Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аденоиды у детей

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

нашла я этот препарат противогрипозныи, т е его принимать можно при первых симтомах болезни, называется Tamiflu, его рекомендуемая цена 104лита, это прим 30евро,и только с рецептом врача!...а во время сезона гриппа предлагают для проф пить Oscillococcinum(этот вроде дешвле будет,но от самои болезни не поможет)...

0

32

Мне тоже интересно узнать о методах борьбы. Эта проблема для нас все актуальней и актуальней становится.  [взломанный сайт]

0

33

Ninnochka написал(а):

а как вы боретесь с ними? что делаете?

Вы думаете, что я владею какой-то страшной тайной по поводу лечения аденоидов и не хочу вам её открывать? [взломанный сайт] Признаюсь честно, пробовали полгода лечить гомеопатией. Результат нулевой. Ещё раз вынуждена подтвердить: не существует эффективного лечения аденоидов. Либо ребёнок перерастает, либо операция - если на это есть показания. Мы пока наблюдаем. Единственное, видимые улучшения если ребёнка летом вывезти на море, недельки на 3 минимум.

Ninnochka написал(а):

нашла я этот препарат противогрипозныи, т е его принимать можно при первых симтомах болезни, называется Tamiflu,....а во время сезона гриппа предлагают для проф пить Oscillococcinum(этот вроде дешвле будет,но от самои болезни не поможет)...

Тамифлю нельзя применять у детей до года и этот препарат не годится для профилактики. А вот при гриппе ( если это действительно грипп,  а не ОРВИ) он действительно эффективен в первые дни. В России он стоит где то 1200 руб.
Oscillococcinum, сколько бы он ни стоил, не поможет вообще ни от чего...

Отредактировано Anapurna (2011-02-16 14:52:46)

0

34

Anapurna написал(а):

что я владею какой-то страшной тайной по поводу лечения аденоидов и не хочу вам её открывать?

если честно то я так и подумала [взломанный сайт] это все другое понятно вплане аденоидов,что каждыи смотрит и лечит по мере появления проблемы) нам гемеопатия только снимала воспаление...как таковые те препараты только и работали на укрепление самих аденоидов. я перечитала еще раз инфо,что у нас предлагают тут...а ничего особо не предлагают! укреплять,смотреть и если ситуация сложная, удалаять! только как написано,сеичяс иначе происходит само удаление аденоидов...а показания написаны такие: если дите болеет больше 4х раз в год ангинои и синуситом, если тяжело дышыт ночью и храпит, если у него они постоянно воспалены и не проходит воспаление и т д...а так же нельзя при таких детях курить и вести надо здоровыи образ жизни на свежем воздухе,где экология чистая. да,написано что если их удаляешь до 7и лет,есть гарантия что они вырастают...

0

35

да, я прочитала про него,но не вникала в противопокозания! мне говорили что его назначают уже при гриппе...просто слава богу нам он непригодился! про др препарат даже не знаю,тоже не пьем...но все равно! у нас нету др препаратов против гриппа,все...ну и само собои рекламируют привику от гриппа...так что  унас вообще краи выходит? заболеет дите и все, в больницу что ли? или этот Танафлю покупать за такую цену?

0

36

по поводу аденоидов еще расскажу баику...на одном из саитов прочитала не давно что мама знает чудо-лекарство от всех болезнеи! ее долго пытали др родители,что ж это такое? оказалась чудо-бусинка [взломанный сайт] мол они ее носят и все болезни уходят! ну конечно посмеялись с нее все...но хочет она верить вэту чудо-бусинку, ради бога, пусть дальше лечит дите ею, амы уж как нибудь [взломанный сайт]

0

37

Anapurna написал(а):

Читайте форум Русского медицинского сервера, часто задаваемые вопросы в разделе "Педиатрия"

можно ссылку?

0

38

МАДАГАСКАР написал(а):

можно ссылку?

Конечно.

    http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

0

39

[взломанный сайт] спасибо за ссылку! обязательно заиду

0

40

Отписываюсь:вчера ездили на прием в частную клинику к отоларингологу.Диагноз-аденоидит 1-2 степени. [взломанный сайт]
Назначили лечение.Сказали,что скорее всего операционное вмешательство не понадобится.Но будет известно только через полгода.

0

41

elenka написал(а):

Назначили лечение

Лен,а что назначили? [взломанный сайт]

0

42

Лен не растраивайся! Не вы первые не вы последние, может вообще перерастет.
У меня у подруги у сына аденоиды проявлялись с самого рождения. Она ждала, наблюдала, когда симптомы стали все уже очень неприятные, а (это все время открытый рот, потеря слуха) они их удалили, ему было 4 года. Сейчас все нормально.

0

43

мама Лена написал(а):

Лен,а что назначили?

Назонекс по 1 впрыскиванию утром,Зиртек-12капель на ночь(14 дней),далее по 6 капель 14 дней.

VenDi написал(а):

Лен не растраивайся! Не вы первые не вы последние, может вообще перерастет.

Спасибо,Даш!В принципе,я думаю,все нормально будет.И врач сказал,скорее всего обойдемся без операции.

0

44

Сейчас с подругой переписывалась,у них тоже аденоиды 1-2 степени.Им назначили ,чистотел капать,10 дней,мумие 10 дней,масло туи 1 месяц!!!
И что на самом деле лучше?

0

45

По Назонексу действительно проводились исследования, но, к сожалению, результатов эффективности при лечении аденоидов оказалось недостаточно. Зиртек - противоаллергическое средство, к аденоидам не имеет никакого отношения. Чистотел ядовит, капать ребёнку нельзя ни в коем случае! Масло туи пробовала своему ребёнку - результатов ноль.

0

46

elenka написал(а):

.И врач сказал,скорее всего обойдемся без операции.

Лен не растраивайся.Повтроюсь еще раз,у нас были аденоиды,были 3 степени,резать собирались,сейчас ставят 1-2.Раньше она подхрапывала во сне,тяжело дышала,сейчас нормально,спортом занимается.Врачи сами тут удивились,что нам ставили аденоиды такой степени,что посылали в больницу.ПЕреросла и климат повлиял тоже.

0

47

elenka написал(а):

Сейчас с подругой переписывалась,у них тоже аденоиды 1-2 степени.Им назначили ,чистотел капать,10 дней,мумие 10 дней,масло туи 1 месяц!!!
И что на самом деле лучше?

elenka написал(а):

Назонекс по 1 впрыскиванию утром,Зиртек-12капель на ночь(14 дней),далее по 6 капель 14 дней.

Если честно удивлена назначениям.
1 лазер или физиопроцедуры.Лучше лазер и прямо в нос(у нас это только в платной клинике).Лазер снаружи в обыкновенной поликл.есть.Лазер советую делать 2 раза в год.
можно ещё и нейбулайзером с минеральной водой подышать.
2 масло туи говорят эффективно,но у нас на него аллергия была
3 зиртек-от аллергии,может подозревают разростание лимфоидной ткани  на фоне какого то аллергена??? ну на всякий случай назначили
про чистотел вообще первый раз слышу,поэтому без комментариев. мумиё считается ранозаживляющим в-вом.
Лена аденоиды 1-2 степени не смертельно,почти у 90% детей они есть.следи,что бы рот у ребёнка был закрыт.Вовремя лечите насморк.Может всё и обойдётся.

0

48

Лен, ну молодец что сьездили, все равно легче самои стало. а то что без операции может обоидетесь так это хорошо!!!смотри пока, наблюдаи...кстати про масло Туи я тоже слышала хорошие отзывы!

МАДАГАСКАР написал(а):

лазер или физиопроцедуры.Лучше лазер и прямо в нос(у нас это только в платной клинике).Лазер снаружи в обыкновенной поликл.есть.Лазер советую делать 2 раза в год.
можно ещё и нейбулайзером с минеральной водой подышать

и полностью поддерживаю этот вариант!

0

49

и еще, нам тоже назначали противоаллергеные, только непомню точно Зиртек или чтото другое было?

0

50

Ninnochka написал(а):

кстати про масло Туи я тоже слышала хорошие отзывы!

А я вот на личном опыте удивилась,что не помогает оно.Правда я насморк затяжной им лечила.

МАДАГАСКАР написал(а):

Лена аденоиды 1-2 степени не смертельно,почти у 90% детей они есть.следи,что бы рот у ребёнка был закрыт.

Он целый день с закрытым ртом,вот только когда спим,через рот дышим.

Ninnochka написал(а):

Лен, ну молодец что сьездили, все равно легче самои стало.

Это точно. [взломанный сайт]

0

51

elenka написал(а):

,вот только когда спим,через рот дышим.

Лен, у нас с насморком проблем нет совсем, а когда спим, то рот частенько открыт,так что это не страшно, раз он у тебя днем нормально дышит [взломанный сайт]

0

52

elenka написал(а):

А я вот на личном опыте удивилась,что не помогает оно

так понять кому что, опять таки. а я вообще кроме нафтизина ни чего применять себе не могу! все остальное мне как слону припарка...у меня подргуа как раз пользовала масло туи при лечении аденоидов, но она им кажется смазывала внутри носа(до операции, ткт позже все ранво их они удалили), а не капала [взломанный сайт] вот может завтра увидимся снеи и спрошу ради интереса

0

53

МАДАГАСКАР написал(а):

про чистотел вообще первый раз слышу

А я вот слышала.во дворе как-то разговорилась с одной бабулей.Она свою дочку лечила,и на море каждое лето ездили,но ничего не помогло.Пока чистотел не начали капать.вот говорит,чистотел ей помог.

ВикусинаМАМА написал(а):

elenka написал(а):
,вот только когда спим,через рот дышим.Лен, у нас с насморком проблем нет совсем, а когда спим, то рот частенько открыт,так что это не страшно, раз он у тебя днем нормально дышит

Знаете,мне кажется,они ещё не умеют носом дышать,вечно ротик открыт.Я Ромку учила.спать ложились,Говорила чтоб носиком дышал,а рот закрыл.Мне даже кажется,он тогда быстрее засыпал [взломанный сайт]
Во как бы ещё на улице научить рот на замке держать. [взломанный сайт] А то ветер ураганный дует,а он всё равно идёт и болтает.

Отредактировано мама Лена (2011-02-21 16:30:39)

0

54

мама Лена написал(а):

А то ветер ураганный дует,а он всё равно идёт и болтает

как знакомо)))шарф до глаз ему [взломанный сайт]

0

55

ВикусинаМАМА написал(а):

Лен, у нас с насморком проблем нет совсем, а когда спим, то рот частенько открыт,так что это не страшно, раз он у тебя днем нормально дышит

Оль,он у меня не только с открытым ртом спит,но и храпит при этом.

мама Лена написал(а):

Знаете,мне кажется,они ещё не умеют носом дышать,вечно ротик открыт

Лен,все они умеют,с рождения и до недавного времени спали нормально,с закрытым ротиком. [взломанный сайт]

Ninnochka написал(а):

)шарф до глаз ему

А про шарф-это вредно!Т.к.ребенок дышит теми же микробами своими,которые выдохнул.Как-то так,не знаю,как научно написать и объяснить. [взломанный сайт]

0

56

elenka написал(а):

Как-то так,не знаю,как научно написать и объяснить

да можешь не обьяснять,я слышала...мои ни кто недают шарф так завязывать сами...сегодня идем утром,а  малыи от непривычки варежкои рот закрыл и идет, спрашиваю "может шарфик"-какое там)))

0

57

elenka написал(а):

но и храпит при этом

храпит, это не хорошо... В любом положении храпит? Или только на спинке?
Наверное с аденоидами это обычное явление...
Лечитесь и скорее выздоравливайте!!!

0

58

elenka написал(а):

А про шарф-это вредно

да, вредно! Но я своей завязываю иногда, когда очень холодно, но надо сходить куда-то. У нас ведь рот вообще не закрывается, вечно болтает. Вот недавно ходили в детскую консультацию, так пришлось завязать, было холодно и ветер сильный!

0

59

ВикусинаМАМА написал(а):

храпит, это не хорошо... В любом положении храпит? Или только на спинке?

Не сказала бы,что пстоянно храпит,бывает иногда.Ну да,вроде на спинке,и то не всегда.

0

60

elenka написал(а):

Ну да,вроде на спинке,и то не всегда

а моя резко стала храпеть при аденоидах и такая кажется маленькая была..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно