывает.Собирают собрание,приходит провизор(или представитель компании)с утверждённым документом из минздрава и говорят,что всем нужно назначать только ЛИНЕКС,а другие препараты нет.
Проводя аналогию с Линексом можно сделать вывод,что возможно назначение УТВЕРЖДЁННЫХ схем лечения.Да,флемоксин поможет,НО сколько он вреда принесёт и что делать дальше????
Грустно всё и обидно.Расписалась я сегодня.Девочки вот накипело просто.

0

26

А вот наша схема.Попадаем к двум педиатрам,поэтому получается 2 схемы
Педиатр №1
Насморк-Називин,Аквамарис
ОРЗ или ОРВи(она нам другого диагноза никода не ставила)-Анаферон(иногда интрферон(в нос)),мазь Виферон

Педиатр №2
У нее всегда один диагноз-ангина.Вот не поверите,сколько я ее не вызывала(раз 5 наверное),и всегда ангина!!!
Насморк-Називин
Ангина-Ингалипт,и ее самый излюбленный препарат-Амоксиклав.

0

27

elenka написал(а):

Амоксиклав.

Когда я в аптеку пришла и попросила Амоксиклав,на меня как на сумасшедшую посмотрели:Ребёнку,кот. нет 2х лет этот антибиотик????????
Я только один раз давала его и теперь жалею.Второй бутыль так и стоит.

elenka написал(а):

Насморк-Називин,Аквамарис

А нам наш новый врач по-моему ничего сосудосужающих не прописывает.Только Солин.Он дешевле,чем Аквамарис,а эффект тот же.

0

28

МАДАГАСКАР написал(а):

Грустно всё и обидно.Расписалась я сегодня.Девочки вот накипело просто.

ниче, бывает! я расскажу как у нас лечат наши врачи,
1.ну во первыху  нас запретили указывать на рецептах фирму препарата, в аптеке тебе должны предложить несколько фирм и ты уже сам выбираешь по цене,что тебе доступнеи.
2. если мои детки начинают болеть горлом и температурить, то вначале нам назначают гемеопатич Тонзилотрен для горла или Инфлюцид для простудных, так же их можно мешать за день. при это жаропонижа свечи малышне, взрослым само собои чтото посерьезнеи уже. как таковои ткашливающии сироп, в зачисимотси отк ашля, врач за этим следти у нас. для горла мы покупаем соленую водичку Хумер в оснвном. капли внос почти не покупаю, тк насморк проходит сам при нормальном лечении, но если ситуация сложная,то протаргол использую.
3. если в течении 3х днеи темп не спла,и все стало опускаться вниз (не грипп как сеичяс эпидемия),то назначают антибиотки, оставляют сироп и Хумер...дочке в нос не каапаю, еи всегда при любои болезни даю противоалергенное...
4. та кже врач может назначить вместо Инфл и Тонзилот др гемеопатическии перпарат, младенцам в нос Виброцил(но он эффективен только при простом начина насморке)...
5. ну и многие мамы сеичяс используют ингаляторы! это можно делать при любои простуде и ангине и бронхите, только правильно опять таки его использовать и наблюдать за дитем...
при Бронхите я все равно чаще получаю антибиотик, тк  было пару раз что лечила просто гемеопат и подручными средставми бронхит,а  он повторно через неделю начинался. антибиотик врач назначает осторожно,всегда спрашивает кто на что аллергичен(т к среднии сын на пиницилин имел реакцию). так же делаю массаж бронхов и если есть возможность вожу на прогревания!
за многие годы что общаюсь со своим врачом, как то неприходилось иметь спорные ситуации...если еи чтото не ясно,она направляет к специалисту...т к у нас тоже сеичяс педиатров заставили лечить все что можно, т е расширили им профиль работы...

0

29

МАДАГАСКАР написал(а):

Вот вы сами про него что то знаете? Просто интересно?
-....Кстати в США есть филиал центра Бутейко.

У моего ребёнка аденоиды с 3-х лет. И я рассматривала все варианты лечения, в том числе и метод Бутейко. Научных доказательств его эффективности нет. То, что кто-то там пробовал и ему помогло - это не та информация, которая даёт представление об эффективности. В США есть и гомеопаты, и целители, и жрецы Вуду, и опять же это не значит, что данные методы эффективны. А заработать всем хочется, неважно на чём.

МАДАГАСКАР написал(а):

С одной стороны исследований по этим препаратам никто не проводит(КОШМАР).Мы пьём что то,что помогает,НО что потом???????

Совершенно верно. И неизвестен катамнез,т.е. какие последствия приёма данных препаратов ( анаферон, виферон и пр. иммуномодуляторы) могут всплыть через несколько лет. Поэтому давать их детям - это экспериментировать над ними. Меня вообще удивляют некоторые родители - будем капать в нос ребёнку тяжёлый металл, зато сопли пройдут! То, что они пройдут и так, во внимание вообще не принимается. Напичкаем детей иммуномодуляторами, а потом будем удивляться - почему у ребёнка ослабленный иммунитет? Так Вы же сами не даёте ему формироваться, пытаясь его создать искусственным способом!

МАДАГАСКАР написал(а):

Вот как мамам во всём этом разобраться?

Читайте форум Русского медицинского сервера, часто задаваемые вопросы в разделе "Педиатрия". Там обо всём популярно написано.

Отредактировано Anapurna (2011-02-16 13:53:27)

0

30

Anapurna написал(а):

У моего ребёнка аденоиды с 3-х лет

а как вы боретесь с ними? что делаете?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно